"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Общие автоспортивные темы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Итоги сезона 2013 (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=4406)

LuckyStrike FAN 27.11.2013 20:43

Итоги сезона 2013
 
шаблон
http://i58.fastpic.ru/big/2013/1127/...f84f340cb3.png

Лучший гонщик(и): Себастьян Феттель; Нико Хюлькенберг; Симон Пажено; Мэтт Кенсет.

Худший гонщик(и): Фелипе Масса; Макс Чилтон; Остин Диллон; Грег Биффл; Даника Патрик.

Лучшая команда(ы): Ред Булл; Заубер; Хендрик Моторспортс.

Худшая команда(ы):

Открытие года: Вальттери Боттас; Кайл Ларсон; Марк Маркез.

Гонка года: NASCAR в Фонтане (Auto Club 400); Батхёрст 1000; IndyCar в Сан-Паулу.

Авария года: финиш февральской Дайтоны в Nationwide; Мальдонадо и Чилтон в Монако; Джеймс Кортни и Александр Према на Филип Айленде.

Прорыв года: — (имеется в виду прорыв из низов по ходу заезда; может потом вспомню).

Обгон года: Роберт Викенс против Аугусто Фарфуса и Адриана Тамбэ на Нюрбургринге; Чарли Кимбэлл против Симона Пажено в Мид-Огайо; Грожан против Массы на Хунгароринге; Райкконен против Баттона в Сингапуре.

Скандальное событие года: "Мульти-21"; шинные мучения в Сильверстоуне; командная тактика MWR в Ричмонде; финиш гонки NCWTS в Моспорте.

Провал гола: МакЛарен без подиумов; Тони Стюарт, пропустивший Чейз из-за аварии в сторонней гонке; Репсол Хонда на Филип Айленде.

Смешное событие года: блуждающая Маруся Жюля Бьянки на Нюрбургринге.

Печальное событие года: гибель Шона Эдвардса; травма Денни Хэмлина.


Прошу и вас поделиться своими суждениями. Если хотите, можете развёрнуто объяснить свой выбор. Будет круто, если захотите предложить свои номинации.

DAMON 28.11.2013 07:03

Re: Итоги сезона 2013
 
итоги подведу по окончании сезона в8 суперкарс

Darkness princess 28.11.2013 08:21

Re: Итоги сезона 2013
 
а Мария де Виллота не печальное событие года?

скандал года для меня помимо мульти 21 - Райкина зп...

Black_Jek 28.11.2013 09:11

Re: Итоги сезона 2013
 
Кто все эти люди?

Sergeir220 28.11.2013 09:41

Re: Итоги сезона 2013
 
С Остином Диллоном не понял. Почему он вдруг худший то?

LuckyStrike FAN 28.11.2013 09:54

Re: Итоги сезона 2013
 
Цитата:

Сообщение от Darkness princess
а Мария де Виллота не печальное событие года?

Для меня — нет.

Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 211217)
Кто все эти люди?

Окромя Ф1 жизни нет?

Цитата:

Сообщение от Sergeir220
С Остином Диллоном не понял. Почему он вдруг худший то?

Вкусовщина. Мне не нравится его ковбойский гиммик. Мне не понравилось как в Хоумстеде его активно тащили к титулу только из-за того, что на борту его машины #3 и как это "хорошо для бизнеса"

Впрочем и без Диллона трудно выделить кого-то особенного в ростере Nationwide.

Женя-Jaguar 28.11.2013 15:13

Re: Итоги сезона 2013
 
Увы, но в этом сезоне в основном был "сыт" только Формулой 1, поэтому почти все мои ответы вокруг неё будут. Не обессудьте.

Лучший гонщик(и): Тони Канаан (благодаря победе в Инди500), Марк Маркес

Худший гонщик(и): Серхио Перес, Пастор Мальдонадо

Лучшая команда(ы): Sauber

Худшая команда(ы): Williams

Авария года: трагическая авария Андреа Антонелли

Прорыв года: не припомню достойных

Гонка года: ГП Бразилии Ф1

Обгон года: пожалуй, сюда занесу несостоявшийся обгон - это когда в Корее Хюлькенберг сдержал Алонсо, Хэмилтона и Росберга, не дав им обогнать себя.

Скандал года: победа Феттеля в Малайзии

Провал гола: Серхио Перес

Смешное событие года: заезд Хэмилтона в боксы McLaren

Печальное событие года: официальное разрешение командной тактики в Ф1, авария Дарио Франкитти, поставившая крест на его дальнейшей карьере.

Black_Jek 28.11.2013 15:34

Re: Итоги сезона 2013
 
Цитата:

Сообщение от LuckyStrike FAN (Сообщение 211219)
Окромя Ф1 жизни нет?

Ну почему сразу жизни? Жизни то, как раз, полно. Слава Богу, не жалуемся.

Да я зря, наверное, встрял. Я действительно ведь в мире автогонок не знаю ничего.

Packard 28.11.2013 16:04

Re: Итоги сезона 2013
 
Лучший гонщик(и): Cкотт Диксон, Мэтт Кенсет, Эндрю Джордан

Худший гонщик(и):Энди Приоль, Дженсон Баттон, Райан Бриско

Лучшая команда(ы):SRT Motorsports (ALMS), Hendrick Motorsports

Худшая команда(ы):McLaren, Rahal Letterman Lanigan Racing (Indycar), HWA

Открытие года:Скотт МакЛафлин, Чез Мостерт, Кайл Ларсон, Майк Рокенфеллер, Фабиан Култхард

Авария года:Столкновение Сато и Франкитти в Хьюстоне

Прорыв года:пока ничего в голову не пришло

Гонка года:Батхерст-1000

Обгон года:Двойной обгон Роберта Викенса на Нюрбургринге

Скандал года:Без вариантов, командная тактика Michael Waltrip Racing в Ричмонде и "Мульти-21"

Провал гола:
Брэд Кезеловски, Уилл Пауэр, Гэри Паффет, Эллиот Сэдлер

Смешное событие года:-

Печальное событие года:Гибель Джейсона Леффлера, Шона Эдвардса, Андреа Антонелли, травма Дарио Франкитти.

W_Alex 28.11.2013 17:07

Re: Итоги сезона 2013
 
Выскажу и свое мнение. Я слежу за меньшим количеством гонок, потому и номинанты у меня ограничены.

Лучший гонщик(и): Ф. Алонсо - машина неудачная, развитие техники застопорилось, измененная резина не подошла... а однако, мужик прыгнул выше головы и третий по итогам сезона!

Худший гонщик(и): Мальдонадо - конечно, есть пилоты еще хуже, но этот парень на виду и положение обязывает его выступать успешнее.

Лучшая команда(ы): тут без обсуждений - Red Bull. Даже "ферраристы" должны это признать.

Худшая команда(ы): сложно выбрать. Одних обругаешь - незаслуженно забудешь остальных. Пожалуй, оставлю без ответа.

Авария года: Райкконен на старте в Абу-Даби. Так финн поставил точку в своей благотворительности, прекратив выступать за Лотус.
Козловский и Томпсон в Монце на этапе WTCC - называется: "Не трожь напарника!" ))

Прорыв года: без ответа. Трудно вспомнить.

Гонка года: этап WTCC в Макао

Обгон года: без ответа

Скандал года: итоги RRC 2013-го до сих пор не утверждены РАФ... все еще решают, что делать с несостоявшимся этапом в Тольятти. Возможно, в этом году у нас вообще не будет чемпионов. Срамота!!!

Провал гола: Макларен

Смешное событие года: Закрытие воздушного пространства над Moscow Raceway во время квалификации DTM, из-за чего медицинский вертолет вынужден был совершить посадку и заезды остановили

Печальное событие года: Хюлкенберга снова не взяли в топ-команду. (трагедии все-таки не подходят для этой номинации, и нельзя выделить какую-то одну из них - каждая одинаково печальна утратой)

Siberian 28.11.2013 17:15

Re: Итоги сезона 2013
 
Цитата:

Лучший гонщик(и): Макс Чилтон, Гутьерез

Худший гонщик(и): Феттель, Алонсо, Райкконен

Лучшая команда(ы): катерхем

Худшая команда(ы): ред булл

Авария года: Алонсо Малайзия

Прорыв года: Райкконен абу даби

Гонка года: индия 2013

Обгон года: хэмильтон-боттас бразилия

Скандал года: росберг рассказал феттелю про тесты резины

Провал гола: Сироткин в Заубере

Смешное событие года: Феттель выиграл 4 титул

Печальное событие года: Кими не заплатили
...

Grig16 28.11.2013 17:22

Re: Итоги сезона 2013
 
Лучший гонщик(и):Иван Мюллер (WTCC),Себастьян Ожье (WRC),Себастьян Феттель (F1),Марк Маркес (MotoGP).

Худший гонщик(и): --- (худших не бывает...бывают "провалы года" - см.ниже).

Лучшая команда(ы):Lada (WTCC),Red Bull (F1),Audi (WEC).

Худшая команда(ы):Ducati (MotoGP),McLaren (F1).

Авария года: Алонсо - переднее антикрыло (ГП Малайзии), Уэббер - колесо на пит-лейне попавшее в оператора ТВ(ГП Германии), Райкконен-ван дер Гарде (ГП Абу-Даби),Хэмильтон-Боттас (ГП Бразилии).

Прорыв года: Грожан с 4-го на старте в лидеры ГП (ГП Японии),Райкконен с 7-го на старте до победы в ГП (ГП Австралии).

Гонка года: ГП Великобритании (многочисленные проколы, сход лидера ГП),ГП Макао - обе гонки (WTCC).

Обгон года: Баттон-Квят под красными флагами во время 1-й тренировки (ГП США).

Скандал года:"Мульти-21" (ГП Малайзии), Многочисленные проколы (ГП Великобритании).

Провал года:Евгений Новиков (WRC).

Смешное событие года: Потерявшийся медицинский вертолёт (ГП США).

Печальное событие года: Смерть Марии Де Вилотты,гибель Шона Эдвардса.

Добавлю вот эту номинацию:
Приятное событие года: объявление о контракте Д.Квята и Торо Россо в сезоне 2014,включение ГП России в календарь сезона 2014,большое количество авто-мотосоревнований на "Moscow Raceway",возвращение ГП Австрии в сезоне 2014.

W_Alex 28.11.2013 17:22

Re: Итоги сезона 2013
 
Siberian, юмор оценил! :)

LuckyStrike FAN 28.11.2013 17:49

Re: Итоги сезона 2013
 
Неожиданно приятно получить столько откликов. Одной из задач этой темы было осуществить перепись активного населения перед зимним перерывом. Спешите отметиться, не стесняйтесь.

Владимир, он же Капитан, я не хотел, чтобы мои слова показались резкими, если следите только за Ф1, то можно составить список и из событий главного чемпионата FIA.

Александр, он же Паккард, согласен по Кеселовски. Мы не можем сравнивать успешность защиты титула на следующий год после чемпионства ввиду многолетнего доминирования Джонсона во второй половине нулевых, однако и Стюарт в 2006-м и Плохой Брэд в 2013-м в Чейз не попали. В общем защищается либо Джонсон либо никто.

W_Alex, он же Алексей, частично согласен, что в соответствующую строку необязательно ставить упоминание о травме или смерти пилота, однако, к сожалению, неприятные вещи порою случаются именно с теми, за кем ты следишь пристальнее.

***********************

Всплыл в памяти кандидат на "прорыв года". Это Роберто Мери, который по ходу финальной гонки сезона DTM в дождливом Хоккенхайме отыграл 19 позиций и финишировал аккурат вслед за победителем — Тимо Глоком.

Black_Jek 28.11.2013 17:58

Re: Итоги сезона 2013
 
А я ведь сам глуповато выступил. Ты, Илья, был вполне в пределах приличия. Мне, на самом деле, немного не комфортно среди настоящих почитателей автоспорта в целом. Но у меня вот эта самая жизнь, почему-то, отнимает так много времени, что я физически не нахожу такового для того, чтобы следить более чем за одной гоночной серией. А что делать... А список я составлю обязательно. Только вот сейчас опять убегаю из офиса. А дома буду поздно. Но я составлю. :) Спасибо за хороший топик.

Grig16 28.11.2013 18:08

Re: Итоги сезона 2013
 
Я думаю если что вспомню,то добавлю(буду выделять красным цветом).

DAMON 28.11.2013 18:17

Re: Итоги сезона 2013
 
пожалуй все таки отмечусь сейчас

Лучший гонщик(и): Марк Уинтерботтом (V8Supercars) Марк Маркес (MotoGp), Маверик Виньялес (Мото3)

Худший гонщик(и): Чилтон,Гутьеррес (ф1)

Лучшая команда(ы): triple eight (V8 Supercars)

Худшая команда(ы): парочка мараша-катерхем (ф1) дукати (Мотогп).

Авария года: Дильман-Ланкастер в Абу-Даби(гп2), и Франкитти в Хьюстоне (Индикар)
Прорыв года: На трассе - прорыв экипажа Уинтерботтом/Ричардс в батхерсте 1000 из клоаки к победе
Прорыв в гоночном мире - Маркес в мотогп и Квят в гп3

Гонка года: Батхерст 1000

Обгон года: Лоренсо-Маркес в филлип айленде (мотогп)

Скандал года: "мультик", выплаканные быками шины под себя (поэтому не вписал их в лучшие команды) и этапы индикара в сономе и балтиморе
Провал гола: Уильямс (ф1) Росси (мотогп) Новиков (ралли)

Смешное событие года: ветролет в сша
Печальное событие года: то, что он закончился

Dj RaScoolBaS 28.11.2013 19:12

Re: Итоги сезона 2013
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 211237)
Козловский и Томпсон в Монце на этапе WTCC - называется: "Не трожь напарника!" ))

Дудукало - Томпсон...

Vit 29.11.2013 12:07

Re: Итоги сезона 2013
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 211237)
Лучший гонщик(и): Ф. Алонсо - машина неудачная, развитие техники застопорилось, измененная резина не подошла... а однако, мужик прыгнул выше головы и третий по итогам сезона!

так второй же!

Vit 29.11.2013 12:29

Re: Итоги сезона 2013
 
Лучший гонщик(и): Райконнен, Алонсо, Tом Сайкс (WSBK), С.Льоб (WRC)

Худший гонщик(и): Гутьеррес, Power (IndyCar)

Лучшая команда(ы): Если бы не Мульти-21, то быть Ред-Буллу, но остановлю свой выбор на Volkswagen (WRC)

Худшая команда(ы): Дукати (MotoGP), Lotus (Ф1)

Авария года: Дильман-Ланкастер в Абу-Даби (гп2), и Франкитти в Хьюстоне (Индикар) - тут буду солидарен

Прорыв года: может всё таки Грожан после его прошлогодних фейлов

Гонка года: кроме Ф1 ничего не смотрел, пусть будет Австралия-2013 в Ф1, начало сезона было очень оптимистичным

"Обгон года": Фетель-Уэббер в Малайзии-2013

Смешное событие года: Хэм в боксах Маков, штраф Уэббера за езду на болиде вместе с Алонсо

Печальное событие года: что может быть печальней потерь людей....

если не брать в счёт трагедии, то уход Уєббера, демарш Райконнена, провал Валентино Росси

Black_Jek 02.12.2013 17:22

Re: Итоги сезона 2013
 
Лучший гонщик(и): Хюлькенберг, Алонсо, Райкконен, Грожан (в концовке сезона)
Худший гонщик(и): Гутьеррес, Масса (как ни прискорбно для меня), Перес, Мальдонадо
Лучшая команда(ы): Ред Булл, Мерседес, Заубер
Худшая команда(ы): МакЛарен, Катерхем
Открытие года: Грожан
Авария года: Веббер в Германии, Хэмилтон-Боттас в Бразилии
Прорыв года: Грожан
Гонка года: Великобритания, Бразилия (Ф-1)
Обгон года: Сутиль против Алонсо в шпильке Монако, Райкконен против Феттеля в Испании
Скандал года: Зарплата Райкконена, шины в Сильверстоуне
Провал года: МакЛарен, Перес
Смешное событие года: Хэмилтон в боксах МакЛарен
Печальное событие года: Сезон закончился

Везде в порядке значимости в категории.

DAMON 02.12.2013 18:01

Re: Итоги сезона 2013
 
добавалю в печальные события отмену гонки чемпионов

Siberian 02.12.2013 20:28

Re: Итоги сезона 2013
 
Цитата:

Сообщение от DAMON (Сообщение 211378)
добавалю в печальные события отмену гонки чемпионов

будем надеяться,что перенесут..остается пока дакар в ближайшее время

DAMON 02.12.2013 20:53

Re: Итоги сезона 2013
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 211386)
будем надеяться,что перенесут..остается пока дакар в ближайшее время

не, отменили окончательно

следующую гонку будут на майдане проводить, чтоб точно состоялась)))

W_Alex 02.12.2013 21:42

Re: Итоги сезона 2013
 
Цитата:

Сообщение от DAMON (Сообщение 211390)
следующую гонку

В Сочи, блин... ))) а то зря что-ли там строили )


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS