"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение гран-при сезона 2009 (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=191)
-   -   Формула-1. 2009 год. Спортивный регламент (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=2273)

W_Alex 09.01.2009 01:56

Re: Формула-1. 2009 год. Спортивный регламент.
 
[QUOTE=kup;103906]Да да и снова да. Такое возможно - вот что главное. QUOTE]

Вот с этого момента поподробней, пожалуйста )))

Вообще, вопрос неактуален: всеръез таких предложений никогда не будет. И обсуждать это смешно. Кто тогда будет платить гонщикам гонорар??? Не секрет, что и машины часто строятся под определенных пилотов. Пример с Микой Сало я не совсем понимаю - он прсто заменил травмированного Михаэля и никто из парней Феррари не работал с ним всеръез, отсюда отсутствие результата на техничных трассах. И в каких таких сериях пилоты должны менять машины по ходу сезона??? Пардон, не знаю ни одного такого, кроме упомянутой уже гонки чемпионов, что проводится в декабре.

kup 09.01.2009 13:27

Re: Формула-1. 2009 год. Спортивный регламент.
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 103925)
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 103906)
Да да и снова да. Такое возможно - вот что главное.

Вот с этого момента поподробней, пожалуйста )))
Вообще, вопрос неактуален: всеръез таких предложений никогда не будет. И обсуждать это смешно. Кто тогда будет платить гонщикам гонорар??? Не секрет, что и машины часто строятся под определенных пилотов. Пример с Микой Сало я не совсем понимаю - он прсто заменил травмированного Михаэля и никто из парней Феррари не работал с ним всеръез, отсюда отсутствие результата на техничных трассах. И в каких таких сериях пилоты должны менять машины по ходу сезона??? Пардон, не знаю ни одного такого, кроме упомянутой уже гонки чемпионов, что проводится в декабре.

Уж лучше пусть Ф1 бкдет смешной чем скушной как в 04, 02, 92 годах.
А гонорар могут платить Спонсоры Пилотов + Призовые за ГП как в США.
Разве секрет, что самые талантливые могут управляться с чем угодно ?
(= До 1961г люди не были на орбите Земли. Значит это было напрасно ?

W_Alex 09.01.2009 22:47

Re: Формула-1. 2009 год. Спортивный регламент
 
Для кого Ф-1 скучна - тот ее не смотрит. И при чем тут Гарарин??? Не вижу аналогии.

К тому же на носу другие перемены, лучше их обсудить. Например, систему медалей. Нужна ли она? Лучше ли она очковой системы? Я так не думаю. Система медалей обесценит места с 4-го и ниже, что не есть хорошо. К чему тогда стремиться командам-середнякам, или кто-то уверен, что при смене тех.регламента все поедут примерно на одном уровне? Так не будет, как показывает история, после радикальных перемен в тех регламенте всегда была команда, которая на следующий сезон строила машину намного более сильную, чем у конкурентов. Последний подобный пример: 98-ой год и Макларен.

kup 10.01.2009 01:24

Re: Формула-1. 2009 год. Спортивный регламент
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 103997)
Для кого Ф-1 скучна - тот ее не смотрит. И при чем тут Гарарин??? Не вижу аналогии.

К тому же на носу другие перемены, лучше их обсудить. Например, систему медалей. Нужна ли она? Лучше ли она очковой системы? Я так не думаю. Система медалей обесценит места с 4-го и ниже, что не есть хорошо. К чему тогда стремиться командам-середнякам, или кто-то уверен, что при смене тех.регламента все поедут примерно на одном уровне? Так не будет, как показывает история, после радикальных перемен в тех регламенте всегда была команда, которая на следующий сезон строила машину намного более сильную, чем у конкурентов. Последний подобный пример: 98-ой год и Макларен.

Аналогия проста. Всё бывает первый раз однажды. Даже всё Хорошее.

Медали нужны дяде БЭ - поэтому как раз ОН их и предлагает.
Так ему будет гораздо проще контролировать распределение финансов.
Ему главное чтобы 3 пилота боролись за Призы Сезона. вот что главное.
Все другие 17 статистов - ему до лампады - пусть команды мучаются.
Ведъ именно команды настояли на системе Топ-8-2003г. А НЕ дядя БЭ.

kup 22.01.2009 20:33

Re: Формула-1. 2009 год. Спортивный регламент
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 104788)
Может я сейчас и не в тему скажу,но болиды Ф-1 2009 года просто ужасно выглядят... одна надежда,что гонки станут интереснее...

(= 7-кратный МШ (особо в годы юности) тоже выглядел анти-секси ...
Зато Кристиан Фиттипалди был очень даже "плейбойчик". И как в итоге ?

W_Alex 22.01.2009 23:49

Re: Формула-1. 2009 год. Спортивный регламент
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 104706)
Я против того, чтобы концерны (бизнес) напрямую владели командами. Примеры: Феррари, Рено, Тойота, Хонда. Проще говоря: название команд должно отличаться от названия Мотора (концерна). Такое как раз строго спортивно. .

С каких это пор Феррари - концерн??? Феррари - изначально была гоночной командой, сперва выступавшая на шасси стороннего разработчика (Альфы), а после начала строить собственные, что и происходит по сей день.
Все же Феррари - частная команда, но очень богатая ))))

kup 23.01.2009 00:44

Re: Формула-1. 2009 год. Спортивный регламент
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 105059)
С каких это пор Феррари - концерн??? Феррари - изначально была гоночной командой, сперва выступавшая на шасси стороннего разработчика (Альфы), а после начала строить собственные, что и происходит по сей день.
Все же Феррари - частная команда, но очень богатая

Может у Вас ЧЮ такое ... может Вы шутите? Феррари давно НЕ частная.
Слово ФИАТ Вам о чём говорит? Игра такая бывает "дочки/матери". Да?
Может Вы забыли (если знали) как однажды Энцо продал команду?
Для меня лично Заубер-БМВ (официально) = это как Феррари-ФИАТ. ОК?

W_Alex 24.01.2009 15:02

Re: Формула-1. 2009 год. Спортивный регламент
 
Вот теперь совсем другое дело! Фиат - концерн, а не Феррари. Причем Фиат не более, чем владелец.
Да даже в Италии никогда не назовут команду Феррари-Фиат или Фиат-Феррари... если это и дочка, то довольно взрослая.

kup 24.01.2009 15:26

Re: Формула-1. 2009 год. Спортивный регламент
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 105189)
Вот теперь совсем другое дело! Фиат - концерн, а не Феррари. Причем Фиат не более, чем владелец.
Да даже в Италии никогда не назовут команду Феррари-Фиат или Фиат-Феррари... если это и дочка, то довольно взрослая.

Угу. Те же гланды - вид сбоку. Я против участия Концернов через владение командами Ф1. Моторы - ради бога. Но как минимум 2 разным командам. Речь Не про возраст дочки. Речь про прямую подчинённость Спорта - Бизнесу.
Либо вообще закрыть фальшивый "личный" зачёт - оставить лишь КК.
=
Иное дело в Индикар. Там НЕТ и хочется верить НЕ будет команд "Хонда", "Тойота", "Форд" - и прочее. Хотя моторы - ради бога.

kup 28.01.2009 22:32

Re: Формула-1. 2009 год. Спортивный и технический регламенты
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 105710)
Вернуть, если есть желание сохранить соревнование техники.

Про то, что управлять машиной может и обезъяна говорили после увеличения ролики электроники в управлении автомобилем. Ники Лауда так высказывался, потом взял свои слова обратно, а сейчас тем более - нет контроля тяги.

А роль гонщика всё равно никуда не денеться, сильные гонщики всё равно будут в сильных командах.

Соревнования техники были логичны ДО прихода кучи спонсоров.
А сейчас у зрителей спрашивают "чего хочется" - ради той самой кучи.

И не только Лауда так говорил. И может не все пошли на попятную. Да?

А роли бывают разные. Сильный пилот _без_ сильной команды всё равно заранее проиграет ещё до начала сезона Сильной команде _без_ сильного пилота.

Примеры только 21 века:
2008 Алонсо 61 - Хэмилтон 98. (Оба в МакЛарен 2007: 109-109)
2006 Райкконен 65 - Физикелла 72. (Можно сравнить с 2005г)
2004 Баттон 85 - Баррикелло 114. (Оба в Хонде 2006: Баттон 56 - Барик 30)
2002 Култхард 41 - Баррикелло 77. (Можно сравнить с 2001г)


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS