"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение гран-при сезона 2014 (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=320)
-   -   Виновато ли руководство в случившемся на гп Японии 2014 (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=4468)

Siberian 05.10.2014 20:27

Виновато ли руководство в случившемся на гп Японии 2014
 
На обсуждение выносятся события,произошедшие во время гонки гп Японии. А именно авария Жуля Бьянки.
Обвинения:
1. Нужно было проводить гонку раньше по времени,а то и в субботу.
2. То, как происходила эвакуация Сутиля, со всеми вытекающими (не было сейфти кара и т.д.)

я сторонник другого мнения, что вины не было с чьей-то стороны, просто такое стечение обстоятельств,да с последствиями,но подобное было и раньше, в смысле похожие эвакуации и тоже без машин безопасности и все было ок, и гонки проводили в еще более худших условиях,учитывая,что в случае чего вертолет также не смог бы увести пострадавшего...
короче тут надо все взвесить и понять

DAMON 05.10.2014 20:29

Re: Виновато ли руководство в случившемся на гп Японии 2014
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 217244)
1. Нужно было проводить гонку раньше по времени,а то и в субботу.

по хорошему на 2 часа раньше было бы достаточно и это надо было делать, ибо темнеть чуть ли не после старта начало


Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 217244)
2. То, как происходила эвакуация Сутиля, со всеми вытекающими (не было сейфти кара и т.д.)

тут пейс нужен был однозначно, но видимо торопились закончить гонку


Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 217244)
что в случае чего вертолет также не смог бы увести пострадавшего...

так он смог бы, просто из за разниц давлений на земле и в воздухе решили не авто везти

имхо вина организаторов в том, что они дважды что называется пожадничали

Siberian 05.10.2014 20:33

Re: Виновато ли руководство в случившемся на гп Японии 2014
 
и еще, может была недостаточно безопасна машина (все же видели,как срезало дугу безопасности?)
но тут если искать виноватых,то они будут там или еще где-то
нельзя же все предусмотреть
да и пилоты все равно каждую гонку рискуют
я в свое время обвинял Ньюи за аварию Сенны,но тут ведь тоже,Адриан же не делал специально что-то не так,а то и вообще все произошло не по вине конструкции болида
как и тут....короче сложно все сказать
но вот в аварии Марии Девийоты,там все таки недосмотрели в команде,оставив открытым грузовик,хотя может и нет,на профессионализм пилотов же тоже смотрят
например в предприятии можно умереть засунув пальцы в розетку,но ты же не будешь это делать осознанно..

Dj RaScoolBaS 05.10.2014 21:19

Re: Виновато ли руководство в случившемся на гп Японии 2014
 
Пейс-кар выпустить стоило сразу после аварии, теперь ближайшее время будут делать это по поводу и без. А может еще что придумают в духе 1994 года.
Поздний старт же на совести вшивых посредников-промоутеров, особой необходимости в которых я никогда не видел.

Женя-Jaguar 05.10.2014 21:22

Re: Виновато ли руководство в случившемся на гп Японии 2014
 
Я считаю, что ничьей вины нет. Это просто стечение обстоятельств.

Мы все видели, какой дождь был до старта гонки. Поэтому, если бы её перенесли на более раннее время, то не факт, что стартовали бы в то же время. Или может под дождем ещё бы какая-то авария произошла.

Все мы знаем цену прогнозам погоды. Даже по ходу гонки его несколько раз меняли. Поэтому слепо верить прогнозу и переносить гонку - это тоже неправильно. К тому же авария произошла тогда, когда трасса была не такая уж и мокрая.

Я полагаю, что это могло произойти на любом дождевом этапе. Не думаю, что кто-то виноват.

Sergeir220 05.10.2014 21:48

Re: Виновато ли руководство в случившемся на гп Японии 2014
 
Именно из-за политики FIA выпускать пейс-кар только в крайних случаях, такое рано или поздно могло произойти. До этого момента просто везло. Сколько раз мы видели машины в гравийной ловушке, перебегающих через трассу маршалов, те же трактора убирающие машины и всё это в режиме локальных желтых флагов. Вспомните хотя-бы развернувшийся Заубер в Хоккенхайме в этом году. А тут действует правило, что если что-то плохое может произойти, то рано или поздно оно обязательно происходит.

W_Alex 05.10.2014 22:24

Re: Виновато ли руководство в случившемся на гп Японии 2014
 
Закон Мерфи, да?

У нас с вами мало данных об инциденте, как и у всех болельщиков. Будет расследование, так дождемся его итогов.

Первые соображения такие: Бьянки ошибся на трассе под желтыми флагами. Я уважаю его, как гонщика, но главная причина произошедшего в том, что он не был достаточно осторожен в зоне действия желтых флагов. Это не обвинение, а факт. Конечно, ошибке способствовал усилившийся дождь. Похоже, что в этом месте стало значительно опаснее. Машину Сутиля успели поднять краном - значит времени было достаточно, чтобы заметить флаги и предупредить гонщика по радиосвязи. Возможно, Бьянки не мог разглядеть желтые флаги в начинающихся сумерках.

Sergeir220 06.10.2014 07:36

Re: Виновато ли руководство в случившемся на гп Японии 2014
 
А вот Жак Вильнев говорит буквально тоже самое , что и я. http://www.f1news.ru/news/f1-98168.html

avreliy 06.10.2014 16:30

Re: Виновато ли руководство в случившемся на гп Японии 2014
 
Цитата:

Сообщение от Sergeir220 (Сообщение 217258)
А вот Жак Вильнев говорит буквально тоже самое , что и я. http://www.f1news.ru/news/f1-98168.html

Макс Мосли тоже считает, что это стечение обстоятельств

Black_Jek 06.10.2014 17:02

Re: Виновато ли руководство в случившемся на гп Японии 2014
 
Стечение обстоятельств. Но вероятность вылета другого гонщика в том же месте сильно выше нулевой, это факт.


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS