"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Общие автоспортивные темы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Неконструктивный диалог о технологиях и прочем (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=1054)

fre3maN 29.10.2007 10:46

Неконструктивный диалог о технологиях и прочем
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 54392)
Блин,опять потёрли!
Ну какая разница,когда смотреть ф1 - днём или ночью?! Это же не НАСКАР!

Ну и что, что не НАСКАР?
Перевод на ночь никак не связан с этим...

rast 29.10.2007 14:05

Re: Ночные гонки в Ф1. Нужны или нет?
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 54794)
Ну и что, что не НАСКАР?
Перевод на ночь никак не связан с этим...

А с чем связан? Просто наконец-таки додумались до того,до чего американцы додумались уже давно?

fre3maN 29.10.2007 14:33

Re: Ночные гонки в Ф1. Нужны или нет?
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 54814)
А с чем связан? Просто наконец-таки додумались до того,до чего американцы додумались уже давно?

Ты ошибаешься - свет клином не сошелся на НАСКАРе и на всей этой нации. Дело в рейтингах, а если брать шире - то в бизнесе...
Цитата:

Сообщение от helgi (Сообщение 54815)
А мне кажется,лениво европейцам вставать с утра пораньше в выходные,чтоб посмотреть очередное Гран При


rast 29.10.2007 15:26

Re: Ночные гонки в Ф1. Нужны или нет?
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 54825)
Наверно, при том, что ЧампКар тоже американская серия.

Между прочим, не только американцы - первооткрыватели.

Не путаешь ЧампКар с НАСКАРом?
В автоспорте - во многом американцы.

fre3maN 29.10.2007 15:41

Re: Ночные гонки в Ф1. Нужны или нет?
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 54828)
Не путаешь ЧампКар с НАСКАРом?

Могу и ошибаться, но всегда думал, что ЧампКар и НАСКАР - это американские серии...

Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 54828)
В автоспорте - во многом американцы.

Ага, по НАСКАРу это особенно заметно ))
Машины середины 60х (возраст разработок, в частности двигателя) ))
На самом деле гонки появились где? В Европе, а уж затем в Америке..

rast 29.10.2007 16:17

Re: Ночные гонки в Ф1. Нужны или нет?
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 54834)
Могу и ошибаться, но всегда думал, что ЧампКар и НАСКАР - это американские серии...


Ага, по НАСКАРу это особенно заметно ))
Машины середины 60х (возраст разработок, в частности двигателя) ))
На самом деле гонки появились где? В Европе, а уж затем в Америке..

Извини тогда.Не хочу продолжать разговор с полным дилетантом.Ничего личного.Но прежде чем писать,иногда лучше что-нибудь для начала почитать.

fre3maN 29.10.2007 16:55

Re: Ночные гонки в Ф1. Нужны или нет?
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 54838)
Извини тогда.Не хочу продолжать разговор с полным дилетантом.Ничего личного.Но прежде чем писать,иногда лучше что-нибудь для начала почитать.

Заметь, когда касаются твоего любимого НАСКАРа - ты сразу такой обидчевый ))
в НАСКАРе реально нет такого технического прогресса, как, например, в ф1. С этим бесполезно спорить, ибо факт!

rast 29.10.2007 18:12

Re: Ночные гонки в Ф1. Нужны или нет?
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 54846)
Заметь, когда касаются твоего любимого НАСКАРа - ты сразу такой обидчевый ))
в НАСКАРе реально нет такого технического прогресса, как, например, в ф1. С этим бесполезно спорить, ибо факт!

Ещё и моего любимого ЧампКара.Я уже писал,что понаизобретались выше крыши! Первый 6-и колёсный гоночный автомобиль был уже на Инди 500 в 1948 году.Тогда ещё не то,что Тирелла,а самой и ф1 ещё не было.Чего только не было? Просто вовремя поняли к чему ведёт вся эта гонка за технологиями.Вы-то чего понаизобрели? Велосипед по 5-му кругу изобретаете? Топите печку ассигнациями? А в результате всё это приводит к воровству и определением победителей чемпионата в суде.Вот это и поняли вовремя в США.Побегав какое-то время на месте,и ф1 приходит к тому же.
К твоему сведению ,ну,пока ты ничего читать не начал (а я на это надеюсь!) в НАСКАРе никогда и ничего не изобретали.Ну,это ты узнаешь,когда хоть немножечко прочтёшь,что такое НАСКАР.
Вот к чему сводится ваш "технический прогресс" - Мосли:"Чтобы все на следующий год начали кататься с "канавками"! Все (про себя);"Ну ничего себе! Ну и чудак!Чтоб тебя!" и вслух:"Слушаемся,ваше благородие! Очень правильное и нужное нововведение!" Ещё через какое-то время:"Чтобы в следующем году начали кататься в каждой гонке обязательно с применением резинки с полосочкой и без полосочки! И смотрите там у меня!" Все:"Ну и.........!!! Есть!"
В недалёком будущем.Мосли:"Чего-то как-то хреноватенько у нас с прогрессом этим самым,техническим! Чтобы в следующем году все как один стали кататься на квадратных колёсах!" Все:"..................!!!"

Autophile 29.10.2007 19:45

Re: Ночные гонки в Ф1. Нужны или нет?
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 54838)
Извини тогда.Не хочу продолжать разговор с полным дилетантом.Ничего личного.Но прежде чем писать,иногда лучше что-нибудь для начала почитать.

5 баллов, раст! :winner: круто!!!

fre3maN 30.10.2007 10:23

Re: Ночные гонки в Ф1. Нужны или нет?
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 54865)
Вы-то чего понаизобрели? Велосипед по 5-му кругу изобретаете?

Нет. Не велосипед, а технологии, которые работают и в реальной жизни.
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 54865)
Топите печку ассигнациями? А в результате всё это приводит к воровству и определением победителей чемпионата в суде.

Если ты об этом годе, то заметь, что все решилось на треке. И воровство идет от того, что идет гонка развития. В НАСКАРе и воровать то нечего друг у друга.
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 54865)
Вот это и поняли вовремя в США.Побегав какое-то время на месте,и ф1 приходит к тому же.

Ну, в общем и целом согласен - сближение есть в плане того, что в Ф1 тоже хотят все унифицировать, чтобы сблизить шансы всех участников.
Цитата:

Сообщение от Autophile (Сообщение 54894)
5 баллов, раст! :winner: круто!!!

Хм.... за что ему 5 баллов?
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 54834)
Ага, по НАСКАРу это особенно заметно ))
Машины середины 60х (возраст разработок, в частности двигателя) ))
На самом деле гонки появились где? В Европе, а уж затем в Америке..

Чтобы прояснить ситуацию - когда я говорил про появление гонок, я не имел ввиду конкретно Ф1 и НАСКАР. Я говорил в общем о месте зарождения автоспорта.
По поводу новшеств: твой ответ уходит в сторону от того, о чем говорил я. Посмотри сам: далеко ли ушел наскар от времен 60-70хх годов? В плане техники? Нет. Идет постоянная эволюция, а в Ф1 часто революции происходят. Да и просто уровень технического совершенства выше.
И этот "технический прогресс" (с) не таков, каким ты его описал.
Это однобокий взгляд.
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 54838)
Извини тогда.Не хочу продолжать разговор с полным дилетантом.Ничего личного.Но прежде чем писать,иногда лучше что-нибудь для начала почитать.

Итогом я бы хотел прояснить, в чем именно ты считаешь меня "полным дилетантом" (с)?
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 54903)
имхо, с точки зрения освещенности, не будет никакой разницы с обычным Гран При. При условии, что освещение будет правильно сделано (чтобы не мешать пилотам).

Думаю, что разница все же будет, но не настолько, чтобыы серьезно помешать пилотам. Все ж таки светло будет ))

rast 30.10.2007 18:18

Re: Ночные гонки в Ф1. Нужны или нет?
 
В чём дилетантом? Просто исходя из того,что ты пишешь,я делаю вывод,что ты очень плохо знаком хотя бы с историей американского автоспорта.Пишешь такие вещи,что порой бывает очень смешно читать.Про место рождения автоспорта очень хорошо сказал Король.Его как-то спросили:"А когда по Вашему зародились автогонки?" Он ответил:"Когда был построен второй автомобиль!" Укажи мне,пожалуйста,это место.Место рождения автоспорта.Будь любезен.
Что за постоянные революции в ф1? Канавки дебильные? Компьютер на колёсиках? Трекшены-смекшены? Что конкретно-то?

fre3maN 30.10.2007 18:53

Re: Ночные гонки в Ф1. Нужны или нет?
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 54998)
В чём дилетантом? Просто исходя из того,что ты пишешь,я делаю вывод,что ты очень плохо знаком хотя бы с историей американского автоспорта.Пишешь такие вещи,что порой бывает очень смешно читать.Про место рождения автоспорта очень хорошо сказал Король.Его как-то спросили:"А когда по Вашему зародились автогонки?" Он ответил:"Когда был построен второй автомобиль!" Укажи мне,пожалуйста,это место.Место рождения автоспорта.Будь любезен.
Что за постоянные революции в ф1? Канавки дебильные? Компьютер на колёсиках? Трекшены-смекшены? Что конкретно-то?

Отличный подход. Сказать, что человек дилетант, но не подкрепить это фактами. Хороший ход, должен сказать.
Место рождения или место зарождения? Чувствуешь разницу?
Я говорил о постоянных революциях? Нет. Ты вставляешь свои слова в мои уста... Нехорошо... По сравнению с НАСКАРом вообще любая серия революционна, посуди сам - где еще есть такие "древние" технологии, как карбюраторы и нижневальные восьмерки? Нигде. Вот она - вершина американского автоспорта. Да еще к тому же этот спорт еще больший бизнес, чем Ф1.

rast 30.10.2007 19:10

Re: Ночные гонки в Ф1. Нужны или нет?
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 55002)
Отличный подход. Сказать, что человек дилетант, но не подкрепить это фактами. Хороший ход, должен сказать.
Место рождения или место зарождения? Чувствуешь разницу?
Я говорил о постоянных революциях? Нет. Ты вставляешь свои слова в мои уста... Нехорошо... По сравнению с НАСКАРом вообще любая серия революционна, посуди сам - где еще есть такие "древние" технологии, как карбюраторы и нижневальные восьмерки? Нигде. Вот она - вершина американского автоспорта. Да еще к тому же этот спорт еще больший бизнес, чем Ф1.

Это даже не дилентантизм.Это просто детский сад.

Black_Jek 30.10.2007 19:12

Re: Ночные гонки в Ф1. Нужны или нет?
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 55003)
Это даже не дилентантизм.Это просто детский сад.

С этого момента поподробнее можно? Мне уже интересно стало, какие же в том НАСКАРЕ супер-технологии. А я и не говорю, что знаю. Расскажи.

P.S. Вот вижу недремлющее око Саши Кречетова. Щас куда-то перенесёт. Только напиши куда.

Александр Кречетов 30.10.2007 19:21

Re: Ночные гонки в Ф1. Нужны или нет?
 
Я написал уже о переносе одному из участников этого диалога. Название для новой темы трудно придумать точное.

Про технологии в НАСКАРе тема, кстати есть.

rast 30.10.2007 19:31

Re: Ночные гонки в Ф1. Нужны или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 55004)
С этого момента поподробнее можно? Мне уже интересно стало, какие же в том НАСКАРЕ супер-технологии. А я и не говорю, что знаю. Расскажи.

Для начала дай мне,пожалуйста,ссылочку ГДЕ я писал о каких-то там космических,революционных,супер-пуппер технологиях в НАСКАРе? Где?!
НАСКАР сделан для гонок,а не для того,чтобы вбухивать сотни миллионов долларов каждый год ради прихоти Мосли и его компании.
Я спрашивал fre3man'a чего такого наизобретала ф1,чего до неё не было? Кроме канавок,естественно.Для меня все эти железяки,на которые молятся формулисты,стоят на последнем месте.Для этих железяк существуют автосалоны.
Резимирую,дабы мне не задавлись больше подобные вопросы.Я НИГДЕ и НИКОГДА не говорил,что машины НАСКАР - это плод совершеннейших технологий.Я говорил,что НАСКАР задумывался не для ЭТОГО,а для гонок,зрителей и гонщиков.А про всякие там штучки-дрючки в ф1 очень хорошо сказал Айртон Сенна.И я в этом плане с ним согласен.И не надо мне "в уста ....",как говорит fre3man.

rast 30.10.2007 19:57

Re: Ночные гонки в Ф1. Нужны или нет?
 
Кажется я понял из-за чего вся путанница - для fre3man'a и ЧампКар и НАСКАР суть одно и тоже!

stop 30.10.2007 22:20

Re: Ночные гонки в Ф1. Нужны или нет?
 
rast, а что там Сенна на счет штучек-дрючек сказал?

rast 30.10.2007 23:03

Re: Ночные гонки в Ф1. Нужны или нет?
 
Цитата:

Сообщение от stop (Сообщение 55028)
rast, а что там Сенна на счет штучек-дрючек сказал?

Его высказывание было у меня в подписи месяца полтора.Вкратце,гонщики должны гоняться на таких машинах,где бы было видно мастерство пилота.А если один едет на компьютере с колёсиками и привозит с круга другим,не на компьютерах,секунду с круга,то это типа не гонки,а хрень собачья.И в погоне за всякими там космическими технологиями,ф 1 идёт не в правильном направлении.Это он сказал,после того как тестировался в ИндиКаре.

fre3maN 31.10.2007 10:01

Re: Ночные гонки в Ф1. Нужны или нет?
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 55003)
Это даже не дилентантизм.Это просто детский сад.

Раст, научись вести себя культурно.
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 55007)
НАСКАР сделан для гонок,а не для того,чтобы вбухивать сотни миллионов долларов каждый год ради прихоти Мосли и его компании.

Нет, в первую очередь НАСКАР сделан ради денег, все для бизнеса.
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 55007)
Для меня все эти железяки,на которые молятся формулисты,стоят на последнем месте.Для этих железяк существуют автосалоны.

А для меня это соревнования конструкторов.
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 55007)
Резимирую,дабы мне не задавлись больше подобные вопросы.Я НИГДЕ и НИКОГДА не говорил,что машины НАСКАР - это плод совершеннейших технологий.Я говорил,что НАСКАР задумывался не для ЭТОГО,а для гонок,зрителей и гонщиков.

Да, а вот эти твои цитаты?
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 54865)
Ещё и моего любимого ЧампКара.Я уже писал,что понаизобретались выше крыши!

Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 54828)
В автоспорте - во многом американцы.

Что же такого они понаизобретали?
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 55008)
Кажется я понял из-за чего вся путанница - для fre3man'a и ЧампКар и НАСКАР суть одно и тоже!

Опять ты ничего не понял. Я такого никогда не говорил и уж тем более не думаю так.

fre3maN 31.10.2007 10:16

Re: Ночные гонки в Ф1. Нужны или нет?
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 55007)
Для начала дай мне,пожалуйста,ссылочку ГДЕ я писал о каких-то там космических,революционных,супер-пуппер технологиях в НАСКАРе? Где?!

Заметь, когда я написал...
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 54834)
Ага, по НАСКАРу это особенно заметно ))
Машины середины 60х (возраст разработок, в частности двигателя) ))

Ты в ответ написал, что я дилетант. Я говорил о технологиях, о том, что они устаревшие, ты в ответ назвал меня дилетантом.
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 54838)
Извини тогда.Не хочу продолжать разговор с полным дилетантом.Ничего личного.Но прежде чем писать,иногда лучше что-нибудь для начала почитать.

А сейчас отказываешься от своих слов, типа никогда ни сном, ни духом...

Oldman 31.10.2007 10:37

Re: Неконструктивный диалог о технологиях
 
Фриман, я должен встать на защиту раста в данном случае... У тебя такой ... ньюсовский стиль общения... Типа написал и написал, какая разница что именно. Поэтому желания что то тебе объяснять серьезное и большое не возникает. Вот когда ты начнешь не только воду лить бездумную, но и сам что то искать в инете и приводить примеры/аргументы, тогда, возможно, и тебе будут объяснять более подробно. Вот для начала возьми и поищи что Ф1 взяла из американских гонок. ;) :)

fre3maN 31.10.2007 11:00

Re: Неконструктивный диалог о технологиях
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 55076)
Поэтому желания что то тебе объяснять серьезное и большое не возникает.

Окей. Мне это не особенно и нужно.
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 55076)
Вот для начала возьми и поищи что Ф1 взяла из американских гонок. ;) :)

Я говорил не о том, что было откуда взято, а о том, что американцы изобретали что-то (безусловно), но в развитии остановились. НАСКАР - разработка 60х, ЧампКар тоже не вершина автоспорта, они снимают с движков 2.65л (в ф1 как все знают 2.4) столько же лошадей, то есть около 750, (в индикаре движки 4л, но мощь тоже в районе 700 хорспауров) но в Ф1 нет турбо, технология атмосферных двигателей в Ф1 намного выше, когда в ф1 были разрешены турбированный двиги, то их можность была и выше 1000 лошадей. Что круче в плане технологий? Для меня очевидно, что в Европе проводятся более технологичные гонки, и оупенвилз, и кузова более продвинутые не за океаном.

Trofi99 31.10.2007 11:15

Re: Неконструктивный диалог о технологиях
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 55078)
Я говорил не о том, что было откуда взято, а о том, что американцы изобретали что-то (безусловно), но в развитии остановились. НАСКАР - разработка 60х, ЧампКар тоже не вершина автоспорта, они снимают с движков 2.65л (в ф1 как все знают 2.4) столько же лошадей, то есть около 750, (в индикаре движки 4л, но мощь тоже в районе 700 хорспауров) но в Ф1 нет турбо, технология атмосферных двигателей в Ф1 намного выше, когда в ф1 были разрешены турбированный двиги, то их можность была и выше 1000 лошадей. Что круче в плане технологий? Для меня очевидно, что в Европе проводятся более технологичные гонки, и оупенвилз, и кузова более продвинутые не за океаном.

Трудно тебе обьяснить, но всё-таки попробую. Да, в Европе машины больше нафаршированы всякими там прибамбасами 21 века, космическими технологиями и т.д.
Но надо ли это, что с того что Ф1 вершина технической мысли, гонки всё-равно скукатища и чем дальше тем хуже:( .
В Америке, забили на все эти нововведения в угоду зрителям,(чем проще машина тем сложнее ею управлять) поэтому за океаном что ни гонка то зрелище которое не отпускает не на минуту:bravo: .
И пока в европе не поймут что "гонка вооружений" ни к чему хорошему не приведет надежды на лучшее ждать не приходиться:(

это моё ИМХО на данную ситуацию.

fre3maN 31.10.2007 11:31

Re: Неконструктивный диалог о технологиях
 
Цитата:

Сообщение от Trofi99 (Сообщение 55082)
Трудно тебе обьяснить, но всё-таки попробую. Да, в Европе машины больше нафаршированы всякими там прибамбасами 21 века, космическими технологиями и т.д.
Но надо ли это, что с того что Ф1 вершина технической мысли, гонки всё-равно скукатища и чем дальше тем хуже:( .
В Америке, забили на все эти нововведения в угоду зрителям,(чем проще машина тем сложнее ею управлять) поэтому за океаном что ни гонка то зрелище которое не отпускает не на минуту:bravo: .
И пока в европе не поймут что "гонка вооружений" ни к чему хорошему не приведет надежды на лучшее ждать не приходиться:(

это моё ИМХО на данную ситуацию.

Да я не спорю с этим, но разговор то был не о зрелищности.

Но в плане зрелищности у каждого свои пристрастия: меня например гонки на овалах не вставляют, мне больше по душе обычные треки.

Но в плане того, что пока идет гонка вооружений, выигрывать будет тот, у кого инженеры головастее, я согласен. Мне, например, тоже все эти нововведения Макса и Берни не очень нравятся, я бы тоже заморозил много чего, итак уже прогресс нереальный...

helgi 31.10.2007 11:33

Re: Неконструктивный диалог о технологиях
 
Ясное дело,чем дешевле машина,тем меньше ее жалко.Может,в Ф1 пилоты слишком дорожат машиной чтоб мясорубки устраивать?

fre3maN 31.10.2007 11:39

Re: Неконструктивный диалог о технологиях
 
Цитата:

Сообщение от helgi (Сообщение 55085)
Ясное дело,чем дешевле машина,тем меньше ее жалко.Может,в Ф1 пилоты слишком дорожат машиной чтоб мясорубки устраивать?

Ну и это тоже ))
Просто у всех команд разный потенциал, плюс очень велика важность каждого финиша - рискуют все меньше и меньше....

Палыч 31.10.2007 11:56

Re: Неконструктивный диалог о технологиях
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 55084)
Но в плане того, что пока идет гонка вооружений, выигрывать будет тот, у кого инженеры головастее, я согласен. Мне, например, тоже все эти нововведения Макса и Берни не очень нравятся, я бы тоже заморозил много чего, итак уже прогресс нереальный...

Помнится Макс и Берни собирались ввести одинаковые эл. блоки управления(может это и не так называется, но типа этого, в этом я не силён), трэкшн контроль убирают, моношина, двигатели заморозили, разрешили клиентские шасси. Процесс значит идёт. Важность финиша конечно велика, но когда идёт борьба за чемпионство как в этом сезоне. Когда машины примерно равны (примерно как в 2003 было) тут уже рискуют, потому что приходится.

fre3maN 31.10.2007 12:06

Re: Неконструктивный диалог о технологиях
 
Цитата:

Сообщение от Палыч (Сообщение 55090)
Помнится Макс и Берни собирались ввести одинаковые эл. блоки управления(может это и не так называется, но типа этого, в этом я не силён), трэкшн контроль убирают, моношина, двигатели заморозили,

Да, в принципе неплохо, но ведь есть еще и желание ввести гибридные технологии... Это мне не нравится...
Цитата:

Сообщение от Палыч (Сообщение 55090)
разрешили клиентские шасси.

Чаво?! Это ты где услышал?
Цитата:

Сообщение от Палыч (Сообщение 55090)
Процесс значит идёт. Важность финиша конечно велика, но когда идёт борьба за чемпионство как в этом сезоне. Когда машины примерно равны (примерно как в 2003 было) тут уже рискуют, потому что приходится.

Ну да, просто это риск, типа вынужденный. Вот когда они будут бороться сами по себе...

Палыч 31.10.2007 12:26

Re: Неконструктивный диалог о технологиях
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 55092)
Чаво?! Это ты где услышал?

Перепутал я что ли? Мне казалось что разрешили...

Oldman 31.10.2007 12:28

Re: Неконструктивный диалог о технологиях
 
формально еще вроде нет, но до конца год должны разрешить. Иначе Продрайв пролетает, Супер Агури тоже и вроде еще кто то...

fre3maN 31.10.2007 12:59

Re: Неконструктивный диалог о технологиях
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 55099)
формально еще вроде нет, но до конца год должны разрешить. Иначе Продрайв пролетает, Супер Агури тоже и вроде еще кто то...

Должны-то должны, но Френки против, думаю, что и остальные тоже молчаливо против выступают. Ибо никому не хочется бороться с 4 вместо 2 (и дальше по прогрессии) топ-командами. Так что могут и не разрешить...

Палыч 31.10.2007 13:08

Re: Неконструктивный диалог о технологиях
 
Вильямс сам может стать топ-командой. Просто сейчас не лучшие времена. Спайкер повозмущается, но... у новых спонсоров денюжки на шасси может и найдутся.

fre3maN 31.10.2007 13:12

Re: Неконструктивный диалог о технологиях
 
Цитата:

Сообщение от Палыч (Сообщение 55103)
Вильямс сам может стать топ-командой. Просто сейчас не лучшие времена. Спайкер повозмущается, но... у новых спонсоров денюжки на шасси может и найдутся.

Вот именно - может... а может и не стать, а боятся команды Феррари и МакЛарен уже сейчас...

helgi 31.10.2007 13:27

Re: Неконструктивный диалог о технологиях
 
Оригинально будет наблюдать сражения за девятое место и ниже..

fre3maN 31.10.2007 13:33

Re: Неконструктивный диалог о технологиях
 
Цитата:

Сообщение от helgi (Сообщение 55107)
Оригинально будет наблюдать сражения за девятое место и ниже..

А еще будет сражение между командами )) типа Феррари (full version) vs Ferrari Demo (нынешний Спукер или Торо Россо) и McLaren (Hamilton) vs Prodrive-McLaren (Alonso)...

Мурза 09.11.2007 06:45

Re: Кими Райкконен
 
Про NASCAR и F1 кто-то из великих (жаль, не помню кто) однажды сказал: NASCAR - это как фастфуд.Вкусно, сытно, а всё равно мечтаешь о ресторане, т.е о Формуле-1.

LuckyStrike FAN 09.11.2007 09:42

Re: Кими Райкконен
 
Цитата:

Сообщение от Мурза (Сообщение 56531)
Про NASCAR и F1 кто-то из великих (жаль, не помню кто) однажды сказал: NASCAR - это как фастфуд.Вкусно, сытно, а всё равно мечтаешь о ресторане, т.е о Формуле-1.

Альтернатива:NASCAR-это пилоты,а Ф-1 это железки...

fre3maN 09.11.2007 10:03

Re: Кими Райкконен
 
Цитата:

Сообщение от Kimster (Сообщение 56533)
Альтернатива:NASCAR-это пилоты,а Ф-1 это железки...

Не совсем так: в Наскаре техника тоже вличет, конечно, это влиячние намного менее значимое для результата, чем в Ф1, но и в Ф1 важность пилота тоже велика.

LuckyStrike FAN 09.11.2007 10:20

Re: Кими Райкконен
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 56536)
Не совсем так: в Наскаре техника тоже вличет, конечно, это влиячние намного менее значимое для результата, чем в Ф1, но и в Ф1 важность пилота тоже велика.

В Ф-1 будучи даже пилотом от бога,попав в слабую команду ты не сможешь показать высоких результатов(как тот же Алонсо в 2001 году).А в NASCAR все машины практически равны по всем показателям,что позволяет увидеть уровень настоящего мастерства пилота,а не силу машины...


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS