"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Ралли-рейды (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Дакар 2009. Южная Америка ждет! (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=1320)

gp2 16.01.2008 00:59

Дакар 2009. Южная Америка ждет!
 
Дакар-2009 состоится в Южной Америке, от 16.01.2008 года

После отмены Дакара-2008 из-за террористической угрозы на территории Мавритании в следующем году место проведения знаменитого ралли-рейда кардинально изменится: впервые за 30-летнюю историю легендарная гонка пройдет не в Африке, а в Южной Америке. По информации журнала Autosport организаторы марафона из A.S.O. уже подписали соответствующее соглашение с одной из промоутерских компаний Аргентины, а руководитель российской команды КамАЗ-Мастер Семен Якубов подтвердил эту информацию на пресс-конференции в Набережных Челнах.

Семен Якубов:
"Дакар-2009 состоится в западном полушарии, он стартует в Аргентине и финиширует в Чили. Буквально сегодня я получил подтверждение этой информации от организаторов гонки. Насколько мне известно, маршрут ралли пройдет от Буэнос-Айреса до Сантьяго и будет включать в себя горные участки, перемежающиеся с равнинами, а также песчаные этапы, по своей сложности близкие к африканским".

По всей видимости, старт Дакара-2009, как и раньше, будет дан первого января, а значительная часть гонки пройдет по маршруту аргентинского этапа Кубка мира по ралли-рейдам — Pampas Rally.

Также стало известно, что организаторы рассматривали и другие варианты мест проведения гонки. Так, команды Mitsubishi и KTM настаивали на маршруте Париж-Пекин, но это предложение было отвергнуто из-за больших экономических затрат и организации в июне этого года Рене Метжем альтернативного Дакару марафона Санкт-Петербург-Пекин. Также рассматривались возможности проведения ралли в Дубае и Австралии.

Во второй половине февраля состоится совещание A.S.O. в Париже, после которого будут раскрыты подробности марафона будущего года и "утешительного" ралли-рейда, который планируется организовать этой весной в Европе в качестве компенсации за отмененный Дакар-2008.

Источник

***
Ч.Т.Д.
Что-то после случившегося должно было измениться.
Вот первая реакция.


Ходок.
Австралия тоже рассмаривалась.

LuckyStrike FAN 16.01.2008 01:08

Re: Дакар 2009. Южная Америка ждет!
 
Больше похоже на гальванизацию трупа,нежели на решение проблемы...

fre3maN 16.01.2008 09:39

Re: Дакар 2009. Южная Америка ждет!
 
Цитата:

Сообщение от Kimster (Сообщение 63057)
Больше похоже на гальванизацию трупа,нежели на решение проблемы...

+1 Точно.

Vasill_Mozglowski 16.01.2008 11:39

Re: Дакар 2009. Южная Америка ждет!
 
а чего такого крутого вы нашли в дакаре?
если б там камазы не боролись бы за победы, я б и внимания не обратил. а так просматривал по утрам заголовки статистики.

не жалко вообщем мне это сборище

fre3maN 16.01.2008 12:55

Re: Дакар 2009. Южная Америка ждет!
 
Мне жаль, что традиция сломана. Да и просто сам экшн - люди там надрывают себе жилы - лишь бы доезать до Розового Озера. А теперь что? Лажа будет... имхо

Marcus Kipelov 16.01.2008 13:38

Re: Дакар 2009. Южная Америка ждет!
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 63068)
а чего такого крутого вы нашли в дакаре?
если б там камазы не боролись бы за победы, я б и внимания не обратил. а так просматривал по утрам заголовки статистики.

не жалко вообщем мне это сборище

Много чего крутого там есть.

Vasill_Mozglowski 16.01.2008 13:39

Re: Дакар 2009. Южная Америка ждет!
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 63087)
Много чего крутого там есть.

поведай, гуру

Marcus Kipelov 16.01.2008 13:54

Re: Дакар 2009. Южная Америка ждет!
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 63089)
поведай, гуру

Красивые пейзажи, песок, опасность, сложность маршрута, отчаянные и отважные гонщики.

fre3maN 16.01.2008 14:10

Re: Дакар 2009. Южная Америка ждет!
 
Боюсь с песком может выйти облом в 09...

Vasill_Mozglowski 16.01.2008 14:38

Re: Дакар 2009. Южная Америка ждет!
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 63093)
Красивые пейзажи, песок, опасность, сложность маршрута, отчаянные и отважные гонщики.

ради красивых пейзжей поищи в интернете фотографии профессионалов
найдешь много интересного, поверь
сложность маршрута ты чувствуешь? я нет, я обычно на мягком диване сижу
да и отважность этих гонщиков, которые в риалтайме не борются, мне до лампочки

экшна нету, шоу нет, гонку полностью не посмотришь


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS