"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Общие автоспортивные темы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Альтернативный зачет пилотов (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=1236)

helgi 13.12.2007 10:05

Re: DTM. Сезон 2007.
 
Кстати,идея такая.На нашем форуме после каждой гонки давать оценки каждому пилоту и вести альтернативный зачет пилотов.Как идея?

Dj RaScoolBaS 13.12.2007 13:09

Re: DTM. Сезон 2007.
 
Поддерживаю! Стоит по каждой серии такой зачет замутить!

helgi 13.12.2007 14:17

Re: DTM. Сезон 2007.
 
Во избежание высказываний,мол,нечестно,не повезло и всего такого. Пусть тот,кто не принимал активного участия в выставлении оценок не будет иметь хотя бы морального права оспаривать итоги чемпионата. Пока у нас межсезонье,можно обдумать критерии оценок.Судить ли о выступлениях всех пилотов по одной шкале?Или придумать дифференцитованную?

fre3maN 13.12.2007 15:06

Re: DTM. Сезон 2007.
 
Если мы выставляем оценки, то это будет субъективные оценки, потому что объективные можно увидеть в протоколе гонки )) А следовательно это никакой шкалой не измеришь. Кто-то может оценивать только обгоны, а кто-то оценит допустим просто борьбу без выигрыша позиции (ну просто борьба). То есть критерии у каждого свои. Посему просто нужно определить как будет проходить выставление очков: можно сделать так: у каждого есть по 50 очков, которые он может свободно распределять среди участников, но сделать ограничение: типа на одного пилота не больше 10 очков. Ну или сделать также как и очки начисляются, допустим, 1 пилоту - 10, другому - 8 и так далее.

helgi 13.12.2007 15:25

Re: DTM. Сезон 2007.
 
Вот и я про то же. Такой опрос может просто напросто выявить,кто за кого болеет. Как обеспечить требуемую беспристрастность?

fre3maN 13.12.2007 15:57

Re: DTM. Сезон 2007.
 
Цитата:

Сообщение от helgi (Сообщение 60535)
Вот и я про то же. Такой опрос может просто напросто выявить,кто за кого болеет. Как обеспечить требуемую беспристрастность?

Никак: любое мнение пристрастно (субъективно). Можно только надеятся на беспристрастность участников... А для этого нужны люди, которые вообще не интересуются Ф1, кто не знает вообще ничего про нее, вот только тогда, на просмотр первой гонки (!!!), человек может считаться беспристрастным.

helgi 13.12.2007 16:18

Re: DTM. Сезон 2007.
 
Ну,раз мы будем голосовать открыто,все смогут просидить симпатии того или иного 'эксперта' и сделать выводы.Нужно просто хотя бы в двух словах объяснять каждую свою оценку.

fre3maN 13.12.2007 17:40

Re: DTM. Сезон 2007.
 
Цитата:

Сообщение от helgi (Сообщение 60537)
Ну,раз мы будем голосовать открыто,все смогут просидить симпатии того или иного 'эксперта' и сделать выводы.Нужно просто хотя бы в двух словах объяснять каждую свою оценку.

Ну это легко обойти: доказать, что кто-то провел гонку супер проще пареной репы. Это ж личные ощущения. И опять же выводы делать - это тоже субъективно, то, что для меня факт, может быть для тебя проявлением "симпатии". Я, конечно, не против раздавать оценки после гонок, но против того, чтобы кто-то давал оценку моей оценке. Ведь это мои ощущения и для меня они верны.

helgi 13.12.2007 18:55

Re: DTM. Сезон 2007.
 
Сложно все как.А как же они там,за бугром все это провернули?

fre3maN 14.12.2007 09:33

Re: DTM. Сезон 2007.
 
Цитата:

Сообщение от helgi (Сообщение 60552)
Сложно все как.А как же они там,за бугром все это провернули?

Я не думаю, что они сильно заморачивались объективностью.


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS