"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Williams (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Роберт Кубица (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=384)

kup 17.04.2008 15:12

Re: Роберт Кубица
 
Цитата:

Сообщение от PriZraK (Сообщение 74708)
ИМХО заслуженно

ИМХО странная премия судя по размытым критериям оценок пилотов.
Типа "закон - что дышло". Сложно понять как там оказался Уэббер.
Как и сложно понять как там до сих пор нет других толковых пилотов.

eclipse 08.05.2008 21:19

Re: Роберт Кубица
 
Кубица: «Надеюсь, на этот раз в Турции мне повезет…»

Роберт Кубица дважды выступал на стамбульском автодроме, и оба раза не слишком удачно. В 2006-м из-за проблем с шинами он финишировал лишь 12-м. В прошлом сезоне он был 5-м в квалификации, но в ходе гонки из-за зернения резины откатился на 8-ю позицию.

На сегодняшней пресс-конференции в Стамбуле Кубица вновь подчеркнул, что местную трассу нельзя назвать его любимой, однако выразил надежду, что на этот раз сможет выступить лучше.

Роберт Кубица: «В Турции мне не везло, но в этом году наша машина легче в управлении и быстрее, так что, надеюсь, что сейчас все будет по-другому».

В этом году поляк действительно выступает очень сильно, и в гонках, и в квалификациях, и сегодня он вновь напомнил, что в условиях возросшей конкуренции очень многое зависит от результатов субботы и от удачного старта: «В Австралии я стартовал из первого ряда, но, к сожалению, не смог финишировать из-за столкновения с Накаджимой. В Малайзии я начинал гонку на тяжело заправленной машине и смог улучшить свою позицию, а в Барселоне мы были почти так же быстры, как McLaren, поэтому знали, что на первом круге нам надо постараться их опередить, но в ходе гонки мы показали очень неплохую скорость».
http://www.f1news.ru/archive/id/43515/

kup 12.07.2008 19:44

Re: Роберт Кубица
 
Роберт Кубица: «Если лидеры и дальше будут допускать столько ошибок, то у меня есть шанс побороться за титул».

Пилот «БМВ-Заубера» Роберт Кубица заявил, что не теряет возможность побороться за титул в этом сезоне.

«Если фавориты и дальше будут допускать столько ошибок, то у меня есть шанс. Правда, для этого нужно стабильно набирать очки, поэтому Гран-при Великобритании можно считать упущенной возможностью. Следующие этапы покажут, сможем ли мы соперничать с лидерами», – цитирует Кубицу Auto Motor und Sport. (11 июля 13:00)

kup 19.07.2008 11:23

Re: Роберт Кубица
 
Роберт Кубица не уверен в своем будущем

Роберт Кубица в этом сезоне одержал первую победу и уступает лидерам чемпионата всего два очка. Однако у пилота нет 100-процентной уверенности, что он останется в BMW – команда не спешит продлять контракт.

Роберт Кубица: “Я доволен нынешней командой. Останусь ли я в BMW? Не знаю. Это трудный вопрос”.

Поговаривают, что в следующем сезоне его партнером по BMW может стать его друг Фернандо Алонсо, выигравший в составе Renault два титула. Роберт уже заявил, что не боится выступать в паре с Алонсо.

Роберт Кубица: “У меня никогда не было проблем с партнерами по команде. Думаю, не будет проблем и с Алонсо. Но еще вопрос, будет ли он моим партнером. Я даже не знаю, останутся ли я в команде”.

kup 03.08.2008 16:16

Re: Роберт Кубица
 
Кубица все еще надеется выиграть титул
Пилот «БМВ-Заубера» Роберт Кубица, занимающий четвертое место в общем зачете, не оставляет надежд побороться за чемпионский титул в этом году.

«В последних гонках мне не везло, особенно это касается Гран-при Германии, где я потерял четвертую позицию из-за сэйфети-кара. Некоторые гонщики смогли воспользоваться этим, и вышли вперед, их шины также были в лучшем состоянии.

Когда остаются хотя бы математические шансы побороться за титул, стараешься выжать из машины максимум, ведь все может измениться очень быстро. После первой гонки у Хэмилтона было десять очков, а у меня ноль, но после семи этапов я уже лидировал в чемпионате», – цитирует Кубицу Autosport.

stop 03.08.2008 18:24

Re: Роберт Кубица
 
Цитата:

Кубица все еще надеется выиграть титул
Предлагаю всей феррарией на Кубицу работать!

rast 03.08.2008 19:23

Re: Роберт Кубица
 
Сходи к ним на сайт и предложи.Ты проценты любишь в виде отстёжки.Может они тебе их и отстегнут за такую идею.

Vasill_Mozglowski 03.08.2008 20:16

Re: Роберт Кубица
 
Цитата:

Сообщение от stop (Сообщение 88590)
Предлагаю всей феррарией на Кубицу работать!

пусть для начала "Всея Феррария" себе на парочку живых моторов наработает

kup 25.08.2008 20:32

Re: Роберт Кубица
 
Пакет чуть не испортил Кубице гонку

Пилот «БМВ-Заубера» Роберт Кубица чуть не лишился места на подиуме из-за вылетевшего на трассу пакета.

«Я сильно отстал от лидеров, но смог попасть на подиум, ключом к которому стала удачная квалификация, где мне всего 0,3 секунды не хватило до поул-позиции. Это и есть наша реальная скорость. Соперники все еще немного впереди, но и мы делаем все возможное.

На 12-м круге увидел пакет, но не смог его объехать. Он попал под машину, после чего она стала неуправляемой. Я никогда прежде не сталкивался со столь опасной ситуацией. К счастью, в быстром повороте пакет отлетел, а на пит-стопе команда удалила его остатки. После этого мне оставалось гнать на пределе, так как я не знал, когда собирался останавливаться Ковалайнен», – заявил Кубица на пресс-конференции.

kup 08.11.2008 22:33

Re: Роберт Кубица
 
2 ноября 19:32 Роберт Кубица: «Не знаю, в чем причина неудачи в квалификации»

Пилот «БМВ-Заубера» Роберт Кубица затрудняется назвать причины неудач в последних двух квалификациях, где поляк даже не смог пройти в третий сегмент.

«Не знаю, что случилось, но это худшая квалификация в моей жизни. Сомневаюсь, что проблема в шинах, но и точную причину назвать не могу. Просто уровень сцепления был очень низок. Даже в 2006 году я квалифицировался лучше.

Весь сезон я выступал на этом болиде успешно, а в последних двух гонках возникли проблемы. Это очень странно», – цитирует Кубицу Autosport.


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS