"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Статьи и публикации (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Коллективная покупка книг (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=740)

Владимир Коваленко 22.08.2007 07:16

Коллективная покупка книг
 
Попробую познакомить участников форума с проектом коллективной покупки литературы, тем более, что пока что мой форум не работает, и мы не можем продолжать работать над уже объявленными проектами.

Суть заключается в том, чтобы заказывать за границей книги, собирая на их покупку деньги сообща, так как один человек не в состоянии купить много, а группа людей может небольшими взносами с каждого собрать нужную сумму.

Стандартные взносы - 100-200 рублей.

Купленные книги сканируются, и отсканированные копии направляются всем участникам. Если кто-то из участников желает получить сами книги (оригиналы) в собственность, он должен внести половину всей суммы. Тогда после сканирования книги отправляются ему, а все остальные участники так и получают электронные копии.

Так как за пересылку второй книги в том же самом пакете берётся примерно в два раза меньше денег, есть смысл заказывать за раз две книги (если больше, то будет переплата за перевес).

Пример.

Книга №1

Jim Clark Portrait of a Great Driver
GAULD, Graham
Bookseller: John S. Hill (Exeter, ., United Kingdom)
Price: £ 4.00

Book Description: Paul Hamlyn, London, 1968. Original Cloth. Book Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. First Edition. 8vo. 204 pp. with photo plates. Bookseller Inventory # 003106

Книга №2

Le Mans (ISBN: 0213168464)
CLAUSAGER, Anders Ditlev
Bookseller: John S. Hill (Exeter, ., United Kingdom)
Price: £ 6.00

Book Description: Arthur Barker, London, 1982. Original Cloth. Book Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. First Edition. Oblong 4to. 209 pp. with photo illustrations. Price clipped d/w. Bookseller Inventory # 003208

Вы можете открыть описания книг и посмотреть цены на пересылку.

Данный продавец берёт за пересылку первой книги 4,10 фунта, второй - 2,15. Таким образом, стоимость всего заказа из двух книг будет составлять (4+4,10)+(6+2,15)=8,10+8,15=16,25. При курсе фунта в 51 рубль сумма в рублях будет составлять 830 рублей.

Приоритетный взнос (автор которого получит оригиналы книг) пускай будет 400 рублей. Тогда нужны ещё два взноса по 200 рублей.

Деньги пересылаются мне почтовым переводом, а всё остальное я делаю сам.

Ну и как?

Vaska 22.08.2007 10:42

Re: Коллективная покупка книг
 
Идею поддерживаю и готова принять участие. Конечно, есть проблема со знанием языка... но, думаю, она решаема каждым.

Black_Jek 22.08.2007 13:31

Re: Коллективная покупка книг
 
Идея хорошая. Ну, то есть, я уже читал об этом на фруме Владимира. В приобретении некоторых изданий вполне можно поучаствовать.

gp2 22.08.2007 17:01

Re: Коллективная покупка книг
 
Я могу внести 100 рублей.

Black_Jek 22.08.2007 17:09

Re: Коллективная покупка книг
 
Если конкретно говорить (а, похоже, так и нужно сейчас), по представленным здесь книгам у меня интереса нет.

Владимир Коваленко 22.08.2007 18:33

Re: Коллективная покупка книг
 
Возможны и другие варианты. Книги, которые позарез мне нужны самому для каких-то целей, я покупаю самостоятельно. Всё остальное - это наполовину работа на идею, для того, чтобы на русскоязычном пространстве появилось больше разнообразной и полезной литературы. В этом смысле нет большой разницы, какие конкретно книги приобрести сейчас, а какие - позже. Главное, чтобы они потихоньку переправлялись на нашу территорию.

Поэтому принимаются любые предложения по темам книг, а я проведу поиск.

Seh 22.08.2007 21:15

Re: Коллективная покупка книг
 
Ну 100 рублей вобщем то не проблема, и идея мне нравится, а может кто-нибудь перевести? Потому что мне к примеру, на английском языке книги без надобности.

Женя-Jaguar 22.08.2007 23:29

Re: Коллективная покупка книг
 
Лично для меня интересует непосредственно наличие самой книги. И хоть с инглишом у меня туго, то подобного рода книги я предпочитаю иметь в оригинале, как говорится, "чтобы было" :)
Поэтому могу внести половину стоимости, чтобы получить оригиналы.

Владимир Коваленко 23.08.2007 04:04

Re: Коллективная покупка книг
 
С переводами дело обстоит сложнее, хотя есть люди, которые регулярно переводами занимаются, но книг становится всё больше, а на перевод каждой уходит до нескольких месяцев, так что выбор очередной книги оказывается сложной задачей. Я не могу гарантировать, что именно эти книги будут в ближайшее время кем-нибудь переведены.

Но кому-то это может послужить стимулом в изучении языка: взять и прочесть книгу.

Итак, подобьём итоги:

Женя-Jaguar - 400 руб.
gp2 - 100 руб.
Seh - 100 руб.
Vaska - ?

Нужно ещё 200 рублей.

Black_Jek 23.08.2007 13:10

Re: Коллективная покупка книг
 
Я тут почитал Женю и понял, что я хочу Книгу №1. Оригинал. Только я надеюсь ещё и понять чего-нибудь из того, что там написано :) Ну а во второй книге могу поучаствовать, только если очень надо.


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS