"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение гран-при сезона 2008 (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   7-й этап. Гран-при Канады 2008 (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=1798)

Marcus Kipelov 06.06.2008 04:54

7-й этап. Гран-при Канады 2008
 
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...it_Monreal.png
Название трассы: Автодром имени Жиля Вильнева - Дата проведения 08.06.2008
Длина трассы: 4,361 км
Расположение: к востоку от Монреаля
Кол-во кругов: 70
Дата создания: 1978 год
Первый Гран При: 8 октября 1978
Гоночная дистанция: 305,270 км
Проведенных Гран При: 29
Кол-во поворотов: 12
Вместимость: 100000
Официальный сайт: www.grandprix.ca
Рекорд круга в гонке: 1:13,622 (2004 год, Рубенс Баррикелло /Ferrari F2004)
Рекорд круга в квалификации: 1:12,275 (2004 год, Ральф Шумахер / Williams FW26)

gp2 07.06.2008 22:18

Re: 7-й этап. Гран-при Канады 2008
 
Хэмилтон с огромным преимуществом выиграл поул-позишн.
Его McLaren заправлен на достаточно малое количество кругов.

А вот, что "натворили" остальные - не очень понятно.
И боюсь, что до первых плановых остановок на трассе появится автомобиль безопасности, и, таким образом, мы можем не узнать о запланированной тактике гонщиков.

А трасса действительно пыльная - столько кругов в квалификации ещё никто в этом сезоне не ездил. Лидерам своих команд - Уэбберу и Трулли - не повезло.

В общем гонка может и действительно получится необычной и значит интересной.

А сколько топлива у Фернандо Алонсо в баках, например?
Много? Мало? А у Хейкки Ковалайнена?
А у Кубицы по сравнению хотя бы с Хэмилтоном?
А у Массы по сравнению с Райкконеным?

Другими словами, такой необычный итог квалификации могу объяснить только одним - достаточно разной тактикой на гонку у пилотов, в том числе и внутри одной команды.

Vasill_Mozglowski 07.06.2008 22:20

Re: 7-й этап. Гран-при Канады 2008
 
а можно поподробнее?
что "натворили" остальные? как не повезло уэбберу и трулли? и что ваще было-то?

для тех, кто не смотрел

gp2 07.06.2008 23:00

Re: 7-й этап. Гран-при Канады 2008
 
Трулли пару раз ошибся в первой сессии, ошибся в ходе второй сессии.
Хоть и контакта не было со стеной или отбойниками из покрышек, но судя по всему - у автомобиля сбились настройки - итог только 14-ое место.

Марка Уэббера на своем последнем быстром круге во второй сессии развернуло - и его RedBull контакта со стеной не избежал. Австралиец не принял участия в третьей сессии.

И остальные устроили какую-то не очень понятную квалификацию.

Про Хэмилтона говорил уже, но он показал такие быстрые секунды только тогда, когда его на промежуточное второе место "отодвинул" Кубица, который в итоге стал вторым. Сравни это с 7-ым временем Ковалайнена (разница с Хэмилтоном 1,2 секунды) и 8-ым временем Хайдфельда (разница с Кубицей более 2 секунд !).

При этом Массу опередили Алонсо и Росберг, а испанцу не хватило буквально малость до Райкконена. В Ferrari правда между гоншиками хоть нет таких диких отрывов по времени как в McLaren и BMW.

И финальный аккорд - Баррикелло каким-то образом смог пробиться в первую десятку,а Баттон квалифицировался лишь 19-ым и то только потому что Феттель, разбивший свою машину на тренировках, не участвовал в квалификации.

Vasill_Mozglowski 07.06.2008 23:08

Re: 7-й этап. Гран-при Канады 2008
 
усек

а ваще, если мне не изменяет память, для "жиля вильнева" очень часто команды дают своим пилотам разные тактики. может быть, из-за аварийности, да и вообще толком настроить машину сюда сложно - куча прямых и несколько очень жестких торможений. наверное, потому и аварийная трасса, т.к. на одной стартовой решетке самолеты с инвалидками получаются.

хотя, на счет разных тактик может и ошибаюсь, может и не часто в канаде такое.

stop 07.06.2008 23:10

Re: 7-й этап. Гран-при Канады 2008
 
Думаю Гамильтон не настолько легок, насколько хорошо греет резину. В любом случае завтра должно быть интересно. Ну и дождик тоже лишним не будет я думаю.

Kenny 07.06.2008 23:20

Re: 7-й этап. Гран-при Канады 2008
 
Удручающая квалификация
Сколько Кими уступил на 3 секторе?

rast 07.06.2008 23:41

Re: 7-й этап. Гран-при Канады 2008
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 81158)
а можно поподробнее?
что "натворили" остальные?

Ну,один полудурок на трибуне показывал тряпку,восхваляющую ф 1 и ругающую НАСКАР.Я ещё подумал:"Вот бы он пришёл с тряпицей этой на нэйшнвайдовскую наскаровскую гонку,которая состоится позже и народу туда придёт,как в прошлом году,больше,чем на ф1? Ну,это вряд ли.Кишка у него тонка! Ну,а в самом конце поул выиграл темнокожий автоспортсмен.Между этими двумя событиями,я раскладывал на компе пасьянс "Косынка".Он у меня аж два раза сошёлся.Вот и всё,что могу сказать.Думаю,что этого достаточно?

Andrej 07.06.2008 23:42

Re: 7-й этап. Гран-при Канады 2008
 
Цитата:

Сообщение от stop (Сообщение 81168)
Думаю Гамильтон не настолько легок, насколько хорошо греет резину. В любом случае завтра должно быть интересно. Ну и дождик тоже лишним не будет я думаю.

На счет дождя. Если пойдет дождь - это будет 1 из сложнейших испытаний для пилотов. Трасса очень устойчево к погоде + выходы из поворотов опасные. Молейшая ошибка в троектории, и машина оказывается в отбойнике. Если полотно мокрое сцепления с осфальтом практически нету.

Я уж видел дождевые гонки по этому треку и их последствия (один из примеров гонка Champ Car)Если это произойдет то практически вся гонка будит под желтыми флагами проходить, много будит аварий и вылетов - от чего трек станет еще ужастнее. Не хотелась этого. Надеюсь, что дождя небудет. Хотя это Монреаль - тут все возможно.

Vasill_Mozglowski 08.06.2008 00:12

Re: 7-й этап. Гран-при Канады 2008
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 81177)
Ну,один полудурок на трибуне показывал тряпку,восхваляющую ф 1 и ругающую НАСКАР.Я ещё подумал:"Вот бы он пришёл с тряпицей этой на нэйшнвайдовскую наскаровскую гонку,которая состоится позже и народу туда придёт,как в прошлом году,больше,чем на ф1? Ну,это вряд ли.Кишка у него тонка! Ну,а в самом конце поул выиграл темнокожий автоспортсмен.Между этими двумя событиями,я раскладывал на компе пасьянс "Косынка".Он у меня аж два раза сошёлся.Вот и всё,что могу сказать.Думаю,что этого достаточно?

быдлота на трибунах. а еще королева типа.
кстати, не помню ни одного случая, чтобы кто-то на трибунах наскар или индикара того же писал что-то про ф-1

фразу джуниора о маленьких мальчиках, машинках и больших деньгах помню, но это по делу... а вот быдлянства среди фэнов - не помню, хотя если я ошибаюсь, было бы любопытно посмотреть.

Цитата:

Сообщение от Andrej (Сообщение 81178)
На счет дождя. Если пойдет дождь - это будет 1 из сложнейших испытаний для пилотов. Трасса очень устойчево к погоде + выходы из поворотов опасные. Молейшая ошибка в троектории, и машина оказывается в отбойнике. Если полотно мокрое сцепления с осфальтом практически нету.

Я уж видел дождевые гонки по этому треку и их последствия (один из примеров гонка Champ Car)Если это произойдет то практически вся гонка будит под желтыми флагами проходить, много будит аварий и вылетов - от чего трек станет еще ужастнее. Не хотелась этого. Надеюсь, что дождя небудет. Хотя это Монреаль - тут все возможно.

а это типа лучшие оупен-уилеры планеты?
был один бразильский парень... хоть убейте, не помню как звать, умер он 14 лет назад. так вот ему никогда и никакой дождь не мешал, по-моему, особенно не мешали ему дожди в монако. ну в общем и целом не то, что нынешнее племя. а еще ж гонщики ф-1 настолько суровы, что и трэкшн-контроль у них отобрали... хочу, конечно, чтоб гонка веселой получилась, но если просто кучка неудачников разобьет аппараты и приборы, а вторая кучка унылых лентяев спокойно доедет к очкам получится ваще не круто.


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS