"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Ралли-рейды (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Mitsubishi уходит... (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=2479)

Тони 04.02.2009 12:54

Mitsubishi уходит...
 
«Мицубиси» отказывается от участия в «Дакаре»

Цитата:

Японский автоконцерн «Мицубиси» вынужден отказаться от участия во всемирно известном ралли-рейде «Дакар» в целях снижения расходов.

«Неожиданные проблемы в мировой экономике вынуждают компанию более жестко подходить к использованию своих ресурсов», - говорится в официальном заявлении «Мицубиси».

«Мицубиси» 26 раз принимала участие в «Дакаре» и 12 раз выигрывала ралли-рейд, установив рекорд – 7 побед в течение семи лет, с 2001 по 2007 год.

Таким образом, «Мицубиси» становится пятой японской компанией, отказывающейся или сокращающей программу в автоспорте из-за финансового кризиса.

Напомним, что ранее «Хонда» объявила о своем уходе из Формулы-1, «Сузуки» и «Субару» отказались от участия в чемпионате мира по ралли, а «Кавасаки» снялась с чемпионата MotoGP.

Packard 04.02.2009 13:07

Re: Mitsubishi уходит...
 
Жаль, но, видимо, по японцам кризис ударил больнее всего... Хотя, американские автомобильные концерны даже на краю банкротства не бросают автоспорт, а японцы, чуть запахло жареным, сразу свалили.. Вот вам и разница между людьми, которые действительно любят гонки, и теми, для кого это просто бизнес, не более...

ХодОК 04.02.2009 13:11

Re: Mitsubishi уходит...
 
Цитата:

Сообщение от Packard (Сообщение 106199)
Жаль, но, видимо, по японцам кризис ударил больнее всего... Хотя, американские автомобильные концерны даже на краю банкротства не бросают автоспорт, а японцы, чуть запахло жареным, сразу свалили.. Вот вам и разница между людьми, которые действительно любят гонки, и теми, для кого это просто бизнес, не более...

Что-то не припомню глобальных американских автоспортивных программ... Заводские Корветы в АЛМС и Ле-Мане?
А японцы, как и ожидалось, режут внешние проекты и уползают в свои норы.

Packard 04.02.2009 13:19

Re: Mitsubishi уходит...
 
Например, Форды в Мировом ралли, кроме того, все три крупнейших концерна поддерживают НАСКАР...

ХодОК 04.02.2009 13:27

Re: Mitsubishi уходит...
 
Цитата:

Сообщение от Packard (Сообщение 106202)
Например, Форды в Мировом ралли

Американские Форды?
Цитата:

Сообщение от Packard (Сообщение 106202)
кроме того, все три крупнейших концерна поддерживают НАСКАР...

Сильно поддерживают?

Packard 04.02.2009 13:32

Re: Mitsubishi уходит...
 
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 106203)
Американские Форды?

Без разницы, концерн Форд все равно один, и все решения принимаются в Детройте...

Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 106203)
Сильно поддерживают?

О суммах вливаний в наскаровские программы точно не знаю, но деньги точно немалые...

А, кстати, совсем забыл Шевроле в WTCC как один из примеров американских гоночных программ... И не важно, где выпускают Лачетти или Cruze...

Vasill_Mozglowski 04.02.2009 17:05

Re: Mitsubishi уходит...
 
Цитата:

Сообщение от Packard (Сообщение 106202)
Например, Форды в Мировом ралли, кроме того, все три крупнейших концерна поддерживают НАСКАР...

ну как бы в ралли "фордом" занимается европейское подразделение, которое уже давно не совсем американское, ага... и их - европейские - маркетологи решают... ага...

Цитата:

Сообщение от Packard (Сообщение 106204)
Без разницы, концерн Форд все равно один, и все решения принимаются в Детройте...



О суммах вливаний в наскаровские программы точно не знаю, но деньги точно немалые...

А, кстати, совсем забыл Шевроле в WTCC как один из примеров американских гоночных программ... И не важно, где выпускают Лачетти или Cruze...

круто. мы не знали
зато я тебе скажу, что акура построила новый прототип для лмп1. кроме того, "хонда" ведет активную работу с ирл по разработке нового техрегламента для двигателей на 2011й. кроме того, в упомянутом тобой наскаре есть "тойота", которая не собирается оттуда уходить... мало? а "митсубиси" ушла не из-за кризиса, а потому что новый ее "лансер" к дакару оказался не пригоден. а когда будет пригоден - вернутся. или "паджеро" вернут

Packard 04.02.2009 19:03

Re: Mitsubishi уходит...
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 106223)
ну как бы в ралли "фордом" занимается европейское подразделение, которое уже давно не совсем американское, ага... и их - европейские - маркетологи решают... ага...

Интересные дела, маркетологи то может и европейские, и участвует Форд европейский, но решения, повторюсь, по прежнему принимаются в Детройте!

Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 106223)
круто. мы не знали
зато я тебе скажу, что акура построила новый прототип для лмп1. кроме того, "хонда" ведет активную работу с ирл по разработке нового техрегламента для двигателей на 2011й. кроме того, в упомянутом тобой наскаре есть "тойота", которая не собирается оттуда уходить... мало? а "митсубиси" ушла не из-за кризиса, а потому что новый ее "лансер" к дакару оказался не пригоден. а когда будет пригоден - вернутся. или "паджеро" вернут

То, что Хонда и Тойота продолжили поддерживать гоночные программы именно на Американском континенте - не случайно, это крупнейший рынок сбыта их продукции!!! Все-таки бизнес... Хотя, Хонда всегда поддерживает автоспорт, и Тойота в последнее время - тоже... Я, кстати, тоже считаю, что неконкурентоспособная техника - и есть главная причина ухода Субару, Сузуки, Хонды (из Ф-1), Кавасаки, а теперь, и Мицубиси... А кризис - лишь предлог....

Vasill_Mozglowski 04.02.2009 19:08

Re: Mitsubishi уходит...
 
Цитата:

Сообщение от Packard (Сообщение 106234)
Интересные дела, маркетологи то может и европейские, и участвует Форд европейский, но решения, повторюсь, по прежнему принимаются в Детройте!



То, что Хонда и Тойота продолжили поддерживать гоночные программы именно на Американском континенте - не случайно, это крупнейший рынок сбыта их продукции!!! Все-таки бизнес... Хотя, Хонда всегда поддерживает автоспорт, и Тойота в последнее время - тоже... Я, кстати, тоже считаю, что неконкурентоспособная техника - и есть главная причина ухода Субару, Сузуки, Хонды (из Ф-1), Кавасаки, а теперь, и Мицубиси... А кризис - лишь предлог....

ага. а теперь скажи мне кто, кроме шевроле в "втсс" и "алмс" (кстати, там по-моему полузаводская конюшня, разве не?) из американских команд поддерживает на других континентах гоночные программы? к тому же "форд" больше нигде не представлен вообще, кроме как в наскар, а наскар - внутренний продукт, а врс итак дико подешевеет "благодаря" с2000... типа, врс не будет и орать о том, что "форд" поддерживает программу врс не очень-то и корректно... никто больше ничего не поддерживает? засим заключаю, что сравнение твое лишено здравого смысла чуть больше, чем полностью

Packard 04.02.2009 23:08

Re: Mitsubishi уходит...
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 106235)
ага. а теперь скажи мне кто, кроме шевроле в "втсс" и "алмс" (кстати, там по-моему полузаводская конюшня, разве не?) из американских команд поддерживает на других континентах гоночные программы? к тому же "форд" больше нигде не представлен вообще, кроме как в наскар, а наскар - внутренний продукт, а врс итак дико подешевеет "благодаря" с2000... типа, врс не будет и орать о том, что "форд" поддерживает программу врс не очень-то и корректно... никто больше ничего не поддерживает? засим заключаю, что сравнение твое лишено здравого смысла чуть больше, чем полностью

Форд ты спутал с Крайслером (в том плане, что не поддерживает), в WTCC действительно полузаводская команда Шевроле, а раз WRC подешевеет столь дико, почему же Субару и Сузуки так резко свалили???


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS