"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   "Большой цирк" (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Берни Экклстоун (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=2578)

Siberian 21.03.2009 10:15

Берни Экклстоун
 
Берни Экклстоун: "Я мог бы остановиться в 90..."
19:32 MSK 19/03/2009, четверг, Daily Express




Британская Daily Express сегодня опубликовала любопытное интервью с Берни Экклстоуном...

"Его доходы упали, с ним только что развелась жена, и это обойдётся Берни ещё в сотни миллионов. Давно перешагнув рубеж пенсионного возраста, Экклстоун много и напряженно работает, но счастлив ли он? Кажется, Экклстоун озадачен моим вопросом... "Всё в порядке, я здоров, и не беден".

"Вам 79?", спрашиваю я. "78, но надеюсь, исполнится и 79", отвечает Берни, и тут же добавляет: "Хотя, возможно, кто-то надеется, что не исполнится. Знаете, я не оспаривал доводов моей бывшей жены, адвокаты считали, что это необходимо, но она хотела развестись быстро. Это лучше, чем судебный процесс и раздел имущества в духе супругов Маккартни. Славике за пятьдесят, дочери выросли - у Тамары своё телешоу, у Петры линия модной одежды. Она уже не живет жизнью матери, она захотела расправить крылья, посмотреть мир. Да, я разочарован, но дети в порядке, жизнь продолжается".

Команды Формулы 1 на этой неделе испытали шок, узнав, что в следующем году чемпионат будет открыт для новых участников, способных собрать 30 миллионов фунтов...

"Это их дело", говорит Экклстоун. "Они могут тратить сколько угодно в пределах действующего регламента, или экспериментировать с техникой за 30 миллионов. В чём здесь несправедливость? Сейчас одни расходуют 300 миллионов, другие, вроде Renault и Williams – гораздо меньше. Многие хотели бы выступить в Формуле 1, я мечтаю о 26 машинах на стартовом поле, из которых хотя бы половина конкурентоспособны. Сохранив схему с произвольными затратами, мы бы постепенно теряли команды, но они почему то считают, что наступил конец света, стоит нам объявить о переменах".

Впереди новый сезон, и эта тема действительно интересует Берни...

"Себастьян Феттель за рулём Red Bull может удивить, посадите его в Ferrari, и он никому не уступит в скорости. С Brawn GP возможны сюрпризы, но я бы поставил на Массу. Фелипе был быстр в прошлом году, но упустил титул из-за ошибок команды. Не вижу причин, которые помешают ему так же хорошо справиться со своей работой в 2009-м.

Если Райкконен выиграет первые три гонки, вы увидите совсем другого Кими. Льюис может побороться за титул, если в McLaren решат проблемы, но если они уступят в первых гонках, то отыграться будет крайне сложно", считает Берни

Вопрос о том, как долго продлится его карьера - уже традиционный...

"Как я смогу воспитать преемника?", спрашивает Экклстоун. "Это все равно, что найти преемника Синатре. Я делаю всё иначе, чем другие. Я здоров, дела идут нормально. Энцо Феррари говорил мне в 92 года, что должен продолжать работу. Я часто навещал его, и он всегда был занят. Именно это и составляет жизнь".

Берни тоже будет работать до 92-х?

"Я мог бы остановиться в 90", отвечает Экклстоун...


текст: Дмитрий Бухаров

http://www.f1news.ru/news/f1-48776.html

п.с. здесь давайте будем оставлять все высказывания Берни,а так же его биографию,как-то странно что до этого такой темы не было..

Siberian 14.05.2009 15:46

Re: Берни Экклстоун
 
FIA, FOTA и Экклстоун завтра соберутся в Хитроу

15:15 MSK 14/05/2009, четверг




Завтра в лондонском аэропорту Хитроу пройдёт встреча президента FIA Макса Мосли, представителей команд и Берни Экклстоуна. Цель встречи - поиск компромисса, который позволит избежать ухода команд, возражающих против введения второй версии регламента. Времени осталось мало, стороны соберутся ровно за неделю до начала подачи заявок на участие в чемпионате мира 2010 года.

Ситуация активно комментируется командами и Экклстоуном, Макс Мосли представил свою позицию через технического советника федерации Тони Парнелла, но после смерти сына не общался с журналистами. Накануне переговоров британская пресса цитирует Берни Экклстоуна...

Берни Экклстоун: "Ferrari - ключевой фактор Формулы 1, они выступают в чемпионате шестьдесят лет и являются нашими партнёрами, чьё мнение необходимо учитывать. Пока каждый придерживается своей позиции, но нам нужно уладить спорный вопрос, и всё будет в порядке".

Две команды – Ferrari и Renault официально заявили о выходе из чемпионата, если правила, принятые Всемирным советом FIA не изменятся, представители Red Bull и Toyota заявили об этом устно. Завтрашний день покажет, возможен ли компромисс в столь непростой ситуации…


текст: Дмитрий Бухаров
http://www.f1news.ru/news/f1-49978.html

kup 10.06.2009 01:03

Re: Берни Экклстоун
 
http://www.sports.ru/automoto/12377219.html

Берни Экклстоун: «Для Дженсона это достижение, но с точки зрения зрелищности все не так замечательно»

Берни Экклстоун признал, что шесть побед Дженсона Баттона в семи гонках отрицательно влияют на зрелищность чемпионата мира.

«С одной стороны, это очень, очень хороший результат. Для Дженсона это достижение, но с точки зрения зрелищности и самого чемпионата все не так замечательно.

Людям нравится наблюдать за суперзвездами и тем, как блистательно они выступают, но я бы хотел видеть чуть больше борьбы. Возможно, в будущем, нам это предстоит», – сказал Берни для Daily Express.

Моё: Дядя БЭ хочет видеть ЧУТЪ больше борьбы ?
Пусть хотя бы 1 раз глянет на Дайтона-500 ! =)

Darkness princess 10.06.2009 05:06

Re: Берни Экклстоун
 
знакомая песня....
МШ и Феррари тоже убивал гонки...=)))

kup 11.06.2009 08:41

Re: Берни Экклстоун
 
http://www.sports.ru/automoto/12591142.html
Цитата:

Сообщение от chertenok (Сообщение 121939)
знакомая песня.... МШ и Феррари тоже убивал гонки...=)))

Берни Экклстоун: «ФОТА не сможет организовать альтернативную серию»

Владелец коммерческих прав «Формулы-1»Берни Экклстоун заявил, что, по его мнению, командам придется приложить огромное количество средств и усилий, чтобы организовать собственную альтернативную серию. Поэтому британец считает, что у ФОТА нет ни единого шанса на успешное проведение подобного плана в жизнь.

«Не уверен, что руководство таких команд, как «Тойота» и «БМВ», ищущих любые возможности сократить расходы, будет довольны тем, что их конюшни перейдут в другой чемпионат и перестанут выступать в «Формуле-1». Чтобы основать собственную серию, придется потратить значительные средства.

На данный момент мы предоставляем всем командам бесплатную площадку для выступлений – они катаются с именами спонсоров на болидах перед огромной телевизионной аудиторией. Доходы от телетрансляций возвращаются к ним, конюшни тратят эти деньги. Все изменится, когда им придется нанимать людей, искать трассы, договариваться с телеканалами, продвигать свою серию.

Что касается гонщиков, их выбор прост – либо бороться за титул чемпиона «Формулы-1», либо за менее значимый титул, но зарабатывать больше.

Не думаю, что ФОТА сможет организовать новую серию. У них была возможность подписать в 1998 году такой Договор согласия, который защитил бы их от технических изменений, вводимых Максом, но они отказались», – цитирует Экклстоуна Autosport со ссылкой на Daily Express.

Jam 11.06.2009 09:03

Re: Берни Экклстоун
 
Мне вообще не понятна позиция Берни, то он с Мосли конфликтует с радостью, теперь же не одного хоть какого-либо высказывания в сторону ФИА. А вот командам которые попытаются организовать альтернативную серию он даже много миллонным иском грозиться...

kup 11.06.2009 09:24

Re: Берни Экклстоун
 
http://www.sports.ru/automoto/12535461.html

Экклстоун пригрозил ФОТА штрафами за создание альтернативной серии

В противостоянии ФИА и ФОТА владелец коммерческих прав «Формулы-1» Берни Экклстоун встал на сторону Федерации, заявив, что если команды попытаются создать альтернативную гоночную серию, их могут ждать большие штрафы.

«Оставив в стороне контракты с командами, отмечу, что если бы кто-нибудь обратился к тем людям, компаниям, телеканалам, у которых есть соглашение с ФОМ, мы бы очень серьезно отнеслись к такой ситуации.

Подобные действия могли бы повлечь за собой огромные штрафы, размерами в сотни млн фунтов стерлингов, или, кто знает, еще больше», – цитирует Экклстоуна Daily Express.

Darkness princess 11.06.2009 09:32

Re: Берни Экклстоун
 
Берни мне временами шерифа Ноттингемского напоминает...

Siberian 11.06.2009 10:19

Re: Берни Экклстоун
 
да Берни просто очкует,вот и швыряет направо и налево всякими фразами,ведь с уходом многих команд формула влетит на большие деньги
это убытки с походов на гран при
это убытки с телекомпаний
убытки со стороны споносоров
и т.д. и т.д.

kup 11.06.2009 10:29

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Сообщение от chertenok (Сообщение 122151)
Берни мне временами шерифа Ноттингемского напоминает...

Я бы может и признал в дяде БЭ "шерифа" да вот 7-кратный МШ никак на Робин-Гуда не похож. Просто так прохожий парень краснокожий. Шутка.
Цитата:

да Берни просто очкует
Он бы мог это делать будь он неофитом Ф1. А дядя БЭ тут уже давненько.
Намёк: такой Карабас-Барабас имеет на руках очень солидные бумажки.

Darkness princess 11.06.2009 13:36

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 122155)
Я бы может и признал в дяде БЭ "шерифа" да вот 7-кратный МШ никак на Робин-Гуда не похож. Просто так прохожий парень краснокожий. Шутка.

шутку оценила...но про Робин Гуда здесь никто и не говорил =))))

Vasill_Mozglowski 11.06.2009 13:55

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 122154)
да Берни просто очкует,вот и швыряет направо и налево всякими фразами,ведь с уходом многих команд формула влетит на большие деньги
это убытки с походов на гран при
это убытки с телекомпаний
убытки со стороны споносоров
и т.д. и т.д.

ага. только дело в том, что эти самые убытки должны будут восполнить команды, ибо как у них договора с фом и фиа. об этих самых убытках он и говорит

Siberian 11.06.2009 15:09

Re: Берни Экклстоун
 
у Берни много бумажек,но хочется то больше)

kup 26.06.2009 10:43

Re: Берни Экклстоун
 
http://www.sports.ru/automoto/
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 122207)
у Берни много бумажек,но хочется то больше)

Берни Экклстоун: «Мосли многого достиг в свое время»

Владелец коммерческих прав «Формулы-1» Берни Экклстоун поблагодарил нынешнего президента ФИА Макса Мосли за вклад в автоспорт.

«Честно говоря, Макс хотел покинуть свой пост в прошлом году, но я попросил его остаться до тех пор, пока не будут улажены все дела. Люди забыли, что он многого достиг в свое время. Они забывают хорошее и помнят только негативные моменты.

Мы с Максом дружим более 40 лет. Он разбирался в спорте, и мы знали, как работать вместе», – цитирует Экклстоуна Mirror.

Президент ФИА Макс Мосли также не остался в долгу.

«Берни сделал многое, чтобы добиться этого соглашения», – цитирует Мосли Motorsport.

W_Alex 05.07.2009 21:42

Re: Берни Экклстоун
 
Может ли Патриарх Всея Руси призвать футбольные команды к отказу от сотрудничества с президентом футбольной федерации? Это было бы странно, согласитесь. А вот некий еврейский конгресс не смущается указывать командам, с кем им работать, а с кем - нет. Чем лично у меня вызвали презрение к себе.
Что же не понравилось еврейскому конгрессу?
В прессе появились комментарии, осуждающие Берни:

Взгляды Экклстоуна "весьма причудливы" -The Times
"Он либо идиот, либо отталкивающий в нравственном плане человек"
-Jewish Chronicle

Поводом стали выдержки из интервью, которое незадолго до этого было опубликовано. Интервью это, на мой взгляд, в меру откровенное, и довольно интересное.
Здесь можно ознакомиться с его текстом в переводе http://www.f1news.ru/news/f1-50946.html

Как я уже сказал, мне понравилось это интервью. И во многом я даже соглашусь с Берни! И мне непонятно, за что его осуждают.

Вот Берни говорит: Демократия не принесла счастья большинству стран, включая Британию
Трудно оспорить. В своем идеальном понимании демократия, не меньшая утопия, чем светлое коммунистическое будущее. Не бывает в этом мире равенства.

Гордон и Тони, больше пытаются понравиться людям, чем занимаются работой
На самом деле, в политике так и есть - популизм и еще раз популизм. Много слов и мало дел.

Мы допустили ошибку, поддержав смещение Саддама Хусейна, вероятно, он один мог управлять своей страной
Не только Берни так говорит. Но мне нравится, что он разделяет это мнение.

Мы допустили ошибку, поддержав смещение Саддама Хусейна, вероятно, он один мог управлять своей страной. То же произошло с Талибаном - мы устанавливаем новые порядки в других странах, не имея понятия об их культуре. Многие американцы, вероятно, думают, что Босния - это пригород Майами. В Африке многие голодают, а мы не обращаем на это внимания, занимаясь тем, что должны оставить в покое. Мой любимый диктатор? Сталин или Муссолини? Я скажу ужасную вещь, но если отвлечься от преступлений режима, то Гитлеру удавалось контролировать большие массы людей.

Вот конец этого абзаца и не понравился евреям. Хотя я не вижу ничего плохого в том, что человек высказывает свое мнение. Что он восторгается Гитлером.
Война закончена, Германия - больше не фашистское государство, пора забыть. Почему нельзя востограться талантом человека как политика, оратора? Восторгаться, не значит одобрять его во всем ведь. Но вот политкорректная Европа взъелась.

Получается, если ты признаешь былые успехи Гитлера, то тебя надо гнобить? Еврейский конгресс перестарался с критикой. Но ведь успехи эти были, и отрицать это бессмысленно. Просто потом все кончилось, когда Красная Армия вошла в Берлин :) Победитель должен уважать побежденного. Чего некотормы не дано в принципе...

------
Когда Иудеи проповедовали свою веру и предлагали принять их веру Князю Владимиру, тот им ответствовал: "И вы, наказываемые богом, дерзаете учить других? Мы не хотим, подобно вам, лишиться своего отечества".
Не слушайте евреев, следуйте примеру князя, прогнавшего иудеев и крестившего впоследствии Русь.

Я целиком на стороне Экклстоуна. Хорошо он сказал потому что, правильно. Сказал то, что сказать другие побоялись бы, даже если думают точно так же.

ХодОК 05.07.2009 23:06

Re: Берни Экклстоун
 
Плевать на еврейский конгресс, но речь Берни - поток сознания.

Vaska 06.07.2009 00:39

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 125774)
Я скажу ужасную вещь, но если отвлечься от преступлений режима, то Гитлеру удавалось контролировать большие массы людей.

Вот конец этого абзаца и не понравился евреям. Хотя я не вижу ничего плохого в том, что человек высказывает свое мнение. Что он восторгается Гитлером.


Интересно, где в этих словах Берни ты увидел, что он восторгается Гитлером? Констатация организатора, не более. Вряд ли стоит домысливать...

А евреев, если говорить именно о Гитлере, очень даже можно понять... Такое забывается через не один век...

Jam 06.07.2009 07:52

Re: Берни Экклстоун
 
Берни мечтает контролировать много людей, хотя контролировать тут наверное даже слабо сказано влавствовать, вот наверное оно.... и если кто-то считает что это нормально, то я пас...
На мой взгляд важно правильно организовать людей, а не контролировать их, а то что говорит Экклстоун, на мой взгляд бред старого моразматика...

Все те люди которыми он восторгался не принесли своему народу ничего хорошего...

Black_Jek 06.07.2009 12:35

Re: Берни Экклстоун
 
А вот на мой взгляд, бреда в этой речи Бэрни не видно. Люди, о которых он говорит, не ставили своей целью принести народу что-то хорошее. Да и их собственной судьбе (финальной части, во всяком случае) сложно позавидовать. Полагаю, господин Экклстоун говорил об определённой совокупности личностных качеств названных людей. Это великие личности. Кто-то возьмётся отрицать их огромную роль в истории? И то, что достичь такого влияния могут только очень сильные личности.

Восток, как известно, дело тонкое. Очень тонкое. По поводу смещения Саддама согласен с Бэрни.

С демократией чуть сложнее. Что есть демократия и что есть демократия по-американски? Гордон и Тони полностью соответствуют той "демократической" системе, которую мы знаем как "Вы ещё не верите в демократию? Тогда мы летим к вам." Изначальная суть демократии немного иная. Но та демократия, которую мы с вами видим и знаем, действительно, принесла большинству стран то, что мы наблюдаем сейчас. Это ли счастье?

Короче, я хотел сказать, что Бэрни отнюдь не маразматик :) А Еврейский Конгресс... Ну да, политика государства Израиль в отношении арабского населения, конечно, разительно отличается от политики Гитлеровкой Германии начала 40-х прошлого века на оккупированных территориях.

P.S. Против евреев, как таковых, не имею ничего личного. Я, конечно, казак донской :) Но, вчера у меня в "усадьбе" был в гостях один мой давний приятель. Он представляет этот самый Еврейский Конгресс в ЦФО России.

W_Alex 06.07.2009 12:46

Re: Берни Экклстоун
 
Когда я готовил свой доклад об интервьбю Берни, то сомневался, стоит ли его выкладывать, не сочтут ли его провокационным. Опасался, что меня запишут в фашисты. Но уж слишком велико было желание задеть тему. Не подумал бы раньше, что буду на стороне Экклстоуна в каком либо вопросе, чаще он вызывал недоверие к своей персоне.
Мне действительно показалось, что Берни восторгается диктарорами начала века 20-го, хоть прямо он не высказал это.

Мне очень хочется, чтобы люди, кем бы они ни были, русские, евреи, палестинцы, зулусы, американцы, подданные ее величества, имели возможность в частной беседе сказать друг другу: "Хороший ты человек, но вот здесь я с тобой не согласен..." А не устраивали бы травлю друг друга по надуманным поводам.

Jam 06.07.2009 13:15

Re: Берни Экклстоун
 
Не буду затрагивать (и как либо оценивать) нынешних политиков... но уж если говорить о тех людях который прозвучали в интервью, то они то ставят перед собой цели не взирая на отношения этому окружающих, и идет по головам как Элли по дорожке из желтого кирпича...

Vaska 06.07.2009 18:51

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 125837)
Мне очень хочется, чтобы люди, кем бы они ни были, русские, евреи, палестинцы, зулусы, американцы, подданные ее величества, имели возможность в частной беседе сказать друг другу: "Хороший ты человек, но вот здесь я с тобой не согласен..." А не устраивали бы травлю друг друга по надуманным поводам.

Понимаешь, ты ведь что написал? Вот:

Цитата:

Вот конец этого абзаца и не понравился евреям. Хотя я не вижу ничего плохого в том, что человек высказывает свое мнение. Что он восторгается Гитлером.
Война закончена, Германия - больше не фашистское государство, пора забыть. Почему нельзя востограться талантом человека как политика, оратора? Восторгаться, не значит одобрять его во всем ведь. Но вот политкорректная Европа взъелась.

Получается, если ты признаешь былые успехи Гитлера, то тебя надо гнобить? Еврейский конгресс перестарался с критикой. Но ведь успехи эти были, и отрицать это бессмысленно. Просто потом все кончилось, когда Красная Армия вошла в Берлин Победитель должен уважать побежденного. Чего некотормы не дано в принципе...
А ведь дело как раз в том, что забывать такое нельзя... В том еврейском совете люди такого возраста, что как раз их родителей и родных коснулись все те ужасы гитлеровской организации.
Ты вот, когда комп выключишь и останешься один на один с собой, представь, что ТВОИ родители там, в газовых камерах или в медицинских экспериментах. А потом попробуй признать заслуги организатора этих "мероприятий"... Извини за такой "тычок", конечно...

Foxy 06.07.2009 19:39

Re: Берни Экклстоун
 
Время Берни прошло. На другом форуме я уже писала, что одно дело гонщиц с грязью смешивать, которых некому защитить, а другое писать, что "Гитлер был эффективным менеджером". Это все равно как плюнуть в душу всем тем, кто пострадал от его дел...

Немецкий политик, глава земли Баден-Вюртемберг, сегодня объявил, что отказывается от встречи с Экклстоуном насчет будущего Хоккенхайма.

ХодОК 06.07.2009 20:03

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Сообщение от Foxy (Сообщение 125863)
"Гитлер был эффективным менеджером". Это все равно как плюнуть в душу всем тем, кто пострадал от его дел....

Вообще-то говоря, Гитлер был фюрером. Вождем. Управленцем он был в последнюю очередь, и неважным. За него это делали другие.

Foxy 06.07.2009 20:15

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Сообщение от ХодОК (Сообщение 125864)
Вообще-то говоря, Гитлер был фюрером. Вождем. Управленцем он был в последнюю очередь, и неважным. За него это делали другие.

Берни пытается оправдаться теперь в интервью Бильду, говорит, что всего навсего имел в виду то, как Гитлер поднял экономику и боролся с безработицей... по-моему он просто туже петлю на своей шее затягивает.

Видимо Берни совсем плохо знает историю. Тот "рост" экономики, который якобы имел место в начале правления нацистов был связан исключительно с тем, что вся экономика была переориентирована "на войну", о чем и стало окончательно ясно в 37-м.
По-любому Экклстоун зря все это начал, тем более в преддверии ГП Германии. Как бы протестующие не приехали туда с плакатами и не блокировали трассу.

W_Alex 06.07.2009 22:51

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Сообщение от Vaska (Сообщение 125855)
Ты вот, когда комп выключишь и останешься один на один с собой, представь, что ТВОИ родители там, в газовых камерах или в медицинских экспериментах. А потом попробуй признать заслуги организатора этих "мероприятий"... Извини за такой "тычок", конечно...

Извиняю, я не в обиде.
Согласись, что в таком положении, будучи жертвой, я был бы наименее объективным :)
А вот некоторым сынам Израиля очень нравится быть в роли жертвы...

Ни я, ни Экклстоун не говорили о положительной или отрицательной роли Гитлера, Сталина, Муссолини. Речь о том, что эти люди заставили крутиться махину общества в нужном им направлении, вести народ. Речь о несомненных качествах лидера, вождя, об успехах людей в этой нелегкой роли.

Нельзя устраивать травлю человека по надуманным поводам, а именно это сейчас и происходит с Экклстоуном, я убежден. Рискну предположить - а не стоит ли за этим FOTA? ;)

Или кто-то взаправду считает, что Гитлер был никудышным и жалким?
Кто считает Сталина и Муссолини неэффективными вождями?
Они были эффективными, сильными вождями, способными вести народ и в рай и в ад, все трое. Почему нельзя говорить то, что есть на самом деле, я не пойму? Потому что миллионы людей по всему миру были истребллены фашизмом?
Мой дед воевал, и воевал он против достойного соперника, против сильного войска с могучим предводителем, а не с жалкими сопляками. Иначе война не тянулась бы до 45-го.
История уже все расставила по своим местам, один - застрелился, другого - повесили, третий - вроде бы сам помер. Давайте не будем отрицать их роли в истории.

Foxy 07.07.2009 10:24

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 125870)
Или кто-то взаправду считает, что Гитлер был никудышным и жалким?
Кто считает Сталина и Муссолини неэффективными вождями?

Муссолини я бы не стала записывать в один ряд. Он все таки собственный народ не гнобил, а когда решил погнобить, его вздернули. Итальянцы не привыкли жить под диктовку.
Пропаганда великая вещь. Геббельс (и Гесс) там сильно постарался. А Гитлер был отличным оратором. Это факт. Но это не значит, что он не был при этом жалким человечишкой. Он был неудавшимся актером кроме всего прочего, и его главным "спектаклем" стала победа нацистов на выборах.

И не стоит забывать, что на Гитлера, как и на Сталина, работал целый аппарат Гестапо и НКВД. С такой поддержкой кто угодно станет "эффективным вождем".

Особенно мне лично "приятно" слышать такое про Сталина, сразу вспоминаю про своего репрессированного прадедушку...

Black_Jek 07.07.2009 12:02

Re: Берни Экклстоун
 
Тема сложная. И весьма деликатная. Я полагаю, никто не пытается оправдать (тем более, приветствовать) преступления против своего народа и человечества в целом, совершённые названными диктаторами. Ни W-Alex, ни Бэрни Экклстоун. На мой взгляд, Бэрни прав в оценке эффективности многих современных "демократий". И "ошибок" США на Ближнем Востоке. В высказываниях, относящихся непосредственно к "великим вождям", следовало быть аккуратнее. Значительно аккуратнее. Но здесь явное недопонимание или не достаточно внятное выражение мысли. В общем, опять нашли "нациста". Модно это в последнее время в высших кругах автоспорта. Именно находить, но не являться таковыми.

Foxy 07.07.2009 12:10

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 125891)
В высказываниях, относящихся непосредственно к "великим вождям", следовало быть аккуратнее. Значительно аккуратнее. Но здесь явное недопонимание или не достаточно внятное выражение мысли.

Так что пусть идет на пенсию и лучше жуёт, чем говорит. Раз не может внятно выразить свои мысли.

По-моему он хотел сказать именно то, что сказал. Его неуклюжие попытки оправдаться только подтверждают это.

Vasill_Mozglowski 07.07.2009 13:57

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 125774)
Может ли Патриарх Всея Руси призвать футбольные команды к отказу от сотрудничества с президентом футбольной федерации? Это было бы странно, согласитесь. А вот некий еврейский конгресс не смущается указывать командам, с кем им работать, а с кем - нет. Чем лично у меня вызвали презрение к себе.
Что же не понравилось еврейскому конгрессу?
В прессе появились комментарии, осуждающие Берни:

Взгляды Экклстоуна "весьма причудливы" -The Times
"Он либо идиот, либо отталкивающий в нравственном плане человек"
-Jewish Chronicle

Поводом стали выдержки из интервью, которое незадолго до этого было опубликовано. Интервью это, на мой взгляд, в меру откровенное, и довольно интересное.
Здесь можно ознакомиться с его текстом в переводе http://www.f1news.ru/news/f1-50946.html

Как я уже сказал, мне понравилось это интервью. И во многом я даже соглашусь с Берни! И мне непонятно, за что его осуждают.

Вот Берни говорит: Демократия не принесла счастья большинству стран, включая Британию
Трудно оспорить. В своем идеальном понимании демократия, не меньшая утопия, чем светлое коммунистическое будущее. Не бывает в этом мире равенства.

Гордон и Тони, больше пытаются понравиться людям, чем занимаются работой
На самом деле, в политике так и есть - популизм и еще раз популизм. Много слов и мало дел.

Мы допустили ошибку, поддержав смещение Саддама Хусейна, вероятно, он один мог управлять своей страной
Не только Берни так говорит. Но мне нравится, что он разделяет это мнение.

Мы допустили ошибку, поддержав смещение Саддама Хусейна, вероятно, он один мог управлять своей страной. То же произошло с Талибаном - мы устанавливаем новые порядки в других странах, не имея понятия об их культуре. Многие американцы, вероятно, думают, что Босния - это пригород Майами. В Африке многие голодают, а мы не обращаем на это внимания, занимаясь тем, что должны оставить в покое. Мой любимый диктатор? Сталин или Муссолини? Я скажу ужасную вещь, но если отвлечься от преступлений режима, то Гитлеру удавалось контролировать большие массы людей.

Вот конец этого абзаца и не понравился евреям. Хотя я не вижу ничего плохого в том, что человек высказывает свое мнение. Что он восторгается Гитлером.
Война закончена, Германия - больше не фашистское государство, пора забыть. Почему нельзя востограться талантом человека как политика, оратора? Восторгаться, не значит одобрять его во всем ведь. Но вот политкорректная Европа взъелась.

Получается, если ты признаешь былые успехи Гитлера, то тебя надо гнобить? Еврейский конгресс перестарался с критикой. Но ведь успехи эти были, и отрицать это бессмысленно. Просто потом все кончилось, когда Красная Армия вошла в Берлин :) Победитель должен уважать побежденного. Чего некотормы не дано в принципе...

------
Когда Иудеи проповедовали свою веру и предлагали принять их веру Князю Владимиру, тот им ответствовал: "И вы, наказываемые богом, дерзаете учить других? Мы не хотим, подобно вам, лишиться своего отечества".
Не слушайте евреев, следуйте примеру князя, прогнавшего иудеев и крестившего впоследствии Русь.

Я целиком на стороне Экклстоуна. Хорошо он сказал потому что, правильно. Сказал то, что сказать другие побоялись бы, даже если думают точно так же.

ну вообще-то откровенно говоря, гитлер тут не причем. евреям не нравится то, что он защищает саддама. ты почитай умные книжки на тему взаимоотношений сионистских сил с представителями ближнего востока. ага. к тому же, пиар сионисты всегда обожали. и всегда любили выставить себя униженными, оскорбленными, но с высоко поднятой головой.

глубже надо смотреть, чтобы объемные выводы рисовать

W_Alex 07.07.2009 17:28

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 125895)
ну вообще-то откровенно говоря, гитлер тут не причем. евреям не нравится то, что он защищает саддама. ты почитай умные книжки на тему взаимоотношений сионистских сил с представителями ближнего востока. ага. к тому же, пиар сионисты всегда обожали. и всегда любили выставить себя униженными, оскорбленными, но с высоко поднятой головой.

глубже надо смотреть, чтобы объемные выводы рисовать

Да, но вообще то в прессе пишут, что не понравились конгрессу высказывания Б.Э. именно относительно самого главного фашиста.

Я не против "копнуть глубже" вместе :) В две лопаты оно быстрей будет.

Foxy, Берни сказал именно то, что хотел сказать.
Твоего деда репрессировали, он стал жертвой жестокого по отношению к людям режима. Режим этот создавался не НКВД, а верхушкой власти. И был у этой верхушки лидер - Сталин. Много злодейств он совершил. Но разве это должно мешать признать его качества, которыми и должен обладать человек, чтобы добиваться поставленных целей? Злой гений - тоже гений, и гениальность его нельзя не признать. Как бы цинично это не звучало, но в геополитическом плане, в целях выгоды огромного государства, империи СССР, его управление при Сталине было невероятно эффективным. До революции Россия была империей, и вернула себе позиции в мире, даже во многом упрочив их, не при Ленине, а при Сталине. И это надо признать. Какой ценой и стоило ли это того - другой вопрос.
Аналогично и с Гитлером. Пока его войска не погнали от Москвы, пока не был открыт второй фронт - он был успешным руководителем Германии.

Vasill_Mozglowski 07.07.2009 18:02

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 125924)
Да, но вообще то в прессе пишут, что не понравились конгрессу высказывания Б.Э. именно относительно самого главного фашиста.

а еще сионисты обвиняют гитлера в истреблении евреев, что не вполне соответствует истине

W_Alex 07.07.2009 18:46

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 125927)
а еще сионисты обвиняют гитлера в истреблении евреев, что не вполне соответствует истине

В принципе верно. При нем не только евреев в концлагерях сжигали.
Наивный вопрос: а будет ли отвечать американский народ за фактический геноцид коренных американцев? ))))))))))) Можно не отвечать... Просто у коренных американцев не такое сильное лобби в мире.

Foxy 07.07.2009 18:51

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 125924)
Да, но вообще то в прессе пишут, что не понравились конгрессу высказывания Б.Э. именно относительно самого главного фашиста.

Я не против "копнуть глубже" вместе :) В две лопаты оно быстрей будет.

Foxy, Берни сказал именно то, что хотел сказать.
Твоего деда репрессировали, он стал жертвой жестокого по отношению к людям режима. Режим этот создавался не НКВД, а верхушкой власти. И был у этой верхушки лидер - Сталин. Много злодейств он совершил. Но разве это должно мешать признать его качества, которыми и должен обладать человек, чтобы добиваться поставленных целей? Злой гений - тоже гений, и гениальность его нельзя не признать. Как бы цинично это не звучало, но в геополитическом плане, в целях выгоды огромного государства, империи СССР, его управление при Сталине было невероятно эффективным. До революции Россия была империей, и вернула себе позиции в мире, даже во многом упрочив их, не при Ленине, а при Сталине. И это надо признать. Какой ценой и стоило ли это того - другой вопрос.
Аналогично и с Гитлером. Пока его войска не погнали от Москвы, пока не был открыт второй фронт - он был успешным руководителем Германии.

Очень круто вот так это обсуждать, когда ты живешь в другое время. Другой вопрос... ну-ну. Когда тебя поведут на расстрел, ты наверное также будешь говорить. Да что там, наверное сам себя застрелишь... лишь бы "Сталин" смог выполнить свои планы. А верхушка власти к НКВД не имела никакого отношения наверное? Вот так все быстро забывается... тьфу, противно просто.

Перечитай выше, что я писала. Внимательнее надо быть, я там отметила, что Гитлер был прекрасным оратором. Управляющими были другие... и судя по тому, что в итоге с Германией стало, управляли они плохо.

Ты видимо из тех, кто считает, что человек для государства, а не наоборот. А тирания там или еще что это неважно. Люди лишь винтики - так?

Я еще раз повторюсь - кто угодно может быть "эффективным вождем", когда на тебя работает НКВД или Гестапо.
А теперь задумайся, если все так прекрасно было, то зачем были созданы эти ведомства в СССР и Германии?

Vasill_Mozglowski 07.07.2009 18:51

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 125932)
В принципе верно. При нем не только евреев в концлагерях сжигали.
Наивный вопрос: а будет ли отвечать американский народ за фактический геноцид коренных американцев? ))))))))))) Можно не отвечать... Просто у коренных американцев не такое сильное лобби в мире.

ну тут дело не в уничтожении других наций, а в том что сами сионисты ради того чтобы отбить себе землю у палестины для организации собственного государства сдали евреев, живших в европе. гитлер просто хотел вывезти куда-нибудь евреев, а различные страны предлагали свою помощь в этом деле, в то время как сами же будущие израильтяне саботировали все встречи и переговоры по этому делу

поговаривают, что именно они взорвали корабль, на котором должны были перевезти евреев на какие-то курортные острова

ну и понятно, что ни сша не ответили за геноцид индейцев, ни израиль не ответил за геноцид палестинцев, который идет до сих пор. но это тема другого разговора

а резюмируя я считаю, что сионисты куда больше похожи на фашистов чем даже сами фашисты - те хотя бы не просили финансовой помощи и не жалели себя на весь мир, прикрываясь полумифическими холокостами

Black_Jek 07.07.2009 18:57

Re: Берни Экклстоун
 
Вот я ведь о том же в своей первой реакции на публикацию W_Alex и говорил. Да Бог им всем судья...

W_Alex 07.07.2009 19:27

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

Сообщение от Foxy (Сообщение 125934)
Когда тебя поведут на расстрел, ты наверное также будешь говорить. Да что там, наверное

Меня, быть может, прошлой осенью в гуманном демократическом обществе чуть не заточили в камеру сотрудники прокуратуры и не расстреляли да закопали на кладбище за забором этой самой прокуратуры, только потому что я сказал, что нехорошо устраивать досмотр вещей свидетеля и пообещал жаловаться на оперов куда следует...

Я бы рад считать, что это Государство существует для человека. Но на практике то всегда выходит, что наоборот. Особенно в нашей стране рабов.
Foxy, посмотри вокруг - ну разве власть ради нас делает так много хорошего??? Что мы получаем за свои налоги, и достаточно ли этого?

Согласен, что так не должно быть, но это есть.

В случае со Сталиным в последние два десятилетия происходит массовая промывка мозгов, мол, "до чего он страну довел". Да, многим было страшно. Это был очень жестокий правитель. Тем не менее, не забывайте, с чьим именем на устах шли в атаку бойцы Красной Армии, вылезая из окоп на немецкие танки.
Не все было так мрачно в СССР при Сталине, как нас пытаются в этом убедить. Люди не только сидели в лагерях и умирали от голодомора - они работали, занимались сексом, рожали детей, растили их, жили, они ЖИЛИ. В нищете, но с верой в то, что строят светлое будущее, новый мир.

И последнее: когда судите, помните, что мнение автора не всегда совпадает с его точкой зрения :)

W_Alex 07.07.2009 19:39

Re: Берни Экклстоун
 
Берни Экклстоун: «Для начала, приношу извинения. Как известно, в интервью, опубликованном в этой газете, я заметил, что Гитлер умел добиваться результатов. Я не жалею о сказанном, – я действительно это говорил, – но смысл моих слов был в другом. Неудивительно, что они показались оскорбительными представителям еврейского сообщества. Люди, которые меня не знают, подумали, что я одобряю жестокость Гитлера; они говорят, что я поступил неумно, крайне неудачно расставив акценты, из-за чего меня неправильно поняли.

В каком-то смысле это лишь подчеркивает тот истинный смысл, который я пытался придать своим словам. Политики в наше время работают неэффективно. Они лишь стараются победить на выборах, поэтому им постоянно приходится искать компромиссы, вместо того, чтобы открыто говорить о своей позиции. В итоге мы оказались перед лицом серьезного финансового кризиса, и общество столкнулось с серьезными проблемами.

Новости в эфире сегодня передаются круглосуточно, и политикам приходится постоянно отвечать на какие-то вопросы. Их ответами тут же пользуются оппоненты, воруя у них идеи… Почему человек, который должен принимать решения, постоянно должен говорить о своей работе? Когда ты занимаешься бизнесом, ты хотя бы можешь оградить себя от всего этого.

Но политики не могут позволить подобной роскоши. Если они допускают ошибку, все об этом знают. И сегодня я сам оказался в такой ситуации.

В 30-е годы в Германии был экономический кризис, но Гитлеру удалось восстановить экономику, промышленность, построить автобаны. Именно это я имел в виду, когда говорил, что он умел добиваться результатов. Мне нравятся сильные лидеры, политики, которые отстаивают свои убеждения и говорят избирателям правду. Но я не сторонник диктаторов, которые правят за счет террора.

Политики боятся общественного мнения. Если бы они не были такими нервными, они, вероятно, смогли бы предвидеть экономические проблемы и не позволяли банкам вольности. Но им не нужны были проблемы с Уолл-стрит.

Политики ведут себя как врачи, которые имеют дело с тяжело больными пациентами. Вместо того чтобы говорить о правду о недуге, они прописывают им таблетки и отправляют домой. Я не обвиняю политиков: все дело в самой системе, которую они создали.

Считается, что при демократии все должны высказывать свое мнение по поводу того, как надо решать проблемы, и в этом ее недостаток. Но зато демократия позволяет людям говорить то, что они думают, даже обо мне – и в этом ее достоинство».

http://www.f1news.ru/news/f1-50989.html

Берни Экклстоун принёс новые извинения за свои неосторожные похвалы в адрес методов управления, которые применял Адольф Гитлер.

В своей колонке в Times Экклстоун снова извинился и отметил, что очень неаккуратно высказал свою точку зрения.

В интервью Jewish Chronicle Экклстоун назвал себя идиотом и признался, что плакал, когда посетил мемориал жертвам Холокоста. "Мне очень жаль, что так получилось, тем более что на самом деле я немало помогал еврейскому сообществу", — отметил Экклстоун.

В то же время в интервью агентству AP промоутер Формулы-1 раскритиковал Мировой еврейский конгресс за его призывы к Берни покинуть свой пост. Экклстоун отметил, что конгресс не имеет полномочий для таких требований и раскритиковал организацию за неспособность принять участие в решении проблем банковского сектора во время мирового финансового кризиса.

http://www.championat.ru/auto/news-257725.html

Vaska 07.07.2009 19:55

Re: Берни Экклстоун
 
Цитата:

В случае со Сталиным в последние два десятилетия происходит массовая промывка мозгов, мол, "до чего он страну довел". Да, многим было страшно. Это был очень жестокий правитель. Тем не менее, не забывайте, с чьим именем на устах шли в атаку бойцы Красной Армии, вылезая из окоп на немецкие танки.
Не все было так мрачно в СССР при Сталине, как нас пытаются в этом убедить. Люди не только сидели в лагерях и умирали от голодомора - они работали, занимались сексом, рожали детей, растили их, жили, они ЖИЛИ. В нищете, но с верой в то, что строят светлое будущее, новый мир.
Кому-то очень-очень надо, чтобы теперешнее поколение свято верило, что сталинское общество, да и вообще весь социалистический период - типа инквизиции. Сплошной террор, насилие, несвобода и пр. и пр.
Причем это настолько навязывается... фразочки в адрес сталинского и советского звучат и в развлекательных передачах, и в музыкалке по радио, просто так, как само собой разумеется. Зачем? Чтоб и вопроса не возникало у следующих поколений, что не все так было? А откуда тогда столько доброты в фильмах того времени? В мультах? А почему - как В_Алекс написал - люди умирали за Родину и Сталина? И как-то не особо вспоминается, что было сделано в стране за 70 лет "позора, который надо забыть".

Darkness princess 08.07.2009 02:51

Re: Берни Экклстоун
 
честно говоря я сильно проблемы в различии ваших взглядов не вижу...че обязательно надо воевать и оскорбляться? почему просто не смириться что каждый человек имеет право (конституционное кстати) на свое мнение...а у каждой вещи есть оборотная сторона медали...


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS