"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Легендарные команды и личности гонок гран-при (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Росс Браун (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=1095)

gp2 12.11.2007 20:49

Росс Браун
 
Кратко о карьере.


Росс Браун родился в Великобритании. Высшее образование получил в Оксфордшире, в British Atomic Energy Research Establishment, пять лет Росс занимался ядерной энергетикой, а потом давнее хобби — гонки, стало работой — в 1976-м Браун поступил в March Engineering, простым механиком Формулы 3. Через некоторое время March сменила новая компания, образованная Фрэнком Уильямсом Williams Grand Prix Engineering, в которой Браун тоже начинал с механиков.

После успеха FW07 Росс пошел на повышение, заняв инженерный пост в мастерской Фрэнка Дерни, а после переезда базы Williams в Бэзил Хилл и постройки собственного аэродинамического полигона, занялся аэродинамикой. Проработав восемь лет в Williams, Браун принял приглашение своего приятеля и коллеги Нила Оутли (позже ставшего техническим директором McLaren), но проект FORCE/Beatrice благополучно развалился в 1986-м и британский инженер возглавил конструкторский отдел Arrows.

Хороший бюджет и мощные моторы Megatron позволили Arrows занять четвертое место в сезоне 1988 года. На Брауна обратил внимание Том Уокиншоу, который как раз набирал персонал для проекта Jaguar Sportcar. В 1989-м, возглавив проект, Браун построил XJR-14 — первый спорткар, использующий технологии Формулы 1. В июле Уокиншоу приобрел команду Benetton и осенью Росс Браун стал ее техническим директором. Под его руководством, на машинах, построенных Рори Берном, Михаэль Шумахер выиграл два своих первых титула, в 1994-м и 1995-м году.

В декабре 1996-го, Браун перешел в Ferrari, где занял пост технического директора и сыграл одну из ключевых ролей в "кузнице побед", позволившей команде подняться на вершину и на несколько лет безоговорочно возглавить чемпионат.

В августе 2006 года Росс объявил о "творческом отпуске" и в конце сезона, вместе с Шумахером и рядом ключевых специалистов, покинул команду. Уже в апреле 2007-го появились слухи о возможном подписании контракта с Honda — результаты явно не соответствовали ожиданиям команды. В сентябре 2007-го Росс Браун в последний раз представлял Ferrari, на заседании Всемирного Совета FIA, разбиравшего обстоятельства шпионского скандала, а в ноябре подписал контракт с Honda.

Источник

stop 14.11.2007 14:48

Re: Росс Браун.
 
Росс Браун может получать до $6 млн. в год

По данным Алана Генри из Guardian, в случае достижения хороших показателей, зарплата Росса Брауна может составить до $6 млн. в год.

По меркам Формулы-1 это довольно высокая сумма. По некоторым данным, Браун получал в Ferrari около $4 млн. в год. Общее состояние Брауна оценивается примерно в $40 млн.

В команде Ferrari $6 млн. в год на конец 2006 года получал Жан Тодт.

http://www.formulamag.com/news/show/3287

stop 14.11.2007 14:50

Re: Росс Браун.
 
Браун может начать переманивать специалистов из Ferrari

Вполне прогнозируемо, что после назначения Брауна на пост руководителя Honda, активизировались слухи о грядущем переезде в Британию некоторых ключевых специалистов Ferrari, где Росс работал в качестве технического директора.

По данным Sport Bild, Браун пытается переманить из Ferrari Дитера Гунделя, инженера, отвечающего за электронные системы на Гран-при. Вместе с тем, Браун заявил, что нарушать действующую структуру Honda пока не намерен.

“Я не хочу рубить с плеча и рушить ту структуру, которая сейчас есть. Насколько я помню, в тот момент, когда я начал работать в Маранелло, там вообще не было конструкторского подразделения (оно было в Британии, где работал Барнард). Нам нужно было создавать это подразделение. Здесь, в Honda, уже есть структура. Honda гораздо ближе к уровню топ-команд, чем в свое время была Ferrari”, - заявил Браун.

http://www.formulamag.com/news/show/3300

Oldman 14.11.2007 15:06

Re: Росс Браун.
 
Цитата:

Сообщение от gp2 (Сообщение 57095)
В июле Уокиншоу приобрел команду Benetton

очень интересная трактовка :)

Darkness princess 19.11.2007 16:37

Re: Росс Браун.
 
БЛИН..... АЖ ВЫТЬ ОХОТА....=((( Росс....жаль...но если это ему действительно надо-желаю удачи! =)

Grig16 11.01.2008 23:07

Re: Росс Браун
 
Цитата:

Браун получал в Ferrari около $4 млн. в год
Сусщие копейки(!)...ну никак не ожидал, что в Феррари так мало платили человеку, которому принадлежит как минимум половина успеха каждой победы М.Ш.

Vasill_Mozglowski 11.01.2008 23:54

Re: Росс Браун
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 62678)
Сусщие копейки(!)...ну никак не ожидал, что в Феррари так мало платили человеку, которому принадлежит как минимум половина успеха каждой победы М.Ш.

ага, даже соседку в приличное место не сводишь

но если сравнивать вклады и получку фюрера и брауна, конечно, удивляет несколько...

Darkness princess 12.01.2008 13:33

Re: Росс Браун
 
Росс альтруист??? если честно я сражена...

kup 27.03.2008 09:28

Re: Росс Браун
 
Цитата:

Сообщение от chertenok (Сообщение 62693)
Росс альтруист??? если честно я сражена...

Росс Браун: "Я хочу продлить контракт с "Феррари"
13:13 MSK 21/12/2000, четверг
Росс Браун
: "Я хотел бы продолжить сотрудничество с "Феррари" после окончания срока действия контракта в конце 2001 года. Задача выполнена - мы выиграли чемпионский титул, может быть конечно я займусь поиском новой работы, но это произойдет не в ближайшие годы. Я счастлив работать в "Феррари" и постараюсь убедить руководство команды продлить контракт еще на несколько сезонов."

Росс Браун: "Михаэль - белый и пушистый"
13:13 MSK 26/12/2000, вторник
Росс Браун
: "Михаэль Шумахер очень хороший человек, но большая часть аудитории формирует свое мнение о нем по тому, что они видят на телеэкранах в гоночный уик-энд. В обычной жизни Михаэль очень веселый и отзывчивый человек, команда очень благодарна ему за то, что он сделал и делает для нас."

Siberian 17.03.2009 12:12

Re: Росс Браун
 
вот это я понимаю ответ!
вперёд БГП!

У Брауна не было выбора: либо пенсия, либо Brawn GP
Росс Браун признался в интервью Bild, что после шокирующего решения Honda у него не оставалось выбора.

“Решение об уходе Honda в ноябре стало для меня шоком. Но я знал, что у нас есть хорошая машина и по этой причине хотел спасти команду. У меня не было выбора. Иначе пришлось бы рано уходить на пенсию”, - заявил Браун.

Англичанин, которого Bild именует как “Эйнштейн Формулы-1” купил команду за 1 британский фунт. Свою часть ТВ-денег, около $38 млн., команда получит от Берни Эклстоуна, еще примерно $120 млн. перечислит Honda. Дополнительных источников поступления наличности ожидать не приходится.

Впрочем, в распоряжении Brawn GP главное сокровище – автомобиль. По словам Фернандо Алонсо, которые передает Reuters, эту машину разрабатывали с 2007-го по 2009-й год силами команды Honda, что объясняет ее скорость. Хитрое использование “серой зоны” регламента позволило Brawn GP создать эффективный диффузор. Браун не склонен сдаваться без боя: “Другим командам понадобится немало времени, чтобы использовать наши идеи. Если они вообще смогут это сделать…”.

http://www.formulamag.com/news/10267


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS