"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение гран-при сезона 2007 (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   13 сентября. Вердикт... (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=850)

Siberian 11.09.2007 16:17

13 сентября. Вердикт...
 
до 13 сентября осталось 2 дня,возможно,что эта дата станет самой скандальной в истории мира Формула 1
возможный исход таков,что команду МакЛарен могут дисквалифицировать из ЧМ 2007 года и 2008 года,т.о. все очки в КК аннулируются,а пилотам,известным нам как Алонсо и Хэмильтон не будет места за рулём болида,очки их вряд ли заберут,поскольку они их заработали в гонке честным трудом,мастерством,если быть точнее
вот и увидим тогда,смогут ли они остаться до конца сезона на 1 и 2 месте ни разу не выйдя на оставшиеся гонки
а возможно,что просто устроят показательное наказание,скажут что это плохо,красть чужие документы,ну и попросят их извиниться перед командой Феррари
так же,если с МакЛареном ничего страшного не произойдёт,то им вернут 15 очков(конечно,если они их отсудят),заработанные ими на ГП Венгрии в зачёт КК
вообщем дата,на мой взгляд,может войти в историю,а может и не войти)
ждём 13 сентября 2007 года

у кого будут какие новости,выкладывайте их сюда

fre3maN 11.09.2007 16:49

Re: Скоро 13 сентября
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 39510)
у кого будут какие новости,выкладывайти их сюда

Не только новости, но и мнения, да и вообще все, что связано с этой датой...

Палыч 11.09.2007 17:28

Re: Скоро 13 сентября
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 39510)
а возможно,что просто устроят показательное наказание,скажут что это плохо,красть чужие документы,ну и попросят их извиниться перед командой Феррари

Их будут пороть кожаным хлыстом :)
Чужие документы красть плохо, понятненько?(из South Park)

Думаю что ничего Феррари не отсудит, а вот очки за Венгрию скорее всего не вернут. У Макларен и так их много, и если очки вернут это ухудшит интригу в чемпионате.

Юрик <<Flud>> 11.09.2007 17:51

Re: Скоро 13 сентября
 
Цитата:

Сообщение от Палыч (Сообщение 39528)
а вот очки за Венгрию скорее всего не вернут. У Макларен и так их много, и если очки вернут это ухудшит интригу в чемпионате.

С этим полностью согласен! :)

А вот в деле о украденых документах, может произойти всё что угодно. Кто их знает, что они за доказательства там нашли.
А вообще, уж слишком раздули весь этот скандал. Никогда не поверю, что хоть какая-то команда не ворует какую-либо информацию у других. Это может в разных формах проявляться.
В Ф1 круться огромные деньги и то, что тут происходит очень даже похоже на политику. Есть конечно и хорошие ребята, которые трудятся изо всех сил. Механики, допустим, пилоты, а может и в руководстве есть честные парни.
Но лично я считаю что всё это было, есть и будет. А большой скандал из этого сделать, как видите, у некоторых отлично получается. :)

fre3maN 11.09.2007 17:55

Re: Скоро 13 сентября
 
Да вообще-то шпионили всегда, но просто доказательств не было раньше, а терь есть и пострадавший, и виновный (предположительно), в общем, может быть показательный процесс...

Vasill_Mozglowski 11.09.2007 17:58

Re: Скоро 13 сентября
 
Цитата:

Сообщение от Юрик <<Flud>> (Сообщение 39533)
С этим полностью согласен! :)

А вот в деле о украденых документах, может произойти всё что угодно. Кто их знает, что они за доказательства там нашли.
А вообще, уж слишком раздули весь этот скандал. Никогда не поверю, что хоть какая-то команда не ворует какую-либо информацию у других. Это может в разных формах проявляться.
В Ф1 круться огромные деньги и то, что тут происходит очень даже похоже на политику. Есть конечно и хорошие ребята, которые трудятся изо всех сил. Механики, допустим, пилоты, а может и в руководстве есть честные парни.
Но лично я считаю что всё это было, есть и будет. А большой скандал из этого сделать, как видите, у некоторых отлично получается. :)

"честный парень в руководстве команды формулы-1" это, мне кажется, человек, который говорит "я ничего красть или покупать не буду. купишь ты - я не обломаюсь".

Black_Jek 11.09.2007 18:09

Re: Скоро 13 сентября
 
:misc1001:
:ew:
:misc3200:

Короче, надоело это всё. Жаль нет смайла "ап стену".

fre3maN 11.09.2007 18:18

Re: Скоро 13 сентября
 
Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 39546)
Короче, надоело это всё. Жаль нет смайла "ап стену".

Что, уже надоело?! А прикинь, это только начало. Только представь, что будет после оглашения! Кто-то будет радоваться, кто-то хвататься за голову... В общем, разброд и шатание :misc1920:

Kenny 11.09.2007 19:29

Re: Скоро 13 сентября
 
Либо радоваться будут болельщики Феррари, хвататься за голову юолельщики МакЛарен. Либо радоваться будут болельщики МакЛарен, хвататься за голову болельщики Феррари. Скорее всего второй вариант. Одним словом выйти так, что довольны будут все - НЕВОЗМОЖНО!!!
Готовьтесь к тому, что по-любэ кто то пострадает.

PriZraK 11.09.2007 19:47

Re: Скоро 13 сентября
 
Думаю, очки Макам не вернут, но и дисквалифицировать не будут. Будет что-то типа "докозательств у нас мало, но если вы пользовались украдеными чертежами, то запомните - это плохо, и больше так не делайте!".

А потом на форуме начнется гражданская война. :)

Marcus Kipelov 11.09.2007 19:51

Re: Скоро 13 сентября
 
ФИА подтвердила, что юристы команды МакЛарен представили им материалы, касающиеся команды Рено. О чем конкретно идет речь, не сообщается, но по слухам речь идет о некоем техническом элементе. Команда Рено проинформирована о начавшемся расследовании.

Plame4ko 11.09.2007 19:56

Re: Скоро 13 сентября
 
Максимум что будет, это скорее очки у Маков за какую-либо гонку отнимут и всё. Дисквалификнуть команду, которая бореться за титул чемпиона. Вы что издеваетесь, представьте какую аудиторию потеряет F1. По большому счёту процентов 30 всей аудитории это фаны Маков. И это первый год, за последние 8 по-моему, когда команда реально имеет все шансы стать чемпионом. А денюжки то терять никому не хочется.

Kenny 11.09.2007 19:56

Re: Скоро 13 сентября
 
Флавио Бриаторе: "Формула 1 должна очистится, если кто-то поступил незаконно, он должен быть наказан. Если нарушений не было, и это будет подтверждено FIA, стороны должны принести публичные извинения.
В 1994-м они сделали все, чтобы мы не выиграли чемпионат, мне эта ситуация хорошо знакома".
МакЛарен. Фу.

Siberian 11.09.2007 20:41

Re: Скоро 13 сентября
 
Меня бы устроил такой расклад в КК
1 место Феррари
2 место БМВ
3 место МакЛарен
почему Маки на 3 месте,потому что не смотря на то,что они могли использовать украденную инфу в разработке своей машины они сделали всё же свою машину процентов на 90,или 80,ну вообщем >50%
вот то,что они добились такой надёжности это их заслуга
а почему БМВ на 2 месте,потому что они этого заслужили как никогда
ну а про Феррари и так всё ясно

DAB/\EHuE 11.09.2007 21:26

Re: Скоро 13 сентября
 
Ужас! Очки за венгрию так и не вернули. Беспредел.

Цитата:

Сообщение от Палыч (Сообщение 39528)
У Макларен и так их много, и если очки вернут это ухудшит интригу в чемпионате.

Ничегосебе заявление, много! :lol: И какое дело команде МакЛарен до интриги в чемпионате? Ведь в 2002-м когда Шумахер досрочно выйграл чемпионат у них очки для интриги неотбирали.

А давайте и у Феррари отнимим часть очков. Ведь и у них их сейчас тоже много.

Цитата:

Сообщение от ВиталикК (Сообщение 39584)
Либо радоваться будут болельщики Феррари, хвататься за голову юолельщики МакЛарен.

И чтоже это будет за победа такая? Когда их соперникам просто-напросто не дают возможности выйграть чемпионат. =(

Siberian 11.09.2007 22:02

Re: Скоро 13 сентября
 
ну,если бы никто ничего не воровал у феррари и если бы маки,а точнее Алонсо не накосячили в квале на гп Венгрии,то не было бы
Цитата:

Сообщение от DAB/\EHuE_YPK_F1
Ужас! Очки за венгрию так и не вернули. Беспредел.

и
Цитата:

Сообщение от DAB/\EHuE_YPK_F1
И чтоже это будет за победа такая? Когда их соперникам просто-напросто не дают возможности выйграть чемпионат. =(


DAB/\EHuE 11.09.2007 22:05

Re: Скоро 13 сентября
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 39650)
ну,если бы никто ничего не воровал у феррари и если бы маки,а точнее Алонсо не накосячили в квале на гп Венгрии,то не было бы

и

Феррари сами это продали.

Цитата:

если бы маки,а точнее Алонсо не накосячили в квале на гп Венгрии,то не было бы
Разных косяков в гонках море у всех команд. Так что очки отобрали непоправу. =(

marco 11.09.2007 22:19

Re: Скоро 13 сентября
 
Блин, ну что за детсад, ей Богу... Стоит одной команде заявить что она шпионит, как тут же все остальные команды выкатят предъявы, что за ними тоже шпионили, и причем всегда. ФИА, если у них с головой еще все впорядке, никогда этого не допустит. Все команды шпионили за лидерами всегда, это более чем очевидною

Siberian 11.09.2007 22:28

Re: Скоро 13 сентября
 
Цитата:

Сообщение от DAB/\EHuE_YPK_F1
Феррари сами это продали.

кто там начал я не знаю,но знаю одно,что один чел у маков выкрал с помощью другого чела из феррари инфу о F2007
Цитата:

Сообщение от DAB/\EHuE_YPK_F1
Разных косяков в гонках море у всех команд. Так что очки отобрали непоправу. =(

в Венгрии возможны странные решения судей,поэтому не надо было,просто не надо было Алонсо стоять "2 часа" и сдерживать Хэмильтона,это со стороны выглядело:как будто А специально это делает,а что тогда ожидать от судей гп Венгрии никому неизвестно,итог вообще шокирующий,я если честно не удивился бы,если бы Фернандо вообще не допустили на гп Венгрии,короче сами себе накручивают проблем+ещё с этой коробкой передач,не прошедшей краш тест

DAB/\EHuE 11.09.2007 22:44

Re: Скоро 13 сентября
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 39661)

в Венгрии возможны странные решения судей,поэтому не надо было,просто не надо было Алонсо стоять "2 часа" и сдерживать Хэмильтона,это со стороны выглядело:как будто А специально это делает,а что тогда ожидать от судей гп Венгрии никому неизвестно,итог вообще шокирующий,я если честно не удивился бы,если бы Фернандо вообще не допустили на гп Венгрии,короче сами себе накручивают проблем

ну дк вот судьи этим штрафом никому не помогли, а в добавок только хуже сделали и Хэмилтону и команде =(

Siberian 11.09.2007 22:47

Re: Скоро 13 сентября
 
я и не говорю что Венгерские судьи кому-то когда-то помогали)
вспоминаю гп прошлого года и тупые штрафы наложенные на Михаэля и Фернандо
учитывая,то,что оба до конца не доехали)ни интриги,ни радости..

marco 11.09.2007 22:56

Re: Скоро 13 сентября
 
Судьи, как сказал Култхард, создали всего лишь очередной прендент. Теперь каждого гонщика можно наказать за все, что судьям покажется не так. А им может показаться не так, все что им взбредет в голову, или им подскажут платящие источники. Бред, Ф-1 все дальше топнет в гуане...

Grig16 11.09.2007 23:03

Re: Скоро 13 сентября
 
Достало,ну неужели нельзя закрыть на всё глаза и не устраивать суд.:confused:
Лучше от этого не кому не станет,речь идёт не о командах,гонщиках,а о том что не шпионаж вредит спорту,а суды и различные разбирательства.
Даже если Маков и дисквалифицируют я буду считать,что это Феррари и Берни придумали,Феррари не хочет 3 сезон подряд проигрывать,вот и начали это...:mad:
На команду мне вообще чихать,жалко только Алонсо,парень покинул сильную команду ради команды Макларен,не менее сильной,но мог ли он знать что ему подсунут такую свинью ввиде Хэма и суда?!
К тому же если уберут Маков,то у Ферров не останется конкурентов на эти два сезона,ну на конец этого уж точно.:(
Также не могу понять зачем они втягивают в это Рено?
Беспредел творится...Ф1 мало того превратилась в монопокатушки так ещё делает всё чтобы отбить зрителя.:mad:

Siberian 11.09.2007 23:11

Re: Скоро 13 сентября
 
не знаю кто там виноват окажется,но я верю в Феррари и считаю,что это честная команда,а то,что 3 сезон продуваем,дак это передышка перед суперрывком
тут есть по крайней мере тенденция
2004-круто
2005-ужас
2006-лучше,уже не ужас
2007-нету Михаэля,надо начинать всё сначала и ИМХО начало очень неплохое
2008-...

DAB/\EHuE 11.09.2007 23:43

Re: Скоро 13 сентября
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 39673)
Ф1 мало того превратилась в монопокатушки так ещё делает всё чтобы отбить зрителя.:mad:

Не. Они похоже думают наоборот этими замесами привлеч больше зрителей, типо как в доме-2.

А еслибы борьба в чемпионате, за кубок и титул, была плотной между МакЛарен и Феррари, то им былобы не до разборок, а так...

Vasill_Mozglowski 12.09.2007 00:10

Re: Скоро 13 сентября
 
отберут очочки у "макларен"
не все
за первые две-три гонки
мол, потом у "феррари" была возможность выдумать новые чертежи и не оказаться во власти "макларен"

а тех очочков, что отберут хватит для реанимирования "энтриги" в кубке конструкторов...

это самое жоское, что грозит элен и ребятам. фиа-то сами не дураки.

Vasill_Mozglowski 12.09.2007 00:11

Re: Скоро 13 сентября
 
зы. и прецедента это не создаст, потому что не будет каких-то четких объемов наказания за такое и если кто-то додумается также на кого-то наехать, то чего ожидать и чего требовать - неизвестно.

Kenny 12.09.2007 00:33

Re: Скоро 13 сентября
 
Цитата:

Сообщение от DAB/\EHuE_YPK_F1 (Сообщение 39640)
А давайте и у Феррари отнимим часть очков. Ведь и у них их сейчас тоже много.

:) А давайте у всех команд отнимем!!! И еще и в МотоГП заодно!!!
Цитата:

Сообщение от DAB/\EHuE_YPK_F1 (Сообщение 39640)
И чтоже это будет за победа такая? Когда их соперникам просто-напросто не дают возможности выйграть чемпионат. =(

От: 11 сентября 2007
Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло не видит проблем в том, что судьба чемпионата решится в суде...
Лука ди Монтедземоло: "Если бы чемпионат прошел в честной, спортивной борьбе, титул достался бы Ferrari, ведь есть прямые свидетельства того, что сегодняшний лидер добился преимущества, используя незаконные методы. Именно поэтому я заявляю о том, что мы заслужили эту победу. Шпионский скандал повредил имиджу Формулы 1, в наших общих интересах как можно скорее поставить точку в этой уродливой истории.
Что касается чемпионата пилотов, то шанс еще есть, хотя в Монце было неприятно наблюдать за очередным сходом. В этом году их слишком много, сегодня надежность — важнейший фактор успеха, но я уже сказал — шанс есть, Формула 1 непредсказуема".
Любопытное заявление...http://www.f1news.ru/archive/id/18033/

Цитата:

Сообщение от marco (Сообщение 39657)
Блин, ну что за детсад, ей Богу... Стоит одной команде заявить что она шпионит, как тут же все остальные команды выкатят предъявы, что за ними тоже шпионили, и причем всегда. ФИА, если у них с головой еще все впорядке, никогда этого не допустит. Все команды шпионили за лидерами всегда, это более чем очевидною

Смысл понятен. Поразило обилие упоминаний "гуана".
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 39679)
не знаю кто там виноват окажется,но я верю в Феррари и считаю,что это честная команда,а то,что 3 сезон продуваем,дак это передышка перед суперрывком
тут есть по крайней мере тенденция

С 1979 года неплохая такая передышка была, передышечка:)

Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 39693)
это самое жоское, что грозит элен и ребятам. фиа-то сами не дураки.

:) Смысл понятен. Вася как всегда выражается корректно и смешно. Респект

DAB/\EHuE 12.09.2007 01:42

Re: Скоро 13 сентября
 
Цитата:

Сообщение от ВиталикК (Сообщение 39705)
:) А давайте у всех команд отнимем!!! И еще и в МотоГП заодно!!!

Ну и чё за бред? Причём здесь мотогп? :confused:
И у всех не так много очков как у макларена и феррари.

marco 12.09.2007 10:42

Re: Скоро 13 сентября
 
Цитата:

Сообщение от ВиталикК (Сообщение 39705)
Смысл понятен. Поразило обилие упоминаний "гуана".

Ну а что поделать. Мало того, что Ф-1 это не спорт, так становится уже даже и не шоу. Дом-2 блин, в тему кстати сказали :)

Oldman 12.09.2007 10:58

Re: Скоро 13 сентября
 
Максимум что грозит Макларену - снятие всех очков в командном зачете. Пилотов никто не тронет (Берни гарантировал практически).

Grig16 12.09.2007 11:27

Re: Скоро 13 сентября
 
Всё решается не на трассах и в гонках,а на закрытых вечеринках(т.е. судах) и не понятно как они там выносят решения,чем занимаются...
даже сомнений не было что все эти проблемы...козни Феррари...не умеют честно играть,в прошлом сезоне на Рено наезжали...не умеют красиво проигрывать.Тошно от такого спорта!

Катя 12.09.2007 11:49

Re: Скоро 13 сентября
 
А Макларен не умеют чесно выигрывать!

Grig16 12.09.2007 12:04

Re: Скоро 13 сентября
 
Цитата:

Сообщение от Катя (Сообщение 39740)
А Макларен не умеют чесно выигрывать!

Вот только не надо тут...я не фанат Маков,но не честной игры за ними не замечал...

marco 12.09.2007 12:06

Re: Скоро 13 сентября
 
Цитата:

Сообщение от Катя (Сообщение 39740)
А Макларен не умеют чесно выигрывать!

Спасибо, поржал :lol:
Ну ка напомни когда Ферры честно выигрывали? Как чуть что, так сразу в суд и к Максу Мосли под крылышко... невинные овечки блин...

Marcus Kipelov 12.09.2007 12:07

Re: Скоро 13 сентября
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 39734)
Всё решается не на трассах и в гонках,а на закрытых вечеринках(т.е. судах) и не понятно как они там выносят решения,чем занимаются...
даже сомнений не было что все эти проблемы...козни Феррари...не умеют честно играть,в прошлом сезоне на Рено наезжали...не умеют красиво проигрывать.Тошно от такого спорта!

В прошлом году на Рено наехал Макларен. А если быть совсем честным то в начале того года Рено наехало на Феррари, потом Макларен наехал на Рено. В этом году на Феррари наехал Макларен. Потом Феррари обнаружила шпиона у себя, и потом выяснила что он на Макларен работал. И было доказано что Макларен владел секретной информацией Феррари.

marco 12.09.2007 12:12

Re: Скоро 13 сентября
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 39748)
В прошлом году на Рено наехал Макларен. А если быть совсем честным то в начале того года Рено наехало на Феррари, потом Макларен наехал на Рено. В этом году на Феррари наехал Макларен. Потом Феррари обнаружила шпиона у себя, и потом выяснила что он на Макларен работал. И было доказано что Макларен владел секретной информацией Феррари.

Пока что было только доказано, что ее видел только один человек. Остальное до завтрашнего решения всего лишь домыслы.

http://www.f1news.ru/archive/id/18035/

Улыбнуло :)
Масса знал о штрафе Маков еще до решения судей :lol:
Кругом шпионы и продажность. Вот такая она... Формула...

Marcus Kipelov 12.09.2007 12:23

Re: Скоро 13 сентября
 
Цитата:

Сообщение от marco (Сообщение 39750)
Пока что было только доказано, что ее видел только один человек. Остальное до завтрашнего решения всего лишь домыслы.

Плохо следишь за новостями. Сначало говорилось что только один человек видел по мимо Кофлена, но позже стало известно, что чуть ли не пол команды её видели.




Цитата:

Сообщение от marco (Сообщение 39750)
http://www.f1news.ru/archive/id/18035/

Улыбнуло :)
Масса знал о штрафе Маков еще до решения судей :lol:
Кругом шпионы и продажность. Вот такая она... Формула...

Улыбнули твои слова. Масса знал о решении судей, а не о наказании до решении судей.

marco 12.09.2007 12:32

Re: Скоро 13 сентября
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 39752)
Плохо следишь за новостями. Сначало говорилось что только один человек видел по мимо Кофлена, но позже стало известно, что чуть ли не пол команды её видели.

Невнимательно читаешь новости. Слышали о существовании такой информации, и рекомендовали от нее избавиться. А не видели. Другого пока никто ничего не доказал.

marco 12.09.2007 12:33

Re: Скоро 13 сентября
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 39752)
Улыбнули твои слова. Масса знал о решении судей, а не о наказании до решении судей.

Это сути дела не меняет. Он узнал об этом прежде, чем это было объявлено во всеуслышание. Наверное шпионил у бокса ФИА :lol:


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS