"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   NASCAR (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   NASCAR (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=536)

Vaska 30.07.2007 20:11

Re: NASCAR
 
Андрюха, спасибо за оценку.


В кольцевых гонках старт может быть с места и с хода (определяется регламентом).

Старт с места - болиды выстраиваются на стартовой решетке в соответствии с некоторым порядком (обычно - согласно результатам квалификации). Старт происходит с места и дается с помощью светофора или иным способом (редко).

Старт с хода - болиды выстраиваются на стартовой решетке в соответствии с некоторым порядком, затем они следуют за пейс-каром в течение круга. Они не имеют права обгонять ни друг друга, ни пейс-кар. Незадолго до окончания круга пейс-кар сворачивает в боксы, а гонщики продолжают ехать без обгонов до конца круга. После пересечения болидом стартовой линии гонка начинается, в частности, дается разрешение на обгон.

Старт с хода считается менее аварийным.
Его иногда называют "американкой", думаю, потому, что это введено в Америке (но в истории пока не нашла).

Dj RaScoolBaS 31.07.2007 10:21

Lena-Vaska
good job, как говориться!
сама то НАСКАР смотришь?!

Цитата:

Сообщение от Андрюха (Сообщение 29500)
смотрю НАСКАР с 1995г. - и то из Ваших постов узнаю много интересного. Респект!

крутой стаж! а по каким каналам смотрел в 90-е?!

ХодОК 31.07.2007 10:50

Re: NASCAR
 
Цитата:

Сообщение от Lena-Vaska (Сообщение 29528)
Старт с хода считается менее аварийным.
Его иногда называют "американкой", думаю, потому, что это введено в Америке (но в истории пока не нашла).

Старт сходу называют "Инди-старт", по названию серии ИндиКар, в которой он получил наибольшее распространение. Этот старт удобен для гонок на овалах, потому что коробка передач для гонок на овалах серьезно отличается от дорожной, передачи сближены, а первая передача практически не используется...

Старт с места называют "Старт ГранПри", потому как получил наибольшее развитие в Европе, в гонках ГранПри...

Есть еще "Старт ЛеМан", когда гонщики бегут к своим машинам, занимают места и тут же стартуют. От него отказались после введения многоточечных ремней, которые очень сложно застегнуть без посторонней помощи...

Vaska 31.07.2007 11:01

Re: NASCAR
 
Цитата:

Dj RaScoolBaS
good job, как говориться!
сама то НАСКАР смотришь?!
С этого года смотрю. И разбираться начала с этого года... Интересно.


ХодОК, спасибо! не знала...

Dj RaScoolBaS 31.07.2007 16:44

Re: NASCAR
 
Цитата:

Сообщение от Lena-Vaska (Сообщение 29659)
С этого года смотрю. И разбираться начала с этого года... Интересно.

БРАВО 7ТВ :bravo: появляются первые его воспитанники :) молодые болельщицы - это мило ;)
Искреннее спасибо за старание, большое при большое!!

Vaska 31.07.2007 17:05

Re: NASCAR
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 29714)
БРАВО 7ТВ :bravo: появляются первые его воспитанники :) молодые болельщицы - это мило ;)
Искреннее спасибо за старание, большое при большое!!

Не, не 7ТВ надо "благодарить", а команду Макларен, ктр не удержала классного гонщика -ХПМ. Что не сделаешь ради любимого пилота - даже НАСКАРом увлечешься.:) Но теперь уже понимаю, что все к лучшему!

Dj RaScoolBaS 31.07.2007 17:10

Re: NASCAR
 
ну а смотреть то только по 7ТВ можешь?! Тогда все равно спасибо 7ТВ и Монту! С ХПМ в НАСКАР пришла куча болельщиков из Европы!

Vaska 31.07.2007 17:13

Re: NASCAR
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 29730)
ну а смотреть то только по 7ТВ можешь?! Тогда все равно спасибо 7ТВ и Монту! С ХПМ в НАСКАР пришла куча болельщиков из Европы!


От меня - как части этой кучи - 7ТВ отдельный респект!
Хотя все равно где-то жаль, что Монтойя не в Ф1...

Андрюха 31.07.2007 21:36

Re: NASCAR
 
To Dj RaScoolBaS: в 90-е смотрел по местному каналу. У меня тогда еще кабельного не было, а гонки транслировал местный канал (который, кстати, откуда-то их "передирал", т.к. видна была эмблема TNN или ESPN (могу ошибаться в аббревиатуре). Каждые выходные (сб,вс.) днем в часовой трансляции. Помню, даже прогуливал пары в институте, чтобы успеть на трансляцию. :-) Тогда, в 95-м чемпионом Винстон Кап стал Джефф Гордон, за которого, кстати, болею до сих пор. Да и вообще очень нравится НАСКАР как таковой. Многие мои друзья-знакомые не разделяют моего увлечения НАСКАРом, утверждая, что, типа, "чего они летают по кругу, как ужаленные в одно место, в чем тут интерес? Формула лучше". А я к Ф1 отношусь достаточно прохладно, чего-то не нахожу в ней кайфа (ну, это на любителя, конечно). Так вот и "подсел" на НАСКАР, и продолжаю следить за развитием событий. В общем, такая история, если коротко.

Андрюха 31.07.2007 21:41

Re: NASCAR
 
Да, маленькое уточнение к предыдущему своему посту: в воскресенье , конечно же, не учился, а вот в субботу приходилось. :-) Ну, а сейчас 7ТВ - молодцы!!!!


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS