"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   ЧМ по гонкам на выносливость (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Новости ЧМ по гонкам на выносливость (WEC) (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=3923)

Qwattro 26.10.2016 19:24

Re: Новости ЧМ по гонкам на выносливость (WEC)
 
Ауди уходит из гонок на выносливость. Расстройство !

Siberian 26.10.2016 21:33

Re: Новости ЧМ по гонкам на выносливость (WEC)
 
Интересно, а Порше тоже уйдут?! Концерн вроде один у них

Packard 31.10.2016 09:19

Re: Новости ЧМ по гонкам на выносливость (WEC)
 
И смысл в таком чемпионате мира среди четырех прототипов? Видимо, ВАГ принес в жертву Ауди, чтобы сохранить программу ЛМП1 Порше, просто сокращение затрат, последствия дизельгейта...

W_Alex 13.10.2017 13:01

Re: Новости ЧМ по гонкам на выносливость (WEC)
 
Буэми храпит громче, чем звучат моторы Ф1 :)

https://ru.motorsport.com/wec/news/g...ntent=11159337

Siberian 07.12.2017 12:11

Re: Новости ЧМ по гонкам на выносливость (WEC)
 
Утверждён календарь «суперсезона» WEC
7 декабря 2017, 00:52

Всемирный совет по автоспорту утвердил календарь «суперсезона» WEC. Напомним, что начиная с 2017 года чемпионат переходит на другой вариант календаря — отныне первая гонка сезона будет проходить летом, а заключительная — поздней осенью следующего года. В переходном сезоне будет присутствовать сразу две гонки «24 часа Ле-Мана» — вторым этапом сезона и заключительным, в июне 2019 года.

WEC. Календарь «суперсезона» 2018/19 годов

5 мая 2018 года — «6 часов Спа» (Бельгия)
16-17 июня 2018 года — «24 часа Ле-Мана» (Франция)
19 августа 2018 года — «6 часов Сильверстоуна» (Великобритания)
21 октября 2018 года — «6 часов Фудзи» (Япония)
18 ноября 2018 года — «6 часов Шанхая» (Китай)
16-17 марта 2019 года — «1500 миль Себринга» (США)
4 мая 2019 года — «6 часов Спа» (Бельгия)
15-16 июня 2019 года — «24 часа Ле-Мана» (Франция).
Источник: FIA

Siberian 19.12.2017 14:30

Re: Новости ЧМ по гонкам на выносливость (WEC)
 
В Toyota подтвердили, что остаются в WEC

фууух
а то я уже боялся, что болеть не за кого будет, кроме наших в низших классах

Siberian 04.05.2018 08:46

Re: Новости ЧМ по гонкам на выносливость (WEC)
 
WEC: Алонсо показал лучшее время на тренировке в Спа
3 мая 2018, 19:02
В четверг на трассе Спа прошла тренировка первого этапа нового сезона серии WEC. Протокол сессии возглавил экипаж Toyota в составе Фернандо Алонсо, Себастьена Буэми и Казуки Накаджимы. Лучший круг за 1:58.392 проехал Алонсо, сменив за рулем Себастьена Буэми через 35 минут после начала полуторачасовой сессии.

Рассказывая о впечатлениях первого дня за рулем Toyota, Фернандо отметил: «Я нахожусь в середине захватывающего сезона. Вместе с Toyota я участвовал в тестах в Портимао, но пропустил пролог из-за Формулы 1. В результате я только сейчас учусь пилотировать эту машину в трафике и прекрасно понимаю, что мне ещё многое предстоит узнать. К счастью, некоторые вещи удалось сделать на симуляторе.

Я продолжаю учиться и хочу получать как можно больше информации на каждой тренировке. Мне также ещё предстоит научиться точнее оценивать разницу в скорости между машинами разных классов. Я хочу как можно лучше подготовиться к субботней гонке, но не слишком переживаю по этому поводу».

Текст: Михаил Смирнов. Источник: Speedweek

Siberian 06.05.2018 11:25

Re: Новости ЧМ по гонкам на выносливость (WEC)
 
Экипаж Rebellion исключён из протокола гонки WEC, Алёшин и Петров — пятые
6 мая 2018, 10:31

5 мая на автодроме в бельгийском Спа состоялась первая гонка сезона в WEC. Победу в ней одержал экипаж «Тойоты» в состав которой входил Фернандо Алонсо. Второе место досталось ещё одной машине «Тойоты», а третьими стали представители команды Rebellion в составе Андре Лотерера, Нила Яни и Матиаса Беше.

После гонки руководство серии приняло решение исключить из итогового протокола этот экипаж, сообщает Sportscar365.

Решение было принято в связи с нарушением технического регламента. На машине Rebellion был повышенный износ доски скольжения на днище, отклонение от установленной нормы составило 1,2 мм. После дисквалификации Rebellion на пятое место итогового протокола поднялся экипаж SMP Racing в составе Михаила Алёшина и Виталия Петрова.
Источник: «Чемпионат»

Dj RaScoolBaS 11.05.2018 23:37

Re: Новости ЧМ по гонкам на выносливость (WEC)
 
На стартовом этапе чемпионата Красная вода в очередной раз собрала своих жертв.
Тинкнелл, Фиттипальди и наш Исаакян.
Полет последнего:


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS