"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   WRC (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   2 этап ралли Швеции 2013 (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=4293)

Aleksus 19.01.2013 16:00

2 этап ралли Швеции 2013
 
Ну как всегда - первый пост это стартовая ведомость. Урра! Хеннинг возвращается! Как-же без Сольбергов в чемпионате:friends:

http://www.rallysweden.com/wp-conten...weden-2013.pdf

Aleksus 19.01.2013 20:35

Re: 2 этап ралли Швеции 2013
 
Понтус Тидеманд

Aleksus 30.01.2013 14:03

Re: 2 этап ралли Швеции 2013
 
Пи-Джи Андерссон ,к сожалению,не стартует. Протон не получил какие-то важные узлы на Сатрию и не может гарантировать нормальную гонку без них.

Grig16 30.01.2013 14:36

Re: 2 этап ралли Швеции 2013
 
Цитата:

Сообщение от Aleksus (Сообщение 201865)
Хеннинг возвращается! Как-же без Сольбергов в чемпионате

Жаль,что не Петер.

Aleksus 30.01.2013 19:59

Re: 2 этап ралли Швеции 2013
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 202172)
Жаль,что не Петер.

Петер пусть отдохнёт - в прошлом сезоне сам всё сделал для того,что-бы не стартовать в этом.А вот Хеннинг мне гораздо ближе по характеру ,чем Петер.

Aleksus 06.02.2013 00:13

Re: 2 этап ралли Швеции 2013
 
Я смеялся минут десять.Слушать ВСЕМ!!!

http://sverigesradio.se/sida/artikel...rtikel=5433301

Marcus Kipelov 07.02.2013 01:28

Re: 2 этап ралли Швеции 2013
 
Бурановские раллистки)

Aleksus 07.02.2013 16:08

Re: 2 этап ралли Швеции 2013
 
Квалификация

Несколько минут назад завершился первый квалификационный заезд этого сезона. Лучшее время по его итогам установил пилот заводской команды Volkswagen.
Правда, вопреки ожиданиям, пилотом этим стал не Яри-Матти Латвала, а Себастьян Ожье. Француз почти на секунду опередил показавшего второй результат Мадса Остберга - тот отстал на 0.9 секунды. Что же до Латвалы, то он уступил партнеру по команде 2.7 секунды, довольствовавшись только шестым результатом.
Любопытно, что многие пилоты - включая Ожье! - на финише квалификационного участка жаловались на то, что после свободной практики сцепление с трассой значительно... улучшилось. Вся беда заключалась в том, что выяснить этот факт каждому из участников предстояло уже в ходе квалификации...

«После второго прохождения по трассе сцепление стало лучше, - заявил репортерам на финише Евгений Новиков, установивший здесь девятое время. - Это значит, что мы могли проехать здесь гораздо лучше. Впрочем, ничего страшного».
Третье время досталось Микко Хирвонену, который уступил лидеру уже полторы секунды, а четвертым неожиданно «квалифицировался» Понтус Тидеманд. Молодой швед на 0.1 секунды опередил Юхо Хяннинена, которому достался пятый результат.
Впрочем, этот результат можно объяснить тем, что Понтус стартовал последним, в то время как одни из первых квалификацию завершил Хеннинг Солберг, одновременно приходящийся шведу отчимом. Не исключено, что норвежец мог просто предупредить пасынка о состоянии трассы, обеспечив тем самым хороший результат на финише...
Тьерри Невилль и Себастьян Лёб завершили квалификацию с седьмым и восьмым результатами соответственно, а Дани Сордо замкнул десятку сильнейших.
Стартующий в Швеции за рулем MINI John Cooper Works WRC Яркко Никара участия в квалификации не принимал. В ходе свободной практики молодой финн вылетел с трассы, повредив свой автомобиль...
Начало процедуры выбора стартовых позиций на первый день ралли запланировано на 22:00 по московскому времени. Первый спецучасток Ралли Швеции - двухкилометровый СУ Karlstad - стартует в 23:04 по московскому времени.
Предварительные результаты квалификации:
1. Себастьян Ожье 1:51.3
2. Мадс Остберг +0.9
3. Микко Хирвонен +1.564
4. Понтус Тидеманд +2.448
5. Юхо Хяннинен +2.561
6. Яри-Матти Латвала +2.705
7. Тьерри Невилль +3.037
8. Себастьян Лёб +3.468
9. Евгений Новиков +4.193
10. Дани Сордо +4.787
www.almrally.ru

Aleksus 07.02.2013 21:25

Re: 2 этап ралли Швеции 2013
 
Хеннинг как бедный родственник - без единого спонсора:dntknw:
Посмотрел статистику Фиест - видать Уилсон по старой дружбе Хеннингу свежий экземпляр подогнал - эта гонка только третья для неё.

Aleksus 08.02.2013 00:13

Re: 2 этап ралли Швеции 2013
 
Цитаты после суперспешла

У Ожье был неприятный момент — он задел снежный бруствер: "Всё было не слишком хорошо, но настоящий старт будет завтра. Какие-то странные ощущения от машины".
Лёб: "Сейчас всё хорошо. Всё прошло хорошо, так что теперь надо начинать реальные спецучастки завтра".
Остберг: "Ощущения весьма хорошие. Я рад, что проехал этот доп. Доволен, что он позади, и теперь жду пятницы".
Хирвонен: "Всё было хорошо. Не мой любимый спецучасток, я всегда немного осторожен на нём".
Латвала: "Всё хорошо, никаких больших ошибок. Пару раз я вышел немного широко. Я могу быть немного более расслабленным на завтрашнем старте".
Новиков: "Мы здесь, чтобы бороться. Посмотрим, как всё пойдёт. Чувствуем себя вполне уверенно и комфортно".
Сордо: "Было хорошо. Очень скользко за пределами траектории. Сильная избыточная поворачиваемость, но нормально".
Невиль: "Я наслаждаюсь выступлением в шоу. Я постараюсь прибавить и найти ритм по ходу уик-энда


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS