"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Гран-туризмо (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Хейкки Ковалайнен (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=89)

Kenny 20.03.2007 17:26

Хейкки Ковалайнен
 
Вложений: 2
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...0_Malaysia.jpg

Команда: Caterham
Вложение 4540Вложение 4541
Подиумы: 4; Очки: 105; Проведенных гран-при: 90; Лучшая позиция на финише: 1 (x1); Лучшая стартовая позиция: 1 (x1)
данные на 28.11.2011
Гоночный инженер: Хуан Рамирес
Гражданство: Финляндия; Дата рождения: 19/10/1981; Место рождения: Суомуссалми
Ссылки: официальный сайт: http://www.heikkikovalainen.com/; twitter: https://twitter.com/#!/h_kovalainen; facebook: https://www.facebook.com/Heikki.Kova...icial.Fan.Page
...

juliett de sade 21.03.2007 13:02

Боже, бедный Хейкки...нет ну надо же так начать...ужас а не дебют. да еще эта критика от Флавио..злобный он какой, аж проиивно эти наезды на Кову слушать

fre3maN 21.03.2007 13:30

Цитата:

Сообщение от juliett de sade (Сообщение 1700)
Боже, бедный Хейкки...нет ну надо же так начать...ужас а не дебют. да еще эта критика от Флавио..злобный он какой, аж проиивно эти наезды на Кову слушать

Жаль, беднягу )) Но, надеюсь, в малайзии он покажет себя, сделает Физико, которому пора уж шлем на гвоздь (имхо)

IceMan 21.03.2007 13:35

Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 1710)
Жаль, беднягу )) Но, надеюсь, в малайзии он покажет себя, сделает Физико, которому пора уж шлем на гвоздь (имхо)

Да вообще он еще и Алонсу сделает:bronze:

fre3maN 21.03.2007 13:43

Цитата:

Сообщение от IceMan (Сообщение 1715)
Да вообще он еще и Алонсу сделает:bronze:

Буду за это молиться )))

IceMan 21.03.2007 13:52

1. Кими:winner:
2. Филиппе:silver:
3. Хейки:bronze:

fre3maN 21.03.2007 14:00

Цитата:

Сообщение от IceMan (Сообщение 1723)
1. Кими:winner:
2. Филиппе:silver:
3. Хейки:bronze:

22. Алонсо ))

IceMan 21.03.2007 14:06

Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 1729)
22. Алонсо ))

Ага:p
А еще Хонда ДК и огурцы в очковой зоне:p

fre3maN 21.03.2007 14:26

Цитата:

Сообщение от IceMan (Сообщение 1731)
Ага:p
А еще Хонда ДК и огурцы в очковой зоне:p

огурцы выше хонды!!! чтоб забыли про гринпис-паранойю!! И взялись за дело!!!

IceMan 21.03.2007 14:27

Ну не знаю, мне нравится их раскраска, хоть выделяется ото всех :)

fre3maN 21.03.2007 14:31

Цитата:

Сообщение от IceMan (Сообщение 1743)
Ну не знаю, мне нравится их раскраска, хоть выделяется ото всех :)

ДА, главное, что "болиды обернуты в земной шар"!! В этом и была задумка )) Приколная каэшна, может просто не привык. Мне не нравится, что она темновата, вот если б на белом фоне, а не на черном....

ULA 21.03.2007 23:05

Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 1729)
22. Алонсо ))

А в глаз за такие слова???
И вообще, обсуждайте Хейкки, а не стройте прогнозы относительно Алонсо... http://www.mysmiles.ru/furious_2.gif

fre3maN 21.03.2007 23:41

Цитата:

Сообщение от ULA (Сообщение 2002)
А в глаз за такие слова???
И вообще, обсуждайте Хейкки, а не стройте прогнозы относительно Алонсо... http://www.mysmiles.ru/furious_2.gif

Лана, сори, приношу тебе свои извенения )) А Хейкки - жжот!!!! :bravo:

LuckyStrike FAN 26.03.2007 09:56

Я к самой команде Рено отношусь средне,но вот за Хейкки всей душой...(может быть даже больше чем за Кими)

fre3maN 27.03.2007 02:27

Цитата:

Сообщение от Kimster (Сообщение 4316)
Я к самой команде Рено отношусь средне,но вот за Хейкки всей душой...(может быть даже больше чем за Кими)

Нууу.. Кими 4ever!!! А если из Рено смотреть? я за Хейкки )) Но Кими мне все же больше по душе... А к Рено отношусь ниже среднего (не сильно), мнение про команду сложилось за 2 года (догадались какие :) ), до этого на команду почти не обращал внимания...

gp2 08.04.2007 21:19

Справка от KEN

Цитата:

Ну-с, начнем с биографии:
День рождения: 19/10/1981
Место рождения: Suomussalmi, Finland
Национальность: Финн
Рост: 1.72 m
Вес: 66 kg
Предпочтения: паста, спорт, девушки, быстрые машины
Хобби: велосипед, лыжи, гольф
Семейное положение: холост
Кумиры: нет
Амбиции: стать чемпионом в Формуле 1

Хейкки начал свою гоночную карьеру в начале 90х в картинге. Первые победы одержал в финнском чемпионате Формулы А, выиграв чемпионат в 1999 и в 2000 годах. В этом же году Хейкки участвовал в Скандинавском чемпионате и выиграл Elf Masters в парижском Берси, что принесло ему титул Картингиста Года в Финляндии.
Этот успех помог Хейкки перейти в 2001 году в Британский чемпионат Формулы Renault, в котором он одержал две победы, дважды занимал поул позицию и трижды показывал лучшие круги в гонках. Первый же сезон принес ему четвертое место в чемпионате и звание "Новичка года", которое было присуждено Финнской федерацией автоспорта. В том же году Хейкки дебютировал в Гран При Макао формулы 3, где финишировал восьмым.
В 2002 году Хейкки провел полный сезон в чемпионате Британской Формулы 3, где одержал пять побед, завоевал 3 поул позиции и показал 3 лучших круга, финишировав третьим в общем зачете, вновь получив звание "Новичка года". Так же в том же году Хейкки победил в престижной гонке поддержки Гран При Великобритании, финишировал вторым в Макао и четвертым в гонке Marlboro Masters, проводившейся в Зандворте.
2003 год Хейкки провел в Японии в Мировой серии Ниссан. Двух поул позиций и одной победы было достаточно для того, чтобы занять второе место в Чемпионате. В том же году он провел свои первые тесты в Формуле 1 в Барселоне за рулем Renault R23 и неделю спустя в Валлелунге за рулем Minardi Cosworth.
В следующем, 2004 году, Хейкки на голову разгромил своих соперников, которыми были Тьяго Монтейро, Энрике Бернольди и Нараин Картикеян, в Мировой серии Ниссан, одержав шесть побед, завоевав девять поул позиций и показав десять лучших кругов. Как участник программы Renault Driver Development Хейкки участвовал в качестве второго тест-пилота в доводке Renault R24.
Вместе с Маркусом Гронхольмом Хейкки представлял Финляндию в Гонке Наций, проводившейся на Stade de France в Париже, а в Гонке Чемпионов финн сумел побить таких грандов как Себастьян Лёб, Михаель Шумахер, что принесло ему титул Чемпиона Чемпионов.
В 2005 году Хейкки присоединился к команде Arden Motorsport в серии GP2, одержав там 5 побед и завоевав 2 поул позиции. Пролидировав большую часть сезона в последней гонке в Бахрейне, Хейкки уступил титул Нико Росбергу. В том же году Хейкки вновь участвовал в Гонке чемпионов в Париже и был готов повторить свой прошлогодний успех, однако проиграл в полуфинале 0,067 с Тому Кристенсену.
В 2006 году Хейкки занял место третьего пилота Renault F1 Team, освободившееся после ухода Франка Монтани. 6 сентября 2006 года команда Renault F1 объявила финна основным пилотом на следующий, 2007 год.

Основные этапы:
1999 - Finnish Karting Formula A, Runner-up.
2000 - Finnish Karting Formula Super A, Scandinavian Champion, Finnish Vice-Champion, Paris Bercy Elf Masters Champion, Kart Driver of the Year in Finland
2001 - Formula Renault British Championship, 4th place (2 wins, 2 poles, 3 fastest laps, best rookie) 8th in Macau F3 Grand Prix (First F3 race), "Rookie of the Year" by the Finnish Automobile Sports Federation
2002 - Formula 3 British Championship, 3rd place (5 wins, 3 poles, 3 fastest laps, best rookie), Winner of the British Grand Prix Support Race, 2nd place in Macau Grand Prix, 4th place in Marlboro Masters (Zandvoort)
2003 - World Series by Nissan, 2nd place (1 win, 2 poles), Test drive Renault R23 (Barcelona), Test drive Minardi F1 Team (Vallelunga)
2004 - World Series by Nissan 2004, Champion (6 wins, 9 poles (new championship record)), 10 fastest laps), Second test driver for the Renault F1 Team. Winner of the Race of Champions at Stade De France, Paris
2005 - GP2 Series championship, runner-up (Arden Motorsport) 5 wins, 2 poles, 105 points.
2006 - 3rd driver for the RenaultF1 Team.
В 2007 году выступает за команду Renault.

Женя-Jaguar 08.04.2007 23:15

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Просто как-то жалко Хейкки. Вроде нормальный пилот. Просто первые гонки - трудно привыкнуть. Да и не такие уж серьезные ошибки у него.
Просто "акула" Флав сожрет его живьем.

fre3maN 08.04.2007 23:32

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от Женя-Jaguar (Сообщение 8541)
Просто как-то жалко Хейкки. Вроде нормальный пилот. Просто первые гонки - трудно привыкнуть. Да и не такие уж серьезные ошибки у него.
Просто "акула" Флав сожрет его живьем.

Да, не, ниче не будет с Хейкки - он же протеже Флава, так что тут все пучком...

Маша 14.04.2007 20:09

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Хейки обещал на завтра агрессивный старт!
Чего ждать? Завала на старте?))

Jam 15.04.2007 08:22

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Ага рванет со старта защепит пару болидов впереди едущих, заблокирует всю дорогу, в общем в аварии по учавствует половина пилотов....

Маша 15.04.2007 18:11

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Хейки на самом деле рванул на старте и очень старался всю гонку, но скорость машины не позволила ему до очков добраться!

Палыч 16.04.2007 01:52

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Как бы скорость машины не поломала ему карьеру...

fre3maN 22.04.2007 15:18

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от Палыч (Сообщение 10731)
Как бы скорость машины не поломала ему карьеру...

+1 Это вполне возможно... Будет жаль... Хотя еще рано говорить...

fre3maN 09.05.2007 03:23

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Небольшое интервью с Хейкки...
http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...3453#post13453
49 пост

fre3maN 13.05.2007 00:58

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Ковалайнен: "В первой части квалы болид вел себя здорово, я уж подумал, что мы легко пройдем в 3 сегмент. Во второй все было еще лучше, но на моих попытках у меня были проблемы с трафиком. Я выжал максимум из болида сегодня. Пройти в 3 сегмент квалы хорошо, но за это не дают очков. Основная работа впереди".

Маша 13.05.2007 19:01

Re: Хейкки Ковалайнен
 
С тактикой трех-питстопов и при большом количестве сходов у соперников - 2 очка для Ковалайнена слабенький результат.

fre3maN 13.05.2007 19:14

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от Маша (Сообщение 14652)
С тактикой трех-питстопов и при большом количестве сходов у соперников - 2 очка для Ковалайнена слабенький результат.

Вот именно что при 3х питстопах 2 очка - оч хороший результат!! А не слабенький... И вообще, учитывая скорость Рено, эти 2 очка на вес золота!!!

Darkness princess 13.05.2007 19:20

Re: Хейкки Ковалайнен
 
ну вот начнётся счас опять старая тема...что типа Физико старый...что молодость старость бьёт...=)

Маша 13.05.2007 19:22

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от chertenok (Сообщение 14671)
ну вот начнётся счас опять старая тема...что типа Физико старый...что молодость старость бьёт...=)

А с чего вдруг начнется????
У Физико 8 очков, а у Ковы всего 3!
Результат говорит об обратном, что опыт иногда важнее!

fre3maN 13.05.2007 19:31

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от Маша (Сообщение 14674)
А с чего вдруг начнется????
У Физико 8 очков, а у Ковы всего 3!
Результат говорит об обратном, что опыт иногда важнее!

Посмотрим, что будет к концу сезона - не забывайте, что у Хейкки дебютный сезон на неудачном болиде....

Seh 13.05.2007 20:34

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Наконец-то Хейки поехал! Я думал что его карьера может закончиться только начавшись, было бы плохо.

SuperDrummer 13.05.2007 21:53

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от Seh (Сообщение 14744)
Наконец-то Хейки поехал! Я думал что его карьера может закончиться только начавшись, было бы плохо.

Может действительно физику подогнал за месяц, как Каминский предположил? А то в Австралии явно была видна физическая усталость.

fre3maN 13.05.2007 23:35

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от SuperDrummer (Сообщение 14782)
Может действительно физику подогнал за месяц, как Каминский предположил? А то в Австралии явно была видна физическая усталость.

Ну да, а в прошлом году за рулем он на тестах 25000км отъездил как? Или его двойник? Почему его тогда физика не беспокоила? Странно это, не верится мне, что за такие большие тестовые дистанции он физику не подкачал. Скорее психику сейчас "подтянул" - нет ошибок, так как больше сконцентрирован... имхо

Женя-Jaguar 14.05.2007 00:07

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Да, Хейкки сегодня в ударе был. Да и пора уже!
Физикелла мне стал неприятен с его постоянным нытьём, что всё плохо. И теперь мне даже хорошо стало, что Ковалайнен показал ему, что можно кое-что выжать из машины.
А на счет предыдущих неудачь - видимо действительно волновался он...

Seh 15.05.2007 17:21

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от Женя-Jaguar (Сообщение 14853)
Да, Хейкки сегодня в ударе был. Да и пора уже!
Физикелла мне стал неприятен с его постоянным нытьём, что всё плохо. И теперь мне даже хорошо стало, что Ковалайнен показал ему, что можно кое-что выжать из машины.
А на счет предыдущих неудачь - видимо действительно волновался он...

Это точно! Он сейчас самый большой нытик в Формуле1, думает что ему одному хреново. Посмотрел бы на четверых из Тойоты и Хонды, вот им не везет так не везет!

Darkness princess 15.05.2007 18:10

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от Seh (Сообщение 15157)
Это точно! Он сейчас самый большой нытик в Формуле1, думает что ему одному хреново. Посмотрел бы на четверых из Тойоты и Хонды, вот им не везет так не везет!

а как насчёт Спайкера тогда?:lol:

Seh 15.05.2007 22:13

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от chertenok (Сообщение 15167)
а как насчёт Спайкера тогда?:lol:

Ну Спайкер первый год в чемпионате, и все в принципе этого и ждали, у них еще не было удач, поэтому о неудачах говорить рано.

stop 07.06.2007 13:55

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Анализ: «мягкая» проблема Ковалайнена

В выступлениях молодого дебютанта Хейкки Ковалайнена прослеживается определенная закономерность. Чем тверже покрышки – тем лучше результат.

На данный момент самые провальные гонки Хейкки пришлись на Австралию (где применялся средний и мягкий состав резины), а также на Монако (мягкий и ультрамягкий). В Испании, где использовался средний и жесткий тип резины финн продемонстрировал безупречную езду и провел Гран-при гораздо лучше Джанкарло Физикеллы. Молодой финн в третьем сегменте квалификации даже показал свой лучший результат на самых твердых шинах Bridgestone.

Проблема в том, что следующий Гран-при Канады, который состоится в это воскресенье, предусматривает как раз использование мягкого и сверхмягкого типа покрышек. Причем трасса на острове Нотр-Дам по своей сущности очень похожа на трек в Мельбурне – тот же грязный ухабистый асфальт, который в Австралии доставил Ковалайнену немало неприятных минут.

Можно предположить, что проблема Хейкки связана с излишне агрессивным стилем вождения, который финн долгое время копировал у Фернандо Алонсо. На твердых покрышках, которые прощают активную работу рулем в поворотах (на «цепкой», прогретой трассе), у Хейкки получается все – а вот на сверхмягких покрышках, сильно подверженным зернению и потере эксплуатационных свойств, у пилота немедленно возникают проблемы.

Впрочем, если финн намерен остаться на первых ролях в Формуле-1, ему необходимо побороть своих «мягких» демонов – и заставить работать далекий от совершенства R27 даже в таких, неблагоприятных условиях.

В настоящий момент, по признанию Ковалайнена, финн занимается просмотром архивных записей гонок Гран-при Канады в исполнении Алонсо и Физикеллы – подбирает точки торможения и траектории. Завтра пилот отправится в традиционный обход трассы вместе с инженерами. В каждом повороте своеобразный консилиум определит, каким образом преодолевать данный участок трассы.

Но уже в пятницу настанет момент истины – Хейкки впервые в жизни выйдет на трассу в Монреале.

Dj RaScoolBaS 07.06.2007 16:31

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от stop (Сообщение 17694)
Анализ: «мягкая» проблема Ковалайнена

В выступлениях молодого дебютанта Хейкки Ковалайнена прослеживается определенная закономерность. Чем тверже покрышки – тем лучше результат.

а вот интересно, в младших формулах резина одного типа или также нескольких бывает?! Кто знает?!

Александр Кречетов 07.06.2007 19:28

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 17710)
а вот интересно, в младших формулах резина одного типа или также нескольких бывает?! Кто знает?!

По крайней мере в GP2 существуют три типа сликов. Выбирают тип, который будет использоватся, шинная компания и организаторы серии. Бриджстоун единственный раз в сезоне привез мягкий тип в Монако.


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS