"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   WRC (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   новости (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=689)

Marcus Kipelov 04.08.2007 14:25

новости
 
Колин Макрей хочет вернутся в WRC.

Gohel 91 31.08.2007 00:44

Re: новости
 
Солберг остается в Subaru

WRC: В Subaru опровергают все слухи о возможном переходе Петтера Солберга в Citroen Руководство раллийной команды Subaru опровергло все домыслы о переходе своего лидера в Citroen. Ричард Тейлор, исполнительный директор SWRT, с недоумением заметил: «Насколько нам известно – это полная ерунда. Я говорил с Петером на эту тему несколько дней назад, и он считает точно также. Я думаю, проще проигнорировать их. Сейчас такая стадия Чемпионата, что подобные разговоры и слухи возникают сами собой, а если принять во внимание наши результаты, я уверен, что многие люди думают об этом. Но, повторюсь, эти слухи не имеют ничего общего с истиной».

Что же касается муссируемой в прессе оговорки, недавно внесенной в контракт Солберга, касательно того, что если машина не «поедет», то он имеет право досрочно разорвать его, то и эти слухи были опровергнуты Тейлором: «Мы никогда не обсуждали детали контракта. Я могу лишь сказать, что в нем нет никаких оговорок ни для одной из сторон. Обе стороны намерены соблюдать условия соглашения до истечения срока его действия – то есть до 2009 года».

proformula.ua

Жаль, хочется наконец видеть Петера в команде реально способной бороться за чемпионство, либо покрайней мере - стабильно за подиумы, Субару же таковой никак не является

Gohel 91 04.09.2007 19:40

Re: новости
 
Франсуа Дюваль проедет ралли Каталонии, это было подтверждено командой OMV Kronos Citroen

Успешное выступление на ралли Германии, обеспечило бельгийцу такой шанс, Дюваль надеяться использовать всё своё преимущество, для того что бы помочь Себастьяну Лоэбу в борьбе за чемпионство

"Я очень доволен тем что мне вновь предоставился шанс выступить за команду Kronos, именно на ралли Каталонии, которое мне очень нравится" заявил Дюваль

Gohel 91 07.09.2007 13:30

Re: новости
 
Команда Subaru продлила контракт со своим вторым пилотом, Крисом Аткинсоном Крис Аткинсон будет выступать за Subaru, по меньшей мере, еще два сезона – команда продлила контракт с австралийцем до конца 2009 года. Руководство команды и исполнительный директор SWRT Ричард Тэйлор, вполне довольны успехами молодого гонщика почти всю свою сознательную карьеру, выступавшего на Subaru.

«За последние 12 месяцев он демонстрировал отличную скорость, и показывал великолепные результаты. За последние несколько гонок уровень его выступлений определенно стал гораздо выше. Я с нетерпением жду его первой победы в WRC, которая уже не за горами».

В этом году Крис выиграл 12 СУ, и трижды закончил Ралли на четвертой позиции, однако его лучшим результатом, по прежнему, остается третье место на Ралли Японии 2005 года

Gohel 91 07.09.2007 20:33

Re: новости
 
WRC: На Ралли Корсики на трассу выйдет первая в истории Suzuki WRC, которая уже сейчас претендует на лидирующие позиции в пелетоне. Suzuki SX4 WRC дебютирует в октябре на асфальтовом Ралли Корсики с Николя Бернарди за рулем. Напомним, что первый выход машины на гоночную трасу был запланирован еще на Ралли Финляндии, но незадолго до этапа его перенесли, из-за необходимости окончательно довести машину до ума. В этом году команда планирует принять участие в двух этапах Чемпионата Мира – кроме Ралли Корсики, Suzuki появится на Ралли Уэльса, где за руль машины сядет опытнейший ветеран WRC Себастьян Линдхольм

«Наши тесты в Европе прошли лучше, чем мы ожидали. Машина, которую мы основательно улучшили за последнее время с помощью тест-пилотов, показывает хорошие результаты. Я уверен, что победа очень важна в любом виде спорта, так что мы планируем не просто финишировать в Ралли, а закончить его на подиуме. Так как мы тестировали нашу машину во Франции, и она показывала тут хорошие результаты, то аналогичного результата мы ожидаем и от Ралли Франции», – с несколько неожиданной самонадеянностью заявил спортивный президент Suzuki Нобухиро Таджима.

Однако, при всем уважении к японской марке, относиться к их амбициозным планам со всей серьезностью сложно. Финишировать на подиуме, а значит составить конкуренцию сверхбыстрым Ford и Citroen, и все это в первой же гонке, с пилотом, который последний раз выступал в Чемпионате Мира в 2005 году? Верится с трудом….

Gohel 91 12.09.2007 14:09

Re: новости
 
Ралли Иордании перенесено WRC: Первое в истории автоспорта Ралли Иордании состоится на месяц позже запланированного срока Организаторы Ралли Иордании заявили сегодня, что гонка состоится несколько позже, чем планировалось. По предварительной информации, мероприятие будет отложено на месяц и поменяется в календаре Чемпионата Мира местами с Ралли Аргентины, и пройдет 25-27 апреля.

Причиной переноса даты стали опасения, что Ралли может быть сорвано весенними паводками в районе мертвого Моря, где проложено большинство СУ. В конце апреля же погода в этом регионе традиционно сухая. «Мы провели пробную гонку в марте этого года, и погода была отличной. Но мы не хотим рисковать в наш дебютный год, когда необходимо произвести максимально хорошее впечатление на весь раллийный мир», – сказал его высочество принц Фейсал Аль Хусейн.

Gohel 91 14.09.2007 13:39

Re: новости
 
Маркус Гронхольм объявил, что он уйдёт из Мирового Чемпионата по ралли по окончании нынешнего сезона, сказав что всегда мечтал окончить карьеру находясь на вершине, а так же отметив что пора дать дорогу молодым пилотам.

Marcus Kipelov 14.09.2007 13:43

Re: новости
 
Ну вот. Опередил ты меня.

Прощай волшебник Маркус! :( :( :(

fre3maN 14.09.2007 13:45

Re: новости
 
Все, мля.... Иду плакать в подушку.... (шучу, конечно, но на душе паршиво также, как на улице)

ХодОК 14.09.2007 14:16

Re: новости
 
Надеюсь, он возьмет титул - от Лёба его четвертый титул все равно не уйдет... А вообще - жаль, но по-моему, у Маркуса жизнь и так была на иголках - "уйти сегодня, уйти завтра"... Лучше сразу обрубать такие сомнения - Шумахер тоже мог еще годик или даже два покататься...

fre3maN 14.09.2007 15:18

Re: новости
 
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 40720)
Надеюсь, он возьмет титул - от Лёба его четвертый титул все равно не уйдет... А вообще - жаль, но по-моему, у Маркуса жизнь и так была на иголках - "уйти сегодня, уйти завтра"... Лучше сразу обрубать такие сомнения - Шумахер тоже мог еще годик или даже два покататься...

Здесь ты прав - лучше уходить на пике, у Маркуса как раз подходящий год, но.... Все равно жаль... Так хочется еще посмотреть на Маркуса

Like26 14.09.2007 18:03

Re: новости
 
От всей души желаю Маркусу победы в чемпионате! Так жаль, что он уходит... Что-то потеряет чемпионат без него, безусловно. Маркус - настоящий мужчина, с мощной харизмой, всегда приятно было переживать за него. Но, человеку под 40... Устал. Наверное, это тот возраст, когда отступает сиюминутное (титул в ЧМ по ралли) и выходит на первое место главное - семья, привязанность детей...
Пардон за излишнюю сентиментальность, расстроилась очень... :(

fre3maN 14.09.2007 18:12

Re: новости
 
Цитата:

Сообщение от Like26 (Сообщение 41062)
От всей души желаю Маркусу победы в чемпионате! Так жаль, что он уходит... Что-то потеряет чемпионат без него, безусловно. Маркус - настоящий мужчина, с мощной харизмой, всегда приятно было переживать за него. Но, человеку под 40... Устал. Наверное, это тот возраст, когда отступает сиюминутное (титул в ЧМ по ралли) и выходит на первое место главное - семья, привязанность детей...
Пардон за излишнюю сентиментальность, расстроилась очень... :(

Эхххх... Согласен с тобой полностью. Без него будет также (по крайней мере для меня) как в Ф1 без Шуми.....

Like26 14.09.2007 18:19

Re: новости
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 41083)
Эхххх... Согласен с тобой полностью. Без него будет также (по крайней мере для меня) как в Ф1 без Шуми.....

Совершенно верно! Никак не привыкну к Ф1 без Шуми... :( Вроде бы все есть, но главного не хватает... Тускло. Пытаюсь изо всех сил за Кими болеть. Но это все равно как после продажи брильянта восхищаться оставшимся стразом Сваровски... :o

Marcus Kipelov 14.09.2007 18:22

Re: новости
 
Я с вами. Ф1 без Шуми уже не та. Ралли без Маркуса будет уже не та. Трудно будет привыкнуть к этому. В Ф1 хоть Фелипе остался. А в ралли даже не знаю за кого болеть. Наверное за Хирвоннена.

Dj RaScoolBaS 14.09.2007 18:30

Re: новости
 
Никогда не болел за Маркуса и вообще за финов, но осознаю, что легенда уходит из чемпионата..... ... Сайнц, Мяккинен, МакРей, Бернс, и вот Маркус - последний из величайших....

Like26 14.09.2007 18:30

Re: новости
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 41100)
А в ралли даже не знаю за кого болеть. Наверное за Хирвоннена.

Я за Дани Сордо. Хотя, нестабилен пока. Жду, надеюсь, молод еще. Хирвонен - молодец! :)

fre3maN 14.09.2007 18:31

Re: новости
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 41100)
Я с вами. Ф1 без Шуми уже не та. Ралли без Маркуса будет уже не та. Трудно будет привыкнуть к этому. В Ф1 хоть Фелипе остался. А в ралли даже не знаю за кого болеть. Наверное за Хирвоннена.

Мда.... Я уже давно к микко присматриваюсь - нравится мне его открытый характер....
Но, млин, так грустно, в сентябре уже 2 грустных даты... 10 и 14 сентября.....

Gohel 91 14.09.2007 21:08

Re: новости
 
Фактически с уходом Маркуса на сезон 2008 у Лоэба не остаётся конкурентов, в Хировонена и в то что он может по ходу чемпионата навязать действительно серьёзную борьбу Себу, я не верю и ничё с собой поделать не могу, как и в то что подтянутся Субару.... Жаль:( после интереснейшего сезона 2007, а его уже сейчас можно назвать таковым

Из новостей: Вале Росси вновь планирует стартовать на ралли Великобритании, за Субару, правда официальные тесты, похоже пересекаются с шейкдауном - так что всё под вопросом.

Grig16 14.09.2007 21:35

Re: новости
 
Жаль что Маркус уходит...самое не приятное в этом что кроме Себа пока выигрывать титулы некому...
НО я больше переживал когда уходил Сайнц...он заставил полюбить меня WRC!

Dj RaScoolBaS 15.09.2007 18:22

Re: новости
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 41152)
НО я больше переживал когда уходил Сайнц...он заставил полюбить меня WRC!

+1!!! Сайнц - герой моего детства и единственный испанец, за которого я болел когда-либо и продолжаю болеть в конце года, на Дакаре!!!

Marcus Kipelov 16.09.2007 02:55

Re: новости
 
сегодня вечером разбился вертолет Колина Макрея. Полия пока не может сказать был там Колин или нет. Так как тело сильно обгорело(а по некоторым данным оно полностью сожжено). Так же пока неизвестно сколько людей было на борту. По информации от людей близких к семье Макрея в вертолете был Колин и его пяти летний сын.

http://img116.imageshack.us/img116/7...chopperih7.jpg

gentleavenger 16.09.2007 03:37

Re: новости
 
Большое спасибо, Маркус, это было просто подло, не думала я, что для тебя важно отправить горяченькую новость раньше всех, но видно это так...
Для тебя он был одним из многих, а для меня был единственным из всех гонщиков в Ралли, за которого я болела и после его ухода для меня Ралли потеряло всякий интерес... Радуйся тому, что опубликовал эту ужасную новость первым...
А я до последнего буду надеяться, что он жив...

Александр Кречетов 16.09.2007 12:28

Re: новости
 
И все они погибли... Пять человек кажется...

Siberian 16.09.2007 12:34

Re: новости
 
Погиб Колин МакРей

Автоспортивное сообщество было потрясено сегодня печальной новостью из британского Джерсвуда. Вертолет, за штурвалом которого сидел чемпион мира по ралли 1995 года Колин МакРей, рухнул на землю и сгорел недалеко от поместья МакРеев в графстве Ланаркшир. По сообщениям полиции, все члены экипажа погибли.

На борту вертолета, помимо МакРея, находился его 5-летний сын и еще два человека, личности которых уточняются. Жан-Эрик Фредигер, агент Колина МакРея, подтвердил, что 39-летний шотландец управлял вертолётом самостоятельно.

Жан-Эрик Фредигер: “Как пилот, Колин часто оставался загадкой из-за своей агрессивной манеры пилотирования, однако все, что вы видели в годы его выступлений - это следствие его природного таланта. Колин был Шумахером в ралли. Ирония судьбы состоит в том, что он погиб в крушении вертолета, в то время как множество раз соприкасался со смертью управляя раллийным автомобилем”.

Редакция FormulaMag.com присоединяется к словам соболезнования родным и близким Колина МакРея. В памяти поклонников автоспорта он останется навечно.

http://www.formulamag.com/news/show/2314

это продолжение поста №22

Like26 16.09.2007 12:34

Re: новости
 
Ужасная трагедия! :( С ним был пятилетний сын.

Siberian 16.09.2007 12:41

Re: новости
 
Ричард Бёрнс,тоже погиб ведь..(давно это было,не помню когда и как)
WRC теряет таких великих
очень жаль

Александр Кречетов 16.09.2007 12:54

Re: новости
 
В новостях говорят, что сам Колин управлял вертолетом. Четыре человека было, среди них ещё один ребенок...

gentleavenger 16.09.2007 12:59

Re: новости
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 41589)
Ричард Бёрнс,тоже погиб ведь..(давно это было,не помню когда и как)
WRC теряет таких великих
очень жаль

У него была опухоль головного мозга!!!!!!!!!!!!!!
И умер он через 4 года после того, как стал чемпионом мира!!!!!!!!!!!!

Siberian 16.09.2007 13:06

Re: новости
 
ааа
ну значит скончался(
вообщем умер
жаль жаль

gentleavenger 16.09.2007 13:37

Re: новости
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 41602)
ааа
ну значит скончался(
вообщем умер
жаль жаль

Знаешь, в следующий раз, сначала прочитай информацию, а потом пиши!!!!!!!

Женя-Jaguar 16.09.2007 13:45

Re: новости
 
Просто шокирующая новость...
Не могу в это поверить...
Я болел за Колина... и сейчас мне кажется всё это злой шуткой..

Пережить огромное число аварий и погибнуть вот так банально...

Колин, ты всегда будешь для меня ЖИВ!

ULA 16.09.2007 13:45

Re: новости
 
Печально...
Соболезную всем поклонникам этого гонщика и просто человека... :(

Kenny 16.09.2007 13:45

Re: новости
 
Ужасная трагедия... Пусть земля ему будет пухом. Никакие слова в данной ситуации неподходят. Зайду на сайт поклонников, напишу слова соболезнования.

Женя-Jaguar 16.09.2007 13:49

Re: новости
 
Оставляем соболезнования в этой теме:

http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?p=41615

Siberian 16.09.2007 14:15

Re: новости
 
Цитата:

Знаешь, в следующий раз, сначала прочитай информацию, а потом пиши!!!!!!!
ну я почему-то раньше думал,что Бёрнс погиб,поэтому и не стал искать где-то точные подробности его смерти
п.с.
а почему тебя так это задело?

Gohel 91 21.09.2007 14:26

Re: новости
 
Маркус Гронхольм выступит на гонке чемпионов на стадионе Уэмбли, 16 декабря.

Гонка чемпионов не является столь напряженной, как наши обыденны этапы чемпионата мира по ралли, но когда я выхожу на старт, я выкладываюсь только по максимуму!" сказал Гронхольм.

"Было бы просто невероятно завершить год, чемпионом из чемпионов, ведь моя активная автоспортивная деятельность подходит к концу."

" Я хочу оставить позади их всех; не могу назвать кого-то поимённо," добавил финн. "В этом году очень сильный состав участников, в том числе Михаэль Шумахер и Дженсон Баттон. но я намереваюсь быть наверху."

gentleavenger 22.09.2007 01:19

Re: новости
 
Цитата:

Сообщение от Gohel 91 (Сообщение 42945)
Маркус Гронхольм выступит на гонке чемпионов на стадионе Уэмбли, 16 декабря.

Я, конечно, не имею ничего против Марккуса Гронхольма, но он вряд ли сможет выиграть у Михаэля, если тот все-таки будет участвовать...

Trofi99 22.09.2007 10:57

Re: новости
 
Цитата:

Сообщение от gentleavenger (Сообщение 43110)
Я, конечно, не имею ничего против Марккуса Гронхольма, но он вряд ли сможет выиграть у Михаэля, если тот все-таки будет участвовать...

С учётом того что выступать там будут на ралийных машинах, шансы Маркуса всё-таки побольше будут.

Seh 22.09.2007 11:07

Re: новости
 
А Хэмилтон участвовать не будет? Вроде говорили что собирался.


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS