"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   NASCAR (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Российский пилот проведёт тесты в NASCAR'е! (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=4127)

Vlad Ex-Driver 16.04.2012 11:04

Re: Российский пилот проведёт тесты в NASCAR'е!
 
Цитата:

Сообщение от m_que (Сообщение 193354)
По существу же вопроса скажу, что ты хочешь сказать, что все эти пилоты: Спид, Райкконен, Монтойя точно также бы поехали, если у них не было бы никакого опыта? Что же это тогда за гонки, когда каждый может сесть в машину и сразу нормально поехать. Может, ты путаешь сток-кары со слот-карами? :)

Я хотел сказать лишь то, что всем им пришлось по сути учиться заново, и большинство вообще в итоге сдались, а кто-то всё же стал учиться. Вот Пике вчера чуть гонку не выиграл, правда штраф схватил. Ему понадобилось много времени, прежде чем освоиться. А, казалось бы, он пришёл из одной из высших серий. Как и Дарио. Но в итоге его обгоняет Тай Диллон с опытом АРКИ и Лейт Моделс. Я ещё раз скажу, что всё это к тому, что лучше набираться опыта сразу тут, в стоках, и если бы у Косьмы был опыт РТСС или нашей Ф-1600 или Ф-Русь он мог бы не помочь против местных пилотов и ему также пришлось бы учиться.

Vasill_Mozglowski 16.04.2012 20:24

Re: Российский пилот проведёт тесты в NASCAR'е!
 
Цитата:

Сообщение от Vlad Ex-Driver (Сообщение 193358)
А где написано, что он сразу поедет в ARCA?

мой опыт наблюдения за миром автоспорта подсказывает, что зачастую (конечно, не всегда) гонщик проводит тесты на машине той категории, в которой хочет выступать...

Цитата:

Я к тому, что для сток-каров нужно набираться опыта именно в них, или где-то на грязевых овалах. Это я писал тем, кто пишет об отсутствии опыта у Косьмы в кузовах на кольце.
целиком и полностью с тобой согласен...

Цитата:

Про отсутствие опыта и как это может помочь - часто научиться легче, чем переучиваться.
...но это не значит, что отсутствие серьезного гоночного опыта вообще может не быть сдерживающим фактором - пилот с опытом в принципе сможет лучше подготовиться к гонке. хотя бы с точки зрения физической подготовки. а проблема переключения с одной категории на другую это вопрос гибкости конкретного пилота - опыт в формулах не может помешать поехать в стоках, но с точки зрения пилотажа какой-либо помощи оказать тоже скорее всего не сможет


Цитата:

И Маслов в своё время был важен. Чтоб показать нашим, что туда вообще реально попасть. Это сейчас у нас уже свыше 10-ка пилотов за рубежом, а 10 лет назад такое и представить было сложно.
но сейчас уже не то время. поэтому и общественность реагирует на происходящее, исходя из текущей ситуации. а в текущей ситуации участие ради участия уже не вызывает эмоций (опять-таки, подчеркиваю, что я не утверждаю, что гузняков будет просто кататься, но и каких-либо доводов в пользу обратного лично у меня сейчас нет)

Цитата:

Не все наши пилоты живут в РФ. Но не это самое важное.
конечно, не это. самое важное это то, как гузняков поедет в гонках (судя по видео лафферти, все идет к тому, что все-таки поедет?), а из-за недостатка информации рассуждать об этом пока рано

Цитата:

Я, кстати, очень рад, что тема вызвала такую обширную дискуссию :)
ну так если в одном топике рассуждают о гузнякове, райкконене и франкитти - конечно, дискуссия будет обширной ;)

DAMON 20.04.2012 11:48

Re: Российский пилот проведёт тесты в NASCAR'е!
 
Цитата:

34-летний москвич Сергей Мокшанцев провел на овале в Северной Каролине тесты серии K&N Pro и рассчитывает дебютировать в официальных соревнованиях сток-каров уже в этом году, а в следующем полноценно выступать в одном из дивизионов американской ассоциации NASCAR.

Россиянин работал в составе команды NTS Motorsports, которая представлена в ряде региональных серий гонок на овалах. Дальнейшая программа Мокшанцева предусматривает пробу сил в гонках пикапов Camping World Truck Series. «Сергей впечатлил нас не только своими способностями за рулем, но и профессиональным отношением к делу, он станет сильным гонщиком сток-каров», – заявил хозяин NTS Боб Ньюберри.

Мокшанцев начал карьеру в отечественных соревнованиях, после чего с переменным успехом выступал в Формуле Master и Формуле 3, также он стал первым представителем нашей страны в заокеанском первенстве IndyLights. Два последних года Сергей не участвовал в гонках.

Если озвученные планы сбудутся, то он станет первым россиянином в гонках NASCAR. Прежде тесты на овале уже проводил Алексей Васильев, а сейчас первые шаги в этих своеобразных соревнованиях делает другой наш спортсмен, Косьма Гузняков.
http://www.f1news.ru/news/gp2-74761.html

Siberian 20.04.2012 17:12

Re: Российский пилот проведёт тесты в NASCAR'е!
 
о как,Мокшанцев вдруг из неоткуда вылез
хоть не пропал!

W_Alex 20.04.2012 23:30

Re: Российский пилот проведёт тесты в NASCAR'е!
 
Вот, в случае с Мокшанцевым отчего-то не было заранее пи-ара по поводу тестов. Провели их - попали сразу в новости почти на главном автоспортивном сайте страны (это я про ф1ньюс.ру так).
Спрашивается, почему надо было создавать ажиотаж именно вокруг Гузнякова при этом? Потому что попросили, да? :)


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS