"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   "Большой цирк" (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   FOTA (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=1930)

W_Alex 20.06.2009 00:45

Re: FOTA
 
Команды бегут от Мосли!!!

Руководитель "Макларена" Мартин Уитмарш, отвечая на вопрос о том, заинтересованы ли "Лола" и "Продрайв" в участии в альтернативной серии, не стал отрицать этого факта. Также, согласно полученной информации, интерес к чемпионату FOTA проявляет "Кампос", который уже гарантировал себе место в Формуле-1 в сезоне-2010.

по материалам http://www.championat.ru/auto/news-245939.html

Grig16 20.06.2009 01:00

Re: FOTA
 
Вот ФОТА подкинула задачку Мосли...Браво!:bravo:

Vasill_Mozglowski 20.06.2009 05:25

Re: FOTA
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 123701)
Так я и думал, г-н Мосли не отступит...
Начинаются судебные тяжбы. Интересно, что Мосли видит в создании альтернативной серии серьёзные нарушения закона о конкуренции
Что же это за законы такие, по которым выходит, что у FIA и ее чемпионатов не должно быть конкуренции??? Европа-попа...

может сотрешь этот пассаж?

Цитата:

Альтернативная серия правда может и не стартовать. Но я думаю, что если организацией заняться грамотно, то это реально.
вот как раз если заниматься грамотно, то станет понятно, что альтернативная серия никому не нужна

Цитата:

Все заявления, что это чрезмерно дорого - бред. Не дороже, чем Ф-1.
организовать целый чемпионат не дороже, чем выступить в уже готовом и зарекомендовавшем себя? странная математика...

Цитата:

И не будем забывать про хитреца Берни. А ну как он кинет FIA и перезаключит контракты с FOTA ради коммерческой выгоды? А еще вероятней, что CVC будет работать с обеими сторонами.
с чего это вдруг?

Цитата:

За один день не появятся регламент, календарь и прочие доказательства организации новой серии. Но если эти парни хотят гоняться - пора начинать работать над этим!
думаешь так вот возьмут и за полгода из ничего создадут чемпионат?

Darkness princess 20.06.2009 05:48

Re: FOTA
 
ну...начинать всегда страшно и дорого...и ошибки не исключены...я думаю все понимают что первый год в новом чемпе, буде таковой-будет трудным и сажем сырым...

кто потеряет больше-уже все выяснили...оба чемпа стадионы собирать не будут..что оба себя подорвут и т.д.Но если уж все такие гордые и никто не хочет признавать власть другого-фих с ним, пускай что хотят то то творят...главное счас не под эгидой чего будут гоняться гонщики и команды, а чтобы гонки не умерли от этих денег,скандалов,дележки....

про то что альтернаива никому не нужна...ой ли? раз создают-значит нужна...отрицание существующей власти уже причина уйти...что они и сделали...а раз есть желание гонться, ну почему бы и не создать что-то новое-раз есть те же деньги, возможности и поддержка...просто опять-таки даже новому чемпу будет не хватать чего-то старого...

про конкуренцию-тут куп выкладывал штуку про Майкрософт...вот то же самое..что значит не имеет право быть? а монополистом тоже вроде как по закону быть не полагается....
а вообще я действительно не понимаю..Макс мог бы пойти на уступки...чисто по-человечески...когда ему могли вынести в прошлом году вотум недоверия, и хотя повод был скажем так личный, а не профессиональный, но когда от него многие отвернулись, а тут закрыли глаза...опять-таки...потреи денег,команд...доказать что свое Я сильнее целой толпы-это мне чем-то манию величия напоминает, уж извините...

kup 20.06.2009 09:23

Re: FOTA
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 123648)
Вот лично я не поверю в эту альтернативную серию пока болиды этой самой серии не уйдут на прогревочный круг первого этапа...

Я бы лет 5 назад сказал +1 ППКС. Однако за последние 5 лет я стал чуть осторожней (скептичней) в оценках разных мировых авто-мото-гонок.
*
Поэтому моя вера в АльтерНативу появиться лишь после Финиша Первого Полного (!) Сезона новой серии. Ведъ серия "Мастерс" из бывших пилотов Ф1 тоже хотела громко начать - но быстро сдулась. К моему сожалению.

ХодОК 20.06.2009 11:43

Re: FOTA
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 123732)
вот как раз если заниматься грамотно, то станет понятно, что альтернативная серия никому не нужна

FOTA, FOM и FIA должны отколоться от Макса Мосли и создать альтернативную федерацию и чемпионат.
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 123732)
думаешь так вот возьмут и за полгода из ничего создадут чемпионат?

Трассы и телевидение. Машины и гонщики у FOTA должны быть свои - они, собственно, на этом специализируются

Vasill_Mozglowski 20.06.2009 14:36

Re: FOTA
 
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 123758)
FOTA, FOM и FIA должны отколоться от Макса Мосли и создать альтернативную федерацию и чемпионат.
Трассы и телевидение. Машины и гонщики у FOTA должны быть свои - они, собственно, на этом специализируются

значит зимой они устроили трагикомедию "спасти рядового брауна", чтоб было 20 машин на стартовой решетке, а теперь готовы и в восемь рыл гоняться?

kup 20.06.2009 15:29

Re: FOTA
 
http://www.sports.ru/automoto/14238147.html
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 123796)
значит зимой они устроили трагикомедию "спасти рядового брауна", чтоб было 20 машин на стартовой решетке, а теперь готовы и в восемь рыл гоняться?

Макс Мосли: «У ФОТА нет будущего»

Президент ФИА Макс Мосли считает, что все члены ФОТА рано или поздно вступят в чемпионат «Формулы-1». Также англичанин считает, что если Флавио Бриаторе хочет получить коммерческие права над «Ф-1», то он должен их выкупить у Экклстоуна. Кроме того, Мосли в очередной раз подчеркнул, что у союза команд нет будущего, поскольку они сами создают себе проблемы из-за того, что не могут прийти к единому мнению.

«Переговоры продолжатся еще некоторое время, но в какой-то момент все поймут, что пора разобраться в том, что на самом деле происходит, и тогда обнаружится, что некоторые команды ФОТА вернутся в чемпионат.

Другие команды уже будут там. Трудно сказать, как долго все это продлится, поскольку все стоят на своих позициях, и никто не хочет отступать.

Это не жадность, а вопрос власти. Есть один или два человека... хорошо, есть один человек, который представляет себя в роли Берни. Может он справится с этой работой, или нет – я не знаю.

Думаю, Флавио Бриаторе представляет себя на месте Берни. Он имеет право так думать, но мне кажется, что Экклстоун может считать, что если Бриаторе хочет заполучить права на «Формулу-1», то пусть покупает их, он не может их просто отобрать.

Что касается руководящего органа, я не знаю, хочет ли кто-то из них заниматься правилами, потому-то они никогда не могут прийти к единому мнению по этому поводу. А когда они согласны по регламенту, оказывается, что они расходятся в его интерпретации.

Знаменитый спор о двойных диффузорах был полностью создан командами, и нам пришлось вмешаться, чтобы решить, кто прав. Видно, что будущего у них нет. Все дело в том, что некоторые люди хотят занять некоторые позиции, что понятно, но существуют правильные и неправильные пути к этим целям.

ФИА уверена в своей правоте в судебном спорте против команд – у нас очень хорошие юристы, дело ясное, наша позиция сильна», – цитирует Мосли Autosport со ссылкой на Би-би-си.

kup 20.06.2009 15:51

Re: FOTA
 
http://www.sports.ru/automoto/14218028.html

Кристиан Даннер: «Тактика ФОТА против ФИА приведет к обратному эффекту»

Экс-пилот «Формулы-1», ныне комментатор немецкого канала RTL Кристиан Даннер не верит в то, что альтернативный чемпионат, который намеревается создать Ассоциация команд «Ф-1», сможет выжить.

«Когда участники создают собственные правила, это приводит к катастрофе. Это эквивалентно тому, как если бы сборная Бразилии по футболу диктовала правила проведения чемпионата мира.

Тактика ФОТА против ФИА приведет к обратному эффекту.

Насколько я знаю, существует ряд контрактов, которые либо нужно выполнять, либо вы рискуете очень серьезными исками. Наихудший сценарий – нескончаемые суды.

Экклстоун обычно получает большое удовольствие от таких ситуаций. Хаос настолько велик, что никто не может разобраться в том, что на самом деле происходит. А потом на сцену к всеобщему облегчению выходит Берни и всех спасает», – цитирует Даннера Automoto365 со ссылкой на Motorsport-Magazin.

RacingFun 20.06.2009 16:38

Re: FOTA
 
Цитата:

Сообщение от chertenok (Сообщение 123739)
ну...начинать всегда страшно и дорого...и ошибки не исключены...я думаю все понимают что первый год в новом чемпе, буде таковой-будет трудным и сажем сырым...

кто потеряет больше-уже все выяснили...оба чемпа стадионы собирать не будут..что оба себя подорвут и т.д.Но если уж все такие гордые и никто не хочет признавать власть другого-фих с ним, пускай что хотят то то творят...главное счас не под эгидой чего будут гоняться гонщики и команды, а чтобы гонки не умерли от этих денег,скандалов,дележки....

про то что альтернаива никому не нужна...ой ли? раз создают-значит нужна...отрицание существующей власти уже причина уйти...что они и сделали...а раз есть желание гонться, ну почему бы и не создать что-то новое-раз есть те же деньги, возможности и поддержка...просто опять-таки даже новому чемпу будет не хватать чего-то старого...

про конкуренцию-тут куп выкладывал штуку про Майкрософт...вот то же самое..что значит не имеет право быть? а монополистом тоже вроде как по закону быть не полагается....
а вообще я действительно не понимаю..Макс мог бы пойти на уступки...чисто по-человечески...когда ему могли вынести в прошлом году вотум недоверия, и хотя повод был скажем так личный, а не профессиональный, но когда от него многие отвернулись, а тут закрыли глаза...опять-таки...потреи денег,команд...доказать что свое Я сильнее целой толпы-это мне чем-то манию величия напоминает, уж извините...

На уступки может пойти и FOTA а не только Макс но потому и конфликт есть что ни те, ни другие не хотят. Не такие уж и драконовские правила FIA ввела.


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS