"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Общие автоспортивные темы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Formula 1 vs Американские "открытые колёса" (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=724)

Siberian 19.08.2007 21:44

Formula 1 vs Американские "открытые колёса"
 
Решил темку замутить
свалить сюда все за и против
почему кому то нравится Формула 1,а кому-то Инди Кар
сравнивать будем серии не смотря на время
Но
всё же Ф1 в 70е была интереснее,чем сейчас
поэтому тоже это будем учитывать
вообще пишем сюда всё что думаем
кто же победит
заодно и опросник замучу;)
п.с.:модеры,если будет более оригинальный вариант названия темы,то переименуйте;)

Vasill_Mozglowski 19.08.2007 21:52

Re: Formula 1 vs Американские "открытые колёса"
 
я думаю, что это очень странная тема
все равно что спросить, что в быту полезнее - отвертка или мыло

Александр Кречетов 19.08.2007 21:55

Re: Formula 1 vs Американские "открытые колёса"
 
Согласен с Василем.

Marcus Kipelov 19.08.2007 22:05

Re: Formula 1 vs Американские "открытые колёса"
 
Мне в данный момент больше по душе Индикар. Но я не думаю что стоит сравнивать эти серии. У каждой есть свои достоинства и недостатки.
Ф1 сейчас переживает не лучшее время. Виной тому Берни и К. Индикар сейчас на подьеме, хотя там тоже есть проблемы, но она все же в лучшем положение чем Ф1. Сами же серии разные и я лично за то что бы Ф1 вышла из кризиса, да и Индикар что бы и дальше развивался.
Я за то что бы были две очень хорошее серии и выбирать между сериями не хочу. Хотя смотрю сейчас Ф1 только из за Феррари и Фелипе и без них я бы не стал бы тратить свое время на просмотр, но я все еще надеюсь что Ф1 выйдет из кризиса и она станет такой же какой я её полюбил и даже лучше.

DoNgOnDoN 19.08.2007 22:57

Re: Formula 1 vs Американские "открытые колёса"
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 33256)
Мне в данный момент больше по душе Индикар. Но я не думаю что стоит сравнивать эти серии. У каждой есть свои достоинства и недостатки.

+1. Но к сожалению достоинств Формулы становится с каждым годом неумолимо меньше. Сейчас для меня горазда интереснее смотреть Американские серии. Хотя и этапы Формулы стараюсь не пропускать. Что уж поделать привык я к ней.:)

Палыч 19.08.2007 23:10

Re: Formula 1 vs Американские "открытые колёса"
 
Цитата:

Сообщение от DoNgOnDoN (Сообщение 33263)
+1. Но к сожалению достоинств Формулы становится с каждым годом неумолимо меньше. Сейчас для меня горазда интереснее смотреть Американские серии. Хотя и этапы Формулы стараюсь не пропускать. Что уж поделать привык я к ней.:)

Вобщем-то у меня аналогично, но я проголосовал за равносильно, т.к. из Ф1 Монтойя ушёл, а нового гонщика для себя я так и не выбрал, а индикар я ещё мало видел, чтобы выбрать за кого болеть.

rast 19.08.2007 23:34

Re: Formula 1 vs Американские "открытые колёса"
 
Я пас.Мне достаточного того,что в аналогичном споре на форуме f1-live.ru апологеты ф1 проиграли.Да и на других форумах,если честно,тоже.
А начинать по новой эту "Сказку про белого бычка" для себя я смысла не вижу.
Маркус,так называемый "ИндиКар" сейчас находится не "на подьёме",а всё глубже скатывается вниз.Я уже много писал об этом на ворлдрейсинге.Можешь почитать там.

Oldman 20.08.2007 00:18

Re: Formula 1 vs Американские "открытые колёса"
 
На мой взгляд, совершенно тупые варианты ответов. Если оперировать словом "любая", то стоит сравнивать тогда уж любую американскую, любую европейскую и любую азиатскую например... :lol:

Только какой в этом смысл мне непонятно. Возникла мысль что устроитель темы решил замутить на форуме дискуссию на повышенных тонах, в простонародье называемую словом из 4х букв на букву "с". :(

Vasill_Mozglowski 20.08.2007 00:56

Re: Formula 1 vs Американские "открытые колёса"
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 33256)
Мне в данный момент больше по душе Индикар. Но я не думаю что стоит сравнивать эти серии. У каждой есть свои достоинства и недостатки.
Ф1 сейчас переживает не лучшее время. Виной тому Берни и К. Индикар сейчас на подьеме, хотя там тоже есть проблемы, но она все же в лучшем положение чем Ф1. Сами же серии разные и я лично за то что бы Ф1 вышла из кризиса, да и Индикар что бы и дальше развивался.
Я за то что бы были две очень хорошее серии и выбирать между сериями не хочу. Хотя смотрю сейчас Ф1 только из за Феррари и Фелипе и без них я бы не стал бы тратить свое время на просмотр, но я все еще надеюсь что Ф1 выйдет из кризиса и она станет такой же какой я её полюбил и даже лучше.

а, кстати, есть какие-то подвижки в сторону выхода из кризиса
у "хонды" дела пойдут еще хуже - уйдет. уйдет "тойота", не видя смысла - за титулы не борются, "хонда" сдулась. "мерседес" ограничиться из-за шпионских скандалов. "рено" заявляли, что не бороться за титулы им не нужно - уйдут. хайдфельд постареет, кубица испугается нетрэкшнконтрольных машин, феттель останется "ред буллу", уйдет "бмв". останутся одни частники, клиенцкие шасси разрешены, будет борьба трех-четырех производителей, типа, "рейнард"-"лола"-"даллара", как раньше в чампкаре было, если не путаю. так что, возможно, через несколько лет все более-менее станет лучше.

Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 33269)
Маркус,так называемый "ИндиКар" сейчас находится не "на подьёме",а всё глубже скатывается вниз.Я уже много писал об этом на ворлдрейсинге.Можешь почитать там.

я не силен в ирл, но видел старые гонки, знаю, что старый индикар круче нынешнего ирла. просто из любопытства, в каком смысле он щас скатывается и в чем это выражается?

rast 20.08.2007 01:14

Re: Formula 1 vs Американские "открытые колёса"
 
Насколько старые гонки? Если в рамках ИРЛы смотреть,то по сравнению с концом 90-х и началом этого века - убогие игрушечного вида машинки,уход многочисленных автопроизводителей,полное превращение в моносерию.Основной костяк ИРЛы составляют команды и пилоты по тем или иным причинам покинувшие ЧампКар.Ничего из того,что декларировал ТГ,уходя из ИндиКара,не выполнено.Практически приходится самому из своего же кармана подпитывать своё детище.Самому создавать команды,чтобы иметь более-менее нормальное число гонщиков на старте.На самую легендарную в мире гонку Инди 500 приходится допускать всех желающих? Этого мало?
Если сравнивать ИРЛу с Великим ИндиКаром... А чего с ним сравнивать,если она сама с собой прошлой сильно проигрывает.
P.S.
Путаешь по поводу "рейнард-лола-даллара".В ЧампКаре НИКОГДА не было "даллара".Это у ТГ только.


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS