"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   NASCAR (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   NASCAR (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=536)

Dj RaScoolBaS 01.08.2007 10:34

Re: NASCAR
 
Цитата:

Сообщение от Андрюха (Сообщение 29807)
To Dj RaScoolBaS: в 90-е смотрел по местному каналу.

:eek: региональному чтоли?! :o А ты в России вообще живешь?! :)
Передирали с ESPNа - лучший автоспортивный канал!

Цитата:

Сообщение от Андрюха (Сообщение 29807)
Многие мои друзья-знакомые не разделяют моего увлечения НАСКАРом, утверждая, что, типа, "чего они летают по кругу, как ужаленные в одно место, в чем тут интерес? Формула лучше". А я к Ф1 отношусь достаточно прохладно, чего-то не нахожу в ней кайфа (ну, это на любителя, конечно). Так вот и "подсел" на НАСКАР, и продолжаю следить за развитием событий. В общем, такая история, если коротко.

а я вообще чел всеядный и не понимаю, как можно смотреть что-то одно...

ХодОК 01.08.2007 10:48

Re: NASCAR
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 29899)
а я вообще чел всеядный и не понимаю, как можно смотреть что-то одно...

Я в таких случаях говорю: "Хочешь быть первым - будь"... Это я про Ф1, если хочет быть элитой автоспорта, то надо делать это на трассе, а не как это делает Берни, Мосли и другие...

Андрюха 01.08.2007 18:26

Re: NASCAR
 
To Dj RaScoolBaS: нет, я живу в Харькове, на Украине. И один наш местный канал региональный транслировал НАСКАР (транслировал "перезапись" с ESPNа), кстати, с русским переводом. С тех пор я "плотно занялся" вообщем НАСКАРом, и болею, как я уже говорил, за Джеффа Гордона с середины 90-х. Кстати, сейчас я готовлю пост про него, если интересно, к вечеру постараюсь выхожить на параллельной "ветке" (его биографию болельщики и так неплохо знают, а я хочу выложить факты из его жизни, их, правда, у меня не так много, но, как говорится, что есть...)
И еще у меня вопрос будет: на каком еще КАБЕЛЬНОМ канале можно смотреть НАСКАР, кроме 7ТВ и АВ-Моторс? У меня в "кабельном пакете" нет Евроспорта, не знаю, показывают ли там? Одна надежда на 7ТВ :-) Если кто знает, отпишите здесь плиз, ок?

Dj RaScoolBaS 02.08.2007 09:06

Re: NASCAR
 
Еврик не показывает даже обзоров НАСКАРа с 2005-го ((
Кроме ЕСПНа, транслируют также Премьер, Speed channel и Виасат спорт 3 (кажись)... но это похоже еще более недоступные каналы, если пытаться по ТВ смотреть, в сети, при нормальной скорости, смотреть можно на сайте этих каналов...
Био Джеффа конечно выкладывай!

nascardude 02.08.2007 11:02

Re: NASCAR
 
Цитата:

Сообщение от Андрюха (Сообщение 29960)
И еще у меня вопрос будет: на каком еще КАБЕЛЬНОМ канале можно смотреть НАСКАР, кроме 7ТВ и АВ-Моторс? У меня в "кабельном пакете" нет Евроспорта, не знаю, показывают ли там? Одна надежда на 7ТВ :-) Если кто знает, отпишите здесь плиз, ок?

Не знаю как там на Украине, но в России в последнее время во многих городах Виасат спорт стал доступен по кабелю.

Андрюха 02.08.2007 12:25

Re: NASCAR
 
Спасибо за информацию. Информация про Джеффа в соседней "ветке".

Андрюха 02.08.2007 21:19

Re: NASCAR
 
В продолжение темы топикстартера хочу добавить следующее: описана очень подробная статья про НАСКАР и автомобили, в нем участвующие, а также их технические характеристики. Хотел бы еще добавить несколько слов про коробку переключения передач, используемых в машинах. 4-х ступенчатая, без всякой там повышенной 5-й скорости (а зачем она там? :-). Как было сказано ранее, в НАСКАРе умышленно пресекаются "гонки вооружений" машин, что делает их равными в соревновании. Как все мы знаем, американцы очень любят "по жизни" всё автоматическое, электронное и т.д. Но спорт есть спорт, и здесь ничего не поделаешь. Только механика! Механики НАСКАР в соответствии с регламентом настраивают машины на каждую конкретную гонку. В связи с этим очень специфичным (с точки зрения обычного зрителя) является манера прохождения пит-стопов в гонках НАСКАР: скажем, гонщик во время желтого флага (к примеру) снижает скорость с целью зайти на пит-лейн "переобуться", дозаправиться и т.д. Что же происходит за это небольшое количество времени? Как известно, скорость на пит-стопе ограничена и очень жестко контролируется. Нередко можно наблюдать картину, когда какой-либо гонщик в азарте борьбы на треке вынужден заезжать для плановой остановки. Как правило, подъезжает он к механикам своей команды на 1-й передаче, т.к. в боксах время работает не на гонщика. Механики обслуживают автомобиль, а гонщик во время остановки "держит" педаль сцепления и включенную 1-ю передачу, одновременно получая по радиосвязи ценнейшие указания, и если необходимо, бутылку с водой. У каждой команды своя частота радиосвязи для двухсторонней связи с пилотом. После обслуживания машины гонщик "срывает" с места, но выдерживая скоростной лимит на пит-лейне (за несоблюдение которого начисляют штрафные очки), выходит из зоны пит-стопов и максимально разгоняет машину, выходя на трек и продолжая гонку. Что интересно, очень многие пилоты, входя в поворот, нажимают на педаль тормоза ЛЕВОЙ! ногой. Это обычная практика гоночных соревнований, цель которой - только одна: не терять времени на "переброс" правой ноги с педали газа на педаль тормоза. И действует это очень эффективно (что, кстати, очень непривычно в обычной жизни - автолюбители меня поймут, т.к. тормозить левой ногой очень неудобно). Но для гонщиков это проблемой не является.
В общем, хотел просто добавить пару строк о коробке передач в машинах НАСКАР, а попутно описал и прием работы с ней на пит-лейн и способо торможения в виражах.
Возможно, любители гонок этот нюанс знают, и я ничего сверхестественного не открыл. А если кто и не обращал на это внимание, теперь будет знать.

Vasill_Mozglowski 02.08.2007 22:06

Re: NASCAR
 
андрюха, ну тут многие не знают тонкостей наскара. в том числе я.
так что по возможности пиши везде развернутее и побольше обо всяких мелочах и фишках.
респект!

и еще. ты в теме про гордона говорил, что это для фэнов гордона. я, например, не фэн его, но мне было интересно почитать. так что не стесняйся)

и помни, что "блажен тот пастырь, что ведет сквозь долину тьмы детей заблудших")

Vaska 02.08.2007 22:27

Re: NASCAR
 
Андрюха, пиши обязательно! Ты, похоже, у нас самый "старый" поклонник и знаток НАСКАРа. Так что делись опытом...:)

Андрюха 03.08.2007 14:39

Re: NASCAR
 
Спасибо, что цените мои скромные старания. Если действительно интересно (а я вижу, что это действительно так), то буду по возможности "забрасывать" некоторые нюансы НАСКАР. То, что мы видим в трансляциях - это одно, а "закулисные" приемы гонщиков и команд - это совершенно другое. Так что по мере подготовки материалов буду "подгружать" их на форум.
По поводу Джеффа Гордона: я, в принципе, не фанат его, а болею за него, выступления № 24 мне очень импонируют (не знаю, чем это объяснить). А статья про него - это попытка поделитья теми сведениями, которых нет на официальный сайтах НАСКАРа.
Так что спасибо еще раз, что проявляете интерес. За мной не "заржавеет"! :-)


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS