"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   ТВ каналы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=77)
-   -   FORMULA 1 на BBC (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=1564)

Siberian 21.03.2008 00:19

FORMULA 1 на BBC
 
Берни переключил канал: Формула-1 возвращается на BBC

Сегодня было объявлено о том, что трансляции Формулы-1 возвращаются на BBC с 2009 года – после 12 лет трансляций на ITV.

“Я очень рад заключить новый контракт с BBC. У компании есть инновационные идеи, которые позволят сплотить и расширить фанатскую базу в Великобритании”, - заявил Эклстоун.

Сделка касается не только телевидения: BBC получила права на интернет- и радиотрансляции. В настоящий момент неизвестно, кто будет комментировать гонки на BBC - на ITV этим занимаются Мартин Брандл и Джеймс Аллен. Марк Бланделл выступает в роли эксперта. На Гран-при также работают Луиза Гудмен, Тед Крайвитц и Стив Райдер.

http://www.formulamag.com/news/show/4939


Хилл удивлен тем, что ITV не будет транслировать Формулу-1

Последний британский чемпион мира Дэймон Хилл удивлен тем, что с 2009 года телеканал ITV не будет транслировать этапы Гран-при Формулы-1.

“Я удивлен,- сказал 47-летний британец в интервью радио Crash.net.- Я был полностью уверен в том, что ITV удержит за собой это право. Трансляция на телеканале была хорошей как по содержанию, так и в плане манеры подачи информации зрителям. Все было хорошо, но я не сторонник рекламных пауз в середине гонки (на BBC гонка не прерывалась рекламными блоками- примечание редактора). Я следил за Формулой-1 BBC еще до того, как стал гонщиком, пришла эра BBC”.

http://www.formulamag.com/news/show/4953

вообщем такие вот пироги
а что будет в России с 2009 года???
это ж в следующем году
РЕН-ТВ пролетает что ли?
и как Ф1 теперь будем смотреть??

PriZraK 21.03.2008 00:49

Re: FORMULA 1 на BBC
 
Почему это Рен-ТВ пролетает? Разве у них не до 2010-го года контракт?

Siberian 21.03.2008 08:50

Re: FORMULA 1 на BBC
 
дак контракт то с каким каналом?
или они напрямую транслируют?у них там свои видеокамеры...и всё такое..))


ВВС приобрела права на трансляции Формулы-1 за $400 млн.

Пятилетний контракт на право транслировать гонки Формулы-1 обошелся компании BBC в $400 млн. ITV отказалась от Ф1 в пользу Лиги чемпионов.

Вчера ITV объявила о подписании контракта с UEFA в рамках которого на протяжение трех лет телеканал будет показывать 17 матчей Лиги чемпионов в сезон, включая финал - стоимость сделки составила $320 млн. Учитывая, что у компании уже есть права на телетрансляции Кубка Англии и матчей национальной сборной Англии, телеканал может рассчитывать на многомиллионную армию футбольных фанатов. К несчастью, Формула-1 не сможет обеспечить прибылей, которые генерируют футбольные матчи высшего уровня.

BBC будет показывать Формулу-1 на своем главном канале BBC One, позволит просматривать трансляции в интернете и, при помощи беспроводного широкополосного доступа, на мобильных телефонах. Как известно, бюджет BBC формируется исключительно на деньги налогоплательщиков - в трансляции не будет рекламы. Это, к слову, означает, что жители Британии будут пополнять бюджет Формулы-1 фактически из своего кармана.

http://www.formulamag.com/news/show/4959

Siberian 21.03.2008 10:46

Re: FORMULA 1 на BBC
 
отличная новость!!!


Хэммонд и Кларксон из Top Gear могут стать «лицами Формулы-1» на BBC

Грандиозный переход Формулы-1 на BBC продолжает обрастать сенсационными подробностями. Как сообщает Times, Ричард Хэммонд и Джереми Кларксон могут принять непосредственное участие в трансляциях Формулы-1 на первом британском ТВ-канале.

Для этого есть причина: Top Gear невероятно популярна среди британцев. “Когда Льюис Гамильтон проехал тестовый круг в рамках программы (на Suzuki Liana), у нас было больше телезрителей, чем у Гран-при Бразилии. Берни был очень впечатлен предложением BBC, базирующимся на успехе Top Gear. У нас будет перекрестная связь между шоу и трансляцией Формулы-1”, - заявил Домник Коулз, директор спортивного лицензирования BBC.

“Я был абсолютно изумлен, - заявил многолетний комментатор BBC Марри Уокер. - Я лежал на диване, слушал новости и чуть на свалился на пол, когда услышал обо всем этом”.

Источник, к слову, подтверждает, что ITV добровольно отказалась от прав, используя соответствующий пункт контракта.

жаль что топ гир перестали показывать по нтв))
а вообще рульно,что Кларкосон будет комментировать ф1,ещё бы раздобыть BBC One)))

Black_Jek 21.03.2008 12:12

Re: FORMULA 1 на BBC
 
Меня тоже новость очень впечатлила. Кларксона с удовольствием бы послушал:) А вот РЕН реально может пролететь. А тогда кто?

Александр Кречетов 21.03.2008 12:16

Re: FORMULA 1 на BBC
 
По-моему вообще нереально на территории РФ поймать этот канал.

Siberian 21.03.2008 12:29

Re: FORMULA 1 на BBC
 
ну посмотрим
ITV были 12 лет
до них вроде ББС были,хотя хз..ну 12 лет назад у нас ф1 казали

Oldman 21.03.2008 15:07

Re: FORMULA 1 на BBC
 
народ, опомнитесь! Речь идет о показе на Великобританию и все! Ну и еще почти все англоязычные страны мира используют комментарий BBC\ITV.

stop 21.03.2008 22:54

Re: FORMULA 1 на BBC
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 71038)
дак контракт то с каким каналом?
или они напрямую транслируют?у них там свои видеокамеры...и всё такое..))

У них контракт с формула 1 администрейшен лимитед и лично с Берни наверное. А камеры для всех одинаковые, что для ББС что для Рен ТВ.

Siberian 24.03.2008 17:06

Re: FORMULA 1 на BBC
 
Култхард может стать комментатором BBC

11:55 MSK
24/03/2008, понедельник

В паддоках Сепанга ходили упорные слухи о возможных перестановках в составе пилотов Red Bull после окончания сезона. В связи со скорой продажей Toro Rosso Себастьян Феттель может занять место Дэвида Култхарда, а шотландский ветеран в 2009-м сядет за руль Toro Rosso или вовсе завершит карьеру.

Конкурс на телетрансляции Формулы 1 в Великобритании выиграла BBC, осенью телекомпания ITV расстанется с гонками, и сейчас на BBC подбирают комментаторов на сезон 2009 года. Уже известно, что одним из них станет журналист Top Gear Ричард Хэммонд, а на второе кресло претендуют несколько кандидатов, среди которых и Дэвид Култхард, в случае если шотландец завершит карьеру.

http://www.f1news.ru/archive/id/42741/

PriZraK 24.03.2008 23:04

Re: FORMULA 1 на BBC
 
Да никула Култхард не уйдет - ему все это по-прежнему интересно. Если только его как Ральфа Ш. самого никуда не возьмут... В чем я впрочем сомневаюсь.

Siberian 24.03.2008 23:19

Re: FORMULA 1 на BBC
 
ну меня если честно в этой новости больше не Култхард заинтересовал,а то,что журналист Top Gear Ричард Хэммонд уже 100% будет комментатором
блин
поскорей бы хороший анлим,поймать бы ББС оне и посмотреть английскую трансляцию

Oldman 30.09.2008 14:57

Re: FORMULA 1 на BBC
 
Проясняется дело с комментаторами на следующий сезон.

Напомню, что сейчас на ИТВ саму гонку комментируют Джеймс Аллен и Мартин Брандл, перед гонкой и после в эфире царят Стив Райдер и Марк Бланделл + плюс целая команда репортеров на питлейне (Луиза Гудман, Тед Кравиц, может еще кого забыл).

На ВВС почти все поменяется: вместо Аллена точно будет некто Джонатан Легард (бывший радио комментатор и бывший футбольный комментатор). Существует большая вероятность что Брандл свое место сохранит, но контракт с ним пока не подписан.

Место Марка Бландела займет Дэвид Култхард. К моему большому сожалению, Стива Райдера тоже не будет - его заменит Джейк Хамфри.

Siberian 21.03.2009 09:58

Re: FORMULA 1 на BBC
 
Коллектив BBC ожидает захватывающий сезон
За неделю до начала первого Гран-при нового сезона журналисты BBC взяли интервью у своих коллег - Дэвида Култхарда, Мартина Брандла, Эдди Джордана, Марри Уокера - которые будут озвучивать Формулу-1 для британских поклонников.

FormulaMag.com публикует перевод полной версии интервью.

О здоровье спорта

Мартин Брандл: “Командам брошен серьезный вызов, в этом нет сомнений. Проблемы в мировой экономике, конечно, затронут Формулу-1. Мы находимся в равных условиях со всеми остальными бизнесами. Формула-1, как мне кажется, сможет подстроиться под нынешние условия. Если посмотреть на то, сколько мы тратили в прошлые годы, эти суммы покажутся огромными, а само это отношение - возмутительным”.

Дэвид Култхард: “В Формуле-1 продолжится процесс снижения издержек, поскольку состояние экономики вынуждает идти на эти меры. Спорт выживет, ведь Формула-1 по-прежнему остается вершиной автоспорта, здесь быстрейшие машины, лучшие технологии. Формула-1 - это отличная маркетинговая платформа, лучшее место для продвижения товара, увеличения его узнаваемости, подталкивающее к росту общественного спроса по всему миру”.

Эдди Джордан: “Пришло время, когда Формула-1 должна быть пересмотрена. В настоящий момент вводятся серьезные меры, которые должны сократить издержки, а ресурсы, находящиеся в распоряжении команд, будут пущены на создание конкурентоспособных автомобилей. История Формулы-1 подтверждает, что спорт всегда реагировал на тренды и изменения в структуре рынка, финансовом рынке. У меня нет сомнений, что Формула-1 выдержит это давление”.

Марри Уокер: “Не думаю, если честно, что последствия мирового кризиса и меры, введенные Федерацией для сокращения издержек будут заметны зрителям. Я очень верю, что предстоящий сезон окажется одним из лучших за все время существования серии”.

О новых правилах

Дэвид Култхард: “В предстоящем сезоне команды вновь будут использовать слики, появится система регенерации кинетической энергии, настраиваемые аэродинамические элементы, менее эффективные автомобили, чтобы позволить гонщикам проводить обгоны. Все это призвано сохранить скорости автомобилей, но при этом сделать борьбу на трассе более яркой. Дождемся Мельбурна и посмотрим, к чему приведут новые правила”.

Марри Уокер: “Все команды начинали подготовку с чистого листа бумаги, пришлось забыть об опыте прошлых лет из-за огромных перестановок в регламенте. Не вижу причин, по которым Williams, находившаяся в ужасной форме в прошлые годы, не будет так же хороша, как McLaren и Ferrari, которые вели борьбу за титулы. Это сделало Формулу-1 захватывающей и в целом непредсказуемой”.

Мартин Брандл: “Изменится поведение автомобилей. Командам еще предстоит научиться, как заставить слики работать правильно на протяжении всей дистанции, на мокрой трассе машинами будет очень сложно управлять, поскольку по новым правилам они потеряли примерно треть прижимной силы, а дождевые покрышки не изменились. В дождь, как мне кажется, мы увидим массу ошибок. Новые правила бросают вызов не только конструкторам, но и гонщикам”.

О влиянии изменений правил на Льюиса Гамильтона

Эдди Джордан: “В годы, когда серьезно менялись правила, исторически McLaren всегда начинала сезон немного медленнее, но решительнее соперников. Однако команда находилась в основной группе на протяжении последних нескольких десятилетий. Льюис Гамильтон знает, что он сейчас чемпион мира, знает, как выигрывать гонки. В 2007 году ему немного не повезло и он не выиграл титул. Представляю, как бы усугубилось его положение, если бы он проиграл снова в 2008 году. К счастью, этого не произошло. У нас есть британский чемпион, он любим в стране, а его титул имеет важное для нас значение”.

Мартин Брандл: “Льюис в хорошей ситуации: у McLaren есть симулятор, ресурсы, команда предоставляет ему полную поддержку. Победив в прошлом году, он приобрел больше уверенности”.

Дэвид Култхард: “Расстановка сил в прошлом году не может давать представления о том, что произойдет в новом сезоне. Борьба вновь развернется между сильными командами, у них есть ресурсы для этого. Такие команды адаптируются быстрее, чем более мелкие. Однако не все так просто, мы видели некоторые интересные результаты на тестах, в которых принимали участие сразу несколько команд. Является ли Льюис Гамильтон гонщиком чемпионского калибра? Да. Сможет ли он достичь еще большего? Я надеюсь. Он очень быстро добрался до больших высот и в предстоящем сезоне будет более расслаблен”.

Кто главный соперник Льюиса?

Мартин Брандл: “Это будет зависеть от того, какие автомобили подготовят конкуренты. (Фелипе) Масса выступает великолепно, не вижу причин, по которым что-то изменится. (Роберт) Кубица отлично справляется с работой в BMW-Sauber. Если Renault окажется быстра, (Фернандо) Алонсо обязательно будет вести борьбу за победы”.

Эдди Джордан: “Сейчас главным соперником Льюиса я бы назвал Фелипе Массу. Он стал сюрпризом 2008 года. Хотя не стоит списывать Кими Райкконена, нового Кими, который намерен вернуть себе корону. Ну и конечно не забывайте про Фернандо Алонсо. В 2008 году он преподнес несколько сюрпризов. Если Renault будет так же хорошо готова, как в конце эры Михаэля Шумахера, Фернандо подключится к борьбе”.

Марри Уокер: “Существует по меньшей мере пять причин, по которым Льюис может и не выиграть чемпионат мира в этом году: оба пилота Ferrari, Фернандо Алонсо, выступающий за Renault, оба пилота BMW. Себастьян Феттель перешел в Red Bull, этого парня также нужно взять в расчет. В этом году у Льюиса появится больше конкурентов как со стороны великолепных гонщиков, так и со стороны тех, у кого в распоряжении окажутся быстрые машины”.

Дэвид Култхард: “Я бы отметил обоих пилотов Ferrari. Несмотря на изменения правил в прошлом, Скудерия всегда была в лидерах и выиграла восемь из десяти Кубков конструкторов в последние годы. В настоящий момент у команды намного больше побед, чем у любого ее соперника. Renault и Алонсо, Red Bull и (Марк) Веббер, BMW и Кубица - все они собираются превзойти свои прошлогодние результаты, их определенно нельзя списывать со счетов”.

http://www.formulamag.com/news/10329

Александр Кречетов 28.03.2009 13:12

Re: FORMULA 1 на BBC
 
Новая заставка с "Цепью", на мой взгляд неудачная и больше подходит для компьютреной игры типа "Нид фо спид. Андерграунд". Да выглядит богато, но далеко от реальности, раньше в заставках на "Би-би-си" были кадры из паддока, с гонок, например...

Grig16 28.03.2009 16:07

Re: FORMULA 1 на BBC
 
Да,старая заставка круче выглядит.Новая вообще отстой.
Даже на нашем канале и то заставка из лучших эпизодов прошлого сезона.

Siberian 28.03.2009 17:11

Re: FORMULA 1 на BBC
 
ггг
а один соундтрек это чтоб ностальгия была,когда Ф1 на ББС возвращается?)


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS