"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Совсем "левые" серии (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Гонка чемпионов 2008 (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=2240)

d10nis 10.11.2008 06:54

Гонка чемпионов 2008
 
Хэмилтон хочет выступить в Гонке Чемпионов

15:13 MSK
08/11/2008, суббота

http://pic.ipicture.ru/uploads/081110/4V3MsMSvY4.jpg

Льюис Хэмилтон получил приглашение принять участие в традиционной Гонке Чемпионов, которая состоится в середине декабря на лондонском стадионе Уэмбли.

Организатор этого яркого автогоночного шоу Фредрик Джонсон дал понять, что сам Хэмилтон против ничего не имеет …

Фредерик Джонсон: «Льюис сказал, что хочет выступить на Уэмбли. Но вопрос в том, разрешит ли руководство McLaren, и позволит ли его чрезвычайно плотный деловой график.

Но наше приглашение остается в силе: в команде Великобритании, в которой будет выступать Дэвид Култхард, есть свободное место».

«Конечно, если Льюис ко мне присоединится, он окажет мне большую помощь, – сказал Дэвид Култахрд, только что завершивший свою карьеру в Формуле 1. – Я был бы рад укрыться за его спиной и тоже что-нибудь выиграть».

Гонка Чемпионов проводится с 1988 года, и придумали ее Фредрик Джонсон вместе со знаменитой в прошлом французской раллисткой Мишель Мутон. Шоу собирает полные стадионы и очень хорошую международную телеаудиторию, поскольку в нем традиционно принимают участие сильнейшие гонщики планеты, выступающие в различных категориях авто- и мотоспорта.

В этом году 14 декабря на старт выйдут такие звезды Формулы 1, как Михаэль Шумахер, Себастьян Феттель, уже упомянутый Дэвид Култхард, Марк Уэббер и Дженсон Баттон. Кроме того, зрители увидят пятикратного чемпиона мира по авторалли Себастьена Лёба, трехкратного чемпиона мира по суперкбайку Троя Бейлиса, трехкратного победителя кузовного первенства WTCC Энди Приола и «Короля Ле-Мана» Тома Кристенсена.
http://www.f1news.ru/news/f1-46858.html

Vasill_Mozglowski 10.11.2008 08:01

Re: Гонка чемпионов 2008
 
и еще, между прочим, карл эдвардс поедет в "гонке чемпионов". в команде сша его напарником станет трэвис пастрана

Grig16 10.11.2008 20:09

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Я уже с нетерпением жду этого гоночного события.

d10nis 11.11.2008 07:59

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Показывать как обычно наверно 7ТВ будет?

kup 11.11.2008 23:48

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 99583)
и еще, между прочим, карл эдвардс поедет в "гонке чемпионов". в команде сша его напарником станет трэвис пастрана

Очень "чемпионская" получается "гоночка". С уважением отношусь к Эдвардсу, Феттелю, Баттону, Култхарду - но какие (в дугу) Чемпионы ?
Снова небось по паре кружков спринтом сгоняют - и ну давай меняцца.
Шоу маст гоу он - хотя мне лично хочется такие шоу - гоу офф ...

Marcus Kipelov 12.11.2008 01:34

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 99612)
Я уже с нетерпением жду этого гоночного события.

А больше не жду с нетерпением это событие. Мне больше по душе картинговая гонка которую устраивает Фелипе и компания там точно не хуже будет, чем в гонке чемпионов.

d10nis 12.11.2008 13:28

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Цитата:

А больше не жду с нетерпением это событие. Мне больше по душе картинговая гонка которую устраивает Фелипе и компания там точно не хуже будет, чем в гонке чемпионов.
её случаем где-нибудь показывать будут?

d10nis 12.11.2008 14:58

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Организаторы традиционной "Гонки чемпионов", которая пройдет на стадионе Уэмбли 13-14 декабря этого года, выбрали трековый спидстер KTM X-Bow в качестве одного из официальных автомобилей соревнований. "Мы надеемся, что X-Bow доставит море удовольствия и пилотам и зрителям", - заявил глава KTM Sportcar Вернер Вильгельм.
http://auto.lenta.ru/news/2008/11/12/ktmroc/

Vasill_Mozglowski 12.11.2008 16:13

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 99746)
Очень "чемпионская" получается "гоночка". С уважением отношусь к Эдвардсу, Феттелю, Баттону, Култхарду - но какие (в дугу) Чемпионы ?
Снова небось по паре кружков спринтом сгоняют - и ну давай меняцца.
Шоу маст гоу он - хотя мне лично хочется такие шоу - гоу офф ...

мне долго объясняли, чем же так крута лига чемпионов уефа, когда ее выигрывали даже не чемпионы своей страны, но я так и не понял

но больше я не понимаю тут другого - в прошлом году, когда джонсон все проиграл многие над ним подтрунивали... хотя, чо подтрунивать-то? всяко, не овал... вот это не нравится и очень хочется, чтоб эдвардс что-нить антигламурное сделал - ну там победил бы кого наконец

Marcus Kipelov 12.11.2008 16:25

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Цитата:

Сообщение от d10nis (Сообщение 99775)
её случаем где-нибудь показывать будут?

Евроспорт должен показывать. В прошлом году показывал.

kup 14.11.2008 08:53

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Цитата:

Сообщение от d10nis (Сообщение 99788)
Организаторы традиционной "Гонки чемпионов", которая пройдет на стадионе Уэмбли 13-14 декабря этого года, выбрали трековый спидстер KTM X-Bow в качестве одного из официальных автомобилей соревнований. "Мы надеемся, что X-Bow доставит море удовольствия и пилотам и зрителям", - заявил глава KTM Sportcar Вернер Вильгельм.
http://auto.lenta.ru/news/2008/11/12/ktmroc/

МОРЕ - водоём гораздо больший чем Озерцо.
Как можно доставить "море" кайфа за 2 круга по куцему трэку ?
Эдвардс уже давно привык (у него "в крови" давно) такой стиль:
- первый час гонки надо быть спокойным (это уже в бессознании)
- второй час надо быть умеренно рисковым
- третий час надо жать на полную катушку.
= Это напоминает классический гоночный стиль Ралли =
Лёб тоже давно как уже привык: сначала без риска - затем риск.
А пилоты серий типа Ф1 уже давно привыкли ровно наоборот:
Главная часть гонки - это (Квала) СТАРТ + Первый круг.
А в конце гонки мало + редко кто мчит на всех парах - а "доезжают".
Это даже в Ралли такое бывает - но всё равно там 3-й день Важнее.
В Наскар же квала + старт = это лишь очень малая толика результата.
=
Вывод прост: типичный пилот Ф1 может на Уэмбли зсо старта за 10 кругов догнать типичного пилота Наскар на 1 круг. Однако через 50 кругов пилот Наскар отыграет этот круг. А через 100 кругов уже будет впереди на 1 круг. Это давно поянли в Европе. Поэтому такой форматЪ.
=
Примечание: пилоты Наскар издавна приучены беречь топливо + шины.
Пилоты Ф1 ровно наоборот. Уничтожать это всё ради пиковой скорости.

Vasill_Mozglowski 14.11.2008 13:39

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 99946)
МОРЕ - водоём гораздо больший чем Озерцо.
Как можно доставить "море" кайфа за 2 круга по куцему трэку ?
Эдвардс уже давно привык (у него "в крови" давно) такой стиль:
- первый час гонки надо быть спокойным (это уже в бессознании)
- второй час надо быть умеренно рисковым
- третий час надо жать на полную катушку.
= Это напоминает классический гоночный стиль Ралли =
Лёб тоже давно как уже привык: сначала без риска - затем риск.
А пилоты серий типа Ф1 уже давно привыкли ровно наоборот:
Главная часть гонки - это (Квала) СТАРТ + Первый круг.
А в конце гонки мало + редко кто мчит на всех парах - а "доезжают".
Это даже в Ралли такое бывает - но всё равно там 3-й день Важнее.
В Наскар же квала + старт = это лишь очень малая толика результата.
=
Вывод прост: типичный пилот Ф1 может на Уэмбли зсо старта за 10 кругов догнать типичного пилота Наскар на 1 круг. Однако через 50 кругов пилот Наскар отыграет этот круг. А через 100 кругов уже будет впереди на 1 круг. Это давно поянли в Европе. Поэтому такой форматЪ.
=
Примечание: пилоты Наскар издавна приучены беречь топливо + шины.
Пилоты Ф1 ровно наоборот. Уничтожать это всё ради пиковой скорости.

вообще пилоты наскар много к чему приучены - они не на эвмах ездят, а на машинах. в ф-1 само все считается. ники лауда все-таки был прав

d10nis 14.11.2008 15:07

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 99946)
МОРЕ - водоём гораздо больший чем Озерцо.
Как можно доставить "море" кайфа за 2 круга по куцему трэку ?
Эдвардс уже давно привык (у него "в крови" давно) такой стиль:
- первый час гонки надо быть спокойным (это уже в бессознании)
- второй час надо быть умеренно рисковым
- третий час надо жать на полную катушку.
= Это напоминает классический гоночный стиль Ралли =
Лёб тоже давно как уже привык: сначала без риска - затем риск.
А пилоты серий типа Ф1 уже давно привыкли ровно наоборот:
Главная часть гонки - это (Квала) СТАРТ + Первый круг.
А в конце гонки мало + редко кто мчит на всех парах - а "доезжают".
Это даже в Ралли такое бывает - но всё равно там 3-й день Важнее.
В Наскар же квала + старт = это лишь очень малая толика результата.
=
Вывод прост: типичный пилот Ф1 может на Уэмбли зсо старта за 10 кругов догнать типичного пилота Наскар на 1 круг. Однако через 50 кругов пилот Наскар отыграет этот круг. А через 100 кругов уже будет впереди на 1 круг. Это давно поянли в Европе. Поэтому такой форматЪ.
=
Примечание: пилоты Наскар издавна приучены беречь топливо + шины.
Пилоты Ф1 ровно наоборот. Уничтожать это всё ради пиковой скорости.

Какие ко мне то претензии????? Я эту новость не сочинял. Я запостил ее в соответствующей теме для тех кому интересно... Как то вы ко мне многоуважаемый kup предвзято относитесь. Денег я вроде вам не задолжал, на мозоль любимую не наступал. Не совсем понимаю ваши претензии не в первый раз... :(

ХодОК 14.11.2008 15:16

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 99946)
Лёб тоже давно как уже привык: сначала без риска - затем риск.

А чтобы никто не догадался он всех убеждает что создает отрыв в первый день гонки, а потом контролирует его.
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 99946)
Вывод прост: типичный пилот Ф1 может на Уэмбли зсо старта за 10 кругов догнать типичного пилота Наскар на 1 круг. Однако через 50 кругов пилот Наскар отыграет этот круг. А через 100 кругов уже будет впереди на 1 круг. Это давно поянли в Европе. Поэтому такой форматЪ.

Чтоб пилоты НАСКАР не догнали:-0
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 99946)
Примечание: пилоты Наскар издавна приучены беречь топливо + шины.
Пилоты Ф1 ровно наоборот. Уничтожать это всё ради пиковой скорости.

Даешь пилотов NHRA в Ф1!:-0

kup 15.11.2008 09:06

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Цитата:

Сообщение от d10nis (Сообщение 99978)
Какие ко мне то претензии????? Я эту новость не сочинял. Я запостил ее в соответствующей теме для тех кому интересно... Как то вы ко мне многоуважаемый kup предвзято относитесь. Денег я вроде вам не задолжал, на мозоль любимую не наступал. Не совсем понимаю ваши претензии не в первый раз... :(

(= Абсолютно никаких. Это притенция к авторам этой новости. Тебе - Спасибо за цитату. К Вам (тебе) нормально вцелом отношусь. Просто тут нет никакой связи с высказваниями про "пенсионеров". Я же тоже не виноват что ты процитировал это. Просто мне захотелось высказаться по теме. Дать ответ на новость. Ничего личного. Честное пионерское.

Vasill_Mozglowski 18.11.2008 17:09

Re: Гонка чемпионов 2008
 
луи-таки привезут на "уэмбли" - он покатается перед "гонкой" на "макларене", а потом будет соревноваться с велосипедистом. велосипедист будет на велосипеде, а гамильтон - на "мерседесе", но гражданском... возможно, у луи какие-то проблемы с его собственным эго

Foxy 18.11.2008 17:14

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 100318)
луи-таки привезут на "уэмбли" - он покатается перед "гонкой" на "макларене", а потом будет соревноваться с велосипедистом. велосипедист будет на велосипеде, а гамильтон - на "мерседесе", но гражданском... возможно, у луи какие-то проблемы с его собственным эго

Да уж, читала сегодня об этом. Новоявленный шампиньон решил все таки осчастливить британскую публику своим присутствием. Гонка века - велосипед против Мерса. А может Люсьен Баклажанович вообще на своем джипе поедет, типа "газенвагена"?

ХодОК 18.11.2008 17:14

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Острый приступ эгоцентризма, с осложнениями на манию величия. Принимаются срочные терапевтические меры, ожидается восстановление работоспособности к началу периода тестов. Трудотерапия затруднена в связи с окончанием сезона.

Vasill_Mozglowski 18.11.2008 17:22

Re: Гонка чемпионов 2008
 
вообще, чтобы восторжествовала историческая справедливость, то велосипедиста надо пустить голым и связанным, а за ним пустить львов. тогда, возможно, луи с папулей успокоются и посчитают, что негры отомщены

Grig16 18.11.2008 18:20

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Я бы заставил Хэма пробежать по Уэмбли в трусах с надписью "Чемпион 2008" !:))

Vasill_Mozglowski 24.11.2008 18:22

Re: Гонка чемпионов 2008
 
иван мюллер примет участие в этой могучей покатушке

kup 25.11.2008 15:45

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 100862)
иван мюллер примет участие в этой могучей покатушке

Он хотя бы чемпион 2008г - это логично.
Хотя мне больше всего противен сам формат состязаний по 2 жалких круга.
Лучше бы так: ну есть у них 5 разных машин - и пусть ВСЕ пилоты садятся в один тип машин (монокласс) а гоняются хотся бы кругов 10 (или по числу пилотов). Это как бы предварительный этап.

Затем в следующий этап попадают лишь призёры (Топ-3 - подиум) всех гонок много-классов. Это как максимум 5 (машин) * 3 = 15 пилотов.
Они Сами решают на каких 3-х типах машин будут 2 полу-финала по 10 кругов.

И на финал попадают максимум 2 (типа машин) * 3 = 6 пилотов.
Они Сами выбирают 1 тип машин для финала в 5 кругов.

А вот покатушки по 2 круга тет-а-тет - мне совсем не нравятся.
Хотя в Ралли нравятся - но там это лишь выставочные ШОУ - допы.

Loan Star 25.11.2008 16:13

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 100318)
луи-таки привезут на "уэмбли" - он покатается перед "гонкой" на "макларене", а потом будет соревноваться с велосипедистом. велосипедист будет на велосипеде, а гамильтон - на "мерседесе", но гражданском... возможно, у луи какие-то проблемы с его собственным эго

Лучше бы было наоборот - Хэмильтон на велосипеде,а велосипедист на "Мерседесе".

kup 25.11.2008 16:41

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Цитата:

Сообщение от Loan Star (Сообщение 100916)
Лучше бы было наоборот - Хэмильтон на велосипеде,а велосипедист на "Мерседесе".

(= А Шумахер в газенваген - угадал я ?

Loan Star 25.11.2008 16:53

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 100919)
(= А Шумахер в газенваген - угадал я ?

Schumacher Who?
Не угадал.Отправлять людей в газенваген нехорошо!

Vasill_Mozglowski 02.12.2008 16:47

Re: Гонка чемпионов 2008
 
ирландия поедет в "гонке". адамом кэрроллом и раллистом гаретом макхейлом.

Marcus Kipelov 02.12.2008 16:54

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 101511)
ирландия поедет в "гонке". адамом кэрроллом и раллистом гаретом макхейлом.

Ну вот и Ирландия участвует, а Бразилии нету. Такое ощущение что в Бразилии даже одного гонщика не найти.

Vasill_Mozglowski 02.12.2008 16:57

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 101512)
Ну вот и Ирландия участвует, а Бразилии нету. Такое ощущение что в Бразилии даже одного гонщика не найти.

может по темным подворотням прячутся?

Foxy 04.12.2008 15:12

Re: Гонка чемпионов 2008
 
А разве в 2005-м Бразилия не участвовала?
Я так поняла, что в этот раз Финляндии не будет.

ХодОК 12.12.2008 17:24

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Вот умора, эти покатушки еще чего-то будут решать:))
http://www.carclub.ru/new_12_12_2008...v_Londone.html
Хотя, я думаю, это всем по барабану. Ну или по волынке.

d10nis 12.12.2008 17:43

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Новость из ссылки ХодОКа

Карл Эдвардс vs. Себастьян Лоэб: Очная схватка в Лондоне


Карл Эдвардс и Себастьян Лоэб претендуют на звание лучшего автогонщика мира 2008 года. Все решит "Гонка Чемпионов".


Если кто-то еще не знает или забыл об интереснейшей идее швейцарской часовой компании Tag Heuer определить лучшего автогонщика мира, то напомним вкратце суть задумки. Группа экспертов (в ее составе известные люди из мира автоспорта, такие как Ален Прост, Дэвид Ричардс, Мишель Мутон) каждый понедельник по объективным показателям выступлений в Чемпионатах выставляет оценки пилотам пяти главных гоночных серий мира - F1, GP2, Indycar, NASCAR и WRC. Гонщикам начисляются условные баллы, а результаты еженедельно публикуются на официальном сайте часовой компании. Премия вручается с 2006 года.

До конца спортивного года остается совсем немного времени и лишь одна гонка - Race of Champions на "Уэмбли". Но, и это самое главное, именно эта гонка определит обладателя TAG Heuer Racing Awards 2008.


Все решится в очном соперничестве вице-чемпиона серии NASCAR Sprint Cup 2008 Карла Эдвардса (Roush Fenway Racing) и пятикратного чемпиона WRC Себастьяна Лоэба. Вот как выглядит десятка лучших пилотов мира по версии TAG Heuer на сегодня:

1. Карл Эдвардс (NASCAR) - 106.24 очков
2. Себастьян Лоэб (WRC) - 103.50
3. Скотт Диксон (Indycar) - 96.74
4. Кайл Буш (NASCAR) - 96.69
5. Джимми Джонсон (NASCAR) - 91.91
6. Хелио Кастроневес (Indycar) - 85.07
7. Микко Хирвонен (WRC) - 66.90
8. Фелипе Масса (F1) - 61.33
9. Льюис Хэмилтон (F1) - 57.93
10. Тони Канаан (Indycar) - 55.04 ...

Очень высокое 36-е место в таблице занимает россиянин Виталий Петров (GP2), соседствуя с такими звездами как Крис Аткинсон (WRC), Кейси Кейн, Курт Буш и Клинт Бойер (все - NASCAR).

Последите во время трансляции "Гонки Чемпионов" за дуэлью Эдвардс - Лоэб. Поверьте, это будет настоящая драка.

В конце напомним тройки призеров TAG Heuer Racing Awards двух предыдущих лет.

2006: 1. Фернандо Алонсо (F1) 2. Льюис Хэмилтон (GP2) 3. Маркус Гронхольм (WRC);
2007: 1. Джимми Джонсон (NASCAR) 2. Джэфф Гордон (NASCAR) 3. Кими Райкконен (F1).

d10nis 14.12.2008 15:24

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Если кто забыл - напоминаю!!! Сегодня, 14/12 состоиться 5-ти часовой показ Гонки Чемпионов на Уэмбли... Транслировать будет 7ТВ. Все желающие провести просмотр за дружеской беседой с форумчанами добро пожаловать в скайп - я все время буду на связи и в случае, если подтянется народ больше двух - организуем коференцию...
Вместе - веселее!!!

d10nis 14.12.2008 17:01

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Начался обзор "Гонки чемпионов" прошлого года

Оффтоп: а девочки-биатлонистки пока всех обыгрывают. Пипец как я рад...

Siberian 14.12.2008 17:53

Re: Гонка чемпионов 2008
 
гг
американцы отожгли)

Siberian 14.12.2008 18:02

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Шуми ФОРЦА!

Siberian 14.12.2008 18:17

Re: Гонка чемпионов 2008
 
хех
как сказала Рахматулина про Хэма, "выскочка" :)

Grig16 14.12.2008 18:17

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Чё-то эта гонка чемпионов не очень цепляет...нуль эмоций...
без особой борьбы...

d10nis 14.12.2008 18:19

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 102383)
Шуми ФОРЦА!

вылазь в скайп

d10nis 14.12.2008 18:33

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Булкин - Кристенсен - на фиат 500 - и том выигрывает...
Приоль - Экстрем - на ралийных фордах - матиас глохнет на старте и сразу теряет все шансы на победу - британия - шведцию 1-1

Siberian 14.12.2008 18:34

Re: Гонка чемпионов 2008
 
Баттона зовут Джейсон или Дженсон???
на евроспорте во всю кричат Джейсон и мне это жутко режет ухо..


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS