"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Общие автоспортивные темы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Фильмы об автоспорте (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=949)

fre3maN 05.10.2007 17:38

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 47107)
Big One - то? Я для себя перевожу как "большая куча".Ну,это когда в завал попадает что-то порядка 20 или более машин.Ты "Дни Грома" не смотрел? По общедоступным каналам очень часто показывали.Там есть и он.Может быть,ты смотрел мультфильм "Cars"? Если нет,то советую.Там даже и для твоего любимца местечко нашлось.

Что-то есть знакомое в названии Дни Грома. Это со Сталлоне что ли?
А Тачки я смотрел - рульная тема...

rast 05.10.2007 17:40

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 47119)
Что-то есть знакомое в названии Дни Грома. Это со Сталлоне что ли?
А Тачки я смотрел - рульная тема...

Так там есть Big One.Он в самом начале,в Бристоле.Хотя в реале их там не бывает.
Со Сталлоне - это Рэмбо.

Gohel 91 05.10.2007 17:42

Re: Скотт Спид
 
[QUOTE=fre3maN;47119]Что-то есть знакомое в названии Дни Грома. Это со Сталлоне что ли?
QUOTE]

"Гонщик" это со Сталонне, фильм посвящённый гонкам CART, провальный между прочим и абсолютно не реалистичный, насколько я понимаю ты об этом фильме?

rast 05.10.2007 17:45

Re: Скотт Спид
 
[QUOTE=Gohel 91;47124]
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 47119)
Что-то есть знакомое в названии Дни Грома. Это со Сталлоне что ли?
QUOTE]

"Гонщик" это со Сталонне, фильм посвящённый гонкам CART, провальный между прочим и абсолютно не реалистичный

Ндя,про CART его можно назвать только с большой натяжкой.Слишком много чуши,в том числе и заимствования из реалий ф1.Фильм - не провалился,а окупился и принёс небольшую прибыль.Но лучше бы он ЭТО не снимал.

Vasill_Mozglowski 05.10.2007 17:48

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от Gohel 91
"Гонщик" это со Сталонне, фильм посвящённый гонкам CART, провальный между прочим и абсолютно не реалистичный, насколько я понимаю ты об этом фильме?

ну "дни грома" по-моему тоже какая-то гламурная дрочня
если это тот - с николь кидман про наскар...

Gohel 91 05.10.2007 17:51

Re: Скотт Спид
 
[QUOTE=rast;47126]
Цитата:

Сообщение от Rast (Сообщение 47124)
Ндя,про CART его можно назвать только с большой натяжкой.Слишком много чуши,в том числе и заимствования из реалий ф1.Фильм - не провалился,а окупился и принёс небольшую прибыль.Но лучше бы он ЭТО не снимал.

Впринципе да, мне как раз больше всего не порядовала не реалистичность и не естественность всего происходящего, и то что фильм якобы про CART, на деле же... хотя когда первый раз смотрел, признаться смотрелось с интересом
Провальный если сравнивать с тем же "Мишель Вальян: жажда скорости" эт так к примеру, то что определённую прибыль принёс оно то понятно

rast 05.10.2007 17:57

Re: Скотт Спид
 
[QUOTE=Gohel 91;47134]
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 47126)
Впринципе да, мне как раз больше всего не порядовала не реалистичность и не естественность всего происходящего, хотя когда первый раз смотрел, впринципе смотрелось с интересом
Провальный если сравнивать с тем же "Мишель Вальян: жажда скорости" эт так к примеру, то что определённую прибыль принёс оно то понятно

Вальян этот ваще чушь полная по мотивам комиксов французских."Драйвен" хоть про автогонки и автогонщиков,коих настоящих немало там участвовало.Даже Вильнёв и Алези отметились.

Black_Jek 05.10.2007 18:01

Re: Скотт Спид
 
Согласен с предыдущим оратором :) Мало "грамотных" фильмов об автоспорте. Хотя, от темы что-то ушли.

rast 05.10.2007 18:09

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 47144)
Согласен с предыдущим оратором :) Мало "грамотных" фильмов об автоспорте. Хотя, от темы что-то ушли.

Дык вроде про Спида всё обговорили.От побоев он вроде бы оправился.Чего ещё-то?
Главное что они есть,фильмы-то эти грамотные - не только художественные,но и документальные.И вполне могли бы претендовать на открытие темки "Фильмы об автоспорте".

Gohel 91 05.10.2007 18:12

Re: Скотт Спид
 
Чушь не чушь речь не об этом, почитай мнения критиков о фильмах, а то про то что мне якобы Вальян понравился больше я ни слова не говорил.

fre3maN 05.10.2007 18:12

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 47123)
Так там есть Big One.Он в самом начале,в Бристоле.Хотя в реале их там не бывает.

Угу, но я вообще не в курсах, какие треки в Америке. Тока Лагуну секу могу вспомнить, но она не овал. Я в овалах вообще не секу :whistling:
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 47123)
Со Сталлоне - это Рэмбо.

Не поверишь, но я в курсе ))
Цитата:

Сообщение от Gohel 91 (Сообщение 47124)
"Гонщик" это со Сталонне, фильм посвящённый гонкам CART, провальный между прочим и абсолютно не реалистичный, насколько я понимаю ты об этом фильме?

Ага, о нем.
Цитата:

Сообщение от Gohel 91 (Сообщение 47124)
Ндя,про CART его можно назвать только с большой натяжкой.Слишком много чуши,в том числе и заимствования из реалий ф1.Фильм - не провалился,а окупился и принёс небольшую прибыль.Но лучше бы он ЭТО не снимал.

Ага, я когда смотрел, думал - ну и чушь. А ведь он специально ездил на гонки Ф1... Зачем?!?!
В итоге снял такую х....
Но в Америке полно таких фильмов, они нужны для промоушена серии. Как недавно сняли фильм про НАскар Нехтел Кап - с Линсей Лохан. Тоже ппц кино, я када 5 минут посмотрел - чуть плохо не стало и я переключил... ППц, неужели кто-то ведется на такие фильмы?!
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 47131)
ну "дни грома" по-моему тоже какая-то гламурная дрочня
если это тот - с николь кидман про наскар...

А какого года эти Дни Грома?
зы с Николь я бы посмотрел :whistling: :lol:

Black_Jek 05.10.2007 18:15

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 47158)
зы с Николь я бы посмотрел :whistling: :lol:

Угу, можно глянуть:whistling: Тут Василь довольно точно жанр фильма определил:wave:

rast 05.10.2007 18:17

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от Gohel 91 (Сообщение 47157)
Чушь не чушь речь не об этом, почитай мнения критиков о фильмах, а то про то что мне якобы Вальян понравился больше я ни слова не говорил.

"Провальный,если сравнивать с тем же Вальяном".Твои слова? Я так понял,что Вальян не провальный,в отличие от "Драйвена".

Vasill_Mozglowski 05.10.2007 18:20

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 47158)
А какого года эти Дни Грома?
зы с Николь я бы посмотрел :whistling: :lol:

http://www.imdb.com/title/tt0099371/

fre3maN 05.10.2007 18:21

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 47161)
Угу, можно глянуть:whistling: Тут Василь довольно точно жанр фильма определил:wave:

Ага )) Жестко выразился, но ради Николь посмотрю ))
Да и просто потому что "типа про гонки" ))
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 47163)
"Провальный,если сравнивать с тем же Вальяном".Твои слова? Я так понял,что Вальян не провальный,в отличие от "Драйвена".

С какой точки зрения провальный? С точки зрения показа спорта? или с коммерческой?

Vasill_Mozglowski 05.10.2007 18:22

Re: Скотт Спид
 
щас решил посмотреть кто там играет, играют ли шоферы какие-нибудь

увидел, например, расти уолласа...
потом увидел джими джонсона - в роли гёрлфренд альдо...
удивился. много думал.

а потом оказалось не джими джонсон, а джэми джонсон...

fre3maN 05.10.2007 18:26

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 47171)
щас решил посмотреть кто там играет, играют ли шоферы какие-нибудь

:confused: где играют?

Dj RaScoolBaS 05.10.2007 18:28

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 47158)
зы с Николь я бы посмотрел :whistling: :lol:

секса там минимум, сразу предупрежу! :)
а фильм, считаю, достойный! автоспорта много :) впечатлил... правда 12 лет назад... :)

fre3maN 05.10.2007 18:31

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 47178)
секса там минимум, сразу предупрежу! :)
а фильм, считаю, достойный! автоспорта много :) впечатлил... правда 12 лет назад... :)

Да я не из-за секса буду смотреть )) просто актриса талантливая :whistling:

Посмотрим на этот автоспорт ))

Vasill_Mozglowski 05.10.2007 18:31

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 47176)
:confused: где играют?

в днях грома
я ж ссылку тебе кинул на страницу фильма с имдб.ком

rast 05.10.2007 18:35

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 47158)
Угу, но я вообще не в курсах, какие треки в Америке. Тока Лагуну секу могу вспомнить, но она не овал. Я в овалах вообще не секу :whistling:

Не поверишь, но я в курсе ))

Ага, о нем.

Ага, я когда смотрел, думал - ну и чушь. А ведь он специально ездил на гонки Ф1... Зачем?!?!
В итоге снял такую х....
Но в Америке полно таких фильмов, они нужны для промоушена серии. Как недавно сняли фильм про НАскар Нехтел Кап - с Линсей Лохан. Тоже ппц кино, я када 5 минут посмотрел - чуть плохо не стало и я переключил... ППц, неужели кто-то ведется на такие фильмы?!

А какого года эти Дни Грома?
зы с Николь я бы посмотрел :whistling: :lol:

Ну,не сечёшь так и не сечёшь.Чего заморачиваться? Хотя,уверен,что и ещё один знаешь - IMS.
Ездить то он ездил,но потом решил,что об ф1 снимать-то особо и нечего.Тем более,что один великий американец уже снял про неё фильм.Ну,когда было о чём.Хотя некоторые моменты из ф1 он в свой "Драйвен" перенёс.Про "полно" я бы не сказал,а уж про "промоушен" и подавно.Никуда негодный какой-то "промоушен" получился.
Кто такая Ленси Лохан я не знаю.Да и про фильм этот ничего пока не слышал.Из последних очень понравился "Ночи Талладеги.Баллада о Рикки Бобби".Отличнейший стёб на тему НАСКАР,Америки и образе жизни некоторых американцев плюс небольшой пинок в сторону ф1.Но это для тех,кто хорошо разбирается в реалиях НАСКАР и знает его персоналии.
Фильм "Дни Грома" получил "Оскар" в 1991 году.Так что 90-го года фильм.Лучше его смотреть на английском,так как фразы-перлы переводчика типа "он погиб,ударившись о бетон на скорости 154 км в час","здесь подаётся в бак бензин","пожалуйста,разгонись и врежься в машину Пейса" вызывают по-меньшей мере удивление у тех,кто знает что такое НАСКАР не понаслышке.

rast 05.10.2007 18:39

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 47169)
Ага )) Жестко выразился, но ради Николь посмотрю ))
Да и просто потому что "типа про гонки" ))

С какой точки зрения провальный? С точки зрения показа спорта? или с коммерческой?

С коммерческой "Драйвен" - не провальный.Про Вальяна ничего не знаю - может на него вся Франция ломилась? Не ко мне вопрос.Я его выдержал только 15 минут.

fre3maN 05.10.2007 18:41

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 47180)
в днях грома
я ж ссылку тебе кинул на страницу фильма с имдб.ком

Сорри не заметил. я просто сразу не догнал, о чем ты ))
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 47184)
Ну,не сечёшь так и не сечёшь.Чего заморачиваться? Хотя,уверен,что и ещё один знаешь - IMS.
Ездить то он ездил,но потом решил,что об ф1 снимать-то особо и нечего.Тем более,что один великий американец уже снял про неё фильм.Ну,когда было о чём.Хотя некоторые моменты из ф1 он в свой "Драйвен" перенёс.Про "полно" я бы не сказал,а уж про "промоушен" и подавно.Никуда негодный какой-то "промоушен" получился.
Кто такая Ленси Лохан я не знаю.Да и про фильм этот ничего пока не слышал.Из последних очень понравился "Ночи Талладеги.Баллада о Рикки Бобби".Отличнейший стёб на тему НАСКАР,Америки и образе жизни некоторых американцев плюс небольшой пинок в сторону ф1.Но это для тех,кто хорошо разбирается в реалиях НАСКАР и знает его персоналии.
Фильм "Дни Грома" получил "Оскар" в 1991 году.Так что 90-го года фильм.Лучше его смотреть на английском,так как фразы-перлы переводчика типа "он погиб,ударившись о бетон на скорости 154 км в час","здесь подаётся в бак бензин","пожалуйста,разгонись и врежься в машину Пейса" вызывают по-меньшей мере удивление у тех,кто знает что такое НАСКАР не понаслышке.

IMS - эьто что такое? как расшифровывается? Может и знаю, но не в сокрашении...
Этот фильм недавное по СТС показывали. Мегажесткий кинчик вышел )) там типа VW Beetle старый рвет всех в современном наскаре, при чем болид типа с душой, а за рулем сидит бляндинка и всех типа рвет на нем. То есть она там тока для красоты, потому что болид едет сам )) типа продвинутый искусственный интеллект...
Боюсь, что я смогу тока в русифицированном виде посмотреть, так как найти англверсию очень сложно. Я не буду этим заморачиваться, тем более если "повезет" с переводом, то вполне смогу улышать, когда переводжчик опоздает с репликой, оригинальную фразу ))

rast 05.10.2007 18:43

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 47178)
секса там минимум, сразу предупрежу! :)
а фильм, считаю, достойный! автоспорта много :) впечатлил... правда 12 лет назад... :)

Хороший фильм.Недавно удалось приобрести качественный DVD.Первоначальное мнение о нём не изменилось.

Dj RaScoolBaS 05.10.2007 18:47

Re: Скотт Спид
 
IMS - Indianapolis motor speedway не много не мало...

rast 05.10.2007 18:50

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 47186)
Сорри не заметил. я просто сразу не догнал, о чем ты ))

IMS - эьто что такое? как расшифровывается? Может и знаю, но не в сокрашении...
Этот фильм недавное по СТС показывали. Мегажесткий кинчик вышел )) там типа VW Beetle старый рвет всех в современном наскаре, при чем болид типа с душой, а за рулем сидит бляндинка и всех типа рвет на нем. То есть она там тока для красоты, потому что болид едет сам )) типа продвинутый искусственный интеллект...
Боюсь, что я смогу тока в русифицированном виде посмотреть, так как найти англверсию очень сложно. Я не буду этим заморачиваться, тем более если "повезет" с переводом, то вполне смогу улышать, когда переводжчик опоздает с репликой, оригинальную фразу ))

Ну ты должен же знать,даже если только увлекаешься этой ф1! Это Indianapolis Motor Speedway.
Понял.Это римейк одного старого фильма про "Фольксваген" говорящий.Это типа совсем для грудничков.
Потому и купил DVD,чтобы русский перевод можно было выкинуть.

fre3maN 05.10.2007 18:51

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 47191)
Ну ты должен же знать,даже если только увлекаешься этой ф1! Это Indianapolis Motor Speedway.
Понял.Это римейк одного старого фильма про "Фольксваген" говорящий.Это типа совсем для грудничков.
Потому и купил DVD,чтобы русский перевод можно было выкинуть.

Точно! Совсем забыл! =)
Ага, римейк... Ну типа для современной американской и американизированной молодежи =))
Лана, поищу ДВД, чтоб не отставать от продвинутых болельщиков :lol:

rast 05.10.2007 19:02

Re: Фильмы об автоспорте
 
Вроде бы с памятью у тебя должно быть всё в порядке,исходя из твоего возраста? Да и летом ф1 каталась у Тони Джорджа.И в 2005-м каталась.Но не вся - по желанию больше.
Ты,как я понял,молодёжь не "американизированная",а смотрел.Значит,он и для тебя?
Поищи,поищи... "Day Of Thunder" он в оригинале называется.

rast 05.10.2007 19:04

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 47171)
щас решил посмотреть кто там играет, играют ли шоферы какие-нибудь

увидел, например, расти уолласа...
потом увидел джими джонсона - в роли гёрлфренд альдо...
удивился. много думал.

а потом оказалось не джими джонсон, а джэми джонсон...

Проще было бы отнять от возраста Джонсона 17 лет и сразу понять,что это не он.

Vasill_Mozglowski 05.10.2007 19:34

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 47186)
Мегажесткий кинчик вышел )) там типа VW Beetle старый рвет всех в современном наскаре, при чем болид типа с душой, а за рулем сидит бляндинка и всех типа рвет на нем. То есть она там тока для красоты, потому что болид едет сам )) типа продвинутый искусственный интеллект...

ха, типа даника патрик на беспилотном истребителе?))

Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 47197)
Проще было бы отнять от возраста Джонсона 17 лет и сразу понять,что это не он.

никогда не интересовался возрастом джонсона
не для меня

rast 05.10.2007 19:49

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 47208)


никогда не интересовался возрастом джонсона
не для меня

Не учёл.Тогда да,тебе сложнее.

gentleavenger 05.10.2007 21:07

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 47119)
Что-то есть знакомое в названии Дни Грома. Это со Сталлоне что ли?
А Тачки я смотрел - рульная тема...

Нет это с Кидман и Крузом...:lol: :whistling:
Фильм очень даже ничего., мне нравится.:)

rast 05.10.2007 22:27

Re: Скотт Спид
 
Цитата:

Сообщение от gentleavenger (Сообщение 47223)
Нет это с Кидман и Крузом...:lol: :whistling:
Фильм очень даже ничего., мне нравится.:)

Приятно это читать.На "гламурную дрочню" не очень похоже?

DAB/\EHuE 06.10.2007 00:24

Re: Фильмы об автоспорте
 
Дни грома помоему один из самых лучших фильмов про гонки.
да по телеку его бывает крутят, а так его почему-то ненайти.

Cmol 06.10.2007 00:44

Re: Фильмы об автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от DAB/\EHuE_YPK_F1 (Сообщение 47275)
Дни грома помоему один из самых лучших фильмов про гонки.
да по телеку его бывает крутят, а так его почему-то ненайти.

Почему не найти,я например нашел:whistling:
вот теперь думаю скачивать или нет

Spoil 06.10.2007 01:14

Re: Фильмы об автоспорте
 
Нет конечно =) Коротышко круз нифига не катит))))

Seh 06.10.2007 01:29

Re: Фильмы об автоспорте
 
Мой любимый фильм про гонки: Тачки. Хоть и мультипликационный. Все остальное как-то не очень вставляет, Дни Грома смотрел, но помню очень смутно. Драйвен... ну Сталлоне хотел как лучше, а получилось так же, как наши название перевели.

rast 06.10.2007 13:28

Re: Фильмы об автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от Seh (Сообщение 47296)
Мой любимый фильм про гонки: Тачки. Хоть и мультипликационный. Все остальное как-то не очень вставляет, Дни Грома смотрел, но помню очень смутно. Драйвен... ну Сталлоне хотел как лучше, а получилось так же, как наши название перевели.

"Cars" - великолепный фильм.Он не только про гонки.Он и про людей и про Америку.
Попробуй посмотреть "Grand Prix".Это лучший фильм всех времён и народов об автогонках.

fre3maN 08.10.2007 11:30

Re: Фильмы об автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 47196)
Вроде бы с памятью у тебя должно быть всё в порядке,исходя из твоего возраста?

Просто когда об Американских треках вспоминаю, я не думаю об Индианаполисе...
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 47196)
Да и летом ф1 каталась у Тони Джорджа.И в 2005-м каталась.Но не вся - по желанию больше.

Да-да, знаю я этот трек (по картинкам различным)
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 47196)
Ты,как я понял,молодёжь не "американизированная",а смотрел.Значит,он и для тебя?

Я не смотрел - я каналы переключал и увидел, посмотрел минут 5-10 и переключил дальше...
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 47196)
Поищи,поищи... "Day Of Thunder" он в оригинале называется.

Да уж записал себе в заметки....
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 47208)
ха, типа даника патрик на беспилотном истребителе?))

ЧТо-то типа того, тока Даника хоть ездить умеет, а это вообще нет... Она просто как памятник сидит внутри....

rast 08.10.2007 13:20

Re: Фильмы об автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 48001)
Просто когда об Американских треках вспоминаю, я не думаю об Индианаполисе...

Да-да, знаю я этот трек (по картинкам различным)

Я не смотрел - я каналы переключал и увидел, посмотрел минут 5-10 и переключил дальше...

Да уж записал себе в заметки....

ЧТо-то типа того, тока Даника хоть ездить умеет, а это вообще нет... Она просто как памятник сидит внутри....

Забавно! Треков американских ты не знаешь,но... вспоминаешь?
По картинкам ты знаешь IMS? Значит,ни одного этапа ф1 там ты не видел?


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS