"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Легендарные команды и личности гонок гран-при (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Михаэль Шумахер (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=87)

Vasill_Mozglowski 17.07.2010 01:06

Re: Михаэль Шумахер
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 161706)
А нечего в дождь с трассы соскальзывать... Масса-то не соскользнул, не покоцал болид - и получил мегабонус.

ты вообще не понял... насколько я понимаю, хэмилтону тогда дали штраф за блокировку на старте (к слову, об инциденте с алонсо в сильверстоуне-10 - хэмилтону назначили штраф спустя сто процентов дистанции...), отдав победу массе

а райкконен тут был в том смысле, что раз не выиграла одна красная машина - победит другая

Александр Кречетов 17.07.2010 02:00

Re: Михаэль Шумахер
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 161708)
ты вообще не понял... насколько я понимаю, хэмилтону тогда дали штраф за блокировку на старте

Это ты про какую гонку?

Vasill_Mozglowski 17.07.2010 02:05

Re: Михаэль Шумахер
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 161713)
Это ты про какую гонку?

перепутал, тогда ему дали штраф за то, что он получил преимущество, обогнав со срезкой райкконена и, вернув тому позицию. кстати, это еще интереснее подходит в тему эпизода алонсо в сильверстуоне-10

в любом случае, это я к тому, что масса тогда на победу явно не тянул, и самым безобидным, на мой вкус, прилагательным в этом случае является "случайная"

W_Alex 17.07.2010 13:01

Re: Михаэль Шумахер
 
Это гонки. Да, Фелипе повезло, что у Хэмилтона был инцидент с Райкконеным и судьи лишили британца победы. Но "повезло" и "случайно" в моем понимании не состыкуются. Удача, она вообще, всегда играла некую роль в определении победителя.
Если вспомнить годы, когда надежность болидов была в разы ниже и сходы в рядах лидеров случались практически на каждом этапе, то сколько "случайных" победителей было бы?

Нет, в Бельгии случайно не выигрывают. Вообще, мало какие гонки выигрываются случайно. И, возвращаясь к карьере Шумахера, была у него выигранная гонка в Испании же, году в 2001-ом кажется, когда Хаккинен потерял победу из-за поломки на последнем круге. Это было случайно ли? он дотянул до финиша, а соперник - нет.

Vasill_Mozglowski 17.07.2010 13:29

Re: Михаэль Шумахер
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 161721)
Это было случайно ли? он дотянул до финиша, а соперник - нет.

хэмилтон не дотянул тогда до финиша?

W_Alex 17.07.2010 22:02

Re: Михаэль Шумахер
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 161722)
хэмилтон не дотянул тогда до финиша?

У него были проблемы с регламентом - это тоже часть игры. И пожалуй, хватит о других пилотах в теме про Шумахера.

Vasill_Mozglowski 02.08.2010 16:52

Re: Михаэль Шумахер
 
"В первом повороте я был позади Шумахера, когда он начал выдавливать меня влево, и мне пришлось жёстко тормозить, а иначе я улетел бы с трассы. На мой взгляд, это был нечестный манёвр", — цитирует Буэми Motorsport-Total.

чемпионат.ру

Vasill_Mozglowski 02.08.2010 20:23

Re: Михаэль Шумахер
 
«Маневр был дурацкий и исключительно рискованный. Это просто невероятно, – эмоционально комментировал Ирвайн в эфире английской радиостанции TalkSport. – Михаэль не думал о последствиях, и когда решил, что он может просто вытолкнуть соперника в стену, то продемонстрировал всем свою абсолютную самоуверенность.

Да, его оштрафовали, но не думаю, что это достаточное наказание. Его следовало бы дисквалифицировать на одну гонку, поскольку это был один из самых опасных маневров, которые я когда-либо видел.

Но не думаю, что ему следует уйти из Формулы 1. Он всегда вел себя подобным образом, и долгое время его боялись, но ему все сходило с рук, потому что он – Михаэль Шумахер.

Но это был ”тот” Шумахер, а этому никто ничего прощать не собирается».

http://www.f1news.ru/news/f1-59840.html

Vasill_Mozglowski 03.08.2010 13:48

Re: Михаэль Шумахер
 
«Полагаю, у нас было три круга, чтобы дисквалифицировать Шумахера, – рассказал Уорик, работавший в качестве стюарда на Гран При Венгрии, в утреннем эфире BBC Radio 5 Live. – И, если бы мы показали ему черный флаг, это был бы хороший знак для молодых гонщиков, что мы не намерены терпеть подобную езду.

Но к тому моменту, как мы получили видеозапись эпизода, время уже прошло, и нам пришлось принимать решение постфактум.

Мы побеседовали с Рубенсом и Михаэлем, и позиция Шумахера нас не устроила. У стюардов не было другого выхода, как оштрафовать его, и теперь он потеряет 10 позиций на старте следующей гонки.

Мы могли дисквалифицировать его на один или два Гран При, но решили, что потеря 10-ти мест на старте в Спа – это серьезный штраф. Фактически, у него не будет шансов добиться успеха на этой трассе, и, надеюсь, он извлечет необходимый урок».

http://www.f1news.ru/news/f1-59846.html


а еще шумахер извинялся после гонки и признал, что был не прав. интересно, что по этому поводу скажут защитники шумахера

M-S-A-N 03.08.2010 14:07

Re: Михаэль Шумахер
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 162777)
а еще шумахер извинялся после гонки и признал, что был не прав. интересно, что по этому поводу скажут защитники шумахера

извинится и признаться может кто угодно и когда угодно. в монако тоже признались и извинились. и чего?


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS