"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Конкурс прогнозов (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Конкурс прогнозов 2009 (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=2412)

Женя-Jaguar 21.01.2009 00:54

Конкурс прогнозов 2009
 
Вот и начинается новый сезон КП.
В 2009-м году в этой теме будем публиковать все новости о КП, результаты и т.п.

Открыт прием прогнозов на первый этап сезона
КП Марафоны: 24 часа Дайтоны

В прогнозе нужно указать 15 первых экипажей по результатам гонки.
И плюс 3 дополнительных поля.
Внимание! В поле "Победитель в классе GT" рекомендую указывать только экипажи из класса GT (сейчас там любой можно выбрать). Экипажи помечены префиксами GT и DP.

Заявочный лист взят отсюда:
http://www.grand-am.com/rolex/schedu...st.cfm?eid=863

Схема начисления очков:
За угаданную позицию - 15 очков.
За ошибку на 1 место - 14 очков, на 2 - 13 очков ..... за 14 - 1 очко
За дополнительные вопросы - 5 очков за каждый угаданный.

Желаю всем удачи! ;)

Dj RaScoolBaS 21.01.2009 15:38

Re: Конкурс прогнозов 2009
 
Система начисления очков во всех сериях такая будет?
И что с джокерами? утверждаем?

Marcus Kipelov 21.01.2009 16:12

Re: Конкурс прогнозов 2009
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 104863)
Система начисления очков во всех сериях такая будет?
И что с джокерами? утверждаем?

Думаю нет. Но изменения будут.

Женя-Jaguar 21.01.2009 18:13

Re: Конкурс прогнозов 2009
 
В марафонах достаточно трудоемко угадать позицию экипажа. Поэтому такая система начисления очков. И поэтому угадываем столько много позиций.

В остальных сериях будет по-другому - немного не так, как раньше, но не столь радикально, как в марафонах ;)

Dj RaScoolBaS 21.01.2009 20:20

Re: Конкурс прогнозов 2009
 
на первый вопрос ответ получен! Спасибо!
А на остальные кто-нибудь ответит?

Marcus Kipelov 21.01.2009 21:12

Re: Конкурс прогнозов 2009
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 104948)
на первый вопрос ответ получен! Спасибо!
А на остальные кто-нибудь ответит?

Думаю нет. Все таки большинство высказалось против их в любом виде.:sorry:

Женя-Jaguar 23.01.2009 23:43

Re: Конкурс прогнозов 2009
 
Прошу обратить внимание участников команд КП.
В списке участников команды 1-м номером должен идти владелец команды.
Правда это чисто формально, но всё же достаточно важно, так как вероятен "зачет владельцев команд", поэтому выгодно иметь одного и того же владельца в идентичных командах серий.
Владелец ничем не отличается от остальных, просто он считается владельцем (создателем) команды.
Прошу учесть это и внести соответствующие корректировки.
По ходу сезона делать это будет не желательно.

PriZraK 24.01.2009 00:56

Re: Конкурс прогнозов 2009
 
А я думал, номера назначаются в зависимости от того, какое место (внутри команды) ты занял в прошлом году.

Marcus Kipelov 24.01.2009 01:05

Re: Конкурс прогнозов 2009
 
Цитата:

Сообщение от PriZraK (Сообщение 105159)
А я думал, номера назначаются в зависимости от того, какое место (внутри команды) ты занял в прошлом году.

Я думаю под номерами подразумевается не номер болида, а положение гонщика в команде.
типа так.
1.№2.Маркус.
2.№1.Призрак
3.№3.Стоп.


Но скорей всего на сайте номера болидов не нужны будут. Они только на форуме будут.

PriZraK 24.01.2009 01:12

Re: Конкурс прогнозов 2009
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 105162)
Я думаю под номерами подразумевается не номер болида, а положение гонщика в команде.
типа так.
1.№2.Маркус.
2.№1.Призрак
3.№3.Стоп.


Но скорей всего на сайте номера болидов не нужны будут. Они только на форуме будут.

Ага, понял. А принцип назначения 2-го и 3-го номера значит произвольный? :)

Marcus Kipelov 24.01.2009 01:35

Re: Конкурс прогнозов 2009
 
Цитата:

Сообщение от PriZraK (Сообщение 105163)
Ага, понял. А принцип назначения 2-го и 3-го номера значит произвольный? :)

да.

Женя-Jaguar 01.02.2009 13:15

Re: Конкурс прогнозов 2009
 
Я тут подумал, что наверняка по ходу сезона будут возникать ситуации, когда кто-то из участников не будет успевать вовремя сделать прогноз на этап.
В прошлом году у нас есть опыт в таких случаях добавлять таким участникам копию их прогноза за предыддущий этап.

Всвязи с этим, хочу предложить такую опцию: если участник не успел вовремя сделать прогноз, то давайте сделаем ему "кнопочку" - "добавить прогноз с предыдущего этапа". Она будет доступна, только если у участника нет прогноза на этап, и статус этапа "ожидает расчета".

В первую очередь я связываю такое предложение с тем, что у нас не так много участников, и опоздав на этап участник может потерять интерес к нему - и борьбы станет ещё меньше. Такая кнопочка позволит участнику хоть как-то минимизировать потери.

Выскажите своё мнение - нужна такая опция или нет.

Trofi99 01.02.2009 14:47

Re: Конкурс прогнозов 2009
 
Цитата:

Сообщение от Женя-Jaguar (Сообщение 106000)
Выскажите своё мнение - нужна такая опция или нет.

конечно нужна, ведь бывает не только нехватка времени но и банальная рассеянность (со мной такое бывало не раз)

Grig16 01.02.2009 16:13

Re: Конкурс прогнозов 2009
 
Нужна.Один раз даже я забыл,но успел за минуту до закрытия подачи прогнозов,а если бы не успел?

Палыч 01.02.2009 20:34

Re: Конкурс прогнозов 2009
 
Нужна. Несколько раз опаздывал на ИндиКар из-за того, что квалификации с пятницы на субботу. По началу сезона это просто вылетало из головы.

JAGUAR510 01.02.2009 21:43

Re: Конкурс прогнозов 2009
 
Цитата:

Сообщение от Женя-Jaguar (Сообщение 106000)
Я тут подумал, что наверняка по ходу сезона будут возникать ситуации, когда кто-то из участников не будет успевать вовремя сделать прогноз на этап.
В прошлом году у нас есть опыт в таких случаях добавлять таким участникам копию их прогноза за предыддущий этап.

Всвязи с этим, хочу предложить такую опцию: если участник не успел вовремя сделать прогноз, то давайте сделаем ему "кнопочку" - "добавить прогноз с предыдущего этапа". Она будет доступна, только если у участника нет прогноза на этап, и статус этапа "ожидает расчета".

В первую очередь я связываю такое предложение с тем, что у нас не так много участников, и опоздав на этап участник может потерять интерес к нему - и борьбы станет ещё меньше. Такая кнопочка позволит участнику хоть как-то минимизировать потери.

Выскажите своё мнение - нужна такая опция или нет.

Опция нужная безусловно, только почему бы не пойти чуть дальше? Т.е. сделать эту опцию автоматической после изменения статуса этапа "ожидает расчета" на статус этапа "результаты". Другими словами человеку в любом случае будет добавлен прошлый пргноз. Ведь может возникнуть ситуация, когда инет может быть недоступен в дни проведения гран при. Например авария на линии, поломка компа или ещё какой форс мажор. И в результате у человека может не быть возможности нажать эту кнопку.

PriZraK 02.02.2009 11:13

Re: Конкурс прогнозов 2009
 
Спасибо Жене за идею и JAGUAR510 за ее развитие, т.к. идея это реально нужная!

Marcus Kipelov 02.02.2009 15:37

Re: Конкурс прогнозов 2009
 
Цитата:

Сообщение от Женя-Jaguar (Сообщение 106000)
Я тут подумал, что наверняка по ходу сезона будут возникать ситуации, когда кто-то из участников не будет успевать вовремя сделать прогноз на этап.
В прошлом году у нас есть опыт в таких случаях добавлять таким участникам копию их прогноза за предыддущий этап.

Всвязи с этим, хочу предложить такую опцию: если участник не успел вовремя сделать прогноз, то давайте сделаем ему "кнопочку" - "добавить прогноз с предыдущего этапа". Она будет доступна, только если у участника нет прогноза на этап, и статус этапа "ожидает расчета".

В первую очередь я связываю такое предложение с тем, что у нас не так много участников, и опоздав на этап участник может потерять интерес к нему - и борьбы станет ещё меньше. Такая кнопочка позволит участнику хоть как-то минимизировать потери.

Выскажите своё мнение - нужна такая опция или нет.

нужна

Andrej 02.02.2009 20:03

Re: Конкурс прогнозов 2009
 
Согласен нужна

Женя-Jaguar 02.02.2009 22:42

Re: Конкурс прогнозов 2009
 
Цитата:

Сообщение от JAGUAR510 (Сообщение 106032)
Опция нужная безусловно, только почему бы не пойти чуть дальше? Т.е. сделать эту опцию автоматической после изменения статуса этапа "ожидает расчета" на статус этапа "результаты". Другими словами человеку в любом случае будет добавлен прошлый пргноз. Ведь может возникнуть ситуация, когда инет может быть недоступен в дни проведения гран при. Например авария на линии, поломка компа или ещё какой форс мажор. И в результате у человека может не быть возможности нажать эту кнопку.

Ок, опция будет!

Только столь "вольного" решения не будет.
Дело в том, что если прогнозы будут всегда автоматом добавляться, то теоретически, участники, сделавший только однажды прогноз и больше не появлявшийся на сайте, может выиграть конкурс.
Во-вторых, gp-smak заинтересован в постоянных посетителях, а автоматические прогнозы в этом мешают. Получается, что в таком случае можно зарегистрировать 1000 пользователей, у которых все прогнозы будут на автомате и всем говорить, что у нас в КП участвует много народа :) Нам нужны реальные люди - в этом выгода для всех.
Ну и в третьих - форс-мажор - событие достаточно редкое. Если мы всегда будем делать автопрогнозы, то участники, делающие их вручную, будут ущемлены.

Поэтому, на каждый этап всем будет доступна кнопка "добавить прогноз с прошлого этапа" в случае, если участник не успел сделать прогноз до завершения приема. Она будет доступна до расчета результатов. Потом добавлять прогнозы будет нельзя.

Но, всё же форс-мажор имеет место быть порой. Поэтому есть 2 решения для таких случаев:
1. Пользуйтесь связью с администрацией - обменивайтесь телефонами и т.п. Администратор всегда сможет по вашей просьбе нажать за вас кнопочку "добавить прогноз с прошлого этапа", либо же ещё до начала этапа сделать полноценный прогноз по вашей просьбе. Если сайт не работает - пишите письма на admin@gp-smak.ru Если оно придет раньше закрытия этапа, то вам будет гарантированно добавлен присланный прогноз. Если же оно придет после завершения приема и до расчета, то вам будет потом добавлен прогноз с прошлого этапа.
2. Каждый участник получит на каждый КП на сезон по 2 прогноза-автомата (как и было предложено). Т.е. дважды за сезон в каждом КП, если в момент расчета у пользоватля не будет прогноза, то ему автоматом добавится прогноз с прошлого этапа. Т.о. это перестраховка от непредвиденных ситуаций, которые врядли должны быть чаще.

Dj RaScoolBaS 03.02.2009 09:46

Re: Конкурс прогнозов 2009
 
Женя-Jaguar, замечательно!
И еще одно, уже устал спрашивать, "джокера" утверждаем или нет на этот сезон?!

Кира 03.02.2009 11:43

Re: Конкурс прогнозов 2009
 
Цитата:

Сообщение от PriZraK (Сообщение 106054)
Спасибо Жене за идею и JAGUAR510 за ее развитие, т.к. идея это реально нужная!

От меня так вообще нижайший поклон! :))):angel:


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS