"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Гран-туризмо (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Хейкки Ковалайнен (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=89)

kup 02.11.2009 10:10

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 136486)
нет,я это вчера только понял,если честно...когда долго думал об ф1 и сезоне 2010...

Pos Driver Car / Engine Points
12 Heikki Kovalainen McLaren MP4/24 / Mercedes FO108W 22
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 140211)
Посмотрите на очки Хейкки,он в них похож на секретного агента. И выражение лица такое как будто его спалили.

http://www.sports.ru/automoto/43543664.html

Хейкки Ковалайнен: «Сложно принять тот факт, что Хэмилтон всегда первым получал на болид все новинки»

Впервые за два года в «Макларене» Хейкки Ковалайнен выступил с открытой критикой британской команды, отметив приоритетное отношение к его напарнику, чемпиону мира 2008 года Льюису Хэмилтону.

«Сложно принять тот факт, что Льюис всегда был первым, кто получал на болид все новинки.

Я не хотел поднимать из-за этого шум, но было бы приятно, если бы и на моей машине хотя бы раз появилось что-то новое, особенно после того, как мы потеряли шансы на победу в чемпионате.

Я мог бы начать жаловаться публично, но вместо этого хотел показать команде, что я всегда выкладываюсь по максимуму с той техникой, которая имеется в моем распоряжении. Я думаю, они это поняли.

И всякий раз, когда я вместе с Хэмилтоном оказывался в третьем сегменте квалификации, мне приходилось стартовать с большим количеством топлива. Если принять во внимание загрузку топливом, я бы несколько раз мог оказаться на поуле.

Я не уверен на сто процентов, что «Макларен» принял решение относительно состава пилотов на следующий год. Посмотрим, как поступит команда», – цитирует Хейкки Motorsport со ссылкой на Helsingin Sanomat.

http://www.sports.ru/automoto/43783334.html

Ковалайнен собирается дебютировать в ралли

Пилот «Макларена» Хейкки Ковалайнен зимой собирается принять участие в ралли, что было запрещено контрактом с «Маклареном», истекающим по завершении сезона. Пока не уточняется, какому соревнованию отдаст предпочтение финн, но основным претендентом является Ралли Лапландии.

«При заключении следующего контракта я обязательно удостоверюсь, что он будет разрешать мне принимать участие в ралли», – цитирует Ковалайнена Motorsport.

kup 02.11.2009 10:36

Re: Хейкки Ковалайнен
 
2008 - Heikki Kovalainen 53 points
2007 - Heikki Kovalainen 30 points
2009 - Heikki Kovalainen 22 points

W_Alex 02.11.2009 14:19

Re: Хейкки Ковалайнен
 
После гонки в Абу Даби Хейкки Ковалайнен подтвердил, что он покидает команду Макларен. По слухам, он может подписать контракт с командой Манор.

Darkness princess 02.11.2009 15:27

Re: Хейкки Ковалайнен
 
блин....все равно в итоге Кова оказался выше Куба в чемпе...блин,блин, блин...


а сразу в Манор...чет как-то...как-то как шаг назад...

kup 02.11.2009 20:28

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от chertenok (Сообщение 140260)
блин....все равно в итоге Кова оказался выше Куба в чемпе...блин,блин, блин...
а сразу в Манор...чет как-то...как-то как шаг назад...

Финнам вообще лучше в Ралли везёт. А в Ф-1 их заманивают ради ТВ.

Darkness princess 03.11.2009 02:19

Re: Хейкки Ковалайнен
 
я извиняюсь...просто любопытно твое мнение...а чем именно фины для ТВ так хороши?

kup 03.11.2009 11:56

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от chertenok (Сообщение 140348)
я извиняюсь...просто любопытно твое мнение...а чем именно фины для ТВ так хороши?

Любые Большие Мировые гонки - это Шоу-Бизнес где важна прибыль.
Прибыль дают в основном спонсоры. Значит Шоу важна реклама на ТВ.
Особенно важна реклама в странах с развитой экономикой (ресурсами).

Пилот-немец = реклама шоу Ф-1 против шоу ДТМ.
Пилот-британец = реклама шоу Ф-1 против BTCC и прочих.
Пилот-финн = реклама шоу Ф-1 против Ралли.
Пилот-испанец\итальянец\японец = реклама шоу Ф-1 против Мотогонок.
Ф-1 как Шоу пока чуток страдает от дифицита пилотов из Франции.

W_Alex 03.11.2009 12:25

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Да с этой точки зрения, которая предлагается, Нараин Картикеян полезней для шоу-бизнеса чем финны-немцы-итальянцы вместе взятые. Однако ж, его тихо убрали. Как и американца Спида.

А вот конкуренция Ралли и BTCC с одной стороны и Ф-1 с другой за зрителей - это сильно сказано... как сказал Станиславский: "Не верю".

Darkness princess 04.11.2009 06:51

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 140380)
Да с этой точки зрения, которая предлагается, Нараин Картикеян полезней для шоу-бизнеса чем финны-немцы-итальянцы вместе взятые. Однако ж, его тихо убрали. Как и американца Спида.

А вот конкуренция Ралли и BTCC с одной стороны и Ф-1 с другой за зрителей - это сильно сказано... как сказал Станиславский: "Не верю".

складывается впечатление что российских пилотов потому и не зовут в ф1, что бояться окончательно разрушить картинку роскоши из-за участия пилотов из варварской страны с варварскими дорогами и автопроизводителями =))))

W_Alex 04.11.2009 14:28

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Ну если вспомнить образ русского гуляки из Куршавеля, то картинка роскоши не разрушится, а наоборот, взыграет новыми красками, и какими красками!

Darkness princess 04.11.2009 14:48

Re: Хейкки Ковалайнен
 
о чем это говорить-загадочные они, эти русские...=)))

d10nis 19.02.2010 07:11

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Had a crash and damaged front wing, session over for us. S..t! My mistake, tomorrow we go again...
https://twitter.com/H_Kovalainen

:lol: :lol: :lol:

Jam 19.02.2010 08:06

Re: Хейкки Ковалайнен
 
А для тех кто с Англицким не дружит, можно хотя бы коротко в чем суть?

d10nis 19.02.2010 08:24

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от Jam (Сообщение 150338)
А для тех кто с Англицким не дружит, можно хотя бы коротко в чем суть?

Я врезался и повредил переднее крыло, сессия для на закончена. Де..мо! Моя ошибка, завтра мы поедем снова...

lanf1 20.02.2010 18:24

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Интервью с Хейкки Ковалайненом после первого дня тестов


В четверг Хейкки Ковалайнен впервые сел за руль Lotus T127. Однако финн проехал всего 30 кругов. Работа прервалась после вылета с трассы. По мнению Ковалайнена, у T127 есть потенциал для развития.

Вопрос: Что произошло?

Хейкки Ковалайнен: Это целиком моя ошибка. На выходе из второго поворота и при входе в третий поворот я чуть агрессивнее нажал на газ. Я потерял задок, вылетел в гравий и врезался в защитный барьер, разбив переднее антикрыло. Моя ошибка.

В: С машиной все нормально? Просто за круг до этого вас развернуло…

ХК: Все нормально. Это моя ошибка. Перестарался с газом.

В: Ваша промежуточная резина была изношена?

ХК: Да, шины немного износились. Но по мере того, как трасса подсыхала, они держали дорогу все лучше и лучше. Проблем не было.

В: Что вы скажете о потенциале машины?

ХК: Думаю, потенциал для развития есть. Первые впечатления хорошие. Медленные повороты машина проходит достаточно уверенно, но все же чувствуется недостаток сцепления. Мы теряем время в скоростных поворотах, но это, скорее всего, связано с настройками. Машина получилась немного тяжеловатой, необходимо снизить вес, чтобы улучшить баланс. Но, думаю, у нас есть хорошая основа для дальнейшей работы. Сегодня утром все складывалось неплохо, если не считать проблемы с гидравликой.

В: Две предыдущие ваши команды были высокого уровня. Какое впечатление от работы в новой команде?

ХК: Разница лишь в размере команды и количестве сотрудников. Инженеры и механики работают на том же уровне. Вот только не хватило времени на подготовку. Не хватает и запасных частей, как в случае с этим инцидентом. Но, в целом, отличия минимальны. Мы маленькая команда, но со временем наша машина поедет быстрее.

В: Это небольшая команда. Ваше влияние на ее решения выросло?

ХК: Нет, я так не думаю. В больших командах быстрее реагируют на различные изменения. Но прежде у меня не было проблем в плане общения с командой. Здесь я тоже свободно общаюсь со всеми сотрудниками.

В: Кто ваш гоночный инженер?

ХК: Хуан-Пабло Рамирез. В прошлом году он был гоночным инженером Тимо Глока. Думаю, он отличный парень. Да и вообще, здесь собралась хорошая команда инженеров. У нас есть все необходимые сотрудники. Но понадобится немного времени для того, чтобы все сработались вместе. Затем стоит ждать улучшений. В целом, я всем доволен.

В: Ваша программа на завтра?

ХК: 200 кругов! Сегодня я рассчитывал проехать 100 кругов, но проехал только 30. Так что завтра я должен, как минимум, проехать 170 кругов.

В: Вас удивила надежность машины, продемонстрированная вчера?

ХК: Да. Вчерашний день прошел лучше, чем мы ожидали. Если честно, Майк Гаскойн всегда говорил, что машина получится достаточно надежной. Может быть, не очень быстрой, но надежной. Впрочем, сомнения возникают всегда. Мы провели обкатку в Великобритании, во время которой возникли небольшие проблемы. Никогда не знаешь, что может произойти. Но вчера все прошло успешно, у нас не было серьезных проблем. Даже сегодняшнюю проблему трудно назвать серьезной – просто неправильно установили систему гидравлики.

В: Утренние проблемы связаны с гидроусилителем руля?

ХК: Да, это связано с гидроусилителем. Утром мы установили гидроусилитель, но в систему попал воздух. Мы постарались убрать воздух из системы, но проблема все равно оставалась. В какой-то момент все нормализовалось. Возможно, это связано с ошибкой в установке системы.

В: Сейчас у вас есть какая-то задача или вы просто намерены проехать как можно большую дистанцию?

ХК: Конечно, пройденная дистанция – это важный параметр. Но параллельно мы занимаемся различными вещами: настройкой двигателя, акселератора, дифференциала, электроники – все это было настроено плохо, но нам удалось добиться прогресса. Завтра мы продолжим работу с настройками. Сейчас важно проехать большую дистанцию, чтобы выявить проблемы, с которыми не хотелось бы столкнуться в Бахрейне.

В: В McLaren-Mercedes у вас был лучший двигатель чемпионата. Какие впечатления от Cosworth?

ХК: Весьма позитивные. В плане мощности он не сильно отстает. Возможно, это не лучший двигатель, но первые впечатления достаточно позитивные. По своей управляемости он сравним с Mercedes. Мощность – это другой вопрос. В любом случае, в Cosworth проделали хорошую работу. Посмотрим, какой будет ресурс у этого двигателя. Mercedes без проблем отрабатывал две гонки, не утрачивая своих характеристик. В ближайшее время мы оценив все достоинства, но пока я проехал только 30 кругов.

kup 30.05.2010 19:39

Re: Хейкки Ковалайнен
 
http://www.sports.ru/automoto/70968036.html

Хейкки Ковалайнен: «Разочарован сходом, поскольку проводил сильную гонку»

Пилот «Лотуса» Хейкки Ковалайнен, сошедший на Гран-при Турции, рассказал о причинах, которые привели к такому результату, и выразил надежду на дальнейшие успехи.
«Какое разочарование! В восьмом повороте потерял контроль над машиной, показалось, что из-за проблем с гидравликой. Сначала подумал, что случился прокол, но затем сломались коробка передач, сцепление и педаль газа. Разочарован, поскольку проводил сильную гонку.
Начинал гонку на мягкой резине, не зная, как она поведет себя на трассе, но она сработала хорошо. Сделать уже ничего нельзя, поэтому расстроен. Но будем работать еще усерднее, чтобы добиться результата.
Уступаем другим командам всего несколько десятых на каждом километре. Знаем, над чем нужно работать, чтобы улучшить скорость. Уверен, сможем добиться прогресса в следующем сезоне. А сейчас стоит оставить все позади и двигаться вперед», – цитирует Ковалайнена пресс-служба «Лотуса».

Vano73 19.10.2010 18:24

Re: Хейкки Ковалайнен
 
С Днём Рождения Хейкки!
http://s005.radikal.ru/i209/1010/2a/86bf4d588151.jpg

kup 02.11.2010 21:54

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Бриаторе дважды блокировал дебют Ковалайнена в «Формуле-1»
Бывший менеджер гонщика «Лотуса» Хейкки Ковалайнена Флавио Бриаторе дважды блокировал дебют пилота в «Формуле-1», в 2004 и 2005 годах.

Grig16 02.11.2010 21:58

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 167870)
Бриаторе дважды блокировал дебют Ковалайнена в «Формуле-1»
Бывший менеджер гонщика «Лотуса» Хейкки Ковалайнена Флавио Бриаторе дважды блокировал дебют пилота в «Формуле-1», в 2004 и 2005 годах.

Ну как блокировал?
Он менеджер,ему виднее...

Vasill_Mozglowski 02.11.2010 22:04

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 167872)
Он менеджер,ему виднее...

он - барыга. ему не виднее, а баблее

Александр Кречетов 02.11.2010 22:10

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

"Новости насчёт того, что мои менеджеры блокировали развитие моей карьеры, неверны. У нас был чёткий план с того момента, как я стал членом молодёжной команды "Рено", и мы придерживались её на сто процентом. Так что игнорируйте обманчивые заголовки из Финляндии", — написал Ковалайнен в своём "твиттере".
Источник

Siberian 26.03.2011 11:24

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Kovalainen rear wing stuck open
26 March 2011


Heikki Kovalainen has revealed that his adjustable rear wing – officially known as Drag Reduction System (DRS) – did not return to its closed position at the end of Q1 qualifying in Australia on Saturday, meaning the Finn suffered a significant and crucial loss of downforce in corners.



”Unfortunately the rear wing was stuck in the high downforce configuration for the second run, which definitely masked the real pace there is in the car,” he explained after qualifying 19th, just ahead of team-mate Jarno Trulli.

”We've also struggled with getting the most out of the tyres all weekend but I think the increased temperatures tomorrow will suit the car much more and we'll be in good shape to show what we can really do in the race.”


Jarno Trulli shares the tenth row with his Lotus team-mate

The Italian, a tenth of a second slower, also shared his feelings:

”I've had a few issues with the power steering in practice but the team worked well to resolve that for qualifying and the car definitely felt better than it had this morning and yesterday.

”We'll clearly be much quicker when we can get the tyres up to full temperature, so it'll be an exciting race for us tomorrow and I think we'll be in good shape to push the guys ahead who we were much closer to in the warmer conditions in pre-season testing.”
Хейки говорит,что в КВ1 его заднее крыло не вернулось в закрытое состояние и он значительно потерял прижимную силу

Black_Jek 26.03.2011 17:37

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Это прецедент. Плохо дело. Молодец, что удержался. Или повезло.

Siberian 26.03.2011 18:04

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 176923)
Это прецедент. Плохо дело. Молодец, что удержался. Или повезло.

смотря где оно не захлопнется,если во 2 или 3 сегментах то не так критично,а если на 1 на стартовой прямой
это ж фарш будет

Siberian 15.03.2012 10:40

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Вложений: 4
у Хейки новый шлем)
Вложение 4518Вложение 4519Вложение 4520Вложение 4521

Vit 15.03.2012 11:00

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Angry birds )))))
Молодец - отличное чувство юмора и хорошая реклама!

Siberian 15.03.2012 11:22

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от Vit (Сообщение 191615)
Angry birds )))))
Молодец - отличное чувство юмора и хорошая реклама!

ага,а хрюшки все кто впереди))

stop 15.03.2012 16:45

Re: Хейкки Ковалайнен
 
эпик вин! :)

Siberian 12.01.2013 01:47

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Хейкки Ковалайнен: Я всё ещё жду решения команды



20:59 MSK 11/01/2013, пятница, по материалам Autosport

За два месяца до первой гонки сезона у Хейкки Ковалайнена нет контракта на 2013-й, а вакансии остались лишь в двух командах – Caterham и Force India. Финн рассчитывал продолжить сотрудничество с Caterham, но у него нет серьёзных спонсоров и желания платить за выступления, а у команды есть потребность в источниках финансирования. В интервью Адаму Куперу Хейкки заявил, что несмотря на сложную ситуацию он по-прежнему надеется остаться в чемпионате…

Хейкки Ковалайнен: «Я всё ещё жду решения команды, хотя надеяться почти не на что, и тот факт, что я не приношу команде денег, является главной проблемой. Я знаю, они хотели бы меня оставить, и вели переговоры с некоторыми спонсорами, чтобы попытаться компенсировать разницу в бюджете между мной и гонщиками, способными принести деньги. Дело вовсе не в моей зарплате – я не прошу больших денег. Разница в том, что кто-то другой может увеличить бюджет команды, а я – нет.

После гонки в Сингапуре [где Caterham временно уступила Marussia десятую строчку в Кубке конструкторов], ситуация на переговорах с командой серьёзно осложнилась. В Бразилии мы вернули 10-ю позицию, к моему удивлению ситуация не изменилась. Так бывает, мир жесток, и с этим нужно смириться.

Сейчас я делаю всё возможное, чтобы найти какое-то решение, но проблема в том, что моих результатов в последние два-три года оказалось недостаточно, чтобы заинтересовать топ-команды, а середнячки приглашают гонщиков, способных заплатить. Я вёл переговоры с сильными командами, но к ним обращались и другие гонщики, и в моём случае переговоры ни к чему не привели. Нужно найти другой способ вернуться в игру.

Честно говоря, я рассчитывал на большее. Первые два сезона в этой команде соответствовали ожиданиям, но в 2012-м мы надеялись на серьёзный прогресс, планировали навязать борьбу соперникам – добиться этого не удалось, что стало, пожалуй, единственным разочарованием.

До Валенсии ситуация вселяла оптимизм, мы сокращали отставание, но ближе к этапу в Сильверстоуне начали работу с выхлопной системой и потерпели неудачу. В результате отставание увеличилось – не могу назвать конкретное время на круге или проценты, но это так.

Всё складывалось далеко не идеально, но я рад, что добивался максимума и в сложной ситуации, не позволяя ей взять власть надо мной. Я не сдавался. Когда возникают сложности, есть соблазн опустить руки, и горжусь тем, что этого не произошло. Сожалеть не о чем, что было, то было. Жаль, что мы не смогли добиться большего, но с этим я ничего не могу сделать.

Конечно, я хочу гоняться. Я считаю, что Caterham добьётся прогресса, именно поэтому я и сейчас интересуюсь этой вакансией. Если решение найти не удастся, нужно будет искать варианты в другом месте. Сейчас уже слишком поздно – составы команд определены, но я вынужден жить с этим.

Работа тест-пилота? Хороший вопрос, но я не уверен, что это оптимальное решение. Если я не смогу гоняться в Формуле 1, мне хотелось бы сесть за руль быстрой машины, но сегодня тест-пилоты не проезжают большую дистанцию. О других сериях я не думал. Честно говоря, я просто не знаю, что делать. У меня достаточно времени, чтобы принять решение, но сейчас никакого «плана В» нет.

Многие гонщики имеют хорошую спонсорскую поддержку. Я уже говорил, что мы не пойдём по этому пути, но если при небольшой сумме я смогу на три года сесть за руль машины, позволяющей бороться за хорошие результаты, то почему бы и нет, но я не вижу смысла платить за однолетний контракт с небольшой командой.

В 2007-м, до начала декабря, я уже был в похожей ситуации. Я не знал, что ждёт меня в будущем, но позвонил Мартин Уитмарш и многое изменилось! Я продолжаю тренироваться, готовлюсь по обычной программе, словно никаких проблем с контрактом у меня нет. Я по-прежнему жду решения Caterham, ведь всё ещё может сложиться благополучно».



текст: Дмитрий Бухаров
...

Siberian 13.01.2013 12:49

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Гаскойн: Менеджеры Ковалайнена избрали неверный подход



21:39 MSK 12/01/2013, суббота

Майк Гаскойн, технический руководитель Caterham Group, считает, что Хейкки Ковалайнен избрал неверный подход, когда вел переговоры с Caterham F1, и тем самым дал понять, что шансы финна продолжить сотрудничество с командой минимальны.

По словам Гаскойна, поскольку гонщик и его менеджеры заняли принципиальную позицию и не собирались искать финансовую поддержку, это тоже не помогло делу.

«На самом деле, жаль. Хейкки очень талантливый гонщик, но в прошлом году его менеджмент работал с ним не очень хорошо, и сам он тоже себе ничем не помог, – сказал Гаскойн в интервью Crash.net. – Формула 1 – жесткая среда, и сейчас трудно всем. Он три года выступал в Caterham, ему неплохо платили, так что он мог бы проявить больше уважения».

Гаскойн пояснил, что одних только призовых денег, которые команда получит за 10-е место в чемпионате, будет недостаточно для формирования ее бюджета: «Думаю, с бюджетами в этом году будут большие сложности, поскольку все сталкиваются с финансовыми проблемами. Мы не можем рассчитывать, что ситуация улучшится за день, но хотим добиться, чтобы Caterham Group была финансово стабильной. Наша компания старается упрочить свои ресурсы, чтобы команда могла долго выступать в Формуле 1. Стабильные инвестиции могут гарантировать, что мы останемся в чемпионате и через пять лет, и через десять, и станем солидной командой середины пелотона. Наша цель – занимать места от пятого до восьмого.

Мы понимаем правила игры. Мы пришли в Формулу 1 и неплохо справились со своей задачей по сравнению с другими новыми командами. Но теперь мы сделали шаг назад и сказали: ”Хорошо, если не получилось добиться цели сразу, надо разобраться с нашими бюджетами и инвестициями и увеличить ресурсы, поскольку мы намерены остаться здесь надолго”».



текст: Андрей Лось
...

Grig16 23.03.2013 22:42

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Интересно что финн сегодня был в боксах команды...возможно прощупывал команду на вопрос своего возвращения...а Петров по-слухам смотрит Ф1 дома...
...вот он совсем разный подход к возвращению в Ф1...
http://f1.a.icdn.biz/gallery/d/58977...768_1200px.jpg

Siberian 17.04.2013 12:04

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Ковалайнен возвращается в "Кэтерхэм" в качестве резервного пилота
17 апреля 2013 года, среда. 10:54
Команда "Кэтерхэм" объявила о перестановках в составе пилотов. Финский гонщик Хейкки Ковалайнен воссоединился с командой, заняв место резервного пилота, обязанности которого он будет разделять с Александером Росси. При этом Росси сосредоточится на выступлениях за "Кэтерхэм" в чемпионате GP2 за рулём болида, который на старте сезона пилотировал Ма Цин Хуа, занимавший место второго резервного пилота.

Роль Ма Цин Хуа пока остаётся неопределённой. Сообщается лишь, что он останется одним из основных членов команды "Кэтерхэм". Напомним, что на Гран-при Китая Ма принял участие в пятничной тренировке.

"После успешного дебюта Ма на первой тренировке в Китае для него открылся ряд новых возможностей, и мы решили реструктурировать состав пилотов. Александер будет гоняться в GP2, где, я уверен, добьётся успеха, и он продолжит сохранять связь с командой на протяжении всего сезона. Хейки вернётся к работе на треке, мы рады вновь приветствовать его в команде. Шесть лет опыта в Ф-1 помогут ему обеспечить нас объективной обратной связью", — цитирует руководителя команды Сириля Абитебуля пресс-служба "Кэтерхэма".

Сообщается, что Ковалайнен примет участие в пятничных тренировках на Гран-при Бахрейна и Гран-при Испании.
Источник: "Чемпионат.com"
видимо результаты Гидо их совсем не устраивают

Grig16 17.04.2013 12:12

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Значит постом выше я всё правильно написал.

W_Alex 17.04.2013 13:45

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Не устраивали бы результаты - дали бы дебютировать Росси! Но Росси отдаляют от команды, отправляя в GP2 и приглашают на две практики Кову.
Вывод один: захотели получить еще немного спонсорских за счет Ковалайнена.

Grig16 17.04.2013 15:12

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 205134)
Не устраивали бы результаты - дали бы дебютировать Росси! Но Росси отдаляют от команды, отправляя в GP2 и приглашают на две практики Кову.
Вывод один: захотели получить еще немного спонсорских за счет Ковалайнена.

Не думаю что прям из-за спонсорских.Но на его месте мог быть и Петров,а не где-то в горах...:rofl:

W_Alex 19.04.2013 00:32

Re: Хейкки Ковалайнен
 
А смысл? Уж лучше покорить Эверест. Это все-таки тоже серьезно, не шашлыки за городом пожарить. Я не вижу ничего плохого в том, что Петров сам выбирает, чем заниматься. Время покажет, чем еще он займется.

PS. Да и Косаченко из принципа заблокировала бы такой вариант, боюсь что...

Siberian 16.11.2013 14:07

Re: Хейкки Ковалайнен
 


а штаны Кими носит
https://pbs.twimg.com/media/BZKXnrjCAAAAoFC.jpg:large

Siberian 01.09.2016 20:39

Re: Хейкки Ковалайнен
 
http://s014.radikal.ru/i328/1609/5c/dba1b6b596f1.png

Siberian 13.11.2016 15:04

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Хейки выиграл титул японской серии супер ГТ
http://wtf1.co.uk/heikki-kovalainen-...t-title-japan/

Siberian 20.12.2016 16:58

Re: Хейкки Ковалайнен
 
https://pbs.twimg.com/media/C0H8LP-XAAAxSGO.jpg:large
Heikki Kovalainen ‏@H_Kovalainen 9 мин9 минут назад

A swig from our champions bottle before the flight to make sure I'll sleep well on board! Destination winter wonderland! #supergt #Finland


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS