"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   "Большой цирк" (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Какие шины должны делать Pirelli для "Формулы-1"? (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=4361)

W_Alex 15.05.2013 15:07

Какие шины должны делать Pirelli для "Формулы-1"?
 
Не пройдите мимо!

Какие шины должны делать Pirelli для "Формулы-1"?

Здесь варианты ответов более развернуто, потому что в опросе нельзя использовать слишком много символов.

1. Резина должна позволять пройти на одном комплекте более половины дистанции (чтобы была возможна тактика с одним пит-стопом).

2. Резина должна изнашиваться постепенно, но её не должно хватать на половину дистанции. Износ резины должен обеспечивать стабильно 2-3 остановки. Износ резины должен быть таким, чтобы между пилотами не было разницы в 4-5 секунд на круге и больше, что бы не было легких обгонов (проездов) пилотом на свежей резина пилота на изношенной.

3. Износ резины должен обеспечить минимум 2-3 пит-стопа, на некоторых трассах даже больше. Резина должна разрушаться до середины дистанции. Должен остаться фактор, когда на трассе есть пилоты на изношенной резине и на свежей, что позволит им с легкостью обгонять.

DAMON 15.05.2013 15:51

Re: Какие шины должны делать Pirelli для "Формулы-1"?
 
как по мне, нужно несколько производителей и этот вопрос никогда не встанет в принципе

Siberian 15.05.2013 16:31

Re: Какие шины должны делать Pirelli для "Формулы-1"?
 
думаю второй пункт лучший вариант,с запретом дозаправок появилась необходимость в том,как сделать гонки более зрелищными,вот и мутят с резиной, просто больше не с чем
на счет нескольких производителей,ну не знаю,мне кажется опять будут фавориты у каждого производителя,ну в смысле шинники будут на какую-то команду больше работать,не будет равенства,как сейчас

DAMON 15.05.2013 18:39

Re: Какие шины должны делать Pirelli для "Формулы-1"?
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 206305)
не будет равенства,как сейчас

его и сейчас нет, кому-то резина лучше подходит кому-то хуже

Siberian 15.05.2013 18:54

Re: Какие шины должны делать Pirelli для "Формулы-1"?
 
Цитата:

Сообщение от DAMON (Сообщение 206314)
его и сейчас нет, кому-то резина лучше подходит кому-то хуже

ну ее не делают же под определенную команду,просто кто-то нашел лучший подход

DAMON 15.05.2013 19:28

Re: Какие шины должны делать Pirelli для "Формулы-1"?
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 206315)
ну ее не делают же под определенную команду,просто кто-то нашел лучший подход

при разных подходах суть по существу-то не меняется

tor 15.05.2013 20:30

Re: Какие шины должны делать Pirelli для "Формулы-1"?
 
По-моему скромному мнению, хоть некоторые и напирают на повышенную зрелищность, но...
Хватит! Попробовали, узнали что это такое и... быстро наелись! Черт побери, я даже согласен, чтобы моего любимого пилота побеждал самый нелюбимый, но мне будет гораздо приятнее, вернее менее обидно, если это будет заслуга конкретного гонщика, или пускай более талантливого инижиниринга, но не этих "банановых" шкурок!

DAMON 15.05.2013 20:33

Re: Какие шины должны делать Pirelli для "Формулы-1"?
 
Цитата:

Сообщение от tor (Сообщение 206325)
Хватит! Попробовали, узнали что это такое и... быстро наелись! Черт побери, я даже согласен, чтобы моего любимого пилота побеждал самый нелюбимый, но мне будет гораздо приятнее, вернее менее обидно, если это будет заслуга конкретного гонщика, или пускай более талантливого инижиниринга, но не этих "банановых" шкурок!

согласен, искусственная зрелищность, это своеобразная мастурбация, от которой толку немного

Александр Кречетов 15.05.2013 21:47

Re: Какие шины должны делать Pirelli для "Формулы-1"?
 
Я бы не предложил ничего нового, а именно (на примере автодрома типа Каталуньи):
- Жесткие - можно пройти гонку без замены колес.
- Средней жесткости - можно пройти гонку с одним пит-стопом.
- Мягкие - можно пройти гонку с двумя пит-стопами.
- Сверхмягкие - можно пройти гонку с тремя пит-стопами.

При этом потеря времени на пит-стопах компенсировалась бы более быстрым темпом шин без оглядки на соседние типы резины.

Одновременно я бы вернул свободу выбора относительно шин. То есть в любой момент времени во время уик-энда на автомобиль бы могли устанавливаться любые привезенные на кокретное соревнование поставщиком слики. В том числе в один момент времени могли бы устанавливаться шины разной жесткости. При этом было бы общее ограничение по количеству шин для гонщика с учетом, чтобы ему не пришлось жестко экономить в течении всех заездов.

Таким образом могли бы сложиться ситуации:
- когда кто-то решился проехать гонку без пит-стопов;
- все решили проехать гонку без пит-стопов;
- гонщики выбирали бы различные тактики

и т. д.

Vaska 16.05.2013 01:24

Re: Какие шины должны делать Pirelli для "Формулы-1"?
 
а я бы отдала вопрос с выбором и самих шин, и производителя этих шин на усмотрение команд. И ограничения по их использованияю убрала совсем.


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS