"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Видео (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Система рейтингов на торрентах - надо? (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=3014)

METHOD 17.10.2009 21:00

Система рейтингов на торрентах - надо?
 
Начиная с сегодняшнего дня на замечательном РА упраздняется понятие разницы скачал/раздал. То есть весь честно заработанный кровью и потом GB Difference замораживается на тестовый период до конца года. По его итогам будет принято решение оправдывают себя такие радикальные меры или нет. Отныне стимулом для поддержания раздачи станет голый энтузиазм самих раздающих и некие мифические бонусы. Похоже на то, что в ближайшем времени некоторые и без того непопулярные раздачи вообще пропадут. Или может быть чувство ответственности перед сообществом не даст трекеру «загнуться»? Интересно ваше мнение.

d10nis 20.10.2009 09:51

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
Интересная тема. Я бы если честно был бы рад, если бы ее отменили везде. Как показывает практика многих торрентов без регистрации и соответственно системы рейтинга - они отлично живут за счет администрации и энтузиастов. Мой комп не выключается круглые сутки и поэтому отмена рейтинга для меня только добро. Раздавать я меньше не стану, а вот зимой с большим удовольствием посмотрю многие вещи (BSB, WSBK, IRL и многое другое), которые не успел за гоночный сезон. С системой рейтинга у меня таких шансов было гораздо меньше, т.к. скорость раздачи у меня ограничена 512 и много раздавать не всегда получалось. Так что я за!

Dj RaScoolBaS 20.10.2009 10:33

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
Цитата:

Сообщение от d10nis (Сообщение 138653)
Мой комп не выключается круглые сутки и поэтому отмена рейтинга для меня только добро. Раздавать я меньше не стану, а вот зимой с большим удовольствием посмотрю многие вещи (BSB, WSBK, IRL и многое другое), которые не успел за гоночный сезон.

Аналогично!

Trofi99 20.10.2009 11:26

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
Я был и всегда буду за подобные рейтинги. Надеяться на человеческую добропорядочность в современном мире я думаю не приходиться.
Моя личная позиция "Скачал - отдай в двойном объеме" и этой позиции я стараюсь придерживаться на всех трекерах.
После отмены рейтингов мне кажется станет намного больше мертвых закачек, да и новые закачки будут умирать намного быстрее. И возможности скачать какое-нибудь событие спустя пол года может уже не быть

P.S. Спасибо автору за очень актуальную тему и голосовалку

Александр Кречетов 20.10.2009 12:07

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
1. Палите ресурс.
2. Ни к чему эти рассуждения не приведут. Достаточно читать посвещеную рейтингам тему непосредственно на том ресурсе. Если есть какое мнение, то лучше высказывать его там, так как оно будет изучено держателями ресурса.

Trofi99 20.10.2009 12:25

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 138659)
1. Палите ресурс.

ни одной ссылки нет и название тоже все шифруют. все нормально.


Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 138659)
2. Ни к чему эти рассуждения не приведут. Достаточно читать посвещеную рейтингам тему непосредственно на том ресурсе. Если есть какое мнение, то лучше высказывать его там, так как оно будет изучено держателями ресурса.

А как быть тем у кого с английским напряженка, я до создания этой темы вообще понятия не имел что на РА происходит.
Да и вообще мне лично интересно мнение других участников форума на системы рейтингов на трекерах

Александр Кречетов 20.10.2009 12:32

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
Цитата:

Сообщение от Trofi99 (Сообщение 138661)
ни одной ссылки нет и название тоже все шифруют. все нормально.

Изначально ссылка была. Касательно шифруют, сильно ты зашифровал в предложении ниже?
Цитата:

Сообщение от Trofi99 (Сообщение 138661)
А как быть тем у кого с английским напряженка, я до создания этой темы вообще понятия не имел что на RU происходит.
Да и вообще мне лично интересно мнение других участников форума на системы рейтингов на трекерах

Касательно сообщения на английском, то есть интернет-переводчики. Смысл понять можно.

А мотив принятия того решения на сайте понятен, надо было поддержал пользователей с малой скоростью раздачи, иначе им грозили неприятности из-за недобора по рейтингу.

d10nis 20.10.2009 12:33

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 138654)
Аналогично!

И еще при отсутствии рейтинга можно смело качать "тяжелые" раздачи в шикарном разрешении - вот от такого просмотра истинный кайф получаешь!!!

Саша, вроде все подчистили - ничего не палим.

METHOD 20.10.2009 13:14

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 138662)
Мотив принятия того решения на сайте понятен, надо было поддержал пользователей с малой скоростью раздачи, иначе им грозили неприятности из-за недобора по рейтингу.

А чем плохо ограничение на раздачу 2.5 для популярных торрентов?

Александр Кречетов 20.10.2009 13:16

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
Теперь это ограничение снято. Не работала система преудпрежденй для раздающих с рейингом 2.5. И чтобы этих людей не выгонять, и не выгонять тех, кто не добирает рейтинг, рейтинг отключили.

Trofi99 20.10.2009 13:35

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 138662)
Изначально ссылка была. Касательно шифруют, сильно ты зашифровал в предложении ниже?

про то что изначально ссылка была не я знал, это действительно плохо.

А про шифрование мы трекер называем RU или РА. Тот кто этот сайт не знает, по такой аббревиатуре никогда в жизни не догадаеться о чем речь, а от тех кто знает и незачем шифроваться.

Vasill_Mozglowski 20.10.2009 14:08

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
конкретно в данной ситуации решение оправданное, так как чтобы сколотить себе вменяемый рейтинг необходимо раздавать оригинальный контент (например, я такой не найду нигде) или одним из первых подключаться к популярным раздачам типа ф-1 или индикар. сколько я оттуда ни качал, но подключаясь через несколько часов после начала (не могу же я постоянно там торчать и подключаться сразу же), раздать даже до двух ни разу не получалось, хотя раздачи держу месяцами

Vaska 20.10.2009 18:20

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
С рейтингом как-то привычнее... держала его всегда на 1,5.
Я бы не отменяла систему рейтингов.
Не сильно верится в добровольность раздач, хотя кто знает. посмотрим...

RacingFun 20.10.2009 22:30

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
Я так вообще не вижу смысла в этих рейтингах... Те, у кого инет хороший итак быстро себе рейтинг набьют а у кого плохой, тот хоть с рейтом, хоть без него ничего раздавать не будет. А когда в ноль загонит свой ник то зарегит новый и всё. Давно пора рейтинги на торрентах отменить, пользы от них никакой.

d10nis 21.10.2009 11:03

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
вот пример tfile.ru - никаких рейтингов (качать можно без регистрации), а ресурс меж тем очень популярный и живой.

Oldman 21.10.2009 19:14

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
На другом ресурсе сделали правильнее, но Энцо никогда не пойдет на копирование системы оттуда. А суть в том, что просто за то, что ты поддерживаешь раздачи с малым числом сидеров, тебе начисляется какое то количество якобы отданных мега/гигабайт.

Дико странная позиция "у кого инет плохой, тот хоть с рейтом, хоть без него ничего раздавать не будет". Как раз наоборот им это по идее больше всего нужно делать. Я год прожил на инете с максимальной скоростью отдачи 16 килобайт в секунду. И ничего, ратио на уровне 1 держал. Хотя конечно о скачке ДВД даже не думал... Но люди должны учиться жить по средствам, в том числе и в инете. Да и поменять провайдера никто не мешает...

W_Alex 22.10.2009 01:44

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
сейчас посмотрел рейтинг - 1.7
беру только записи гонок, редко.
Как то думал и музыки оттуда набрать, но понял, что это приведет к падению рейтинга, и не факт, что скачаешь именно то, что хотел. Потому буду прибегать к этому только в крайнем случае, когда больше негде найти.

Я бы не убирал рейтинги. Я бы убрал его низший порог, когда можешь лишиться доступа к скачкам. А за высокий рейтинг людям лучше давать реальные бонусы и послабления, оранжевые штаны там и прочее ))))
На сознательность народа не расчитываю. Вот мои вкусы таковы, что мало кто будет держать интересную мне музыку на раздаче в течении долгого времени, да вообще держать не будет.

m_que 22.10.2009 07:33

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
Зачем они вообще нужны? Я кучу сайтов знаю, где без рейтингов качать можно, а там, где они есть и/или где нужна регистрация, меня просто не бывает

Vaska 22.10.2009 21:13

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
Рейтинги нужны. Потому что без них некоторые раздачи будут существовать очень недолго.
Вот прошла гонка. Кто-то выложил запись.
Те, кто не видел, скачили, посмотрели и стерли, чтобы место не занимать. Те, кто записи собирает, скачали и на диски переписали, тоже чтобы место на компе не занимать.
В итоге через какое-то недолгое время на раздаче никого не будет.
Это плохо, потому что некоторые недостающие записи можно найти даже не в этом году...
При системе рейтингов кто-то держит одни записи на компе и раздает, кто-то - другие. В итоге раздачи живут по несколько лет. А без рейтингов нет смысла их держать активными...

Vasill_Mozglowski 22.10.2009 21:22

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
вообще, идеальная, на мой взгляд, система на торрентс.ру - тебя не забанят за низкий рейтинг, но если он ниже определенного момента, то качаешь ты не более одной раздачи одновременно, если он выше определенного момента, то ограничений у тебя никаких

там это работает и там несложно набить рейтинг, так что все зависит от специфики контента. автоспорт это вообще достаточно специфическая тема, посему если болельщики не будут делиться друг с другом материалами, то никакие рейтинги не помогут

DAMON 22.10.2009 22:13

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
Цитата:

Зачем они вообще нужны? Я кучу сайтов знаю, где без рейтингов качать можно
и на этих сайтах обычно качать абсолютно нечего,они более чем унылы и забиты мусором,что любители гонок найдут на упомянутом тут tfile? Ничего,там всего 3 страницы гонок 2008-2009,вот и делайте выводы

Oldman 23.10.2009 11:39

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
Противники рейтингов почему то забывают, что изначально на том же РУ не было рейтинга. О нем задумались лишь тогда, когда стало довольно много людей с негативным соотношением больше терабайта. Вдумайтесь в это число.

Цитата:

Сообщение от Vaska (Сообщение 139031)
В итоге через какое-то недолгое время на раздаче никого не будет.

А что мешает послать reseed request? :): На автогоночных торрентах весьма популярная вещь. Хотя при наличии рейтинга более привлекательная.

RacingFun 23.10.2009 15:32

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
Цитата:

А что мешает послать reseed request?
На каких это автогоночных торрентах такая штука есть?

Dj RaScoolBaS 23.10.2009 16:30

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
Кстати, насчет rr, мне бесчисленное количество раз приходили эти просьбы, но сам я так и не дошел умом, как их отправлять... Расскажи, что нужно ткнуть?

DAMON 23.10.2009 17:18

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
Цитата:

На каких это автогоночных торрентах такая штука есть?
не поверишь,на двух самых популярных есть,мне уже много раз помогала

Цитата:

Расскажи, что нужно ткнуть?
в раздаче чуть ниже описания клинкуть View Snatchers,появица список скачавших,под ним кнопочка request a reseed

RacingFun 23.10.2009 19:29

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
Ааа, мне тоже приходили письма с просьбой сесть на раздачу. Я только не знал где они список скачавших берут. Спасибо!

METHOD 08.02.2010 05:30

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
Похоже, что мои опасения не подтвердились. Раздающих действительно стало заметно меньше, но система ресидов работает отлично. Многие откликаются на просьбу перераздать и даже отписываются в личку.

d10nis 08.02.2010 06:46

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
Цитата:

Сообщение от METHOD (Сообщение 148873)
Похоже, что мои опасения не подтвердились.

с тебя пиво!!!)))))) кстати на РА появился релизер русскоязычный Николай, будет в этом году на русском гонки выкладывать

Карамеля 10.02.2010 12:00

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
А какие ещё хорошие автомотогоночные торренты кроме RU существуют? Если это секретная информация, можно в личку)
Если честно, все эти аббревитатуры типа RU и РА выглядят забавно, те, кому надо, давно о нём знают, да и чем больше народу в случае чего ресидить сможет, тем только лучше...

d10nis 10.02.2010 13:49

Re: Система рейтингов на торрентах - надо?
 
Цитата:

Сообщение от Карамеля (Сообщение 149093)
А какие ещё хорошие автомотогоночные торренты кроме RU существуют?

ответил в личку


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS