"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение гран-при сезона 2007 (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Гран-при Турции 2007 (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=727)

stop 21.08.2007 00:41

Гран-при Турции 2007
 
Модеры, оперативнее темки создавать надо:)

Ван де Гринт: Восьмой поворот – самый важный

Компания Bridgestone готовится к Гран-при Турции. Трасса в Стамбуле, судя по всему, очень нравится Кесу ван де Гринту.

“Стамбульский автодром - очень неплохая трасса из-за естественного перепада высот - с чередующимися секциями уклона и подъема. Интенсивное торможение во многих поворотах разогревает покрышки. Это является дополнительным испытанием, учитывая общую жару в Стамбуле. Восьмой поворот - вызов для шин, так как при его прохождении действуют значительные перегрузки. Этот поворот имеет большое значение, так как если бы не нагрузки в 8-м вираже мы могли бы использовать более мягкий компаунд резины. В отличие от Венгрии, в Стамбуле не так важно оказаться на первом ряду, так как у трассы есть повороты, где можно обгонять”, - заявил Кес ван де Гринт, руководитель инженерного отдела Bridgestone Motorsport.

Bridgestone предложит пилотам покрышки твердого и среднего компаунда.

Физикелла сосредоточен на предстоящем уик-энде

После разочаровывающего Гран-при Венгрии Джанкарло Физикелла с надеждой смотрит на предстоящий этап в Турции.

Джанкарло, уик-энд в Венгрии принес вам разочарование: после квалификации вы получили штраф (Физикелла был передвинут на пять позиций назад за блокировку Сакона Ямамото в первом сегменте квалификации- примечание редактора), а гонку вы провели в плотном трафике и не смогли финишировать в очках…

Да, верно. Результат моей гонки был предрешен вечером в субботу. потому что все знают, насколько сложно обгонять на трассе в Будапеште. Моя стратегия на гонку разрабатывалась с учетом стартовой позиции в топ-10. Венгерский этап уже остался позади, и я сфокусирован на предстоящем уик-энде. Мы постараемся хорошо выступить в гонке, ведь это очень важно для меня, а также для позиции команды в чемпионате.

После трехнедельного перерыва вы возвращаетесь к работе и примете участие в гонке, которая пройдет на трассе в Стамбуле. Вам нравится этот трек?

Мне очень нравится эта трасса. Стамбул - автодром нового поколения, его конфигурация бросает вызов гонщикам. В прошлые годы я всегда хорошо выступал здесь, поэтому серьезно рассчитываю на неплохой результат в эти выходные.

Что вы можете расказать о восьмом повороте турецкой трассы?

Возможно, этот поворот является самым сложным во всем чемпионате. Он представляет собой затяжной левый излом, который мы проходим примерно за 6,5 секунды со скоростью около 250 км/ч на апексе. В этом месте гонщики испытывают очень серьезные боковые перегрузки. Самая большая нагрузка приходится на мышцы шеи, и из-за этого под конец гонки могут возникнуть проблемы. Восьмой поворот требователен к пилотам, но он нас очень привлекает!

Если обратиться к техническим деталям, над какими элементами машины следует сосредоточиться, чтобы выжать из нее максимум в Турции?

Как и на любой другой трассе, очень важным станет поиск хорошей управляемости болида. Мы попробуем найти правильное сочетание прижимной силы и жесткости настройки подвески. Придется серьезно поработать, чтобы получить необходимый уровень сцепления с трассой. В пятницу мы протестируем различные настройки, чтобы к квалификации и гонке подготовить конкурентоспособный автомобиль.

Toyota готова к турецким испытаниям

До начала свободных заездов в рамках Гран-при Турции осталось всего четыре дня. Технический директор Toyota Паскаль Васселон рассказал о грядущем уик-энде пресс-службе команды.

На этой неделе пройдет этап в Турции. Расскажите, как повлияло шестое место Ральфа в Венгрии на боевой настрой команды?

Команда проделала великолепную работу в Венгрии, а Ральф продемонстрировал свои лучшие качества гонщика. Кроме того, в квалификации перед гонкой мы завоевали лучшую стартовую позицию с начала сезона и этим можем быть довольны. Впервые в этом году наш болид прошел в третий сегмент квалификации после первого быстрого круга в Q2. Очевидно, что мы подошли к тому уик-энду в хорошей форме. Мы выполнили большой объем работы с покрышками, потому что именно правильный выбор покрышек в сочетании с нашей стратегией стал ключом к успеху в гонке. Надеюсь, мы продолжим в том же духе и хорошо выступим в Турции.

Вы считаете, что фактор покрышек будет иметь решающее значение и в Стамбуле?

Не думаю, что покрышки будут ключевым фактором. В этом сезоне мы используем очень консервативные составы шин. Временами это создает проблемы. В Венгрии мы столкнулись с сильным зернением составов на третьем секторе трассы. В Турции мы вернемся к прежним составам и проблем возникнуть не должно, хотя, возможно, восьмой поворот трассы доставит нам немало хлопот.

Вы считаете, что высокоскоростной затяжной левый изгиб очень требователен к составам Bridgestone?


Да. Автодром в Турции является стандартным для Формулы-1, но восьмой поворот особенный. Он действительно удивительный. Когда мы впервые приехали в Стамбул, этот поворот стал сюрпризом для большинства гонщиков. Речь идет всего лишь об одном повороте, но он очень требователен к подготовке пилота и составам покрышек. Только из-за восьмого поворота Bridgestone привезет в Турцию жесткие составы шин.

И в чем проявляются особенности этого поворота?

Здесь высокая сила трения шин об асфальт под большим углом. Более того, из-за скорости и продолжительности прохождения этого участка трассы на автомобиль действуют большие боковые перегрузки. Этот поворот является действительно выдающимся!

Какие факторы, по вашему мнению, будут важны в Турции?

Износ тормозов, система охлаждения и так далее. Также в Стамбуле важен высокий уровень прижимной силы.

На сколько хорошо трасса подходит болиду Toyota TF107?


В последнее время мы здорово прибавили на тех типах трасс, которые требуют высокого уровня прижимной силы. Трек в Турции должен подойти нашему болиду. Мы постараемся проявить себя уже в квалификации и развить успех Ральфа в Венгрии.

Будет ли Toyota чуть ближе к топ-командам по скорости на этой неделе?


С этапа в Маньи-Кур мы серьезно повысили наш уровень, а Ярно и Ральф всегда очень близки друг к другу. Но мы должны набирать очки в каждой гонке. В Венгрии Ральф отлично справился со своей задачей: он продемонстрировал неплохую скорость и заработал очки. У нас есть кое-какие сложности в команде, а также проблемы с надежностью болида, но мы прогрессируем.

После Гран-при Турции вы полетите на тесты в Монцу?

Да. В Италии мы будем выступать с абсолютно другим аэродинамическим пакетом. На тестах мы проверим его работоспособность, уделим внимание тормозам. Трасса в Монце очень специфична и требует особой подготовки. Этот этап станет последним в чемпионате, проводимым на высокоскоростной трассе.

Вурц подкачал мышцы шеи

В воскресенье на автодроме в Стабмуле пройдет 12-ый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Турецкий Гран-при впервые появился в календаре чемпионата в 2005 году, но уже успел завоевать любовь гонщиков и команд. Пилоты Williams не стали исключением: и Алекс Вурц, и Нико Росберг с нетерпением ожидают возможности выйти на трассу.

Алекс Вурц: “Я всегда с нетерпением ожидаю Гран-при Турции, потому что трасса действительно фантастическая. Она очень требовательна к физической подготовке, особенно из-за восьмого поворота, в котором болид испытывает высокие боковые перегрузки, что требует сильных мышц шеи, хороших составов покрышек и надежного болида. Я великолепно провел трехнедельные каникулы со своей семьей. Каждый день я продолжал тренироваться, проехал много километров на велосипеде, особое внимание уделил работе с мышцами шеи, чтобы убедиться, что во время Гран-при Турции с этим не возникнет проблем”.

Нико Росберг: “Трасса в Стамбуле великолепна. Я надеюсь, что за время летних каникул команда нашла скорость, которая позволит нам приблизиться к соперникам. Мы рассчитываем достойно провести оставшиеся гонки чемпионата. Предстоящий Гран-при будет очень жарким и изматывающим, но не таким сложным, как в Венгрии. У меня остались хорошие воспоминания о Гран-при Турции прошлого года: одно время я шел на пятой позиции. Я хочу хорошо выступить в этой гонке и заработать несколько очков для команды”.

Сэм Майкл: “На протяжении трех недель команда работала над улучшением болида FW29, чтобы достойно провести заключительный отрезок чемпионата. В Турции вновь ожидается жаркая погода. По нашим прогнозам, температура воздуха будет примерно +35C, а асфальт прогреется до +50С. Большинство команд предпочтут стратегию двух пит-стопов”.

Кевин Ли рассуждает о Гран-при Турции

Беседа с одним из сотрудников команды перед началом очередного уик-энда Формулы-1 стала традицией для пресс-атташе Super Aguri. На этот раз мы узнаем много нового о главном административном директоре Кевине Ли. Между прочим, Ли – коллега Мартина Уитмарша, который исполняет аналогичную роль в McLaren.

Кевин, чем вы занимаетесь в Super Aguri?

Я выполняю свою работу преимущественно на заводе, так что моя основная задача - обеспечивать полное функционирование производства для снабжения гоночной команды и оказания ей всевозможной поддержки. Super Aguri очень мала по меркам Формулы-1, но мы являемся идеальной командой, которая лучше всего выполняет свою работу при имеющихся в ее распоряжении скромных ресурсах. Наша цель - убедиться в том, что каждый раз, каждую гонку мы предоставляем нашей команде возможность выступать так хорошо, насколько позволяют ресурсы.

Только что закончился период запрета на участие в тестах. Что произошло в Super Aguri за этот промежуток времени?

Летний перерыв дал возможность перевести дух, многие сотрудники команды воспользовались возможностью немного отдохнуть. В то же время, работа в Лифилде продолжала “кипеть”, чтобы довести до максимума показатели скорости и надежности перед заключительными шестью гонками сезона. Мы работали над аэродинамикой болида, думали над настойками для Гран-при Италии, который пройдет на высокоскоростном треке в Монце, где потребуется небольшая прижимная сила на прямых.

Как вы готовились к 12-ому этапу чемпионата мира 2007 года, Гран-при Турции?

Мы подготовили несколько нововведений для ближайших этапов чемпионата. Надеюсь, эти новинки позволят сделать машину быстрее и защитить нашу позицию в Кубке конструкторов. В прошлом году гонка в Турции принесла нам разочарование: один болид мы потеряли из-за вылета с трассы, а Такума из-за инцидента в первом повороте провел много времени на пит-лейн. В этом году мы хотим, чтобы оба гонщика команды продемонстрировали свой потенциал и увидели клетчатый флаг.

Гран-при в Стамбуле является одним из самых новых европейских этапов. Как вы считаете, этот этап вписывается в календарь чемпионата?

В прошлом году я посетил Гран-при в Стабмуле и был удивлен атмосферой. Думаю, в этот раз мы увидим еще более развитую инфраструктуру.

Для того, чтобы добраться до автодрома в Турции, нужно пересечь два континента (по версии Super Aguri - прим. ред). Какие сложности для команд приносит этот факт?

Этап в Турции станет первым из трех, в перерыве между которыми мы не будем возвращаться на базу команды в Лифилде. Это значит, что в грузовиках нужно везти с собой больше запчастей и расходных материалов, а сотрудники команды уже планируют частичную поставку оборудования непосредственно в Монцу. Кроме того, сразу же после Гран-при Турции мы отправимся на тесты в Италию. Учитывая размеры нашей команды, график работы каждого сотрудника будет более чем насыщенным.

Ссылка

rast 21.08.2007 07:17

Re: ГП Турции 2007
 
Гран При в Стамбуле - "новый европейский этап"?! Берни,что ли так велел называть? У него скоро и Африка Европой станет!

Seh 21.08.2007 09:07

Re: ГП Турции 2007
 
Ну так в чемпионате Европы по футболу и Азербайджан с Казахстаном участвуют, так что Турция еще Европа.

Marcus Kipelov 21.08.2007 16:09

Re: ГП Турции 2007
 
Интересно почему Турция просится в Евросоюз.

rast 21.08.2007 16:53

Re: ГП Турции 2007
 
Просится - это одно.Но даже если её туда и возьмут,то всё равно она как была так и останется в Азии.Или карты географические перекроят?

de La Kvinto 21.08.2007 17:06

Re: ГП Турции 2007
 
Цитата:

Сообщение от rast (Сообщение 33490)
Просится - это одно.Но даже если её туда и возьмут,то всё равно она как была так и останется в Азии.Или карты географические перекроят?

Вполне возможно!) "Выбрали" же "новые" чудеса света - казалось бы бред, но свершилось...

rast 21.08.2007 17:54

Re: ГП Турции 2007
 
Цитата:

Сообщение от de La Kvinto (Сообщение 33495)
Вполне возможно!) "Выбрали" же "новые" чудеса света - казалось бы бред, но свершилось...

Можно ещё и полюса переименовать.Но пока Турция находится в Азии,если я чего-то не пропустил.

stop 21.08.2007 18:34

Re: ГП Турции 2007
 
Турция находиться в Азии так же как и Россия. Европу и Азию разделяет пролив Босфор. Который как раз через Стамбул протекает. Теперь осталось выяснить с какой стороы пролива находиться трасса. у кого есть гугл мап?

Палыч 21.08.2007 18:38

Re: ГП Турции 2007
 
На 80% уврен что трасса находится в азиатской части.

marco 22.08.2007 12:32

Re: ГП Турции 2007
 
Эээ, никто на гонку не едет?

marco 22.08.2007 12:43

Re: ГП Турции 2007
 
Цитата:

Сообщение от stop (Сообщение 33537)
Турция находиться в Азии так же как и Россия. Европу и Азию разделяет пролив Босфор. Который как раз через Стамбул протекает. Теперь осталось выяснить с какой стороы пролива находиться трасса. у кого есть гугл мап?

В азиатской он находится. Где то в 35 километрах на юго-восток от Стамбула. Однако гонка проходит под девизом: "One lap, two continents"

Black_Jek 22.08.2007 13:20

Re: ГП Турции 2007
 
Цитата:

Сообщение от marco (Сообщение 33629)
Эээ, никто на гонку не едет?

Да вот, хотел как лучше, а выходит... Уже не успею ничего предпринять :( Суета заела :(

stop 22.08.2007 15:41

Re: ГП Турции 2007
 
Масса хочет закончить сезон на высокой ноте

Фелипе Масса хорошо отдохнул за время летнего перерыва и уже сегодня вылетит в Стамбул, где пройдет 12-ый этап чемпионата Формулы-1.

“Я сейчас в Майами, куда прилетел неделю назад из Бразилии, но уже во вторник вылечу в Турцию. На протяжении целой недели я расслаблялся, наслаждался теплым климатом, ходил на пляж и занимался тем, чем обычно занимаются во время каникул. Я отдыхал, но ни на один день не забывал про тренировки и работал над своей формой, чтобы убедиться в том, что не потеряю уверенность с своих способностях до финальной гонки сезона. Майями является популярным местом у бразильцев, но сейчас их здесь не очень много, потому что август - это обычный рабочий месяц, а в июне в Майями было полно моих соотечественников!”

“Я ожидаю этап в Турции, который всегда будет особенным для меня, ведь в прошлом году я одержал свою первую победу именно на этом автодроме. Та гонка по-прежнему свежа в моей памяти, и с этими воспоминаниями мне будет очень приятно возвращаться в Стамбул. Победа была потрясающей. Мне нравится этот город, и я очень хочу повторить свой прошлогодний результат: стартовать с поула и одержать победу в воскресенье. Автодром в Стамбуле действительно великолепен. Все в паддоке говорят о восьмом повороте, и он на самом деле заслуживает внимания, потому что является лучшим поворотом в календаре чемпионата. Мне нравится этот поворот, он очень требователен к гонщикам и машинам. Чтобы быть быстрым на этом участке трассы, нужно идеально войти в поворот и постараться не совершать ошибок в его средней части, а затем на выходе”.

“Во время каникул я постоянно связывался с инженерами по телефону, чтобы узнать, как обстоят дела на заводе. Часть персонала команды получила возможность отднохнуть, а все остальные усердно работали над болидом. В этот уик-энд я буду выступать на новом шасси. Замена шасси на этой стадии чемпионата является нормальным делом, ведь позади уже много гонок”.

“Двенадцать месяцев назад в Турции я одержал свою первую победу, а сейчас приезжаю в эту страну в качестве претендента на титул. Команда старается полностью подготовиться к каждой гонке, а Стамбул станет первой из серии трасс, которые очень хорошо подходят нашему болиду. Мне нравятся все трассы, на которых нам предстоит выступить до конца сезона, поэтому надеюсь закончить чемпионат на высокой ноте”.

http://www.formulamag.com/news/show/1843

stop 22.08.2007 15:44

Re: ГП Турции 2007
 
Ковалайнен рассчитывает выступить лучше, чем в Будапеште

Перед Гран-при Турции с 16-ю очками Хейкки Ковалайнен занимает восьмую позицию в Личном зачете чемпионата. Финн не выступал за рулем болида Формулы-1 в Стамбуле, потому что проводит только первый сезон в «Королевских автогонках».

“На этой трассе очень много высокоскоростных поворотов, поэтому мы должны сконцентрироваться на достижении аэродинамического баланса автомобиля. Покрытие трека новое, что делает машину более стабильной. Еще одним важным фактором станет хорошее сцепление с трассой. Надеюсь, мы сможем найти правильные настройки и выступить лучше, чем в Будапеште”.

Как и многие другие гонщики, Ковалайнен провел летние каникулы в компании своей семьи и хорошо отдохнул.

“Я провел время в Финляндии, где повидался со своими друзьями и семьей, а также занимался физическими тренировками, чтобы 58 раз в гонке преодолеть восьмой поворот трассы в Стамбуле. Я не могу дождаться, когда вновь сяду за руль болида”.

Ссылка

Kenny 22.08.2007 15:54

Re: ГП Турции 2007
 
Анатолия - так называется тот кусочек Турции, который находится в Европе и отделен от Азии Босфором и Дарданеллами (теми самыми кои за наглейую непослушаемость наказал высечь плетьми Александр Великий). Это 3% территории Турции, все что осталось от некогда огромных турецких территорий на Балканах, которые простирались до самой австрийской Вены. Стамбул расположен по обе стороны от залива, но красивейшая часть все таки в Анатолии. Обе части соединены двумя огромными мостами. Именно из за этих 3% Турция и хочет в Европопу. Казахстан например на 30% на европейской территории, Россия на 25%, а Азербайджан ХЗ, расположен на Кавказе, который и есть граница между двумя континентами. Грузия кстати тоже в Европу рвется изо всех сил, на тех же основаниях.

stop 22.08.2007 16:05

Re: ГП Турции 2007
 
Расписание ГП:

Пятница, 24 августа
11:00-12:30 практика 1
15:00-16:30 практика 2

Суббота, 25 августа
12:00-13:00 практика 3
15:00-16:00 квалификация

Воскресенье, 26 августа
16:00-18:00 гонка

Расписание пресконференций:
расписание официальных пресс-конференций FIA в дни проведения Гран При Турции. В четверг журналисты смогут послушают Дэвида Култхарда (Red Bull), Ника Хайдфельда (BMW Sauber), Хейкки Ковалайнена (Renault) и Фелипе Массу (Ferrari).

В пятницу зал для пресс-конференций медиацентра FIA посетят боссы команд и гонщики: Джон Хоуэтт и Ральф Шумахер (Toyota), Фрэнк Уильямс и Александр Вурц (Williams). Суббота и воскресенье традиционно отданы лучшей тройке дня.

Marcus Kipelov 23.08.2007 03:36

Re: ГП Турции 2007
 
видео превью Феррари

stop 23.08.2007 14:56

Re: ГП Турции 2007
 
Я вот заметил, что о разогреве(warm up) в Формуле 1 нигде ничего не пишут. Он вообще существует?

stop 23.08.2007 14:58

Re: ГП Турции 2007
 
Алонсо хочет выиграть в своем сотом Гран-при

Этап в Турции станет юбилейным сотым в карьере испанского чемпиона мира Фернандо Алонсо. В предыдущих 99 Гран-при Алонсо 16 раз стартовал с поула, 44 раза поднимался на подиум и 18 раз стоял на высшей его ступеньке.

Перед 12-ым этапом чемпионата мира 2007 года Алонсо занимает второе место в личном зачете и отстает от своего напарника по команде McLaren Гамильтона на 7 очков.

“Всегда приятно отдохнуть во время каникул и “перезарядить батарейки”, но я с нетерпением ожидаю, когда выйду на трассу в Турции,- сказал Алонсо.- У меня неплохая позиция в личном зачете чемпионата, и я собираюсь продолжить серию стабильных выступлений в Стамбуле. Я принял участие в двух гонках на этой трассе и оба раза финишировал на втором месте. В этом году я ставлю перед собой цель улучшить этот показатель,”- сказал Алонсо.

Ссылка

Vasill_Mozglowski 23.08.2007 15:03

Re: ГП Турции 2007
 
Цитата:

Сообщение от stop (Сообщение 33765)
Я вот заметил, что о разогреве(warm up) в Формуле 1 нигде ничего не пишут. Он вообще существует?

сейчас не существует
с тех пор как после квалификации нельзя машины трогать

gp2 23.08.2007 15:03

Re: ГП Турции 2007
 
Цитата:

Сообщение от stop (Сообщение 33765)
Я вот заметил, что о разогреве(warm up) в Формуле 1 нигде ничего не пишут. Он вообще существует?

Сейчас нет. Иначе бы о нем говорили и приводили бы статистику.

stop 23.08.2007 15:05

Re: ГП Турции 2007
 
Автогонщики обыграли в футбол всех турецких звезд

Накануне завершился благотворительный футбольный матч между командами пилотов Ф1 и дружиной «Всех звезд» Турции. Как сообщает CNN Turk, победу со счетом 8–5 одержали пилоты.

Стоит отметить, что в команду звезд входили футболисты - Зоран Симович, Джюнейт Танман, Танджу Чолак, Мехмет Оздилек и Ильхан Мансыз.

Голы забили Физикелла (3), Неграо (2), Масса (1), Мерт Тахинджиолу (1) и Алонсо (1). Со стороны турецких звезд отметились Танджу Чолак (3), Мансыз (1) и Оздилек (1).

Все средства от матча будут перечислены ЮНЕСКО, ассоциации матери и ребенка (ACEV) и Ассоциации детской надежды.

В команду пилотов входили: Фернандо Алонсо, Фелипе Масса, Джанкарло Физикелла, Себастьян Феттель, Витантонио Лиуцци, Джорджо Пантано, Лука Филиппи, Пастор Мальдонадо (был заявлен, но из-за травмы за него играл Санди Неграо), Кристиан Гедина, Рикардо Патрезе, Джейсон Тахинджиолу, Алан Гимддрес, Мюмтаз Тахинджиолу, Мерт Тахинджиолу и Хакан Динч.

В команде всех звезд отметились: Джюнейт Танман, Эрхан Онал, Зоран Симович, Джевад Прекази, Хакан Юнсал, Танджу Чолак, Джемил Туран, Рыдван Дильмен, Нуреттин Йылдаз, Джем Памиролу, Мехмет Оздилек, Искендер Генен, Керем Алышык, Серхат Улуерен, Ильхан Мансыз, Онур Бельге, Гёкмен Озденак, Рыза Чалымбай, Махсун Кырмызыгюль, Гёкту Севинчли, Фатих Алтайлы, Неджиль Юльген и Йылмаз Эрдоан.

http://www.cnnturk.com/images/spor/f1mac2hbr2208.jpg

http://www.cnnturk.com/images/spor/f1mac3hbr2208.jpg

http://www.cnnturk.com/images/spor/tanjuasd.jpg

Оригинал
Ссылка

gp2 23.08.2007 15:05

Re: ГП Турции 2007
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 33767)
сейчас не существует
с тех пор как после квалификации нельзя машины трогать

Вроде очень малое число параметров все-таки можно изменять?
Но в целом да - действует принцип "неприкосновенности" после квалификации.

gp2 23.08.2007 15:07

Re: ГП Турции 2007
 
Покажите мне Патрезе!
Интересно посмотреть на него, как он сейчас выглядит.

Black_Jek 23.08.2007 15:09

Re: ГП Турции 2007
 
Хорошая фотка Фернандо и Джанкарло. Но особенно впечатлила надпись "ARROWS" на майках.

gp2 23.08.2007 15:10

Re: ГП Турции 2007
 
Цитата:

Сообщение от marco (Сообщение 33631)
В азиатской он находится. Где то в 35 километрах на юго-восток от Стамбула. Однако гонка проходит под девизом: "One lap, two continents"

С возвращением. Давно не было тебя.
А ты едешь сам что-ли?
Расскажешь тогда потом что-нибудь интересное всем нам!

stop 23.08.2007 15:10

Re: ГП Турции 2007
 
Зутил полагает, что B-версия автомобиля решит проблему с квалификацией

Адриан Зутил считает, что B-версия автомобиля Spyker, которая дебютирует на Гран-при Турции, поможет команде справится с проблемой недостаточной эффективной работы покрышек во время квалификации.

“Мы не можем эффективно использовать покрышки во время квалификации. Проблема связана с подвеской - у автомобиля недостаточно механической прижимной силы и мы не в состоянии заставить покрышки работать на одном быстром круге. В гонке, на длинных заездах, шины разогреваются и функционируют лучше”, - заявил Зутил изданию Formule 1 RaceReport.

По мнению Зутила, новый автомобиль исправит эти проблемы, но он не ждет чудес от B-версии машины. “Сначала речь шла о том, что машина станет на секунду быстрее - это уже хорошо. Но потом Майк Гаскойн посоветовал не спешить с ожиданиями. Болид вне всякого сомнения станет лучше, но пока трудно сказать насколько”, - отметил немец.

ССылка

Black_Jek 23.08.2007 15:11

Re: ГП Турции 2007
 
Цитата:

Сообщение от gp2 (Сообщение 33771)
Покажите мне Патрезе!
Интересно посмотреть на него, как он сейчас выглядит.

Да, интересно взглянуть. А его всё-таки "перебили" по количеству Гран-При? Я что-то не отследил.

Vasill_Mozglowski 23.08.2007 15:17

Re: ГП Турции 2007
 
Цитата:

Сообщение от gp2 (Сообщение 33770)
Вроде очень малое число параметров все-таки можно изменять?
Но в целом да - действует принцип "неприкосновенности" после квалификации.

ну я это и имел в виду, просто так быстрее
я думаю меня поняли

Кристиан Гедина, Алан Гимддрес, Мюмтаз Тахинджиолу, Мерт Тахинджиолу и Хакан Динч - кто все эти люди?

gp2 23.08.2007 15:18

Re: ГП Турции 2007
 
Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 33775)
Да, интересно взглянуть. А его всё-таки "перебили" по количеству Гран-При? Я что-то не отследил.

Нет. Мог один человек это сделать, проведи еще сезон-другой в гонках Гран-при. Теперь есть такая возможность у Баррикелло и Култхарда, но посмотрим, что будет и сколько они будут еще гоняться.

gp2 23.08.2007 15:19

Re: ГП Турции 2007
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 33777)
Кристиан Гедина, Алан Гимддрес, Мюмтаз Тахинджиолу, Мерт Тахинджиолу и Хакан Динч - кто все эти люди?

"Звезды" Турции....

marco 23.08.2007 16:16

Re: ГП Турции 2007
 
Цитата:

Сообщение от gp2 (Сообщение 33773)
С возвращением. Давно не было тебя.
А ты едешь сам что-ли?
Расскажешь тогда потом что-нибудь интересное всем нам!

Да, решил прокатиццо, на уик энд. Чё дома то сидеть :D

stop 23.08.2007 16:35

Шасси
 
Вот какие шасси пилоты использовали можно увидеть здесь

gp2 23.08.2007 16:41

Re: ГП Турции 2007
 
Цитата:

Сообщение от marco (Сообщение 33796)
Да, решил прокатиццо, на уик энд. Чё дома то сидеть :D

Смотри, не изжарься там. Удачи!

Kenny 23.08.2007 16:59

Re: ГП Турции 2007
 
Подскажите какая трасса самая широкая в сегодняшнем Чемпионате? Не Шанхай ли?

stop 23.08.2007 16:59

Re: ГП Турции 2007
 
B-версия автомобиля Spyker не прошла краш-тест

Как сообщает пресс-служба команды Spyker, B-версия автомобиля Spyker не прошла обязательный краш-тест FIA. Зутил и Ямамото будут вынуждены выступать на старых автомобилях.

Проблемы возникли с краш-тестом задней амортизационной структуры автомобиля, которая предназначена для нейтрализации кинетической энергии во время столкновения.

“Конечно, мы разочарованы тем, что запуск новой машины отложен, особенно учитывая напряженную работу сотрудников на заводе и на трассе. На прошлой неделе мы, совершенно неожиданно, не прошли краш-тест, выполняемый для задней части автомобиля. Вероятно, это связано качеством материала из последней поставки. К несчастью, все остальные (абсорбирующие) структуры, которые были в нашем распоряжении, были именно из этой партии и изменения, которые мы предприняли, не принесли результатов. Подобные тесты очень серьезные - и по праву, но мы не ожидали, что возникнет проблема, так как структура очень похожа на ту, которая применяется в A-версии. Мы уверены, что поняли проблему и сможем пройти испытания на следующей неделе”, - заявил Майк Гаскойн.

“В настоящий момент мы сконцентрируемся на достижении наилучшего возможного результата в эти выходные. Как только мы поняли, что у нас проблема, мы привезли болиды первого поколения (в Стамбул), так что мы знали - проблем с переключением не возникнет. Есть и позитивный момент - мы сможем протестировать автомобиль перед Гран-при в Монце, что позволит нам оказаться в еще лучшей форме”, - добавил технический директор.

Ссылка

stop 23.08.2007 17:02

Re: ГП Турции 2007
 
ВЗРЫВ И ПОЖАР НА ЗАВОДЕ TOYOTA В КЕЛЬНЕ

Как сообщают немецкие информационные агентства, на заводе Toyota в Кельне произошел взрыв и пожар. По некоторым данным, источником возгорания стал двигатель, которые проходил испытания на тестовой установке.

Взрыв мотора вызвал возгорание - на место происшествия было выслано несколько пожарных автомобилей, но к моменту их приезда огонь был ликвидирован при помощи системы пожаротушения. Пламя не распространилось по комплексу из-за изолированности помещения с тестовой установкой.

Жертв нет, нанесенный ущерб уточняется. Инцидент не повлиял на подготовку команды к Гран-при Турции.

ссылка

Палыч 23.08.2007 17:23

Re: ГП Турции 2007
 
Цитата:

Сообщение от ВиталикК (Сообщение 33813)
Подскажите какая трасса самая широкая в сегодняшнем Чемпионате? Не Шанхай ли?

Да вроде Стамбул...

Darkness princess 23.08.2007 18:10

Re: ГП Турции 2007
 
вроде самая широкая был Сепанг...но Стамбул и Шанхай строились позже-так что всё может быть...

ULA 23.08.2007 18:45

Re: ГП Турции 2007
 
[QUOTE=stop;33769][B]
Джейсон Тахинджиолу, Алан Гимддрес, Мюмтаз Тахинджиолу, Мерт Тахинджиолу и Хакан Динч.

Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 33777)
ну я это и имел в виду, просто так быстрее

Кристиан Гедина, Алан Гимддрес, Мюмтаз Тахинджиолу, Мерт Тахинджиолу и Хакан Динч - кто все эти люди?

Цитата:

Сообщение от gp2 (Сообщение 33779)
"Звезды" Турции....

По-моему, забыли еще Фатиха Текке... Турецкая звезда... :lol:


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS