"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   История американских гоночных серий (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Jeff Gordon (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=253)

Dj RaScoolBaS 25.04.2007 09:47

Re: Jeff Gordon
 
проехать с флагом #3 был отличный поступок - респект!

Gordon Freeman 30.04.2007 02:24

Re: Jeff Gordon
 
Yaaaaahooooooooo!!!
Еще одна победа! :winner: Браво! :winner:

Gordon Freeman 14.05.2007 07:04

Re: Jeff Gordon
 
http://i107.photobucket.com/albums/m...f7bfd79caa.jpg

Андрюха 30.07.2007 17:30

Re: Jeff Gordon
 
Я тоже болею за Гордона, но с 1995 г., когда он впервые стал чемпионом. Да, это было что-то! Феноменальный и талантливый парень, нет слов! Блестящий гонщик!

Dj RaScoolBaS 31.07.2007 10:47

Re: Jeff Gordon
 
а ранняя фотка Джеффа у тебя есть (года 93-95)?!

Андрюха 31.07.2007 21:10

Re: Jeff Gordon
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 29656)
а ранняя фотка Джеффа у тебя есть (года 93-95)?!

За фотки надо смотреть - но, я думаю, они не настолько ранние. А вот видеозаписи тех лет есть (правда только пара гонок на видеокассетах). Кстати, если интересуют ранние его фотки, можно посмотреть в архиве на его сайте www.gordonline.com и на www.ringrace.net Точную ссылку не подскажу, но найти там можно. Кстати, очень интересно было бы найти информацию про Джеффа не просто как гонщика НАСКАР, а как человека по жизни. Как гонщика мы его знаем, а вот как человека... Я попытался найти в сети, но почему-то кроме информации о его разводе с первой женой ничего не нашел. Хотя возможно, плохо искал.

Андрюха 31.07.2007 21:13

Re: Jeff Gordon
 
А, вот еще вспомнил: тоже где-то есть видеозапись документального фильма про Джеффа (если не ошибаюсь - 1999-2000гг.) Просто получасовой фильм про него. Но, опять же, только достижения в карьере, ранние гонки, интервью с ним и т.д. И, кстати, очень лестные отзывы о нем Ричарда Петти.

Андрюха 01.08.2007 17:57

Re: Jeff Gordon
 
Кстати, если кого интересует - могу выложить информацию про Джеффа - но не биографию, т.к. болельщики ее, в принципе, знают, а те факты из жизни Гордона, которые нельзя найти ни на сайте НАСКАРа, ни на его личном. Думаю, к вечеру будет готово и я ею с удовольствием поделюсь с болельщиками №24. Информация из американской спортивной прессы, собранная и переведенная на русский мною "по крупицам". Так что если есть интерес - к вечеру постараюсь сюда запостить.

Vasill_Mozglowski 01.08.2007 19:59

Re: Jeff Gordon
 
конечно, есть интерес
валяй, бомби

Андрюха 01.08.2007 22:29

Re: Jeff Gordon
 
Как и обещал, запускаю достаточно краткую статью про звезду автогонок НАСКАР Джеффа Гордона. Полное имя гонщика – Джефферсон Майкл Гордон. Если у кого есть желание достаточно подробно изучить его био-графию, то можно зайти на его персональный сайт www.gordonline.com и в разделе «Биография» о нем прочитать (естественно, на английском). 2-й вариант – русскоязычный сайт, посвященный автогонкам и НАСКАРу в частности www.ringrace.net, в разделе «Кто есть кто» – примерный русский перевод, достаточно полный.
Но я хочу рассказать о тех фактах, которые не вошли ни в эти два сайта, ни в официальный www.nascar.com , ни в другие, рассказывающие о НА-СКАРе и об этом гонщике в частности.
В общем, опуская подробности детских лет, когда Джефф выиграл все, что только можно и его не брали в более «высокий дивизион», т.к. по го-дам он просто не мог там еще участвовать, парень был абсолютно конку-рентоспособен выступать. Интересен тот факт, что Джефф носит фами-лию Гордон. Ведь его воспитанием занималась мать Кэрол и отчим Джон Бикфорд, который усыновил его в очень раннем возрасте. Куда «девался» биологический отец,- эту информацию я не нашел (но должен признаться, что тщательно и не искал, т.к. оно мне было не сильно нужно). В конце концов, Джефф мог взять фамилию матери и на этом все бы закончилось. У Гордона есть старшая сестра Ким, но кто она такая и чем занимается,- источники не поднимал.
Своим приходом в НАСКАР Винстон Кап Джефф буквально взбудоражил не только многомиллионную армию фанатов гонок, но и уважение со сто-роны боссов НАСКАР, а также гонщиков, выступавших там. Он стал лучшим новичком сезона! 23-х летний парень «взорвал» мир НАСКАР своими выступлениями! Конечно же, бесценный опыт не прошел даром – за спиной были годы выступлений в детских и юношеских чемпионатах, которые он выигрывал достаточно легко (да, кстати, Джефф «гоняется» с 5 лет!!!!). В 1993 году по истечении сезона он получает Приз Лучшего Новичка. Эту награду ему вручала мисс Винстон (на тот момент) Брук Сеали, с которой впоследствии Джефф начал встречаться. Надо отметить тот факт, что регламентом пилотам запрещено «крутить романы» с де-вушками, хоть как-то имевшим отношение к НАСКАР (какая ситуация сейчас – не знаю  ). Примерно полгода Джефф и Брук встречались прак-тически тайно, но затем скрывать отношения было все сложнее. И Гордо-ну все же пришлось «официально представить» Брук общественности. Она ездила практически на все этапы Кубка Винстон, сопровождая Джеффа повсюду. По сути, она стала ему не только близким человеком, но и почти единственным другом, разделяя радость побед и горечь не-удач. Ее очень часто показывали во время трансляции гонок операторы американского телевидения – она искренне болела за Джеффа В 1994г. пара поженилась. Джефф продолжал великолепно выступать. Но 1995 год – это было нечто! Это был явно год Гордона! Помню, когда я только при-страстился к этим гонкам, прогуливая в те года занятия в институте, бук-вально «летел» домой на трансляцию, чтобы в очередной раз насладиться гонками. Практически что ни гонка, то победа Джеффа. Его уже не уст-раивало место в 10-ке или 5-ке лучших. Ему нужна была только победа! И он стал Чемпионом НАСКАР Винстон Кап в 24 года!
Говорить о победах Джеффа – все равно, что ничего не говорить. Ими можно только восторгаться. Как, впрочем и самим гонщиком. Карьера шла вверх семимильными шагами, а Гордон «штамповал» победу за по-бедой. Естественно, поклонников было просто уйма, число их растет с каждым годом. Но также были (да и есть, конечно, же) враги и недобро-желатели. В конце 90-х вышел документальный фильм о Джеффе Гордоне (хотя, сколько их вышло реально, даже сложно себе представить). Но я вкратце расскажу о том, который есть у меня. В получасовом фильме рас-сказывается о Джеффе, его карьере, все это подкрепляется видеообзорами его побед, награждениями, ну, и конечно, же очень хорошими отзывами легенды НАСКАР Ричарда Петти. А Джефф сказал тогда: «Я прекрасно понимаю, что оставаться на высоте будет достаточно сложно, ведь парни в НАСКАРе очень сильны и любой из них – потенциальный победитель. Меня очень прельщает в этих гонках сумасшедшая скорость, и развивать ее на треках – ни с чем не сравнимое удовольствие. Я буду продолжать выступать до тех пор, пока у меня хватит сил, так как гонки для меня – это жизнь…»
Что удивительно, в этом фильме очень красиво сделана реклама «пепси» (т.к. данная корпорация является одним из спонсоров Джеффа, а про Du Pont я умолчу). Вылетая из поворота на одном из треков на прямую «старт-финиш» и идя в лидерах, Гордон резко тормозит, разворачивает машину на 180 градусов, снимает ее со скорости и делает несколько глот-ков «пепси», проезжая «задом», затем обратный разворот на те же 180, врубает скорость и финиширует под черно-белый флаг первым! А конку-ренты с небольшим отрывом приезжают следом! Очень эффектно смот-рится!
В общем, Гордон очень часть появляется на публике с «литрухой» «пеп-си» (ну что ж, контракт обязывает). Кроме того, он использует солнцеза-щитные очки, даже давая интервью прессе. Кажется, что Джефф просто скрывает взгляд (ведь под очками его не видно). Как ни банально и смеш-но это ни звучало, он просто бережет глаза от солнца (такая практика есть и у многих других пилотов).
Гордон продолжает великолепно выступать, принося удовольствие своим фанатам и поклонникам. Победа за победой! 1997 год – 2-кратный Чем-пион НАСКАР! Казалось бы, чего еще можно хотеть от этой жизни: вели-колепная карьера, большие гонорары, красавица жена, толпы фанатов, интервью, ток-шоу. В общем, все прелести звездной жизни.
В 2002 году супруга Джеффа Гордона подает на развод… Эту информа-цию пытался скрывать как сам гонщик и приближенные к нему близкие люди, так и руководители НАСКАР. Но шила-то в мешке не утаишь! И это становится гласным и известным всем! Поклонники искренне сочув-ствуют, недоброжелатели шепчутся и пускают слухи. Естественно, аме-риканской спортивной прессой обсуждался этот развод. Брук Сеали за-махнулась на хороший кусок состояния мужа и на недвижимость. Мало того, при разводе она отказалась оплачивать работу прислуги, телефон-ные счета и т.д. Пресса достаточно бурно реагировала на эти выходки. В суде Джефф попытался было возразить, что деньги, на которые претенду-ет Брук, он зарабатывал, рискуя жизнью на гонках. На что юристы пари-ровали очень «по-американски»: «У нас свободная страна, мистер Гордон. И деньги зарабатывает каждый так, как он на это способен, главное, что-бы они были легальными…» Короче, по-тихому развестись не получи-лось.
В американской прессе также писали, что процесс был закрытым. Но Джефф после окончания разбирательств все же вышел к журналистам и сказал, что я любил, люблю и буду продолжать любить Брук до конца своей жизни. А сейчас меня интересуют только гонки и ничего больше… Позицию бывшей уже супруги я не знаю, но думаю, она очень многого добилась в свою пользу и получила после развода.
Я не берусь судить о причинах их разрыва – зачем копаться в этом? Но вот детей у них не было, это факт! (но я этим абсолютно ни на что не на-мекаю).
Джефф продолжает выступать, возможно, не так ярко. Но это все было временно. В 2004 году на съемках фильма «Нью-йоркское такси» он зна-комится с бельгийской актрисой и моделью Ингрид Вандербош (кстати, бывшая гелфренд Брюса Виллиса, - прим.амер.прессы), которая в фильме сыграла грабительницу банков. А у Джеффа в этом фильме есть малень-кая эпизодическая роль в самом конце. Буквально несколько секунд, за которые он сыграл самого себя (кто его пригласил туда, я не знаю, специ-ально инфу не искал, но фильм прикольный). Если кто не видел, посмот-рите обязательно. Но история вообще про чернокожую женщину-таксиста. Ингрид немного старше Джеффа (я могу ошибаться, но, по-моему, она 1969 г.р., а вот Джефф 1971-го).
Они поженились в Мексике в прошлом году. Церемония была очень ма-ленькой, где были самые близкие им люди. А летом этого года у пары ро-дилась дочь – Элла Мария Гордон, чему пара была безумно рада (ну а как же иначе?).
…Рассказывать о спортивных достижениях Джеффа Гордона, как я уже говорил выше – это значит ничего не рассказывать. Мы с вами это видим сами. Это действительно феноменальный и талантливый человек и гени-альный гонщик. На сегодняшний день он 4-х кратный победитель Кубка. Как закончится этот сезон – будем смотреть трансляции гонок и болеть за «шеви» №24!
В эту субботу, 4 августа у Джеффа Гордона День рождения. Ему исполняется 36 лет! Возраст зрелый, конечно, но не для гонок НАСКАР, согласи-тесь! То, что надо! А тем более, если мне не изменяет память, у Гордона долгосрочный контракт с НАСКАР до 2009 года включительно! В общем, будем болеть за него и радоваться его победам! Happy birthday, Jeff!!!
В общем, это в принципе все, что я хотел рассказать о легендарном гон-щике Джеффе Гордоне. Я специально не вдавался в гоночные моменты и количество его побед, т.к. это всем известно, кто за него болеет. Просто хотел рассказать то, чего, возможно, кто-то и не знал…
А вообще хочу подготовить материал о некоторых интересных моментах в гонках НАСКАР, о «хитростях» и умениях гонщиков, которые можно очень редко увидеть во время трансляции. Кое-что у меня уже есть, мно-гое знаю из трансляций прошлых лет. Так что соберу информацию, и вы-ложу ее на форуме! 


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS