"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Общие автоспортивные темы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   История и современность в автоспорте (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=432)

Александр Кречетов 06.06.2007 12:28

История и современность в автоспорте
 
Если не устраивают эти варианты, то можно добавлять свои.

Dj RaScoolBaS 06.06.2007 18:41

Re: История и современность в автоспорте
 
Считаю, что понять автоспорт (при желании) можно и не вдаваясь в его историю дальше, чем на одно поколение гонщиков...
Но лично менять тянет познавать историю исключительно ради самой истории и во благо собственного интереса, и с современностью я не часто ее увазываю!

Александр Кречетов 06.06.2007 18:45

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 17600)
Считаю, что понять автоспорт (при желании) можно и не вдаваясь в его историю дальше, чем на одно поколение гонщиков....

А что значит по твоему одно поколение гонщиков?

Dj RaScoolBaS 06.06.2007 18:57

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 17601)
А что значит по твоему одно поколение гонщиков?

средняя по продолжительности карьера достаточно успешного гонщика - около 10-12 сезонов!
Прошу учесть, что это было всего-лишь мое мнение по поводу вопроса, сам же я с удовольствием копаюсь в истории серий, начиная с 50-х!

fre3maN 06.06.2007 20:18

Re: История и современность в автоспорте
 
А я считаю (так нескромно замечу), что автоспорт развивается слишком бурно, чтобы по прошлому можжно было судить о будущем. Так как все слишком часто меняется.
Ну, единственное исключение можно сделать для "истории" на последние лет 5, не больше.

Dj RaScoolBaS 06.06.2007 20:22

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 17630)
Ну, единственное исключение можно сделать для "истории" на последние лет 5, не больше.

Эх ты, и Шумахера, наверное, забудешь через пять лет :)
Что это за зеленые спагетти в стакане, а ну моцик верни )))

Женя-Jaguar 07.06.2007 00:37

Re: История и современность в автоспорте
 
Меня история автоспорта интересует наверное даже больше чем действительность. Причем, чем древнее, тем лучше. Особенно интересны предвоенные годы. Тогда ведь автоспорт в Европе уже очень солидный уровень имел, но война сгубила всё... :( А немецкие гонщики после войны еще несколько лет не могли выступать в гонках - ни одна команда их не брала, а немецкие команды если пытались попасть в гонки, то недопускались. А ведь до войны немцы были одни из лидеров в гонках.

Игорь Тарасов 07.06.2007 02:49

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от Женя-Jaguar (Сообщение 17662)
А немецкие гонщики после войны еще несколько лет не могли выступать в гонках - ни одна команда их не брала, а немецкие команды если пытались попасть в гонки, то недопускались. А ведь до войны немцы были одни из лидеров в гонках.


Почему же не брали?? Например легендарный Ханс Штук вполне успешно после войны гонялся в Европе, дело в том что просто некому было гоняться, из-за войны молодых талантливых гонщиков у Германии не было а большинство ветеранов либо повесили шлем на гвоздь либо заканчивали свою карьеру в гонках местного уровня.

С командами та же история, в послевоенной разрухе немецким автопроизводителям было не до гонок.

Dj RaScoolBaS 07.06.2007 09:11

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от Женя-Jaguar (Сообщение 17662)
Причем, чем древнее, тем лучше. Особенно интересны предвоенные годы.

этого я о тебе не знал :) у меня же до 50-го года - просто пропасть, надо подучить :(

fre3maN 07.06.2007 14:01

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 17633)
Эх ты, и Шумахера, наверное, забудешь через пять лет :)

Ну, он же не техника и технология ))
А пилотов я не забываю. Особенно тех, за кого болею!
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 17633)
Что это за зеленые спагетти в стакане, а ну моцик верни )))

Это я так переход на 2000 постов отметил ))
Пущай побудут... пока побудут )) Это не навсегда :)

Женя-Jaguar 08.06.2007 00:10

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от Schumach (Сообщение 17669)
Почему же не брали?? Например легендарный Ханс Штук вполне успешно после войны гонялся в Европе, дело в том что просто некому было гоняться, из-за войны молодых талантливых гонщиков у Германии не было а большинство ветеранов либо повесили шлем на гвоздь либо заканчивали свою карьеру в гонках местного уровня.

С командами та же история, в послевоенной разрухе немецким автопроизводителям было не до гонок.

немецкие гонщики не могли участвовать в гонках до 51-го года, когда запрет на выступление немецких пилотов и болидов в международных соревнованиях был снят. В гонках нет ни Mercedes’а ни AutoUnion’а, а AlfaRomeo, Maserattiи Ferrari даже не рассматривают кандидатуры немецких гонщиков. Той же BMW разрешили участвовать только с 51-го...


Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS
этого я о тебе не знал :) у меня же до 50-го года - просто пропасть, надо подучить :(

Я люблю то, что редкое. А информация о тех временах достаточна редкая... особенно видео и фото (конечно по сравнению с нынешним освещением гонок)

Александр Кречетов 08.06.2007 00:32

Re: История и современность в автоспорте
 
Рудольф Караччиола во время одной из практик перед Инди 500 1946 года:

http://img530.imageshack.us/img530/8...raccur1.th.jpg

Игорь Тарасов 08.06.2007 01:10

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от Женя-Jaguar (Сообщение 17747)
немецкие гонщики не могли участвовать в гонках до 51-го года, когда запрет на выступление немецких пилотов и болидов в международных соревнованиях был снят.

А что это за запрет такой?

fre3maN 08.06.2007 01:17

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от Schumach (Сообщение 17766)
А что это за запрет такой?

Ну как я понимаю, Вторая Мировая давала о себе знать...

Игорь Тарасов 08.06.2007 02:14

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 17767)
Ну как я понимаю, Вторая Мировая давала о себе знать...

А более подробно ,когда ,кем принят и т.д ??

Просто немецких гонщиков иногда можно было встретить среди участников довольно крупных авто соревнований начиная с 1946 года а машины BMW, Веритас и AFM на трассах европы (и не только, Мерседес на Инди-500 1947 года) можно было встретить ещё чаще.

Dj RaScoolBaS 08.06.2007 09:04

Re: История и современность в автоспорте
 
Женя-Jaguar
Есть чем подкрепить свои аргументы, я, например, тоже про запрет не слышал ))

Женя-Jaguar 09.06.2007 14:59

Re: История и современность в автоспорте
 
Дело в том, что официального запрета автоспортивной федерации не было. Был запрет союзников-победителй. И он касался не только пилотов и команд, а вообще всего немецкого.
В страны-победители запретили въезд на свою территорию немцев. По сути выступление немецких пилотов было возможным, но команды не хотели их брать, потому что их далеко ни в каждую страну пускали, а всем ведь хотелось иметь постоянных пилотов. Немецкие автопроизводители в тот период времени были просто не в состоянии выступать в гонках, потому что они и так еле выживали. Та же BMW только к концу 50-х поднялась на ноги и уж чуть было не была куплена Мерседесом. А после войны у них лишь 1 завод осталься. К тому же только к 48 году разрешили выпускать мотоциклы, а к 51 - автомобили. Поэтому 51 год и считается годом снятие запретов.

Кстати, тот же Штук, чтобы участвовать в гонках после войны, вынужден был вспомнить о своих австрийских корнях, поэтому и был допущен на соревнования :)

Официальных документов с перечнем запретов я не нашел, но про эти запреты уже не однократно слышал в исторических фильмах и читал в истории компании BMW...

Игорь Тарасов 09.06.2007 15:13

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от Женя-Jaguar (Сообщение 18249)
По сути выступление немецких пилотов было возможным, но команды не хотели их брать, потому что их далеко ни в каждую страну пускали, а всем ведь хотелось иметь постоянных пилотов. Немецкие автопроизводители в тот период времени были просто не в состоянии выступать в гонках, потому что они и так еле выживали.

Да так оно и было :)

Александр Кречетов 06.07.2007 00:43

Re: История и современность в автоспорте
 
Why only Germany?


rast 20.08.2007 03:49

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 17633)
Эх ты, и Шумахера, наверное, забудешь через пять лет :)

А кто это?

Black_Jek 20.08.2007 19:59

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 33292)
А кто это?

Это, чувак, гонсчег. Который достал всех смотрельщиков Ф-1 за кучу лет недурного, доложу я Вам, пилотирования. Ах, да, Ф-1 - это, типа, такая гоночная серия, где ещё поворачивают руль во все стороны :)

rast 20.08.2007 20:12

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 33356)
Это, чувак, гонсчег. Который достал всех смотрельщиков Ф-1 за кучу лет недурного, доложу я Вам, пилотирования. Ах, да, Ф-1 - это, типа, такая гоночная серия, где ещё поворачивают руль во все стороны :)

Со мной лучше на русском языке общаться.Я не из Рязани и по тамошней фене не ботаю.

Black_Jek 21.08.2007 12:44

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 33357)
Со мной лучше на русском языке общаться.Я не из Рязани и по тамошней фене не ботаю.

Ай, какие мы красивые... А откуда ты, кстати? Я, вообще, в Рязани всего года 24. Казак я. Донской. Общаюсь вполне по-русски. Насчёт "фени" - это не ко мне.

rast 21.08.2007 16:04

Re: История и современность в автоспорте
 
Я-то? Из Москвы."Гонсчег","смотрельщики","кучу лет"... Это по-русски? Или по-казацки? И я тебе не "чувак".Я не понял ещё про "поворачивают руль во все стороны".В американских гонках руль поворачивают только вправо и влево.И я не заметил,чтобы в ф1 руль поворачивали ещё вверх и вниз.Хотя,я за ней сейчас плохо слежу.Может,Мосли новое что придумал?

Black_Jek 21.08.2007 16:15

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 33476)
Я-то? Из Москвы."Гонсчег","смотрельщики","кучу лет"... Это по-русски? Или по-казацки? И я тебе не "чувак".Я не понял ещё про "поворачивают руль во все стороны".В американских гонках руль поворачивают только вправо и влево.И я не заметил,чтобы в ф1 руль поворачивали ещё вверх и вниз.Хотя,я за ней сейчас плохо слежу.Может,Мосли новое что придумал?

Ну, раз из самой Москвы, тогда я, пожалуй, пока поучусь у Вас, какие нужно правильные слова писАть. А в Формуле-1 теперь JoyStick используют :) Довольно давно уже, зря так плохо следите.

ХодОК 21.08.2007 16:59

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

JoyStick
С Joy Stick'ом играют, в основном, те, у кого другого ничего не остается...

Black_Jek 21.08.2007 17:19

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 33493)
С Joy Stick'ом играют, в основном, те, у кого другого ничего не остается...

Так ведь в Ф-1 "маленькие мальчики". Чем им там играть то?

rast 21.08.2007 18:03

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 33479)
Ну, раз из самой Москвы, тогда я, пожалуй, пока поучусь у Вас, какие нужно правильные слова писАть. А в Формуле-1 теперь JoyStick используют :) Довольно давно уже, зря так плохо следите.

Слежу плохо,это да.Тут ты прав.В основном за тем,кто и чего украл.Это гораздо интереснее,чем ихние гонки.Про джойстики давно говорил,что пилоты могли бы управлять машинками с их помощью с трибун.Заодно и безопасность взлетела бы до небесных высот.Но для того над пилотами нужно сделать навесы,чтобы,не дай Бог,кто бутылкой пивной по голове не шибанул.Извини,забыл про шлемы.Тогда вообще всё ОК.
У меня можешь и не учиться "правильным словам".Просто при написании постов,обращённых ко мне,пользуйся "великим и могучим".Хорошо?

Black_Jek 21.08.2007 18:11

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 33517)
Слежу плохо,это да.Тут ты прав.В основном за тем,кто и чего украл.Это гораздо интереснее,чем ихние гонки.Про джойстики давно говорил,что пилоты могли бы управлять машинками с их помощью с трибун.Заодно и безопасность взлетела бы до небесных высот.Но для того над пилотами нужно сделать навесы,чтобы,не дай Бог,кто бутылкой пивной по голове не шибанул.Извини,забыл про шлемы.Тогда вообще всё ОК.
У меня можешь и не учиться "правильным словам".Просто при написании постов,обращённых ко мне,пользуйся "великим и могучим".Хорошо?

Я ЭТИМ писАть посты не умею :)

rast 21.08.2007 20:33

Re: История и современность в автоспорте
 
Не остри! Я написал "пользуйся",а не "пиши" им.Улавливаешь разницу?

Black_Jek 22.08.2007 12:45

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 33579)
Не остри! Я написал "пользуйся",а не "пиши" им.Улавливаешь разницу?

Понимаешь, если совсем никогда (ну совсем никогда) не острить, жизнь может показаться довольно скучной штукой. А под "великим и могучим" ты, видимо, Русский Язык имел ввиду... А я то уж, похабник, чего подумал... :)

ХодОК 22.08.2007 12:54

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 33632)
А я то уж, похабник, чего подумал... :)

"Палочку радости"?:whistling: :lol:

ХодОК 22.08.2007 13:21

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 33476)
И я тебе не "чувак".

http://www.gramota.ru/forum/read.php?f=6&i=4073&t=4043

Black_Jek 22.08.2007 13:42

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 33637)

Нет, ну про кастрированного барана или верблюда, это серьёзно загнуто. Уверяю вас, господа, я ничего подобного не имел ввиду :) И потом, если человек конкретно заявляет, что ему не нравится такое обращение, это необходимо учитывать.

ОффТоп, так ОффТоп. Простите уж. Во время поездки на Дон, на хутор, где жила моя бабушка (кстати, дед, Георгиевский кавалер, скончался немногим после Отечественной войны, от ран), мы сидели в компании со старыми казаками. Сыну тогда года 3 было. Он споткнулся, упал и тихонько захныкал. Мой отец сказал: "Не плачь, ты же мужик!". Один старик поправил: "Не мужик! А казак!". Понимаете, на Дону (до советов, конечно) мужик - это тот, кто работает на казака. Так что, такое обращение тоже может нравиться не всем :)

ХодОК 22.08.2007 15:57

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 33640)
мужик - это тот, кто работает на казака.

Осколки сословной структуры общества: мужик - это крестьянин (достаточно почитать Салтыкова-Щедрина)

rast 23.08.2007 17:41

Re: История и современность в автоспорте
 
Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 33632)
Понимаешь, если совсем никогда (ну совсем никогда) не острить, жизнь может показаться довольно скучной штукой. А под "великим и могучим" ты, видимо, Русский Язык имел ввиду... А я то уж, похабник, чего подумал... :)

Именно язык,а не penis.


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS