"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Williams (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Сергей Сироткин (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=4380)

Siberian 26.05.2018 13:39

Re: Сергей Сироткин
 
на главной

Siberian 23.06.2018 15:48

Re: Сергей Сироткин
 
вновь на главной

Siberian 06.08.2018 15:41

Re: Сергей Сироткин
 
Итак
по квалификациям у нас 7-5
по гонкам 5-7
Очков нет, в отличии от Стролла (4).
Было 3 выхода в Q2, тогда как у Стролла - 4.
Всё очень рядом, да, в прошлом году у Массы было:
9-1 преимущество по квалам
8-2 по гонкам
7 выходов в Q3, 2 в Q2
у Стролла же
2 выхода в Q3 и 2 в Q2.
Но у Массы за плечами 15 лет в Ф1
так что ничего удивительного, к тому же Стролл даже на подиум приехал, чего не смог Масса.
Соперник не такой уж и плохой.
Посмотрим, что будет во второй половине сезона, в 2017 у Вильямс было 11 очковых финишей (на пару), в первой половине 9, т.е. трассы из второй половины сезона более подходят шасси.
Наибольшие шансы в Италии, Мексике и Бразилии.

Siberian 03.09.2018 07:20

Re: Сергей Сироткин
 
Грожан исключён из протокола Гран-при Италии, Сироткин набрал первое очко в Ф-1
2 сентября 2018, 22:44


Стюарды Гран-при Италии Формулы-1 приняли решение исключить гонщика «Хааса» Ромена Грожана из итогового протокола гонки. Такое решение было принято, после того как технический делегат ФИА Джо Бауэр дополнительно проверил днище на болиде Грожана и признал его несоответствующим регламенту Формулы-1.

Таким образом, Грожан потерял шестое место в гонке Гран-при Италии. На шестую позицию поднялся Эстебан Окон, за которым расположились Серхио Перес, Карлос Сайнс, Лэнс Стролл и Сергей Сироткин. Соответственно, российский гонщик «Уильямса» заработал первое в карьере очко в Формуле-1. В Кубке конструкторов «Хаас» теперь вновь проигрывает «Рено» 10 очков. Именно французы призвали стюардов проверить днище на машине Грожана.

У команды «Хаас» остаётся право подать апелляцию на решение стюардов.


Источник: «Чемпионат»

не совсем то,чего я думаю все хотели,но тем не менее, начало положено
может сейчас попрет,как год назад у Лэнса было

Siberian 01.10.2018 19:19

Re: Сергей Сироткин
 
Ротенберг — о Сироткине: понимания по следующему сезону пока нет
1 октября 2018, 10:05


Руководитель программы развития автоспорта в России SMP Racing Борис Ротенберг, лично посетивший Гран-при России в Сочи, отметил, что российскому гонщику «Уильямса» в Формуле-1 Сергею Сироткину контракт на следующий сезон пока не гарантирован.

«Сироткина на старте зажали в одном месте две машины, был контакт. Потом он начал обгонять Стролла, тот — по тормозам, заблокировал передние колеса и чуть Сироткина в стену не довёз, получилось не по-спортивному. Не в Серёже проблема, он ехал, как мог. Понимания по следующему сезону пока нет, надо доехать нынешний сезон», — приводит слова Ротенберга ТАСС.

Напомним, после подписания контракта с гонщиком «Уильямс» заявил о многолетнем соглашении с российским пилотом.
Источник: ТАСС

Siberian 02.11.2018 14:45

Re: Сергей Сироткин
 
ФИА отклонила апелляцию «Хааса» по Грожану, Сироткин сохранил 10-е место
2 ноября 2018, 13:29


Международный апелляционный суд ФИА отклонил апелляцию команды Формулы-1 «Хааса», которая хотела отменить дисквалификацию своего пилота Ромена Грожана, сообщает пресс-служба федерации.

Суд ФИА оставил в силе решение стюардов гонки по дисквалификации Грожана на Гран-при Италии, на котором передняя часть днища его автомобиля не соответствовала техническому регламенту.

«Очевидно, мы разочарованы тем, что не выиграли в апелляции. Мы просто движемся вперёд и смотрим на последние две гонки сезона, чтобы продолжить борьбу в Кубке конструкторов. Нужно зарабатывать больше очков и закончить наш лучший сезон на сегодняшний день в Формуле-1», — приводит слова руководителя «Хааса» Гюнтера Штайнера RaceFans.

Напомним, что на Гран-при Италии Грожан финишировал шестым, однако был дисквалифицирован стюардами. Вследствие чего российский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин поднялся на 10-е место и заработал первое очко в Формуле-1.
В «Хаасе» знали о проблемах с легальностью днища, но надеялись на отстрочку
Источник: RaceFans

Siberian 22.11.2018 16:02

Re: Сергей Сироткин
 
Российский пилот рассказал, как получил от своей команды известие о том, что не будет выступать за нее в 2019 году.

В четверг в Абу-Даби Williams объявила о подписании контракта с Робертом Кубицей. Поляк станет напарником Джорджа Расселла в 2019 году, а это значит, что Сергей Сироткин покинет Гроу после своего дебютного сезона.

«Команда проинформировала меня вчера вечером, – рассказал россиянин на встрече с прессой в четверг в паддоке "Яс-Марины". – Но еще за неделю до этого у меня было несколько встреч с SMP Racing, на которых мы проанализировали, к чему все идет, и честно говоря, после них стало понятно, что мы не хотим больше в этом участвовать.

Так что я был готов к этим известиям еще неделю назад, и у меня было время подготовиться. Тем не менее, я все еще не верю, что это происходит. Это тяжелый момент для меня».

Журналисты попросили Сироткина уточнить, была ли у него возможность продолжить карьеру в Williams, и стоит ли расценивать его слова как заявление о том, что он и его спонсоры самостоятельно решили отказаться от этого варианта.

«В каком-то смысле это правда, потому что все зависит от того, насколько сильно вы пытаетесь чего-то добиться, – сказал он. – Мы видели, как развивается ситуация, и не чувствовали, что хотим быть частью этого. В определенных моментах мы могли приложить больше усилий, но, скажем так, оно того просто не стоило.

Опять же, как я и сказал, с конца прошлой недели я знал, что это случится. Это все еще тяжело, но я ожидал, что это произойдет».

Он добавил: «Есть много факторов, которые накладываются друг на друга. Как пилот я не слишком много об этом думал. Я просто старался выходить на решетку и выкладываться на полную, независимо от того, насколько хорошая или плохая у нас была машина.

Внутри я продолжал верить, что ситуация может измениться. Что что-то перевернется, и итог получится не таким. Но в конечном счете ничего не изменилось. Конечно, я всегда хотел продолжать гоняться. Я гонщик. Но в целом ко всему пакету, скажем так, у нас были вопросы».

Сироткин отметил, что ему грустно осознавать, что свой дебютный сезон он провел за рулем худшей машины чемпионата, и не смог реализовать собственный потенциал.

«Мне очень-очень печально, – сказал он. – Потому что я честно верю, что проделал хорошую работу. То, как мы начали сезон, как мы отреагировали, как сплотились. Конечно, я уверен, что в некоторых ситуациях я мог бы справиться лучше. Безусловно. Но так со всем в жизни. Оглядываясь назад, вы всегда можете найти что-то, что могли бы сделать иначе. То же самое и в гонках.

Тем не менее, мне печально, что я не смог показать всего, что мог в Ф1. Я думаю, я мог показать намного больше. Давайте скажем так – если в определенный момент у меня будет еще один шанс, я готов им воспользоваться и доказать, что способен на большее, чем показал в этом году по объективным причинам».

Darkness princess 26.11.2018 07:28

Re: Сергей Сироткин
 
ну пусть постучится вместо Кубицы пилотом развития...или в очередь за Квятом встает...там любят влетать и вылетать в одни воорота...правда, мне кажется, что там стоит только появиться на пороге мальчику Мику с фамилией на букву Ш и все обречены будут подвинуться в очереди...

W_Alex 29.11.2018 02:38

Re: Сергей Сироткин
 
Надо остаться в Уильямсе резервным/третьим пилотом. Пусть поляк понервничает. В идеале, за это можно не платить или заносить в бюджет команды за отдельные пятницы на уик-эндах. По ходу дела посмотреть, каким выйдет болид 19 года у команды. Если опять такое же дерьмище, как в 18-м, то не переводить ни копейки и валить в WEC. Пусть другие мучаются.


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS