"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Formula E, GP3 и прочие формулы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   W Series (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=4726)

Siberian 11.10.2018 17:34

W Series
 
Женщицы-гонщицы раскритиковали создание гоночной серии W Series
11 октября 2018, 12:05


Создание новой гоночной серии для женщин вызвало шквал критики среди представительниц женского пола. Девушки считают, что данная задумка направлена не на их возможный прогресс, а на разделение автоспорта на мужской и женский.

«Какой печальный день для автоспорта. Те, у кого есть возможность финансирования, предпочитают не поддерживать женщин-гонщиц, а отделять их. Я глубоко разочарован тем, что стала свидетельницей такого исторического шага назад», – цитирует Motorsport Week британскую гонщицу Пиппу Манн.

«Эта серия основана на сегрегации, и хотя она может действительно создать возможности для некоторых женщин-гонщиц, она даёт чёткий посыл о том, что сегрегация в автоспорте приемлема», – поддержала Манн Чарли Мартин.

«Я побеждала и была на подиуме в каждой из серий, в которой я участвовала. Итак, что мешает мне достичь самого верха? Это не мои способности. Это нехватка денег. Зачем тратить деньги на сегрегацию? Инвестируйте в уже успешных женщин-гонщиц, которым нужны деньги», – заявила одна из самых успешных женщин-гонщиц Великобритании Эбби Итон.

Свой старт W Series даст в мае 2019 года. Её общий призовой фонд составил $ 1,5 млн. Всего в чемпионате примут участие 18-20 участниц, которые будут выбраны в результате специальных тестов.
Запущена женская гоночная серия W Series
Источник: Motorsport Week

W_Alex 12.10.2018 00:30

Re: W Series
 
Мертворожденная серия.

Хотя, если они будут гоняться топлесс...

Siberian 12.10.2018 17:46

Re: W Series
 
W Series станет гонкой поддержки DTM
12 октября 2018, 13:26

Гонки новой женской формульной моносерии W Series будут проводиться в рамках гоночных уик-эндов серии DTM, сообщает пресс-служба немецкого кузовного чемпионата. Отмечается, что на первых порах гонки W Series будут проходить только совместно с DTM.

«Мы очень рады, что имеем возможность приветствовать инновационную и профессиональную женскую серию в DTM. Тот факт, что организаторы W Series выбрали DTM как платформу для своего великолепного проекта, говорит сам за себя», – заявил глава DTM Ахим Кострон.

Свой старт W Series даст в мае 2019 года. Её общий призовой фонд составил $ 1,5 млн. Всего в чемпионате примут участие 18-20 участниц, которые будут выбраны в результате специальных тестов.

Гонки будут проводиться на болидах Формулы-3 и будут иметь получасовой формат.

Календарь W Series на сезон-2019:

3-5 мая — «Хоккенхаймринг»
17-19 июня — «Золдер»
7-9 июня — Мизано
5-7 июля — «Норисринг»
19-21 июля — Ассен
10-11 августа — «Брэндс-Хэтч».
Запущена женская гоночная серия W Series
Женщицы-гонщицы раскритиковали создание гоночной серии W Series
Источник: DTM


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS