"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   "Большой цирк" (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   FOTA (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=1930)

Darkness princess 19.06.2009 16:27

Re: FOTA
 
а ведь если ФОТА организует все-таки свой чемпионат...на данном форуме же тоже придется делать новый раздел =)

Black_Jek 19.06.2009 16:27

Re: FOTA
 
В кучу свалят. Как тогда... Но ведь мы обсуждаем поведение и действия ФОТА. И возможные последствия. Постоянно проскакивают новости. То договорились, то не договорились... Беда просто.

Vasill_Mozglowski 19.06.2009 16:30

Re: FOTA
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 123576)
Я всегда был сторонником естественного течения вещей, в которые нельзя вмешиваться. Захотела "Хонда" выйти из "Фомрулы-1" - её дело. Так было и в прошлом, когда команды уходили и приходили, а чемпионату это по большому счету было без разницы. "Хонда" почти на ветер выбросила деньги, проталкивая "Супер Агури". Думаю, что провал этих команд и подстегнул к сворачиванию программы. Конечно, если взглянуть на "Брон ГП" понятно, что "Хонда" не получила то, что ей причитается. Но кто же знал, что так будет... А свою команду Ф-1 "Хонда" ох как долго продавала. Где же были все эти частники, которые как гриба после дождя вылезли после вести о двойном регламенте?

а у частников разве была возможность поддерживать чрезмерно раздутые персонал команды и инфраструктуру, если даже у такого крупного автопроизводителя на это нет денег? собственно, к уменьшению этого раздувания и призывает фиа

"уходили и приходили" это ты про какое прошлое? кто за последние десять лет создал новую команду? "супер агури" - филиал "хонды", который они, собственно, и кинули

и мы помним те времена, когда у "агури" результаты были даже лучше, чем у "хонды"...

Dj RaScoolBaS 19.06.2009 17:32

Re: FOTA
 
А может всё - простой PR? ШУМИХА то ого-го какая! Договорятся в самый последний момент, как всегда! ))

Vasill_Mozglowski 19.06.2009 17:35

Re: FOTA
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 123642)
А может всё - простой PR? ШУМИХА то ого-го какая! Договорятся в самый последний момент, как всегда! ))

ну у меня тоже есть такое ощущение. потому что альтернативная серия это слишком дорого. когда я говорю "слишком дорого", я имею в виду по-настоящему дорого

Dj RaScoolBaS 19.06.2009 17:40

Re: FOTA
 
Вот лично я не поверю в эту альтернативную серию пока болиды этой самой серии не уйдут на прогревочный круг первого этапа...

Александр Кречетов 19.06.2009 18:59

Re: FOTA
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 123617)
а у частников разве была возможность поддерживать чрезмерно раздутые персонал команды и инфраструктуру, если даже у такого крупного автопроизводителя на это нет денег?

Что значит "раздутую"? "Хонда" сама строила двигатели - ни один частник в последнее время такими вещами не занимался. Потом я не знаю, чем конкретно занимался каждый человек на заводе. Не думаю, что было много бесполезного персонала.

Если мы говорим о выкупе гоночной команды "Хонды" Ф-1, то не нашлись подходящие покупатели. А как бы они управляли персоналом, этого уже не просчитаешь.
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 123617)
собственно, к уменьшению этого раздувания и призывает фиа

И команды на это откликнулись своими предложениями. Но опять-таки, не дело, когда ФИА считает чужие деньги.
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 123617)
"уходили и приходили" это ты про какое прошлое?

"Хонда", как завод:
Ушла как поставщик моторов в 1992-м (с робкой попыткой создать свой автомобиль к середине 90-х).
Пришла в 2000-м как поставщик моторов (хотя по плану должен был быть приход, как команды), с 2006-го как команда.

"Рено", как завод:
Ушло как поставщик моторов в 1997-м.
Пришло в 2001-м как поставщик моторов, с 2002-го как команда.

"Тойота", как завод:
Пришла в 2002-м, планы прийти в "Формулу-1" были в 2001-м.

БМВ, как завод:
Ушло как поставщик моторов в 1987-м.
Пришло как поставщик моторов в 2000-м, с 2006-го как команда.

"Мерседес-Бенц", как завод:
Ушел как команда после 1955-го.
Пришел как поставщик моторов в 1993-м.
Цитата:

кто за последние десять лет создал новую команду? "супер агури" - филиал "хонды", который они, собственно, и кинули
"Тойота".

Кстати, не было бы команды "Формулы-1" "Стюарт" без поддержки "Форда".

А для потенциальных новичков в последнее время дейстовал порог в виде взноса в N-млн $, который правда им возвращался.

Александр Кречетов 19.06.2009 19:23

Re: FOTA
 
Цитата:

18 мая 2009 года
...
Мосли также отметил, что FIA с удовольствием возьмет под свое крыло и альтернативную гоночную серию, если какие-то команды решатся на ее организацию.

Макс Мосли: «Никаких проблем. Мы должны будем это сделать, и мы это сделаем. И если они такую серию организуют, они могут написать свои собственные правила, а мы проверим, в какой мере эти правила соответствуют стандартам безопасности.
...
Ссылка
Месяц спустя:

Цитата:

19 июня 2009 года

FIA намерена подать в суд на Ассоциацию команд Формулы-1 (FOTA), которая заявила о намерении организовать альтернативный чемпионат.

"Сейчас адвокаты FIA исследуют угрозу FOTA об организации альтернативного чемпионата. Действия FOTA, в целом, и "Феррари", в частности, являются серьёзным нарушением закона, включая преднамеренное вмешательство в договорные отношения и серьёзные нарушения закона о конкуренции. FIA намерена инициировать судебное разбирательство незамедлительно.

Приготовления к чемпионату сезона-2010 Формулы-1 продолжаются, но публикация заявочного листа откладывается, пока FIA будет отстаивать свои законные права", — гласит официальный пресс-релиз FIA.

Ссылка

Beata 19.06.2009 19:29

Re: FOTA
 
вы организуете альтернативную серию, мы ее возьмем "под свое крыло", а потом затаскаем вас по судам... или наоборот? мы вас затаскаем по судам, а потом новая формула и крыло?

W_Alex 19.06.2009 20:32

Re: FOTA
 
Так я и думал, г-н Мосли не отступит...
Начинаются судебные тяжбы. Интересно, что Мосли видит в создании альтернативной серии серьёзные нарушения закона о конкуренции
Что же это за законы такие, по которым выходит, что у FIA и ее чемпионатов не должно быть конкуренции??? Европа-попа...

Альтернативная серия правда может и не стартовать. Но я думаю, что если организацией заняться грамотно, то это реально. Все заявления, что это чрезмерно дорого - бред. Не дороже, чем Ф-1.
И не будем забывать про хитреца Берни. А ну как он кинет FIA и перезаключит контракты с FOTA ради коммерческой выгоды? А еще вероятней, что CVC будет работать с обеими сторонами.

За один день не появятся регламент, календарь и прочие доказательства организации новой серии. Но если эти парни хотят гоняться - пора начинать работать над этим!

Вопрос в том, увидим ли мы эти гонки?


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS