"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Общие автоспортивные темы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Гонки серийных автомобилей (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=3837)

MXN 15.06.2011 20:22

Гонки серийных автомобилей
 
Сколько ищу, но не могу найти такую гоночную серию, где участвуют исключительно серийные автомобили (т.е. полностью аналогичные тем, что продаются в автосалонах). В боевых условиях, с профессиональными пилотами (или хотя бы журналистами), и по всем правилам, т.е. не кустарые покатушки. И не фаст-лапы типа как в Top Gear.

Единственное, что нашел на этом поприще - это видеожурнал Best Motoring, но там все слишком предвзято к япономаркам, смотрел практически все выпуски, в итоге задолбало. К тому же его (журнал) походу распустили.

В общем, если кто знает еще подобные одиночные гонки (любых лет) / ТВ-передачи - прошу поделиться :drinks:

p.s. Зачем это надо - не спрашивать.

Владимир Коваленко 16.06.2011 04:09

Re: Гонки серийных автомобилей
 
Цитата:

Сообщение от MXN (Сообщение 181391)
p.s. Зачем это надо - не спрашивать.

Это-то и вызывает недоверие. Неприятно, когда тебя используют. Ты тут распинаешься, а оказывается, что ты пишешь сочинение для какого-нибудь школьника, который довольно потирает руки.

W_Alex 16.06.2011 11:45

Re: Гонки серийных автомобилей
 
Цитата:

Сообщение от MXN (Сообщение 181391)
гоночную серию, где участвуют исключительно серийные автомобили (т.е. полностью аналогичные тем, что продаются в автосалонах)

Если не ошибаюсь, чтобы автомобиль был допущен к официальным соревнованиям на трассе под эгидой автоспортивной ассоциации, он как минимум, должен быть переделан в сторону усиления пассивной безопасности: в салоне ставят каркас безопасности. Так что нет серии, где просто можно взять машину из автосалона и выйти на старт. Вероятно, есть исключения, когда ради омологации машины производитель выпускал мелкую серию машин, но навскидку я не вспомню пример.

А так, MXN, посмотри туринговые гонки - по крайней мере внешне машины похожи на серийные :)

Alex Shurikus 16.06.2011 13:55

Re: Гонки серийных автомобилей
 
В ралли есть соревнования начального уровня (в России это так называемое клубное ралли), где в отдельном зачете (Стандарт) допускаются автомобили без каркаса.

MXN 16.06.2011 14:22

Re: Гонки серийных автомобилей
 
W_Alex,
Alex Shurikus,
Не-не, это не то. Туринг ничего общего с серийными не имеет.

Ну хотя бы может какие-то ежегодные любительские гонки есть? К примеру, есть же клубы владельцев суперкаров, для чего они - посидеть-потрындеть и разъехаться?)

Siberian 16.06.2011 17:56

Re: Гонки серийных автомобилей
 
Цитата:

К примеру, есть же клубы владельцев суперкаров, для чего они - посидеть-потрындеть и разъехаться?
я точно знаю,что есть неофициальные гонки,обычно ночью они устраиваются на улицах города,точно знаю,что у нас такие есть
более подробно не интересовался,т.к. это не совсем законно

W_Alex 16.06.2011 18:17

Re: Гонки серийных автомобилей
 
Цитата:

Сообщение от MXN (Сообщение 181391)
В боевых условиях, с профессиональными пилотами (или хотя бы журналистами), и по всем правилам, т.е. не кустарые покатушки.

Цитата:

Сообщение от MXN (Сообщение 181409)
Ну хотя бы может какие-то ежегодные любительские гонки есть?

Определись наконец, что ты ищешь?

MXN 16.06.2011 20:36

Re: Гонки серийных автомобилей
 
W_Alex, в идеале - первое, но т.к. это маловероятно, то хотя бы второе.
Меня интересуют именно кольцевые гонки, а не уличные.


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS