"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Общие автоспортивные темы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Периодика автоспорта (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=1466)

gp2 23.02.2008 12:57

Периодика автоспорта
 
Предлагаю обсуждать и делиться информацией о журналах и статьях, посвященнных автоспорту.

Итак,

Поступил в прожажу журнал "Автоспорт", Март 2008.. В номере:
- разная информация про обычные автомобили - до 32 страницы;
- новости Ф-1;
- статья про Кими Райкконена "Зигзаги судьбы";
- статья "Путь наверх" (о стоимости участия в различных моложежных сериях);
- WRC. Новости. Ралли Монте-Карло 2008;
- разные новости;
- автомобильная выставка в Бирмингеме 2008;
- азиатская серия GP2. 01 2008;
- серия SpeedCar. 01 2008;
- серия A1GP 2007-2008;
- 24 часа Дайтоны 2008;
- Россия 2008, новости 2008;
- ралли Ермак 2008;
- ралли Золотые Купола 2008;
- ралли Яккима 2008;
- чемпионат России по трековым гонкам 2008;
- упражнения для гонщика;
- результаты 2008.

gp2 26.03.2008 20:52

Re: Периодика автоспорта
 
Итак, вышел СОТЫЙ номер журнала "Автоспорт".

Поздравляю с этим важным событием основателей журнала, редакцию, авторов рубрик, и всех болельщиков. Мне лично жаль конечно немного, что в определенный период в журнале стало больше внимания уделяться обычным дорожным атомобилям, но логикой понимаю, что в России иначе журнал очень трудно выпускать. Причем настолько, что на настоящее время "Автоспорт" остался единственным ежемесячным журналом в России, освещающим новости и события мирового автоспорта. И пусть у Вас, ребята все будет хорошо! Радуйте нас интересными статьями и оперативными новостями!

gp2 26.03.2008 21:19

Re: Периодика автоспорта
 
:flag: Январь 2000 (Первый номер). :flag:
http://img137.imagevenue.com/loc949/..._122_949lo.jpghttp://img189.imagevenue.com/loc559/..._122_559lo.jpg

:flag: Апрель 2008 (Сотый номер) :flag:

Minard 26.03.2008 22:03

Re: Периодика автоспорта
 
хм, вроде первый в 2000 вышел... не уверен, дома проверю, у меня все номера кроме одного-двух... :)

gp2 27.03.2008 02:11

Re: Периодика автоспорта
 
Цитата:

Сообщение от Minard (Сообщение 72103)
хм, вроде первый в 2000 вышел... не уверен, дома проверю, у меня все номера кроме одного-двух... :)

Да! Конечно! Это я единичку нарисовал вместо нолика. Достаточно титульный лист первого номера было увеличить!

gp2 19.04.2008 13:03

Re: Периодика автоспорта
 
От 18.04.2008 года, Журнал F1Live

Цитата:

В начале марта 2008 года, собрав редакционную коллегию на внеочередное заседание, Леонид Новожилов, наш друг и товарищ, объявил своё решение, о запуске печатного СМИ о Формуле 1 на базе редакции своей компании. Это сообщение вызвало неподдельный восторг со стороны сотрудников и огромное желание немедленно приступить к подготовительной работе над концепцией всего издания и пилотным номером.

После многочисленных дебатов, по итогам голосования, было выбрано имя для нового журнала о Формуле 1, «F1LIFE» и девиз, отражающий нашу миссию: «Живи Формулой 1. Побеждай с нами!».

Сегодня мы имеем собственных корреспондентов за рубежом. Мы установили связи с пресс-службами команд Формулы 1, что позволит нашим журналистам и обозревателям получать аккредитацию на Гран-При, посещать базы команд, общаться с пилотами и получать интересные эксклюзивные материалы для читателей F1LIFE.

Мы покупаем лицензионные высококачественные фотографии для публикации в журнале.

Мы открыты для своих читателей, и готовы к диалогу. Редакция готова делать журнал сообща с читателями, от которых напрямую зависит перспектива нового печатного издания о Формуле 1.

Почему мы увлечены этим видом спорта и занимаемся этим проектом?

Формула 1 - это элита мирового автоспорта, где ведут борьбу за титул лучшие гонщики планеты и крупнейшие автоконцерны.
Формула 1 - максимальные скорости и пилотирование на пределе человеческих возможностей.
Формула 1 - напряженный бизнес, продолжающийся 24 часа в сутки и имеющий глобальные масштабы.

«Живи Формулой 1. Побеждай с нами!»

Города, в которых будет продаваться журнал F1LIFE:
МОСКВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ВОЛЖСКИЙ
ЕКАТЕРИНБУРГ
ИЖЕВСК
КАЗАНЬ
КАЛУГА
КИРОВ
МАГНИТОГОРСК
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
НИЖНИЙ НОВГОРОД
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ПЕРМЬ
РОСТОВ-НА-ДОНУ
РЯЗАНЬ
САМАРА
СУРГУТ
ТОМСК
ТЮМЕНЬ
ТУЛА
ТВЕРЬ
УФА
ЧЕЛЯБИНСК
ЧИТА
ЯРОСЛАВЛЬ

Приглашаем к распространению и продвижению журнала всех заинтересованных лиц.
Ссылка




И сегодня еще немного информации:

Цитата:

Выход журнала ожидается в конце апреля. Ориентировочная цена - 120-150 рублей.
По поводу тиража можете не переживать - журнал достанется всем smile.gif
Журнал можно будет оформить на заказ или же через доставку по почте.

В проект вложены бешеные деньги (налажено много связей за бугром, о которых на данный момент я не могу говорить), поэтому в наших же интересах, чтобы журнал продолжил существование.
Если хотите помочь и если хотите чтобы журнал в России был всегда - на данный момент просто сообщите своим друзьям о новом проекте.
Время от времени будем отвечать на ваши вопросы

Кроме того будем рады любой поддержке и любой помощи!

А пока что наберемся капельку терпения и подождем выхода www.f1life.ru

fre3maN 19.04.2008 16:27

Re: Периодика автоспорта
 
Увижу - куплю ;)

gp2 19.04.2008 16:38

Re: Периодика автоспорта
 
Кто увидит, обложку в студию пожалуйста!

gp2 21.04.2008 21:26

Re: Периодика автоспорта
 
Сегодня спросил в паре мест, где довольно много периодики. Не было.

***

И еще что-то вспомнилось мне размышления не очень давние, но доввольно грустные, что из-за F1racing *который состоял в основном из сплошных интервью и новостей...) закрылся отличный журнал "Формула".
Ну и сам F1Racing приказал долго жить..., что в общем-то меня не удивило.

Grig16 22.04.2008 13:11

Re: Периодика автоспорта
 
Да,ну посмотрим что получится из этого проекта и сколько он проживет(сам лично надеюсь очень и очень долго!).
Еще больший интерес у меня вызывают авторы статей.Кто это будет?

helgi 22.04.2008 14:17

Re: Периодика автоспорта
 
Купил сегодня Автоспорт #101. В принципе,можно охарактеризовать ощущение от прочтения скорее положительными. Выкинуть если десяток страниц про паркетники,то еще лучше. информация по двум строящимся автодромам,статья про гоночную школу формула-русь,обзор автоспорта в странах СНГ.Нам,оказываться,радоваться надо.Вон,в Узбекистане,на восьмерках старых и в ралли,и на кольце ездят.

kup 22.04.2008 19:02

Re: Периодика автоспорта
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 75331)
Да,ну посмотрим что получится из этого проекта и сколько он проживет(сам лично надеюсь очень и очень долго!).
Еще больший интерес у меня вызывают авторы статей.Кто это будет?

*kup*
Цитата:

Сообщение от YSP
Сайт журнала www.f1life.ru заработал!
Выложена обложка журнала, содержание номера, будущие точки распространения, условия подписки. Галерея откроется в конце недели


gp2 04.05.2008 22:41

Re: Периодика автоспорта
 
Читатели F1Racing выбрали лучших 100 гонщиков и в майском номере журнал опубликовал результаты «выборов».

1. Айртон Сенна.
2. Михаэль Шумахер.
3. Хуан Мануэль Фанхио.
4. Алан Прост.
5. Джим Кларк.
6. Джеки Стюарт
7. Кими Райкконен.
8. Мика Хаккинен.
9. Жиль Вильнёв.
10. Ники Лауда.
11. Найджел Мэнселл.
12. Фернандо Алонсо.
13. Стирлинг Мосс.
14. Нельсон Пике.
15. Льюис Хэмилтон.
16. Альберто Аскари.
17. Джек Брэбэм.
18. Грэм Хилл.
19. Деймон Хилл.
20. Джеймс Хант.
21. Эмерсон Фиттипальди.
22. Кеке Росберг.
23. Ронни Петерсон.
24. Марио Андретти.
25. Йохен Риндт.
26. Джон Сэртиз.
27. Жан Алези.
28. Брюс Мак-Ларен.
29. Рубенс Баррикелло.
30. Герхард Бергер.
31. Франсуа Север.
32. Джузеппе Фарина.
33. Жаки Икс.
34. Карлос Рейтеманн.
35. Штефан Беллоф.
36. Фил Хилл.
37. Алан Джонс.
38. Педро Родригез.
39. Тони Брукс.
40. Дэвид Култхард.
41. Жак Вильнёв.
42. Дженсон Баттон.
43. Фелипе Масса.
44. Хуан Пабло Монтоя.
45. Джоди Шектер.
46. Крис Амон.
47. Дэн Герни.
48. Том Прайс.
49. Ник Хайдфельд.
50. Роберт Кубица.
51. Элио де Анжелис.
52. Рикардо Патрезе.
53. Майк Хоторн.
54. Нико Росберг.
55. Марк Уэббер.
56. Ярно Трулли.
57. Алессандро Наннини.
58. Джонни Херберт.
59. Хайнц-Харальд Френтцен.
60. Рене Арну.
61. Денни Халм.
62. Клей Регаццони.
63. Йозеф Зифферт.
64. Лоренцо Бандини.
65. Вольфганг фон Трипс.
66. Дидье Пирони.
67. Питер Коллинз.
68. Ральф Шумахер.
69. Эдди Ирвайн.
70. Йохен Масс.
71. Луиджи Фаджиоли.
72. Питер Ревсон.
73. Йо Боннье.
74. Стюарт Льюис-Эванс.
75. Тьерри Бутсен.
76. Фрэнк Гарднер.
77. Хейкки Ковалайнен.
78. Такума Сато.
79. Педро де ла Роса.
80. Себастьян Феттель.
81. Майк Хэйлвуд.
82. Жан-Пьер Жарье.
83. Стефано Модена.
84. Джон Уотсон.
85. Хосе Фройлан Гонзалез.
86. Патрик Депайе.
87. Микеле Альборето.
88. Гуннар Нильссон.
89. Йос Ферстаппен.
90. Мика Сало.
91. Джанкарло Физикелла.
92. Лелла Ломбарди.
93. Стефан Йоханссон.
94. Мартин Брандл.
95. Патрик Тамбэ.
96. Жак Лаффит.
97. Оливье Панис.
98. Давид Парли.
99. Роджер Уильямсон.
100. Александр Вурц.

***
Одну вещь я подметил, но пока помолчу.
А то остальным будет неинтересно:).

Игорь Тарасов 05.05.2008 00:12

Re: Периодика автоспорта
 
Афигеть Регацциони на 62 месте , забыли .........

kup 05.05.2008 06:59

Re: Периодика автоспорта
 
Райконен и Хакинен лучше чем Мосс - ?
Хэмилтон сразу лучше чем Фиттипалди - ?
Дэймон Хилл тоже лучше чем Фитти - ?
Масса вдруг стал лучше чем Монтоя - ?
Ковалайнен рядом с Такймой Сато - ?
*
Намёк: места это хорошо - только число голосов и % гораздо важней.

Grig16 05.05.2008 09:37

Re: Периодика автоспорта
 
Вурц хуже Паниса?
А Физико хуже Сало и Ферстаппена,это потому что Мика на Феррари выступал,а Йос один подиум заработал?
А Нико Росберг лучше Трулли и Веббера и Ха-Ха?
Вздор!

helgi 05.05.2008 12:54

Re: Периодика автоспорта
 
Зато,одна пилотесса есть.

GriN 19.06.2008 19:50

Re: Периодика автоспорта
 
Пипец конечно список зашаманили! Интересно это каким образом можно дискретно разделить мастерство сотни гонщиков гонявшихся на разных болидах в разное время? Мастерство как и красоту линейкой не измеришь, задача исключительно субективная.Конечно Сенна the best, но разделить Икса и Стюарта надо постаратся. Даже бегло пробежавшись по списку становится понятно что с историей автогонок составители рейтинга знакомы лишь отчасти.В моем понимании можно выделить 20ку самых-самых как таковых без деления, но для этого нужен ТАКОЙ анализ-мамка не горюй!(Нифига некоторых читатели задвинули :) )

gp2 19.06.2008 20:41

Re: Периодика автоспорта
 
Так вот. Скажу, что я отметил. В первой десятке, лишь Жиль Вильнев не выигрывал чемпионат мира.
А в первой двадцатке - таких двое - Стирлинг Мосс и Льюис Хэмилтон.

Dj RaScoolBaS 20.06.2008 11:11

Re: Периодика автоспорта
 
даа, список очень спорный!
Райкконена, Хэма и Массу объективно отодвинул бы в восьмой десяток! Скорее всего они так высоко, только потому что 30-40% опрашиваемых - молодняк, живущий только настоящим! Короче, не согласен в корне с этим хитлистом!

helgi 29.08.2008 17:00

Re: Периодика автоспорта
 
Закрыли "Автоспорт". Г-н Овсянкин доездился...

ХодОК 29.08.2008 17:06

Re: Периодика автоспорта
 
Ларинин пишет, что это просто перепрофилировка - народ остался, просто не журнал пишет и приложение к нему.
Впрочем, с интернетом сейчас действительно сложно состязаться

helgi 29.08.2008 17:43

Re: Периодика автоспорта
 
А в Крыжопле каком-нибудь что людям делать? Не у всех же сейчас инет есть. Хотя, выгоды от печатной продукции этого направления навряд ли дождешься...

gp2 29.08.2008 18:21

Re: Периодика автоспорта
 
Интернет и электронные книги это одно. А настоящая книга и настоящий журнал - это совсем другое.
По факту жаль, что очередной журнал в области автоспорта приказал долго жить.

Vasill_Mozglowski 29.08.2008 19:10

Re: Периодика автоспорта
 
Цитата:

Сообщение от gp2 (Сообщение 90863)
Интернет и электронные книги это одно. А настоящая книга и настоящий журнал - это совсем другое.
По факту жаль, что очередной журнал в области автоспорта приказал долго жить.

последнее время "автоспорт" не читал, но он очень скоро после начала стал мини-"авторевю" - слишком уж много там было тестов и слишком мало гонок, а обилие непонятных отечественных соревнований, которых в самом начале жизни "автоспорта" было дофига и никто в них толком не разбирался, меня и вовсе вымораживало. я до сих пор пытаюсь понять разницу между чемпионатом россии по ралли и кубком россии по ралли...

да и в целом, знаете ли, мне "автоспорт" скучным казался. помню, последний раз читал, там за целый месяц активных покатушек а1гп было написано что-то около 500 символов и одна фотка - даже таблиц результатов не было, а об общем зачете и не говорю... чего о нем говорить, если его тоже не напечатали?

d10nis 29.08.2008 20:12

Re: Периодика автоспорта
 
Я кстати тоже парочку номеров купил и перестал - имхо 50% журнала к автоспорту не имеет никакого отношения.

Александр Кречетов 29.08.2008 20:54

Re: Периодика автоспорта
 
Клещёв очень хорошо разбирается в отечественном автоспорте.

Касательно статистики, она есть на последних страницах. Конечно её относительно мало.

Журнал в целом и некоторых сотрудников не жалко. Не тянул журнал достойный охват зарубежных соревнований, причем достаточно крупных. И это не смотря на то, что выходил только раз в месяц. Ну а в последние годы содержание первой половины часто ставило в тупик.

Vasill_Mozglowski 29.08.2008 21:06

Re: Периодика автоспорта
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 90899)
Клещёв очень хорошо разбирается в отечественном автоспорте.

Касательно статистики, она есть на последних страницах. Конечно её относительно мало.

Журнал в целом и некоторых сотрудников не жалко. Не тянул журнал достойный охват зарубежных соревнований, причем достаточно крупных. И это не смотря на то, что выходил только раз в месяц. Ну а в последние годы содержание первой половины часто ставило в тупик.

да, если не ошибаюсь, в один прекрасный день тесты автомобилей для потребителей вообще начали вначале печатать. я, конечно, понимаю - реклама, партнеры и все такое, но репутацию и концепцию журнала все-таки надо охранять

rast 29.08.2008 21:06

Re: Периодика автоспорта
 
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 90851)
Ларинин пишет, что это просто перепрофилировка - народ остался, просто не журнал пишет и приложение к нему.
Впрочем, с интернетом сейчас действительно сложно состязаться

Ларинин много чего пишет.Ещё он очень любит стирать на своей конфе неугодные ему вопросы.И он вроде бы и про "Ф1 Рэйсинг" писал,что его закрытие - это временные трудности и что вот-вот отыщется какой-то новый спонсор,готовый ему навалить бабла на издание этого чтива.Где спонсор? Где чтиво?
Совершенно не жалко это издание,лишь только своим названием имеющее отношение к автоспорту.В народе его прозвали "Автотюнинг".

Александр Кречетов 29.08.2008 21:13

Re: Периодика автоспорта
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 90900)
да, если не ошибаюсь, в один прекрасный день тесты автомобилей для потребителей вообще начали вначале печатать. я, конечно, понимаю - реклама, партнеры и все такое, но репутацию и концепцию журнала все-таки надо охранять

В принципе структура была такой: новости, обзор спортивных автомобилей. Тесты спортивных автомобилей от тюнингованых до настоящих спорткаров, а потом обзоры гонок, статьи про технику, интервью.

Grig16 29.08.2008 22:47

Re: Периодика автоспорта
 
"Автоспорт" читаю лишь год,но за этот год он мне очень полюбился и я не видел криминала в том что половина журнала была посвящена серийным спортивным автомобилям.Интернет-издание это конечно хорошо,но что делать вечером на даче,на завалинке?Ноутбук подключать к спутниковому интернету или мобильному?А в отпуске за границей?Покупать интернет в отеле за 10 евро 2 минуты?
Короче,мне жаль что очередное издание про автоспорт "закончилось".

Александр Кречетов 29.08.2008 23:11

Re: Периодика автоспорта
 
Заграницей надо покупать издания типа "Аутоспорт", Аутоспринт", Ауто унд Мотор Шпорт".

Vasill_Mozglowski 29.08.2008 23:36

Re: Периодика автоспорта
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 90927)
Заграницей надо покупать издания типа "Аутоспорт", Аутоспринт", Ауто унд Мотор Шпорт".

а я видел в продаже не так давно русский "ауто мотор унд шпорт" - стоит его читать или так себе?

Grig16 29.08.2008 23:37

Re: Периодика автоспорта
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 90932)
а я видел в продаже не так давно русский "ауто мотор унд шпорт" - стоит его читать или так себе?

у меня было несколько номеров годичной давности и автоспорта там ещё меньше...

helgi 29.08.2008 23:46

Re: Периодика автоспорта
 
Как автомобильный инженер,советую. Конечно,английский 'автоспорт' покруче будет раз в пятьдесят,но и стоит дороже. Только вот не издается у нас 'шпорт' уже год или два.
Журнал был отменный.

Александр Кречетов 30.08.2008 00:33

Re: Периодика автоспорта
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 90932)
а я видел в продаже не так давно русский "ауто мотор унд шпорт" - стоит его читать или так себе?

Майский номер 2007-го был последним. Там писал Владимир Маккавеев, которые публиковался в АМСах, в "Формуле". Беднарук написал статью про команду "Лайф". В общем историческое наполнение было на хорошем уровне.

faksta 30.08.2008 01:50

Re: Периодика автоспорта
 
Жалко, жалко.. я как раз недавно стал его регулярно покупать..(

gp2 31.08.2008 01:44

Re: Периодика автоспорта
 
Да. В Auto, motor und Sport бывали хорошие статьи.
Но объем в целом, посвященный автоспорту был еще меньше, чем в журнале "Автоспорт".

Siberian 23.03.2011 22:50

Re: Периодика автоспорта
 
думаю эта тема подходит под эту новость
Цитата:

US weekly racing newspaper National Speed Sport News has ceased publication after 76 years of recording triumphs and tragedies
СШ еженедельная газета о гонках National Speed Sport News прекращает публиковаться после 76 лет своего существования

узнал в Твиттере М.Андретти


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS