"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   A1GP (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Новости, слухи, перемены (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=950)

Gohel 91 05.10.2007 19:07

Новости, слухи, перемены
 
Планируемый третий этап отменён

Представитили A1GP с сожалением объявили о том что они так и не смогли найти трассу, которая приняла бы у себя Азиатскую гонку в ранних числах Ноября.

Место третьего этапа в календаре A1GP пустовало долгое время, однако теперь решение принято и оно состоит в том что эта дата попросту исключается из календаря, а из заплпнированных одинадцати этапов, будет проведено лишь десять.

""A1GP c сожалением объявляет отмену запланированного на ноябоь, этапа на територии Азии сезона 2007/8 года - гласит в официальном завлении от представителей серии.

"Несмотря на продолжающиеся обсуждения с различными трассами на територии Азии, серия так и не смогла получить соглашение с какой-либо из трасс, на проведения этапа по запланированным датам с второго по четвёртое ноября."

Таким образом по окончанию этапа на чешской трассе Брно, гонщикам предстоит шестинедельный перерыв, до следующего этапа, что пройдёт 25 ноября в Малазийском Сепанге.

Так же было объявлено о переносе китайской гонки, с запланированного 6 апреля на 13-е.

Vasill_Mozglowski 08.10.2007 20:04

Re: Новости, слухи, перемены
 
Кэрролл поедет за команду Ирландии
Цитата:

Сообщение от autosport.com
Команда Ирландии объявила, что в оставшихся гонках сезона за рулем их машины поедет Адам Кэрролл.

Победитель гонок GP2 уже давно сотрудничает с командой, но не мог принять участия в первом раунде сезона в Зандвоорте из-за того, что в тот же уик-энд проходил финал серии GP2, в которой Адам вел первую машину команды FMS.

"Я хочу гоняться столько, сколько могу", говорил Кэрролл на предсезонных тестах. "Не важно, что ты делаешь, но если ты выйграл гонку - для тебя все замечательно."

В связи с объявлением Кэрролла боевым пилотом Ирландии, Адам заявил в понедельник: "Моя цель просто выигрывать гонки и бороться в зачете чемпионата. В A1GP у меня появляется дополнительная мотивация - ведь я представляю Ирландию.

"Я был очень впечатлен командой, собравшейся по ходу сезона и наша форма на тестах говорит о том, что мы должны быть очень конкурентоспособны."

Ирландия занимает седьмое место в чемпионате после первого раунда и тим-босс Марк Кершоу верит, что очки набранные Ральфом Ферманом в Зандвоорте могут оказаться критическими в конце сезона.

"Я хотел бы поблагодарить Ральфа за превосходную работу, которую он сделал для нас в Зандвоорте", сказал Кершоу. "Он был вполне лоялен команде и в конце сезона мы узнаем насколько важны те очки, которые он набрал для нас в первом раунде."

По поводу Кэрролла, присоединяющегося к команде, он сказал: "Привлечение гонщика калибра Кэрролла говорит о том, насколько серьезно мы относимся к этому чемпионату.

"Мы рады, что Адам присоединился к нам и я уверен, что мы сможем побороться с лидерами серии."

Адам Кэрролл дебютирует в A1GP в эти выходные в чешском Брно.


Vasill_Mozglowski 09.10.2007 16:34

Re: Новости, слухи, перемены
 
за команду мексики в брно поедет мишель журдэн-мл.

Dj RaScoolBaS 09.10.2007 16:38

Re: Новости, слухи, перемены
 
нуину... такие ветераны еще не садились в кокпит а1гп

Gohel 91 09.10.2007 16:43

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 48471)
нуину... такие ветераны еще не садились в кокпит а1гп

Так уж не садились, а Брайан Херта? В Сиднее в прошлом сезоне и других примеров немало.

Vasill_Mozglowski 09.10.2007 17:01

Re: Новости, слухи, перемены
 
в а1гп, например, кристиан фиттипальди садился, йос ферстаппен, патрик карпентье, райан бриско... макс папис

Dj RaScoolBaS 09.10.2007 17:42

Re: Новости, слухи, перемены
 
ну Журден то, старше их всех по-моему.... или нет)

Gohel 91 09.10.2007 17:47

Re: Новости, слухи, перемены
 
Заблуждаешься =) Журдэн как-раз таки самый молодой из выше перечисленных, 76 года рождения, за исключением Бриско, его бы я не стал относить к группе сильно опытных пилотов, в то время как Херта 70го, Папис 69го и т. д

Vasill_Mozglowski 09.10.2007 17:53

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от Gohel 91 (Сообщение 48501)
Заблуждаешься =) Журдэн как-раз таки самый молодой из выше перечисленных, 76 года рождения, за исключением Бриско, его бы я не стал относить к группе сильно опытных пилотов, в то время как Херта 70го, Папис 69го и т. д

бриско может и не очень опытный, но зато почти везде, где был - наделал шуму...

Gohel 91 09.10.2007 18:00

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 48502)
но зато почти везде, где был - наделал шуму...

Евро трешка, да Американский Ле Ман - это "почти везде" ?

Dj RaScoolBaS 09.10.2007 18:06

Re: Новости, слухи, перемены
 
еще ИРЛА в 2005-м, в Чикаго тогда много шума было...
Даже не верится, что Журден почти тинэйджер, я в шоке :eek: он же в чемпионате КАРТ с середины 90-х гонял, кажись...
Есть у кого-нить ссылка на офиц. сайт парня, биографию хотел бы почитать!

kup 09.10.2007 23:28

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 48505)
Даже не верится, что Журден почти тинэйджер, я в шоке :eek: он же в чемпионате КАРТ с середины 90-х гонял, кажись... Есть у кого-нить ссылка на офиц. сайт парня, биографию хотел бы почитать!

http://www.champcarworldseries.com/D...sp?DriverID=12
+
http://www.champcarworldseries.com/D...sp?DriverID=12

Dj RaScoolBaS 10.10.2007 17:36

Re: Новости, слухи, перемены
 
kup благодарю!

Vasill_Mozglowski 11.10.2007 12:46

Re: Новости, слухи, перемены
 
начиная с сезона 08/09, в течении шести лет двигатели серии а1гп будет поставлять контора "феррари".

также было объявлено, что готовится некий проект а2гп.

Dj RaScoolBaS 11.10.2007 18:36

Re: Новости, слухи, перемены
 
A1GP powered by Ferrari - через пару лет того и гляди получим на выходе http://www.gp-smak.ru/forum/images/icons/icon2.gif world series by Ferrari :whistling:
макароники решили не отставать от лягушатников и бюргеров :)

вот только шейхи, думаю, врядли загонят концерну свою игрушку...

fre3maN 11.10.2007 18:54

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 49021)
вот только шейхи, думаю, врядли загонят концерну свою игрушку...

Но и "породниться" с Феррари не откажутся ))

Marcus Kipelov 11.10.2007 20:04

Re: Новости, слухи, перемены
 
Честно говоря это не есть хорошо для Ф1. Как то Жан Тодт упомянул что они обсуждали возможность ухода из Ф1. И вполне возможно что они уже начали готовить себе серию куда уйдут из Ф1.

Vasill_Mozglowski 11.10.2007 20:14

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 49048)
Честно говоря это не есть хорошо для Ф1. Как то Жан Тодт упомянул что они обсуждали возможность ухода из Ф1. И вполне возможно что они уже начали готовить себе серию куда уйдут из Ф1.

как ты себе представляешь уход команды формулы-1, которая уже более полувека сама строила себе машины и стремилась побеждать на своих машинах, в моносерию?

к тому же в такой ситуации - экклстоун добьет серию

Marcus Kipelov 11.10.2007 20:24

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 49050)
как ты себе представляешь уход команды формулы-1, которая уже более полувека сама строила себе машины и стремилась побеждать на своих машинах, в моносерию?

к тому же в такой ситуации - экклстоун добьет серию

Как? Легко. Феррари с помощью Арабских шейхов создает новую серию. Для начала моносерию, а потом постепенно команды начнут строить свои шасси и получится альтернативная Ф1.

Vasill_Mozglowski 11.10.2007 20:29

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 49053)
Как? Легко. Феррари с помощью Арабских шейхов создает новую серию. Для начала моносерию, а потом постепенно команды начнут строить свои шасси и получится альтернативная Ф1.

и кому по-твоему нужна будет эта моносерия?
и кто по-твоему туда пойдет?
ф-1 - раскрученный брэнд, "феррари" нужна формуле, формула нужна "феррари", даже когда все автопроизводители угрожали параллельным чемпионатом, "феррари" все равно под мосли сидела. и будет продолжать сидеть.

"феррари" и мосли это как красный и желтый эмэндэмсы

Marcus Kipelov 11.10.2007 20:56

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 49055)
и кому по-твоему нужна будет эта моносерия?
и кто по-твоему туда пойдет?
ф-1 - раскрученный брэнд, "феррари" нужна формуле, формула нужна "феррари", даже когда все автопроизводители угрожали параллельным чемпионатом, "феррари" все равно под мосли сидела. и будет продолжать сидеть.

"феррари" и мосли это как красный и желтый эмэндэмсы

Ф1 - Феррари не нужна. Она и без нее проживет. А Феррири сначало была вместе со всеми автопроизводителями, но потом ей предложили условия которые её устроили. Но сейчас её не все устраивает. Под Мосли не сидела и не будет сидеть.

fre3maN 12.10.2007 09:52

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 49055)
"феррари" и мосли это как красный и желтый эмэндэмсы

+1 Классно сказано ))
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 49053)
Как? Легко. Феррари с помощью Арабских шейхов создает новую серию. Для начала моносерию, а потом постепенно команды начнут строить свои шасси и получится альтернативная Ф1.

Не знаю, как-то не верится в это. Слишком неправдоподобно. В плане развития ситуации. Хотя насчет того, что ФЕррари проживет и без Ф1 - это да, топ-манагеры в Феррари считают, что продажи их болидов и прочая мало зависит от успехов в Ф1. (хотя я вот с ними не согласен, так как, чую, много бабла рубят они с продажи разного рода сувениров...)

gentleavenger 12.10.2007 12:25

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 49053)
Как? Легко. Феррари с помощью Арабских шейхов создает новую серию. Для начала моносерию, а потом постепенно команды начнут строить свои шасси и получится альтернативная Ф1.

Прости, Маркус, а кому будет интересна какая-то моно серия???
ЛИчно меня вообще из автогонок интересует только Ф1 и ралли Дакар и на этом все!!!
Этим Феррари только добьется одного, что лишится своих поклонников и прибыли...

Oldman 12.10.2007 12:51

Re: Новости, слухи, перемены
 
насчет прибыли вопрос спорный - продав фигову тучу движков шейхам, можно очень некисло навариться.

gentleavenger 12.10.2007 13:21

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 49194)
насчет прибыли вопрос спорный - продав фигову тучу движков шейхам, можно очень некисло навариться.

Может прибыль у них и будет, а вот поклонники в таком количестве, как сейчас уже вряд ли...:whistling:

fre3maN 12.10.2007 13:23

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от gentleavenger (Сообщение 49214)
Может прибыль у них и будет, а вот поклонники в таком количестве, как сейчас уже вряд ли...:whistling:

Ну не знаю, в Италии их меньше не станет, это точно, вообще, многие поклонники продолжат болеть за Феррари, даже если ее не будет в Ф1...
В других-то сериях она продолжит выступать...

gentleavenger 12.10.2007 13:27

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 49215)
Ну не знаю, в Италии их меньше не станет, это точно, вообще, многие поклонники продолжат болеть за Феррари, даже если ее не будет в Ф1...
В других-то сериях она продолжит выступать...

Ну не думаю...
Все равно их будет намного меньше.
Останутся только ярые фанаты, которым все равно, какие серии смотреть, главное, чтобы видеть болид Феррари...

fre3maN 12.10.2007 13:29

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от gentleavenger (Сообщение 49218)
Ну не думаю...
Все равно их будет намного меньше.
Останутся только ярые фанаты, которым все равно, какие серии смотреть, главное, чтобы видеть болид Феррари...

Не хочу с тобой спорить, просто скажу, что я с тобой не согласен.

Oldman 12.10.2007 13:36

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от gentleavenger (Сообщение 49218)
Останутся только ярые фанаты, которым все равно, какие серии смотреть, главное, чтобы видеть болид Феррари...

у меня есть подозрение что таких - 90% среди поклонников Феррари. С одним добавлением - чтобы их любимцы побеждали. Так что новая серия будет морем позитива - любимая машина будет побеждать всегда! :)

ХодОК 12.10.2007 14:01

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 49227)
Так что новая серия будет морем позитива - любимая машина будет побеждать всегда! :)

А на какой марке будут самые закоренелые аутсайдеры? На Ламборгини?
Впрочем, шейхи так по уши в Феррари, так что им не трудно перетащить их и свою гоночную серию. Удивительно даже, что СпидКар сделали не из Феррари.

Oldman 12.10.2007 14:02

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 49240)
А на какой марке будут самые закоренелые аутсайдеры? На Ламборгини?

что за вопрос? конечно же на Макларене ;) :lol:

fre3maN 12.10.2007 14:09

Re: Новости, слухи, перемены
 
Ну вы, ребята, даете! =)
Договор согласия или еще че там, Феррари подпишет, да и остальные тоже, у них же у всех контракты с рекламщиками и пр., так что все будет как было. А А1ГП, ну, будет на двигах Феррари, кому-то от этого плохо? Нет...
Ну вот и славненько (с)

gentleavenger 12.10.2007 14:16

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 49227)
у меня есть подозрение что таких - 90% среди поклонников Феррари. С одним добавлением - чтобы их любимцы побеждали. Так что новая серия будет морем позитива - любимая машина будет побеждать всегда! :)

Мне вот такое не очень нравится. Это как минимум не интересно и пресно...
Мне просто сами по себе моно серии не нравятся, всегда интересно, когда есть конкуренция...;)

Oldman 12.10.2007 14:19

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от gentleavenger (Сообщение 49252)
Мне вот такое не очень нравится. Это как минимум не интересно и пресно...
Мне просто сами по себе моно серии не нравятся, всегда интересно, когда есть конкуренция...;)

ну как тебе сказать... ведь нынешнее ГП2 и то же самое А1 - теоретически моносерии. Вместе с тем - в последние два года это самые интересные автогонки на свете (имхо, конечно). :) Главное - раскрасить машинки по разному и хороших гонщиков посадить за руль ;)

fre3maN 12.10.2007 14:23

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 49255)
ну как тебе сказать... ведь нынешнее ГП2 и то же самое А1 - теоретически моносерии. Вместе с тем - в последние два года это самые интересные автогонки на свете (имхо, конечно). :) Главное - раскрасить машинки по разному и хороших гонщиков посадить за руль ;)

А мне кстати, не нравится, когда болиды одной команды раскрашены по разному, какая-то радуга получается ))
Мне, конечно, и ГП2 нравится, и А1ГП (когда смотрел:( ), но с Ф1 я их никогда не сравнивал, это как бокс, где один весит 50 кг, а другой супертяж, для меня Ф1 всегда будет интереснее, чем самая боевая моносерия...

gentleavenger 12.10.2007 14:27

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 49255)
ну как тебе сказать... ведь нынешнее ГП2 и то же самое А1 - теоретически моносерии. Вместе с тем - в последние два года это самые интересные автогонки на свете (имхо, конечно). :) Главное - раскрасить машинки по разному и хороших гонщиков посадить за руль ;)

НУ скажем я пыталась смотреть А1ГП, но в этой серии для меня нисчего интересного не было, никакой изюминки я не увидела...
А про ГП2 говорить вообще не хочу, ну неинтересно это все мне, пусть там даже быдеть в сто раз интереснее, чем в Ф1...

Marcus Kipelov 12.10.2007 14:37

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от gentleavenger (Сообщение 49252)
всегда интересно, когда есть конкуренция...;)

Между болидами или между гонщиками? Помоему все же интереснее когда борьбы все же больше между гонщиками, чем между машинами.

Marcus Kipelov 12.10.2007 14:39

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 49245)
Ну вы, ребята, даете! =)
Договор согласия или еще че там, Феррари подпишет,

У Феррари он подписан до 2012года. Так что если Феррари захочет уйти то у нее будет время до окончательного ухода создать и популизировать новую гоночную серию.

gentleavenger 12.10.2007 14:41

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 49280)
У Феррари он подписан до 2012года. Так что если Феррари захочет уйти то у нее будет время до окончательного ухода создать и популизировать новую гоночную серию.

Начунт разрываться между двумя гоночными сериями и из этого не будет вообще ничего путного, за двумя зайцами погонишься...:whistling:

Marcus Kipelov 12.10.2007 14:53

Re: Новости, слухи, перемены
 
Цитата:

Сообщение от gentleavenger (Сообщение 49284)
Начунт разрываться между двумя гоночными сериями и из этого не будет вообще ничего путного, за двумя зайцами погонишься...:whistling:

Плохо ты видать знаешь историю автоспорта и феррари в частности. Феррари в последние годы в основном сосредаточилась на ф1 раньше работала на несколько серий и победы у нее есть и там. Да и сейчас у Феррари тоже есть победы в других сериях, хоть она и не уделяет им много внимания.


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS