"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Прочие туринговые серии (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Феррари Челлендж (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=2823)

al. 29.06.2009 12:37

Феррари Челлендж
 
С 4 июля (Ле Кастелле) в прямом эфире на 7ТВ

ХодОК 29.06.2009 13:01

Re: Феррари Челлендж
 
А это кузова?))

Я понимаю, что в ответ будет вопрос про Порше, но там хотя бы организация процесса кузовная, а феррариевские 35 минут и два зачета в одной гонке слишком Гран Туризмо отдает. А в чем смысл двух разных зачетов?
В общем, из монокубков отдам предпочтения Порше. Но Феррари смотреть буду))
Все же, грань между турингом и гран турингом очень тонка - М3 Е92 выступает и в туринге и гран туринге. А ДРМ был смесью групп 4 и 2.

Кстати, Андрей, мне понравилась ваша манера указывать номера и цвет машин - мол, зритель и сам может ознакомиться, если комментатор ошибется. Еще у Кабановского такое замечал, удобно если какую-то серию смотришь впервые.))

al. 29.06.2009 19:47

Re: Феррари Челлендж
 
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 125185)
А это кузова?))
Я понимаю, что в ответ будет вопрос про Порше, но там хотя бы организация процесса кузовная, а феррариевские 35 минут и два зачета в одной гонке слишком Гран Туризмо отдает. А в чем смысл двух разных зачетов?

Формат Порше Карреры и Феррари Челленджа абсолютно идентичен (я имею в виду расписание уикенда) - 35 + 1 круг.
И Порше 911 с кузовом 993, и нынешний Феррари 430 - машины класса ГТ2. Не понимаю, в чем противоречие...
(Может, проблема в том, что ГТ - это тоже кузова? :) )

Второй зачет (Кубок Шелл) - для возрастных, малоопытных гонщиков. У Феррари есть такое понятие - гонщик основной категории (main). Туда относят тех, кто имеет опыт выступления в международных соревнованиях, но критерии нечетки - их определяют организаторы Челленжа. Сейчас к основным относят и Васильева, и Буренко, хотя подготовка и уровень выступлений у них разный.

ХодОК 29.06.2009 20:05

Re: Феррари Челлендж
 
Цитата:

Сообщение от al. (Сообщение 125226)
Формат Порше Карреры и Феррари Челленджа абсолютно идентичен (я имею в виду расписание уикенда) - 35 + 1 круг.

Вроде, Порше покороче. 80 км и не более получаса у Суперкубка

Цитата:

Сообщение от al. (Сообщение 125226)
И Порше 911 с кузовом 993, и нынешний Феррари 430 - машины класса ГТ2. Не понимаю, в чем противоречие...
(Может, проблема в том, что ГТ - это тоже кузова? :) ).

На всякий случай - ГТ3. Впрочем, он и произошел из монокубков.
Просто на форуме заделено "кузова" и "ГТ". Хотя монокубки наверное к "кузовам" относить стоить. Впрочем, все это словоблудие.
Цитата:

Сообщение от al. (Сообщение 125226)
Второй зачет (Кубок Шелл) - для возрастных, малоопытных гонщиков. У Феррари есть такое понятие - гонщик основной категории (main). Туда относят тех, кто имеет опыт выступления в международных соревнованиях, но критерии нечетки - их определяют организаторы Челленжа. Сейчас к основным относят и Васильева, и Буренко, хотя подготовка и уровень выступлений у них разный.

Вот это и смущает - на трассе находятся две группы машины не конкурирующие между собой. Этакая двухклассовость получается, эндурансовская.

W_Alex 29.06.2009 20:11

Re: Феррари Челлендж
 
О-о-о! Васиьев Леха в Феррари Челлендж едет в этом году?

al. 29.06.2009 20:43

Re: Феррари Челлендж
 
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 125229)
На всякий случай - ГТ3. Впрочем, он и произошел из монокубков.

ГТ3, верно. Я не особо слежу за тем, как меняется классификация в последние годы, потому что в базе у поршаковских и феррари ГТ2 и ГТ3 разница не слишком большая. Разные силовые блоки, только и всего, а идея, Рателя состояла в том, чтобы сделать этакое смещение классов на шаг - ГТ2, сделать ГТ1, соответственно снизу подтянуть на ступенечку все остальные ГТ. В общем, алхимией попахивает, на мой взгляд :)

Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 125229)
Вот это и смущает - на трассе находятся две группы машины не конкурирующие между собой. Этакая двухклассовость получается, эндурансовская.

В гонках соперничают все же не машины, а люди :)

В остальном, все верно. У Феррари явный реверанс в сторону ле-мановского младшего ГТ с упором на джентльменов. Но это дело организаторов: кого считают нужным, того и завлекают. Челлендж - гонка дилеров Феррари и их клиентов.

ХодОК 30.06.2009 21:02

Re: Феррари Челлендж
 
Цитата:

Сообщение от al. (Сообщение 125233)
В гонках соперничают все же не машины, а люди :)

По привычке к эндурансам написал. Там как раз экипажи/машины)

Не понял насчет очковой системы и квалификации, но это, наверное, во время трансляции можно сказать?

ХодОК 04.07.2009 21:37

Re: Феррари Челлендж
 
Как я и ожидал, зрелище то еще.
Опять же гонка под эгидой ФБР.
Видимо, и эти трансляции кто-то продвигает, и достались они совсем нахаляву.
Поршики поживее смотрятся.

al. 04.07.2009 21:49

Re: Феррари Челлендж
 
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 125669)
Как я и ожидал, зрелище то еще.
Опять же гонка под эгидой ФБР.
Видимо, и эти трансляции кто-то продвигает, и достались они совсем нахаляву.
Поршики поживее смотрятся.

Отвратная трансляция!
Никакой информации, никакого лайв-тайминга, очень плохо работает режиссер и потому трудно понять, кто где, что происходит и кто виноват.

Завтра будет полегче. Кое-что рассказал Васильев, стало понятнее, что у них там за гонки :)

Grig16 05.07.2009 23:07

Re: Феррари Челлендж
 
Первую гонку я всё же осилил,а вторую смотреть не стал.Простите,но очень уж скучно...


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS