"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Полезные ссылки (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Batracer.com - бесплатный онлайн-симулятор гоночного менеджера (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=2931)

m_que 01.09.2009 04:23

Batracer.com - бесплатный онлайн-симулятор гоночного менеджера
 
http://www.batracer.com

Очень интересная, увлекательная браузерная игра. Игрок настраивает машину к гонке, выбирает стратегию на гонку и квалификацию, а также подстраивает стиль вождения. При этом можно сотрудничать с товарищем (товарищами) по команде (если он есть - в некоторых сериях бывают, как известно, команды с одним пилотом). После гонки становится доступной всевозможная статистика по итогам гонки - положение пилотов в конце каждого круга, быстрейшие круги, число обгонов, износ резины и т.д. Игры бывают общие и частные. На основе результатов общих игр формируется World Ranking - место в общей мировой классификации игроков. Кроме того, присутствует зачет стран и кланов - игроки могут объединяются в кланы. На данный момент насчитывается более 100 000 игроков со всего мира.

Игра бесплатная, но за $19 можно приобрести Kool Tools (одноразовый платеж, никакой "абонентской платы") - это позволит играть в большее число игр одновременно, а также открываются некоторые дополнительные возможности, делающие игровой процесс более удобным. Но никаких преимуществ в гонках они не дают - проверено многими, мною в том числе. Так что, если играть изредка, в них нет никакой необходимости. Кроме того, на сайте можно размещать рекламу - $6 за маленький квадратик. Для тех, кто приобретает от 4 квадратов сразу, Kool Tools предоставляется бесплатно.

Язык игры - конечно, английский, но есть подробное описание на русском (перевод просто великолепный, несмотря на то, что переводил не русский).

Сначала игрок получает доступ к учебным играм (Academy-level games), после достижения определенных результатов открывается доступ к Pro-level games (при покупке Kool Tools pro-level игры становятся доступными сразу). Достигнуть этих результатов довольно несложно - мне, например, хватило трех неполных чемпионатов, чтобы перейти на pro-level.

Игры делятся на исторически достоверные (названия команд, календари чемпионатов полностью соответствуют действительности) - Historic championships и сделанные на основе реальных (названия команд, машины можно выбирать самому) - Custom championships.

Учебные игры (Academy level):
- F1 2009 (Historic)
- BTCC Generic championship (Custom)

Pro-игры

Historic:
- F1 2009
- F1 2008
- F1 2007
- F1 2006
- F1 2005
- F1 2002
- F1 1999
- F1 1986
- Indycar Series 2008
- V8 Supercars

Custom:
- Champcar Generic Championship
- Champcar Generic Championship v2
- GP2
- DTM
- Formula 3
- Le Mans Endurance Championship
- MR2 World Series
- BAT Seven Challenge (на основе гонок на репликах Lotus 7)
- BTCC Generic Championship
- Ferrari Challenge
- A1GP
- Classic Trans-Am

Предупреждение: эта игра может сформировать зависимость (по себе знаю) ;)

JAGUAR510 19.09.2009 11:02

Re: Batracer.com - бесплатный онлайн-симулятор гоночного менеджера
 
Вообще интересный менеджер, я поробовал и мне понравилось. Жаль только Россия по рангу место 42-43 занимает, хотя наши вроде не плохо рулят там.

Dj RaScoolBaS 19.09.2009 12:24

Re: Batracer.com - бесплатный онлайн-симулятор гоночного менеджера
 
Что-то я потыкал минут 30, но так и не смог "ввязаться в драку"... в гонку не пустили...

m_que, объясни дураку, что там нужно жать, чтобы погонять?

JAGUAR510 19.09.2009 22:50

Re: Batracer.com - бесплатный онлайн-симулятор гоночного менеджера
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 134890)
Что-то я потыкал минут 30, но так и не смог "ввязаться в драку"... в гонку не пустили...

m_que, объясни дураку, что там нужно жать, чтобы погонять?

Отвечу тебе. Сначала зарегся, заполни там всё, что нужно. Дальше на верху стр. увидишь эти надписи: FILE WR GAME OFFICE GARAGE. Наводишь на файл и в списке выбираешь хелп, находишь там всё, что написано на русском (флаг россии ищи) и изучаешь - внимательно. Опосля наводишь на FILE жмёшь там home откроется глав. стр. там в левом или правом верхнем углу должна быть надпись старт рейс, жмёшь=выбираешь команду=ну и прочее. Если что пиши.

Женя-Jaguar 21.09.2009 23:07

Re: Batracer.com - бесплатный онлайн-симулятор гоночного менеджера
 
m_que, спасибо!
А игра действительно затягивает!

Я уже полсезона в F1 2009 провел. Естественно за Red Bull. Пока не слишком удачно. Вернее настройки вроде неплохие подбираю, но в гонке не везет почему-то :(
Был один поул.
В этот уикенд выиграл практику, warmup и третье место в квале. Гонка сегодня ночью - надеюсь, набрать неплохие очки.
До этого были лишь 4 восьмых места.

m_que 22.09.2009 10:51

Re: Batracer.com - бесплатный онлайн-симулятор гоночного менеджера
 
Женя-Jaguar
Покопайся там в Driving Style - можно менее агрессивные настройки поставить, если сходишь часто. Ну и наоборот. Use of Tyres тоже настраивать надо исходя из расхода резины и стратегии на гонку. И экономь комплекты резины: практику лучше на одном комплекте жесткой резины проходить. О, кстати, здесь лежит файл, с помощью которого можно менять настройки машины под разные погодные условия. Текущий сэтап вводишь внизу, а слева - номер типа погодных условий, в которых были получены эти настройки (какая погода была во время практики) и выбираешь, что надо.

m_que 22.09.2009 11:04

Re: Batracer.com - бесплатный онлайн-симулятор гоночного менеджера
 
Да, и еще: лучше не создавайте несколько аккаунтов сразу. Там это строго запрещено, палится, и за это на время банят.

А Kool Tools можно оплатить, купив в платежном терминале Qiwi предоплаченную карту Visa Virtual. В Москве и Питере точно можно, по крайней мере. Мне так было проще, чем с PayPal морочиться. Но класть надо $20 - $1 PayPal снимает. Ну и Qiwi еще процентов 5-10 (точно не помню)

JAGUAR510 22.09.2009 12:50

Re: Batracer.com - бесплатный онлайн-симулятор гоночного менеджера
 
Цитата:

Сообщение от Женя-Jaguar (Сообщение 135366)
m_que, спасибо!
А игра действительно затягивает!

Я уже полсезона в F1 2009 провел. Естественно за Red Bull. Пока не слишком удачно. Вернее настройки вроде неплохие подбираю, но в гонке не везет почему-то :(
Был один поул.
В этот уикенд выиграл практику, warmup и третье место в квале. Гонка сегодня ночью - надеюсь, набрать неплохие очки.
До этого были лишь 4 восьмых места.

Я на тойоте.
А ты с напарником через Team Talk общайся, он может многое подсказать, если опыт есть и поделиться настройками на гонку. А если напарник инструктор, то это лучше всего. Кстати можно взять настройки своего напарника, если он быстрее.

Цитата:

Сообщение от m_que (Сообщение 135390)
А Kool Tools можно оплатить, купив в платежном терминале......

А какой смысл в этом Kool Tools, в гонке проку от них нету?!

Цитата:

Сообщение от m_que (Сообщение 135388)
Женя-Jaguar
Покопайся там в Driving Style - можно менее агрессивные настройки поставить, если сходишь часто. Ну и наоборот. Use of Tyres тоже настраивать надо исходя из расхода резины и стратегии на гонку. И экономь комплекты резины: практику лучше на одном комплекте жесткой резины проходить. О, кстати, здесь лежит файл, с помощью которого можно менять настройки машины под разные погодные условия. Текущий сэтап вводишь внизу, а слева - номер типа погодных условий, в которых были получены эти настройки (какая погода была во время практики) и выбираешь, что надо.

Ещё стратегия дозаправок в гонке может помочь и выбор шин софт\хард.

А кто под каким именем ездит (у меня Andrei Jaguar) вдруг пересечёмся где то в гонках?

Женя-Jaguar 22.09.2009 21:09

Re: Batracer.com - бесплатный онлайн-симулятор гоночного менеджера
 
Цитата:

Сообщение от m_que (Сообщение 135388)
Женя-Jaguar
Покопайся там в Driving Style - можно менее агрессивные настройки поставить, если сходишь часто. Ну и наоборот. Use of Tyres тоже настраивать надо исходя из расхода резины и стратегии на гонку. И экономь комплекты резины: практику лучше на одном комплекте жесткой резины проходить.

Не, сход пока только один был. Просто неудачные старты. Я вот когда поул завоевал, на старте на 17-ю позицию провалился. И лишь восьмым тогда финишировал.
Сегодня четвертое место занял при старте с третьей позиции.
Я принципиально не хочу ставить керс, а те кто его ставит уверенно на старте остальных обгоняют :(

Цитата:

Сообщение от JAGUAR510 (Сообщение 135395)
Я на тойоте.
А ты с напарником через Team Talk общайся, он может многое подсказать, если опыт есть и поделиться настройками на гонку. А если напарник инструктор, то это лучше всего. Кстати можно взять настройки своего напарника, если он быстрее.

А кто под каким именем ездит (у меня Andrei Jaguar) вдруг пересечёмся где то в гонках?

Ага, мы с напарником уже скоординировались. Уже три гонки подряд мы завоёвываем поулы!
Придумали стратегию: сначала я провожу тренировку и получаю некоторые настройки. Затем он их заимствует и совершенствует в своей тренировке. Перед квалой я у него заимствую. А на warmup'е уже каждый себе донастраивает. Пока вроде получается. Осталось добиться стабильности и побед в гонке.

Если что, то я Evgeny Nikonorov.

m_que 23.09.2009 08:20

Re: Batracer.com - бесплатный онлайн-симулятор гоночного менеджера
 
Цитата:

А какой смысл в этом Kool Tools, в гонке проку от них нету?!
Можно в 4 публичных игры одновременно играть, настройки твоего напарника показываются рядом с твоими. Это я на будующее. Еще можно самому частные игры создавать (Private games)
Цитата:

Я принципиально не хочу ставить керс, а те кто его ставит уверенно на старте остальных обгоняют
Это зря. Он помогает. Но только на мокрой трассе его лучше не ставить. И в Driving Style лучше на старте не рисковать: я выставлял Race Start=40 и максимум 1-2 позиции на старте проигрывал, а иногда и выигрывал.

Кстати, я езжу как Stan Kozyrev

JAGUAR510, лучше не пиши фамилию целиком большими буквами, как ты сделал. За это тоже можно бан получить.

Кстати, там можно для опыта еще и на замену другого пилота прийти (Game -> Join Mid-Season). В процессе присоединения к игре можно выбрать, будет ли игра добавлять очков в World Ranking, или нет.

Ну и еще один момент: те, кто не появлялся на сайте больше 3 дней, автоматически удаляются из чемпионата. Если надо куда-то уехать, там где-то можно активировать режим выходных (Activate holiday mode)


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS