"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Архив (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=250)
-   -   На чьей вы стороне? (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=2817)

W_Alex 24.06.2009 20:08

Re: На чьей вы стороне?
 
Ладно. Проголосую. Хоть это и есть выбор между "гигантской клизмой и "сендвичем с дерьмом". И третьего не дано )))
FOTA
потому что в идеале мне хотелось бы, что ВСЕ автопроизводители могли соревноваться на трассах мира, и было бы здорово, если это будет в Ф-1. Я помню, с каким энтузиазмом все ждали возвращения БМВ. Какой восторг был от новости, что и Тойота попытает свои силы в ф-1. И разочарование, что Хонда ушла - это потеря.
Интересней наблюдать борьбу гигантов лидеров автомобильного мира, а не частников, чьи имена не известны широкой публике.

Но уж очень противны мне методы, которыми FOTA добились своего. Впрочем, здесь "алягер ком алягер"

Oldman 24.06.2009 20:21

Re: На чьей вы стороне?
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 124447)
ууу...запахло шовинизмом автомобильным...не красиво...
Что такое Лола и Пенске?Что-то не слыхал я о таких дорожных версиях машин...
Все что они могут это построить какому-нибудь третьесортному чемпионату одинаковые машинки?

Это не шовинизм - это романтизм. Частники будут делать разные машины чтобы быть быстрее. Тем самым создавая себе репутацию. Те же Феррари и прочие производители спортивных машин именно так и появились.

А корпорации будут осваивать бюджеты, думая о том, как бы не проиграть и достойно выглядеть. И рассказывать, что "мы отстаем на 0,4 секунды" и это круто! :lol:

ХодОК 24.06.2009 20:43

Re: На чьей вы стороне?
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 124446)
Топовые гонки должны быть уделом частников либо небольших хайтековских компаний. Т.е. Феррари, Макларен, Лола, Пенске там пожалуйста, а вот ФИАТ, Дженерал Моторс, Мерседес, Тойота и прочее - нафик надо. Для них, по идее, высшей лигой должен быть чемпионат спортпрототипов.

Это что, значит, Феррари и Лола не могут строить прототипы?

Vaska 24.06.2009 20:48

Re: На чьей вы стороне?
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 124428)
более того, мне не нравится, когда каким-то видом спорта управляют люди, заинтересованные в каком-либо результате. в том числе, в прибыли от этого вида спорта

Интересно, а где это не так...

Oldman 24.06.2009 23:19

Re: На чьей вы стороне?
 
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 124459)
Это что, значит, Феррари и Лола не могут строить прототипы?

Да кто ж им не дает - на здоровье! :):

kup 25.06.2009 09:02

Re: На чьей вы стороне?
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 124393)
думаю сейчас пора решить,на какой вы стороне
подобный опрос проводит Scuderia Ferrari Marlboro
Alt-F1 VS F1
думаю писать о чем речь,нет смысла,и так все всем ясно!!!

Я знаю МОЙ вариант ответа. Но как порой бывает нет его в Опросе.
Хотя думаю было легко догадаться зделать Третий Вариант Ответа.
Моя сторона - сторона Спорта. Ф1 - это давно как уже Шоу-Бизнес.
Спорта в моём понимании нет ни в ФИА ни в ФОТА. Моё = Против Обоих.
*
ИМХО = Раковые Курилъщики Мальборо
+ Команда Феррари своим Дихо/Томным Опросом нанасят прямой Ущерб ФИА.
(читай всему мировому моторному спорту)
Хотя Феррари давно плевать на Спорт. Они продались Берни за 50 лимонов / год.
Как известный в истории персонаж за 10 серебряников.
Позор Феррари !

ХодОК 25.06.2009 11:07

Re: На чьей вы стороне?
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 124466)
Да кто ж им не дает - на здоровье! :):

Да некоторые тут...;)

В принципе, по новым правилам прототипы отличаются лишь двигателями, т.е. у заводских прототипов - заводские двигатели. А шасси могут строить и частники. Для обоих классов.
Вот бы и в Ф1 так. Как в CART.

Siberian 25.06.2009 12:26

Re: На чьей вы стороне?
 
вот взвесил я все за и против и решил,что я на стороне FIA,просто сейчас ФОТА играет на эмоциях зрителей,но ведь ФИА реально что-то делает,да,есть маразматические решения,но они есть,а ФОТА неизвестно даже смогла бы для нас организовать этот супер чемпионат,который бы не был уже формулой 1,а я как никак в первую очередь за Ф1,просто быть чемпионом и болеть за чемпиона Ф1 это одно,а когда ты станешь чемпионом чего-то альтернативного,то и чемпионом ты будешь по сути альтернативным,ведь в формуле 1 какой важный принцип(сейчас он может и не всегда придерживается,но тем не менее) все в равынх условиях,правила одни для всех и эти правила составляют люди никак не имеющие отношения к командам участникам,а в чемпионате ФОТА руководили бы команды и этот чемпионат уже был бы не соревнованием,а выпендрёжем

Beata 25.06.2009 14:33

Re: На чьей вы стороне?
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 124497)
Как известный в истории персонаж за 10 серебряников.

вроде известный персонаж продался за 30 серебрянников...

Vasill_Mozglowski 25.06.2009 15:57

Re: На чьей вы стороне?
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 124455)
Ладно. Проголосую. Хоть это и есть выбор между "гигантской клизмой и "сендвичем с дерьмом". И третьего не дано )))
FOTA
потому что в идеале мне хотелось бы, что ВСЕ автопроизводители могли соревноваться на трассах мира, и было бы здорово, если это будет в Ф-1. Я помню, с каким энтузиазмом все ждали возвращения БМВ. Какой восторг был от новости, что и Тойота попытает свои силы в ф-1. И разочарование, что Хонда ушла - это потеря.
Интересней наблюдать борьбу гигантов лидеров автомобильного мира, а не частников, чьи имена не известны широкой публике.

Но уж очень противны мне методы, которыми FOTA добились своего. Впрочем, здесь "алягер ком алягер"

я с не меньшим энтузиазмом жду прихода "сшф1", чем ждал "тойоту". может, даже с большим. или вы так только толстосумов встречаете?

Цитата:

Сообщение от Vaska (Сообщение 124460)
Интересно, а где это не так...

пока нигде, но есть разные степени заинтересованности. фиа (мосли) меньше заинтересована в бабле, чем команды и фом


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS