"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Комментаторы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Владимир Башмаков (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=1794)

Dj RaScoolBaS 05.06.2008 14:31

Владимир Башмаков
 
Исправляю наше страшное упущение!

http://promodj.ru/personal/61/g51/mi...e2614f44f4.jpg

Владимир Башмаков
он же DJ Ex-Driver (ё маё коллега :bravo: )
дата рождения: 6 декабря 1987 года (салага :lol: )
рост: 183 см (прям как я)
вес: 75 кг (тут я молчу...)
начало карьеры ДиДжея: 2005 год
начало карьеры комментатора (что нам естественно ближе): 2007 год под крылом у Федора Бакулова, с нынешнего сезона ЖЖЖОТ самостоятельно! :)

http://djexdriver.promodj.ru/

Тусуется конечно же на 7ТВ (закрытый клуб для ибранных :lol: ) и в следующим местах:
Party 107 FM (USA), Labels: Infexious, Stampgevaar, Abora, Kroton
Так что приходите, пароль: юзер гп-смак позволит вам пройти в "гримерку" Владимира!
с 29 мая Владимир и у нас клубится!!! :)
Добро пожаловать дружище!!!

Dj RaScoolBaS 07.06.2008 12:34

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Володь, когда у тебя ближайший прямой эфир?
Можно замутить нашу маленькую пресс-конференцию в чате за день до и после эфира! Что думаешь?

Vlad Ex-Driver 09.06.2008 19:26

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
24 часа Ле-Мана )

А каков смысл в 2х конференциях? )

Лучше после 24х часов, а можно после Инфениона (NASCAR) который будет 22 июня :)

Grig16 09.06.2008 19:48

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Цитата:

А каков смысл в 2х конференциях? )
Почему в двух?

rast 09.06.2008 20:41

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Цитата:

Сообщение от Vlad Ex-Driver (Сообщение 81675)
24 часа Ле-Мана )

А каков смысл в 2х конференциях? )

Лучше после 24х часов, а можно после Инфениона (NASCAR) который будет 22 июня :)

Поедешь? Или только Ларинина пошлют?

Dj RaScoolBaS 10.06.2008 10:38

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Цитата:

Сообщение от Vlad Ex-Driver (Сообщение 81675)
А каков смысл в 2х конференциях? )

просто хотелось узнать, что чувствует комментатор до и после эфира, ощущения полюбому различные... и вопросы бы отличались... ну да понятно, что к эфиру готовиться надо и не до этого тебе будет.... тогда конечно оставим одну после гонки! ;)

Цитата:

Сообщение от Vlad Ex-Driver (Сообщение 81675)
Лучше после 24х часов, а можно после Инфениона (NASCAR) который будет 22 июня :)

а ночью снова original sound будет или ты останешься с нами до утра :lol:

Давай после ЛеМана! В понедельник, часов в 9, устроит?

Vlad Ex-Driver 10.06.2008 11:44

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 81684)
Поедешь? Или только Ларинина пошлют?

Все будут из Москвы вещать, Ларинин только на квалификацию едет.

Да, ночью будет орижинал саунд ) Очень приятный низкочастотный рёв двигателей )

Давайте в 10 :)

Dj RaScoolBaS 10.06.2008 11:46

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
ОК!
В НАСКАРе и индюрансах ориджинал рулит!

Александр Кречетов 15.06.2008 00:18

Re: Комментатор Сергей Беднарук
 
И много Башмаков рассказал за эти часы? Несколько включений с сообщениями, но весьма полезными - неплохая находка 7ТВ, из интернета.

Dj RaScoolBaS 15.06.2008 02:58

Re: Комментатор Сергей Беднарук
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 82142)
И много Башмаков рассказал за эти часы?

ровно столько, сколько нужно было! не одно событие на трассе не проворонил - это самое главное! А тебе чего хотелось услышать?

Александр Кречетов 15.06.2008 03:13

Re: Комментатор Сергей Беднарук
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 82175)
ровно столько, сколько нужно было! не одно событие на трассе не проворонил - это самое главное! А тебе чего хотелось услышать?

Он дополнил вестями из интернета, не более того. И информация была доступна для любого пользователя.

Dj RaScoolBaS 15.06.2008 04:23

Re: Комментатор Сергей Беднарук
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 82178)
Он дополнил вестями из интернета, не более того. И информация была доступна для любого пользователя.

Это уже когда Ларин заправлял! А до этого он пару часов полноценно комментил! Не одной паузы при не самом захватывающем действе!

Александр Кречетов 15.06.2008 04:41

Re: Комментатор Сергей Беднарук
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 82189)
Это уже когда Ларин заправлял! А до этого он пару часов полноценно комментил! Не одной паузы при не самом захватывающем действе!

Да нет же. И когда Беднарук, и когда Ларинин, Башмаков только включался. Сообщил про проблемы на старте у некоторых экипажей, про прогнозы погоды.

Хотя, Vlad Ex-Driver лучше помнит.

Dj RaScoolBaS 15.06.2008 04:46

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
вот у него и спросим, как появится!

kup 15.06.2008 15:32

Re: Комментатор Сергей Беднарук
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 82178)
Он дополнил вестями из интернета, не более того. И информация была доступна для любого пользователя.

Любой полъзователь 7_ТВ это не любой полъзователь интернет со знанием иных языков. Простых полъзователей 7_ТВ в разы болъше ...

Minard 15.06.2008 17:20

Re: Комментатор Сергей Беднарук
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 82258)
Любой полъзователь 7_ТВ это не любой полъзователь интернет со знанием иных языков. Простых полъзователей 7_ТВ в разы болъше ...

Не соглашусь... наоборот, 7ТВ не многие видят... я, например, живу в Москве, но у меня этот канал не ловит... Честно признаюсь - после того как поймать не удалось, что-либо для этого не предпринял, так как в инете все могу узнать... :) причем на разных языках, коих некоторые понимаю, но сам ничего не скажу :(
И только на GP-Smak'е узнал кто-такой Владимир Башмаков... :)

Andrej 15.06.2008 17:46

Re: Комментатор Сергей Беднарук
 
Цитата:

Сообщение от Minard (Сообщение 82282)
Не соглашусь... наоборот, 7ТВ не многие видят... я, например, живу в Москве, но у меня этот канал не ловит... Честно признаюсь - после того как поймать не удалось, что-либо для этого не предпринял, так как в инете все могу узнать... :) причем на разных языках, коих некоторые понимаю, но сам ничего не скажу :(
И только на GP-Smak'е узнал кто-такой Владимир Башмаков... :)

Соглашусь у меня также сама :(

kup 15.06.2008 17:54

Re: Комментатор Сергей Беднарук
 
Цитата:

Сообщение от Andrej (Сообщение 82288)
Соглашусь у меня также сама :(

Забавно когда в качестве примера (доказательства) ситуации (положения) по всёй России приводится толъко личный опыт и всё. Я тоже так могу "доказывать" свою правоту. Легко догадаться что любой форумчанин имеет доступ в интернет. Однако в этой теме ну никак не могут высказаться люди БЕЗ доступа в интернет, но смотрящие 7_ТВ.

Кира 15.06.2008 21:50

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Хочется сказать бяку, но не буду ))))

mp44 15.06.2008 23:20

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Цитата:

Сообщение от Кира (Сообщение 82320)
Хочется сказать бяку, но не буду ))))

Аналогично. В момент подачи "новостей с интернету" просто переключал канал. Слушать было просто нереально. Увы.

machuchovsky 16.06.2008 07:50

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
А я просто смотрел гонку, и пофигу, кто, откуда, как и зачем комментировал. Абс ничего плохого не хочу сказать о комментаторах, поработали они очень хорошо, но больше всего понравился период, когда они ушли на отдых. Ночь, мелькание огней, вой моторов, шлёпание шин, звуки торможений, свист расскекаемого воздуха и ничего лишнего.

Grig16 16.06.2008 09:43

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Друзья,чего вы на Володю взъелись?
Он хорошо отработал на гонке 24 часа Ле Мана.Также как и Бенарук с Ларининым.

Dj RaScoolBaS 16.06.2008 10:13

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Ну, в принципе, тема для того и существует чтоб не только сахарной пудрой посыпали Владимира, но и критиковали когда есть за что. Дабы он эту критику учитывал в дальнейшем, но в данном случае он не виноват, что ему по молодости лет такую неблагодарную роль отвели!
И Володь, скажи пожалуйста, примерно с 19 до 20 ты комментил или я уже голоса не отличаю?!

Кира 16.06.2008 11:13

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Ну..
1. Если б я видела "Ночь, мелькание огней, вой моторов, шлёпание шин, звуки торможений, свист расскекаемого воздуха и ничего лишнего" (с),
то мне наверно было бы всеравно кто комментит )
2. Комментариев его я вообще не слышала (тут можно конечно сразу махнуть на меня рукой, отметить для себя, что "ну тогда все понятно" и дальше не читать :) ), но.. есть такая фишка как человеческий фактор.
Вот за что мы любим некоторых комментаторов, даже не смотря на их ляпы или еще какие-то недочеты. Да просто потому, что человек он хороший. Потому что чем-то нам симпатичен.
А у меня от случайного столкновения в реале остался негатив. И к любым комментариям я всеравно стала бы относиться несколько иначе изначально.
3. Я конечно понимаю, что ему пофиг ) Что в общем-то даже и хорошо! )
Просто тема ему посвещена, а не только его комментам.. вот и сказала )

Siberian 16.06.2008 13:16

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
хы
я буду в чате)вот только 24 лемана я слышал 2 комментов...ларина и ещё кого-то
я на евроспорте больше смотрел...там тоже хз кто комментил
но мне все комментарии понравились;)
да и если честно в этой гонке комментарии комментариями,но всё же ИМХО 90 % если не 99 % всего кайфа составляет звук,атмосфера самой гонки,на евроспорте(не знаю как на 7тв) брали интервью у Энге,прикольно было послушать что говорит участник соревнований,недавно вылезший из своей машины на смену

ХодОК 16.06.2008 14:36

Цитата:

Сообщение от Кира (Сообщение 82320)
Хочется сказать бяку, но не буду ))))

Бойанъ)))

Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 82142)
И много Башмаков рассказал за эти часы? Несколько включений с сообщениями, но весьма полезными - неплохая находка 7ТВ, из интернета.

А я часто ловлю себя на мысли, что неплохо бы дополнить речь комментатора тем-то и тем-то. И такие включения - шаг в этом направлении. Надо идти дальше. верной дорогой))) Может, еще конференции и форумы патрулировать?

rast 16.06.2008 15:54

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 82365)
Друзья,чего вы на Володю взъелись?
Он хорошо отработал на гонке 24 часа Ле Мана.Также как и Бенарук с Ларининым.

Нормально Володька отэфирил.Волновался только немного.

machuchovsky 17.06.2008 09:19

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Не пойму претензии насчёт интернета. У меня, например, не было возможности одновременно просматривать сайты и наблюдать за гонкой, так что его комментарии нормально так дополняли общую картину.

Vlad Ex-Driver 17.06.2008 17:15

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Я гонку не комментил, так как Ле-Ман в этом году совсем не моё занятие, я лишь выходил по возможности раз в 1 час или 2 с новостями, так было заранее запланировано.

Если рассуждать а-ля "Это можно было всем прочитать", то и всю другую информацию в том числе историю трассы тоже, и картинку все видят тоже... следуя такой логике комментаторов вообще не должно было быть...

P.S. не увидел ни одного поста с констуктивной критикой...

rast 17.06.2008 17:26

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Цитата:

Сообщение от Vlad Ex-Driver (Сообщение 82579)
Я гонку не комментил, так как Ле-Ман в этом году совсем не моё занятие, я лишь выходил по возможности раз в 1 час или 2 с новостями, так было заранее запланировано.

Если рассуждать а-ля "Это можно было всем прочитать", то и всю другую информацию в том числе историю трассы тоже, и картинку все видят тоже... следуя такой логике комментаторов вообще не должно было быть...

P.S. не увидел ни одного поста с констуктивной критикой...

Плюнь и разотри! Я безо всякого Интернета смотрел.И включения эти были нужны.Мне,по крайней мере.Думаю,что я не один такой.

ХодОК 17.06.2008 17:47

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Цитата:

Сообщение от Vlad Ex-Driver (Сообщение 82579)
P.S. не увидел ни одного поста с констуктивной критикой...

Что ж там критиковать? Сказано было немного, но по делу. Сам интернета лишен, а потому все это было к месту. В следующий раз можно сказать еще больше, только бы к месту.
Вообще, Ларинину дублер нужен, пусть моличт, но смотрит и поправляет, ибо он в момент последнего доклада так заслушался, что пропустил переход Ауди на псевдослики и пошел нести пургу, про усиливающийся дождь и назревающие проблемы и т.п. Поправить его надо было. Это к вопросу о развитии формата. Можно форумы пробежать ближайшие - может, там еще дельного что скажут, про ошибки упомянут.

Ну, это про ЛеМан.

mp44 17.06.2008 19:14

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Цитата:

Сообщение от Vlad Ex-Driver (Сообщение 82579)
P.S. не увидел ни одного поста с констуктивной критикой...

Хотите критики? ... да пожалуйста:

Поработать над дикцией следовало бы (или как это правильно называется?).
P.S. Для комментатора важны как знания по теме, так и "правильно" себя вести в эфире. Вот за эфир - незачёт.

Александр Кречетов 17.06.2008 19:59

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Цитата:

Сообщение от Vlad Ex-Driver (Сообщение 82579)
Если рассуждать а-ля "Это можно было всем прочитать"

Да всем, у кого есть интернет, кто не ленив и кому это надо могли посмотреть новости. Но никто не говорит, что это было не нужно для трансляции. Другое дело, что Dj RaScoolBaS, например воспринял эти включения как комментарий на несколько часов, и его кольнуло, что Беднарук после первых часов гонки не упоминул о тебе.

А с произношением действительно есть проблемы, я обращал внимание на это во время нескольких прошлогодних гонок НАСКАРа. Язык несколько заплтается. По моим наблюдением во время трансляций Евросерии Ф-3 такое наблюдается реже. Кстати, не очень хорошо вы с Ларининым идентифицируете гонщиков на трассе. Да расскраска там у многих похожая, номера не сразу заметишь. Но, а что если сделать такой путеводитель с фотографиями, сделанных с разного ракурса, по гонщикам? Опробовать его на записях прошедших трансляций, пользоваться им в будущем.

Vlad Ex-Driver 17.06.2008 20:17

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Цитата:

Сообщение от mp44 (Сообщение 82587)

Господину комментатору научиться бы говорить для начала. Поработать над дикцией что-ли (или как это правильно называется?). Причем лучше тренироваться "на кошках", а не в прямом эфире. И самое главное - позабыть как страшный сон слово "также", ибо БЕСИТ это слышать по 20 раз в минуту.

Может займёте моё место?

Не смотря на свой возраст Вы ведёте себя не адекватно, вспыльчиво... будто я у вас все деньги отнял... И в вашем сообщении я вижу не конструктиную критику, а откровенное хамство... одни и те же мысли можно выражать по-разному, но вы видимо так и не поняли этого... очень жаль.

Вот Александр в сообщении выше высказал всё конструктивно, за что ему спасибо.

Grig16 17.06.2008 21:40

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Ну чего вы на Владимира наехали?
Неужели нельзя мягко указать на недочеты?
Полнейший неадекват со стороны многих на форуме...

Oldman 17.06.2008 22:23

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 82589)
Но, а что если сделать такой путеводитель с фотографиями, сделанных с разного ракурса, по гонщикам? Опробовать его на записях прошедших трансляций, пользоваться им в будущем.

Саша, это замечательное дело, но им не занимается НИКТО в мире. Эту претензию можно предъявлять всем комментаторам всех каналов (кроме профессионалов много лет комментирующих Ф1, МотоГП и КАРТ). Даже Мартин Хэйвен каждый сезон Ф3000 или ГП2 начинал с ляпов. Про нынешних комментаторов ГП2 я вообще молчу. А там ведь уже несколько этапов прошло... Серии типа ИФМ можно и не говорить. Также как и про любых русских комментаторов чего угодно.

Vaska 17.06.2008 22:25

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Я тоже не увидела оскорблений. Да, несколько жестко высказал свою позицию mp44. Но это его право. Он не оскорблял никого. Мне, например, гораздо больше неприятны льстивые и подобострастные посты, типа ах как мы все тут осчастливлены тем, что к нам забежал Комментатор. На самом деле не он нам нужен, а мы ему - если уж он адекватный. Сейчас я не про Владимира. Ему хватило ума сказать спасибо Кречетову.

Vlad Ex-Driver 17.06.2008 23:13

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Цитата:

Сообщение от Vaska (Сообщение 82605)
Комментатор... На самом деле не он нам нужен, а мы ему...

Вообще-то комментатор для людей, а не наоборт :D :D :D

mp44 17.06.2008 23:15

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Цитата:

Сообщение от Vlad Ex-Driver (Сообщение 82590)
Может займёте моё место?

Нет, спасибо. У меня так же как и вас плохо с дикцией.

Цитата:

Сообщение от Vlad Ex-Driver (Сообщение 82590)
Не смотря на свой возраст Вы ведёте себя не адекватно, вспыльчиво... будто я у вас все деньги отнял... И в вашем сообщении я вижу не конструктиную критику, а откровенное хамство... одни и те же мысли можно выражать по-разному, но вы видимо так и не поняли этого... очень жаль.

Гыгы... а вот это уже похоже на пионерские отмазки. Что видимо как раз свойственно вашему возрасту. :))

Цитата:

Сообщение от Vlad Ex-Driver (Сообщение 82610)
Вообще-то комментатор для людей, а не наоборт :D :D :D

Нее, спасибо. Я переключу канал.

Vlad Ex-Driver 17.06.2008 23:30

Re: Комментатор Владимир Башмаков
 
Цитата:

Сообщение от mp44 (Сообщение 82611)
Нет, спасибо. У меня так же как и вас плохо с дикцией.



Гыгы... а вот это уже похоже на пионерские отмазки. Что видимо как раз свойственно вашему возрасту. :))



Нее, спасибо. Я переключу канал. Не хочу слушать "блеяние" КОММЕНТАТОРА...

P.S. Я первый раз в жизни переключил автоспортивную трансляцию из-за того, что очень тяжко стало слушать такое дилетанство (с моей точки зрения, естественно. Телеканал 7ТВ, видимо, другого мнения).

А может просто у Вас проблемы со слухом? Вот звукорежисёры знакомые и музыканты топовые отечественные все были довольны качеством звучания моей речи :)

Я бы много что мог тут написать, и обидеть Вас очень сильно, но не буду опускаться до Вашего уровня... это ведь типичная черта СНГшного менталитета - показать свой "ум" не делом, а кого-нибудь или что-нибудь... даже если этот кто-то/что-то получил мировое признание (нет, я не про себя). У нас ведь умнее всех пузатый болельщик, который говорит "Я бы сейчас забил гол..." хотя сам он с дивана встаёт разве что по нужде... Вы мне очень его напомнили... Если бы всё было плохо как Вы говорите, я бы не работал уже год на канале... я бы не работал на радио... и не вёл бы шесть гоночных серий... А свой субъективизм и хамство оставьте себе на завтрак (ну или ужин)...


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS