"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Чемпионаты России (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Перспективы автоспорта в России (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=2400)

Dj RaScoolBaS 15.01.2009 00:05

Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от gp2 (Сообщение 104391)
А про то, что российский автоспорт "умирает"... это к большому сожалению видно и простым болельщикам.

Отчасти в этом виноваты сами болельщики, которые его просто игнорируют...

Спасибо за журнал!

Vasill_Mozglowski 15.01.2009 17:50

Re: Авторевю/Автоспорт.
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 104397)
Отчасти в этом виноваты сами болельщики, которые его просто игнорируют...

Спасибо за журнал!

болельщики-то тут при чем?
пусть сделают достойные гонки, а я посмотрю и не буду игнорировать

хотя меня тут уже называли американцем, так что видимо не мне судить

у нас в любом случае почему-то даже при наличии чемпионатов ф-3, когда они были вроде даже посильнее, чем сейчас. по крайней мере, писалось о них больше, наши пилоты в западной ф-3 не блистали. так что мне вообще сейчас слабо понятно зачем россии автоспорт

Foxy 15.01.2009 18:31

Re: Авторевю/Автоспорт.
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 104438)
у нас в любом случае почему-то даже при наличии чемпионатов ф-3, когда они были вроде даже посильнее, чем сейчас. по крайней мере, писалось о них больше, наши пилоты в западной ф-3 не блистали. так что мне вообще сейчас слабо понятно зачем россии автоспорт

Ничего, вот сейчас 16 новых трасс международного уровне по России заточат и российский автоспорт как поднимется, как поднимется...

На самом деле в России ни один вид спорта не выживет без поддержки правительства. Тем более такой дорогостоящий, как авто-мото. Поэтому пока не будет президента/мэра/премьера увлекающегося автоспортом, ничего не светит.

Vasill_Mozglowski 15.01.2009 19:00

Re: Авторевю/Автоспорт.
 
Цитата:

Сообщение от Foxy (Сообщение 104449)
Ничего, вот сейчас 16 новых трасс международного уровне по России заточат и российский автоспорт как поднимется, как поднимется...

На самом деле в России ни один вид спорта не выживет без поддержки правительства. Тем более такой дорогостоящий, как авто-мото. Поэтому пока не будет президента/мэра/премьера увлекающегося автоспортом, ничего не светит.

ну да. царь-батюшка и все такое

Dj RaScoolBaS 15.01.2009 23:29

Re: Авторевю/Автоспорт.
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 104438)
болельщики-то тут при чем?
пусть сделают достойные гонки, а я посмотрю и не буду игнорировать

тоже верно!

Александр Кречетов 16.01.2009 01:02

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 104438)
болельщики-то тут при чем?
пусть сделают достойные гонки, а я посмотрю и не буду игнорировать

"Сделайте мне красиво и я снизойду, чтобы почтить своим вниманием".

А ты много ли гонок последних лет смотрел из российских чемпионатов вживую или по ТВ?

Если смотрел, то что конкретно тебя в них не устраивает?
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 104438)
у нас в любом случае почему-то даже при наличии чемпионатов ф-3, когда они были вроде даже посильнее, чем сейчас.

То есть победы на международном уровне гонщиков Российской Ф-3 в Финляндии, например, тебя не устраивают?
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 104438)
по крайней мере, писалось о них больше

По ТВ в разы больше стали показывать про российский автоспорт по сравнению с началом 2000-х:
Еженедельные передачи, обзоры гонок по 7ТВ, "Драйву".
Передачи, обзоры гонок по "Авто Плюсу."
По "Спорту" в что-то попадает в передаче "Скоростной участок".
По НТВ показывали обзоры Российского чемпионата легковых автомобилей обычно утром - минут по 10.
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 104438)
наши пилоты в западной ф-3 не блистали.

Выходцы и "Формулы-Русь" Афанасьев, Мове, Небылицкий показывают не последние результаты среди европейцев и даже одерживают победы.
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 104438)
так что мне вообще сейчас слабо понятно зачем россии автоспорт

Во-первых, автоспорт не заканчивается кольцом. В Росси сильно развито ралли, организуются первенства по ралли-рейдам. Неплохо развит картинг.

И ты предлагаешь всё это свернуть. То есть молодым гонщикам некуда будет деться. Слышал про программу молодых гонщиков "АВТОВАЗа" следишь за Кириллом Ладыгиным, например? Какой средний возраст участников в "Ладе Революшн"?

Арт-Лайн содержит несколько команд, тоже дает перспективной молодежи свои машины. Была бы спонсорская поддержка, пару сезонов Самарин с Шайтаром уже гонялись бы в Европе.

А перспективная молодежь на многое способна, взять, например Семёнова - первый сезон за рулем современной "Даллары" и первое место в чемпионате. Мокшанцев неплохо себя показал в Америке.

КАМАЗы лидируют, годами слаженная команда.
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 104468)
тоже верно!

Нет, не верно.
Идите на трибуны, стойте у поворотов и смотрите.

kup 16.01.2009 01:19

Re: Авторевю/Автоспорт.
 
Цитата:

Сообщение от Foxy (Сообщение 104449)
Ничего, вот сейчас 16 новых трасс международного уровне по России заточат и российский автоспорт как поднимется, как поднимется...
На самом деле в России ни один вид спорта не выживет без поддержки правительства. Тем более такой дорогостоящий, как авто-мото. Поэтому пока не будет президента/мэра/премьера увлекающегося автоспортом, ничего не светит.

Я думаю может лучше всех жителей РФ научить плавать? Там же только плавки нужны (с) Наша-Раша.
Газпром очень часто рекламирует себя - как он "всей стране" помогает.
Хотя в адекватных странах правительства занимаются другими вещами.
Как раз поэтому там и машины нормальные - значит и с автоспортом ОК.
А в РФ как в бывшем СССР всё хотят директивно (командно) сразу же.
Перспектив у РФ пока нет особо. Пока нет реальной конкуренции самых разных частников в большинстве сфер экономики страны.

Foxy 16.01.2009 13:32

Re: Авторевю/Автоспорт.
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 104481)
А в РФ как в бывшем СССР всё хотят директивно (командно) сразу же.
Перспектив у РФ пока нет особо. Пока нет реальной конкуренции самых разных частников в большинстве сфер экономики страны.

В России пока нет ни рынка, ни экономики. И когда появится - неизвестно. А в этих условиях только "по директиве" сверху можно работать...

W_Alex 16.01.2009 15:23

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Ухх! Сложная тема. Я бы не стал валить все беды так называемого российского автоспорта только на болельщиков или только на автопром или только на инертность спонсоров.
Рискну предположить, что все куда сложнее - в отсутствии "гоночной культуры". И в молчании прессы и СМИ об автогонках. 7ТВ далеко не все могут смотреть. А "Скоростной участок" показывают не в самое удобное время.

Предлагаю всем заинтересованным посетить 23-го февраля "гонку звезд" журнала "За рулем" в Москве и хотя бы на ее примере судить об автоспорте в России. Мне в прошлом году понравилось, по крайней мере.

Dj RaScoolBaS 16.01.2009 15:57

Re: Перспективы автоспорта в России
 
на эту гонку доморощенных звезд не так и легко попасть при всем желании...

kup 16.01.2009 16:53

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 104504)
Предлагаю всем заинтересованным посетить 23-го февраля "гонку звезд" журнала "За рулем" в Москве и хотя бы на ее примере судить об автоспорте в России. Мне в прошлом году понравилось, по крайней мере.

А затем предлагаю в Мае 2009г всем интересующимся хотя бы по 7-ТВ глянуть (можно посесить в штате Шарлотта) "All-Star" "NASCAR" и хотя бы на таком примере для начала просто сравнить (а то любят тут некоторые сразу поспешно судить без даже намёка на сравнения) с РФ. Много кому в прошлом году понравилось. Речь про Шарлотту.

ХодОК 16.01.2009 18:04

Re: Перспективы автоспорта в России
 
И что не в Спидвей сгонять? Или Дайтона-Бич?

Александр Кречетов 16.01.2009 18:13

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 104507)
на эту гонку доморощенных звезд не так и легко попасть при всем желании...

А почему ты их так обидно называешь - "доморощенных"? Взгляни на состав прошлогодней гонки - очень сильные гонщики из разных автоспортивныъ дисциплин участвовали.

А попасть туда нет ни малейших проблем, для тех, кто будет в тот день в Москве. Трасса рядом с метро "Тушинская", там перейти Волоколамское шоссе по подземному переходу и оказываешься у касс.

Dj RaScoolBaS 16.01.2009 22:44

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 104519)
А почему ты их так обидно называешь - "доморощенных"?

дык потому что их мало кто знает за рубежом, ничего личного....

Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 104519)
А попасть туда нет ни малейших проблем, для тех, кто будет в тот день в Москве. Трасса рядом с метро "Тушинская", там перейти Волоколамское шоссе по подземному переходу и оказываешься у касс.

в свободную продажу попадет очень немного билетов.... я уже успел разведать

DAB/\EHuE 16.01.2009 23:13

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 104478)
По ТВ в разы больше стали показывать про российский автоспорт по сравнению с началом 2000-х:

А помоему наоборот, по ТВ, со временем стали показывать всё меньше и страннее про россииский автоспорт. Темболее что все этапы по акг, в этом году, проходили, можно сказать, на одной трассе в Москве. В начале 2000-х, помоему, было посерьезней в плане ТВ.

Цитата:

Идите на трибуны, стойте у поворотов и смотрите.
Хорошобы! Раньше это можно было делать, но очень хорошую трассу закрыли из-за фут***ьного стадиона.

Александр Кречетов 16.01.2009 23:59

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 104527)
дык потому что их мало кто знает за рубежом, ничего личного....

Проблемы иностранцев, если они их мало знают. И хаметь, что название гонки историческое и относится в первую очередь к ведущем спортсменам страны.
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 104527)
в свободную продажу попадет очень немного билетов.... я уже успел разведать

Откуда такие сведения?
Здесь говорится следующее:

Цитата:

Предварительная продажа билетов для зрителей началась, партнёр по продаже билетов: www.ts1.ru. С 20 января билеты можно купить не только в интернете, но и в салонах свзязи «Евросеть» и магазинах «MediaMarkt». Также предусмотрена продажа непосредственно на месте проведения гонки – тушинском аэродроме со стороны Волоколамского шоссе с 11:00 до 17:00.

Стоимость билетов для зрителей - от 200 до 400 рублей.
Цитата:

Сообщение от DAB/\EHuE (Сообщение 104533)
А помоему наоборот, по ТВ, со временем стали показывать всё меньше и страннее про россииский автоспорт. Темболее что все этапы по акг, в этом году, проходили, можно сказать, на одной трассе в Москве. В начале 2000-х, помоему, было посерьезней в плане ТВ.

Каждый этап подробно показывали в передачах от организаторов соревнований.
Цитата:

Сообщение от DAB/\EHuE (Сообщение 104533)
Хорошобы! Раньше это можно было делать, но очень хорошую трассу закрыли из-за фут***ьного стадиона.

Глубоко сочувствую.

DAB/\EHuE 17.01.2009 00:22

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 104538)
Каждый этап подробно показывали в передачах от организаторов соревнований.

Из последнего нормально показывали, помоему - это гонки лады революшн в 2005-м по спорту, ну и перед мгу по НТВ. А обзоры формулы-русь и ф-1600 по 7тв, вообще почему-то под музыку.

Помоему, это как-то глупо, пытаться серьёзно развивать автоспорт, одновременно его уничтожая. Так что после таких непонятных действий, перспектив нету никаких.

Александр Кречетов 17.01.2009 00:26

Re: Перспективы автоспорта в России
 
По "Авто Плюсу" и "Драйву" не под музыку. По "Спорту" показывали прошлогоднюю "Гонку Звёзд".

DAB/\EHuE 17.01.2009 00:27

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 104547)
По "Авто Плюсу" и "Драйву" не под музыку. По "Спорту" показывали прошлогоднюю "Гонку Звёзд".

да, я в курсе.

Minard 17.01.2009 00:35

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Хм, интересно, билетов будет всего 2500, а распространять их будут через Евросеть? не вижу логики, да и потом не все 2500, ведь часть и на трассе будет продаваться... интересно, в каких киосках Евросети они будут продоваться?

Dj RaScoolBaS 17.01.2009 00:37

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 104538)
Откуда такие сведения?

я к Мише (Минарду) обратился, думал от нас туда кого-нибудь отправить, он мне проблему и изложил...

Minard 17.01.2009 00:41

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Я узнавал, мне сказали, что основная часть билетов будет продаваться непосредственно на месте проведения, лишь малая часть попадет в продажу по городу. И про Евросеть не сказали ни слова!

Александр Кречетов 17.01.2009 00:48

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Всё равно не вижу проблемы.

Тут в продаже 800 билетов. Фирма сотрудничает с "Евросетью".

В прошлом году я за несколько дней до гонки купил билет в кассах Ипподрома. В крайнем случае можно купить в билетах в кассах у входа на аэродром.

Dj RaScoolBaS 17.01.2009 00:50

Re: Перспективы автоспорта в России
 
как я понимаю, ты там будешь, не так ли? ))

Minard 17.01.2009 00:51

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Как-то мне не очень вериться, что у них 800 билетов (просто до меня не многое другое доносили)... ну да ладно, посмотрим... :)

Александр Кречетов 17.01.2009 00:56

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 104556)
как я понимаю, ты там будешь, не так ли? ))

Да, разумеется. Раменское и Мячково от меня далеко находятся и без личного авто туда трудно доехать. А здесь - под самым боком - ближе быть практически не может. Грех - не сходить. Если удасться, то как и прошлом году попробую посетить тренировки.

Dj RaScoolBaS 17.01.2009 01:16

Re: Перспективы автоспорта в России
 
отлично, будем ждать отчет! :)
о билете позаботься заранее!

W_Alex 17.01.2009 15:21

Re: Перспективы автоспорта в России
 
[QUOTE=Александр Кречетов;104558]Раменское и Мячково от меня далеко находятся и без личного авто туда трудно доехать. А здесь - под самым боком - ближе быть практически не может. Грех - не сходить.QUOTE]

Вот я того же мнения. Без личного авто неудобно посещать гонки в Мячково, потому нельзя упускать шанс, когда мероприятие устраивают в доступном месте.
По поводу билетов - год назад браз в кассах ипподрома за 2-3 недели до гонки. Проблем с билетами не было. В день гонки, помню, тгоже никто не жаловался и не клянчил лишнего билетика. Люди стояли в очереди и всем хватило, плюс ленивым перепродавали барыги подороже. У самого был лишний и продал его, правда подешевле, потому что фанатам автоспорта отдал :)

Minard 17.01.2009 22:50

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 104579)
По поводу билетов - год назад браз в кассах ипподрома за 2-3 недели до гонки. Проблем с билетами не было. В день гонки, помню, тгоже никто не жаловался и не клянчил лишнего билетика. Люди стояли в очереди и всем хватило, плюс ленивым перепродавали барыги подороже. У самого был лишний и продал его, правда подешевле, потому что фанатам автоспорта отдал :)

Ну в том-то году да, достать было не проблемно, мест на трибунах просто в несколько раз было больше, а сейчас всего 2500 мест!

Foxy 19.01.2009 15:30

Re: Перспективы автоспорта в России
 
что за мероприятие?

Александр Кречетов 19.01.2009 15:48

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Гонка Звезд "За рулем" - 2009

Vasill_Mozglowski 20.01.2009 20:45

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 104478)
"Сделайте мне красиво и я снизойду, чтобы почтить своим вниманием".

А ты много ли гонок последних лет смотрел из российских чемпионатов вживую или по ТВ?

ни одной. при этом я не считаю себя виноватым в том, что российский автоспорт глубоко в позе

Цитата:

То есть победы на международном уровне гонщиков Российской Ф-3 в Финляндии, например, тебя не устраивают?
нет, не устраивают. мелковато

Цитата:

Выходцы и "Формулы-Русь" Афанасьев, Мове, Небылицкий показывают не последние результаты среди европейцев и даже одерживают победы.
победами ты называешь потуги в формуле-мастер, которая отвалится скоро, потому что все повалят в "ф-2"? зато я помню мировую серию и результаты алешина на той же машине, на которой побеждал викенс. для меня это показательнее финской "ф-3", а для тебя, видимо, нет

Цитата:

Во-первых, автоспорт не заканчивается кольцом. В Росси сильно развито ралли, организуются первенства по ралли-рейдам. Неплохо развит картинг.

И ты предлагаешь всё это свернуть. То есть молодым гонщикам некуда будет деться. Слышал про программу молодых гонщиков "АВТОВАЗа" следишь за Кириллом Ладыгиным, например? Какой средний возраст участников в "Ладе Революшн"?

Арт-Лайн содержит несколько команд, тоже дает перспективной молодежи свои машины. Была бы спонсорская поддержка, пару сезонов Самарин с Шайтаром уже гонялись бы в Европе.

А перспективная молодежь на многое способна, взять, например Семёнова - первый сезон за рулем современной "Даллары" и первое место в чемпионате. Мокшанцев неплохо себя показал в Америке.

КАМАЗы лидируют, годами слаженная команда.
и?
это все НЕ ИНТЕРЕСНО. врубэ?
это скучно, это не захватывает, за этим не интересно следить. я не слежу, не считал возраст и все остальное мне не нравится. а молодежь у нас развивается зачем? затем, чтоб в европу поехать и там бабло с призами поднимать. национальный автоспорт, впринципе-то, развит только в америке. ну ок, хорошо, обойдемся без национальных первенств, которые смотрят по всему миру. но может хотя бы дотянуть общий уровень и зрелищности, и маркетинговой привлекательности, и уважения в европе до британской "ф-3"? или итальянской?

и дело в том, что имя мне - легион. да, вот такое вот безобразие - легион. и нам всем смотреть это скучно. у этих серий наверное есть маркетологи и они зря кушают хлеб.

Цитата:

Нет, не верно.
Идите на трибуны, стойте у поворотов и смотрите.
иди-ка ты сам, как бы...

Vasill_Mozglowski 20.01.2009 20:48

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 104538)
Проблемы иностранцев, если они их мало знают. И хаметь, что название гонки историческое и относится в первую очередь к ведущем спортсменам страны.

почему ты всем все время приписываешь проблемы?
у иностранцев-то нет проблем. а сам факт наличия этой темы говорит о том, что у российского автоспорта - есть

al. 20.01.2009 21:14

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Проблемы есть у любого автоспорта. У британцев - переизбыток хороших гонщиков. У французов - отсутствие господдержки (как и у нас - хотя бы на уровне пиара). У итальянцев - большой разрыв между качественным картингом и попсовым продолжением (сейчас это различие исправляется, но на это нужны годы).
В России - отсутствие грамотного промоутера, без которого особой разницы между прокатными гонками где-нибудь в Хотьково или Митино и типа чемпионатом страны в Ф1600 или кузовах как бы и нету...

Vasill_Mozglowski 20.01.2009 21:21

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от al. (Сообщение 104779)
разницы между прокатными гонками где-нибудь в Хотьково или Митино и типа чемпионатом страны в Ф1600 или кузовах как бы и нету...

кстати, вот
не знаю в промо ли дело, но я сам не вижу особенной разницы между прокатными гонками и чемпионатом россии. поэтому и скучно

да и вообще странно валить вину на болельщиков
это что-то типа обвинять посетителя ресторана в том, что он не ест испорченный суп

Александр Кречетов 20.01.2009 23:47

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 104774)
ни одной.

И на каком основании ты делаешь выводы о скучности?
"Пастернака не читал, но осуждаю"
"Сильные" доводы.
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 104774)
при этом я не считаю себя виноватым в том, что российский автоспорт глубоко в позе

Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 104774)
победами ты называешь потуги в формуле-мастер, которая отвалится скоро, потому что все повалят в "ф-2"? зато я помню мировую серию и результаты алешина на той же машине, на которой побеждал викенс. для меня это показательнее финской "ф-3", а для тебя, видимо, нет

Потуги в гонках - это так по-новой называются подиумы и победы? Если ты не заметил, то речь была о выпусниках "Формулы-Русь", кстати.
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 104774)
и?
это все НЕ ИНТЕРЕСНО. врубэ?
...
иди-ка ты сам, как бы...

Ты считаешь, что большое количество заглавных букв и грубость придают больший вес твоим словам? Хех.

al. 21.01.2009 02:34

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 104792)
И на каком основании ты делаешь выводы о скучности?

Смотреть там, к сожалению, пока не на что. Скучные и есть

Александр Кречетов 21.01.2009 02:44

Re: Перспективы автоспорта в России
 
Ну а мне понравились, взять к примеру "Ладу Революшн".

И на форуме я размещал интересный этап, ещё записывал - есть напряженные гонки.

Dj RaScoolBaS 21.01.2009 09:00

Re: Перспективы автоспорта в России
 
уж больно смешен этот "спорткар"....

Александр Кречетов 21.01.2009 13:49

Re: Перспективы автоспорта в России
 
А это новый технический критерий по которому оценивается автомобиль?


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS