"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Техника и технологии (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Технический регламент (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=97)

Kenny 20.03.2007 18:03

Технический регламент
 
Цитата:

Обсуждаем всё что связано с правилами, т.е. формат квалификации, спортивный и технический регламент FIA, а также поправки к ним... Все что нравится и что наболело льём сюда...
с SleeP, форум РЕН-ТВ

gp2 29.03.2007 17:35

Кстати на Гран-при Австралии не было пейс-кара и одного из самых значимых изменений вправилах на деле мы не увидели.

Black_Jek 29.03.2007 17:38

С этим я бы ещё немного подождал. В теории я знаю изменения. А на практике лучше не торопиться проверять :-)

Darkness princess 29.03.2007 18:11

Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 5156)
С этим я бы ещё немного подождал. В теории я знаю изменения. А на практике лучше не торопиться проверять :-)

это верно...я думаю с первого раза мы всё равно мало что поймём...но всё-таки меньше всего хочется увидеть пейс-кар на трассе...когда он появляется - по нервам сильно бьёт...

gp2 29.05.2007 19:04

Re: Регламент
 
FIA вновь ужесточает регламент

Технические службы FIA вновь ужесточили регламент тестирования жесткости аэродинамических элементов. До сих пор на техническом осмотре пластины заднего антикрыла нагружались силой в 500 Ньютонов, при этом отклонение не должно было превышать 5 мм, в Канаде таких измерений будет два — с каждой стороны антикрыла, при этом допускается отклонение лишь в 2 миллиметра.

Подозрения в запрещенной гибкости аэродинамических элементов появились еще в Испании, на видеозаписи с Red Bull Дэвида Култхарда она была очевидна для технических специалистов. Соперники не стали подавать протест, но после гонки в Монако все участники чемпионата получили факс с описанием новой методики, подписанный Чарли Уайтингом.

В Монреале гибкость аэродинамических элементов позволила бы добиться еще большего преимущества на скоростных участках трассы, чем в Барселоне, теперь у команд есть полторы недели, чтобы привести машины в соответствие новым требованиям.

Источник

***
Весьма жесткие меры приняла FIA. Хотя в данной ситуации они хотя бы последовательны. Ввели тест на отклонение с начальным значением не более 5 мм. Раз не помогло - сделали цифру меньшей, чтобы "лазеек" у команд не осталось.

gp2 26.07.2007 21:34

Re: Технический регламент
 
У кого-нибудь есть текущая версия спортивного и технического регламента FIA неа русском языке?

Dj RaScoolBaS 27.07.2007 09:13

Re: Технический регламент
 
У Саши Кречетова наверняка есть, он иногда выдержки из него постит!

Александр Кречетов 27.07.2007 13:06

Re: Технический регламент
 
Недавно наткнулся на сайт, приведенный здесь. И на сайте ФИА смотрел. А на русский весь регламент вряд ли кто-то переводил.

Seh 27.07.2007 14:32

Re: Технический регламент
 
Я скачивал с fia в формате pdf. А полностью на русский думаю никто не переводил.

gp2 27.07.2007 22:43

Re: Технический регламент
 
Спасибо! И на английском тоже неплохо!

JAGUAR510 02.08.2007 18:04

Re: Технический регламент
 
А во чё нарыл :whistling:
Макс Мосли предложил ввести новое правило на использование двигателей в гонках Формулы-1. По его мнению, на смену 8-цилиндровым двигателям объемом 2,4 литра должны прийти 6-цилиндровые двигатели объемом 2,2 литра с турбиной, которые будут более благоприятно воздействовать на окружающую среду, так как будут использовать биотопливо вместо бензина. Эти двигатели смогут развивать мощность до 770 лошадиных сил, что на 100 лошадиных сил меньше, чем современные двигатели.

Также планируется значительно ограничить обороты – до 10 тысяч об/мин с современных 19 тысяч. В этом случае болид Формулы-1 станет гораздо тише по сравнению с нынешним уровнем. Двигатель должен будет выдержать 5 Гран-При, а не 2, как предписано современным регламентом. Также есть и другие новинки, касающиеся системы Traction control, полного привода и 13-секундного ускорения из-за прироста мощности на каждом круге (power boost) Эти предложения уже отправлены всем автопроизводителям Формулы-1, включая концерны Ford и Audi.

Макс Мосли заявил в интервью журналу F1 Racing: «Сейчас мы ведем активные переговоры с основными автогигантами на эту тему. Мы полагаем, что методики, отработанные в «королевских гонках» смогут использоваться и при производстве обычных автомобилей. Но, думая о защите окружающей среды, мы не должны забывать о спектакле для зрителей и поклонников Формулы-1».

Александр Кречетов 02.08.2007 18:12

Re: Технический регламент
 
Здесь это обсуждалось


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS