"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Гран-туризмо (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Хейкки Ковалайнен (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=89)

Darkness princess 16.03.2008 10:02

Re: Хейкки Ковалайнен
 
блин....да у него все равно боле ли менее все получилось....

fre3maN 16.03.2008 10:04

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Зато оцените как он смотрелся в гонке в Маке - сразу заметно, что сильный соперник, лучшее время круга тоже вроде у него, так что Хэм, спокойной жизни не жди!

Понравилось, как выдавил лохматого!

Oldman 16.03.2008 14:45

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Отличная гонка у Хейкки. Не повезло с последним сейфти каром, но ничего. Интересно бы узнать что там после обгона Алонсо приключилось...

fre3maN 16.03.2008 16:10

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 70131)
Отличная гонка у Хейкки. Не повезло с последним сейфти каром, но ничего. Интересно бы узнать что там после обгона Алонсо приключилось...

Уже выяснили - нажал на "лимитатор" скорости на пит-лейне.

Oldman 16.03.2008 16:13

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 70162)
Уже выяснили - нажал на "лимитатор" скорости на пит-лейне.

да, я читал. спасибо :)

Darkness princess 25.03.2008 16:36

Re: Хейкки Ковалайнен
 
24.03.2008

Лауда и Жене превозносят Ковалайнена


Хейкки Ковалайнен на ГП Малайзии поразил многих. И в первую очередь тем, что весь уикенд выглядел сильнее своего напарника – Льюиса Хэмилтона. Тест-пилот Ferrari Марк Жене и трехкратный чемпиона Ф1 Ники Лауда после гонки как один отметили – в McLaren сделали правильный выбор, поставив на финна.

«Я должен отметить Хейкки Ковалайнена», - пишет в своей колонке в газете «El Mundo» Жене, который присутствовал в Малайзии в качества резервного пилота Ferrari. «Он определенно сюрприз года! Выступить лучше ему помешали Ferrari и пенальти, но он превзошел Хэмилтона – и это всего во второй гонке в качестве его напарника».

Ники Лауда же сделал акцент на том, что несмотря на небольшой опыт гонок в Ф1 и новую команду, в этот уикенд Ковалайнен идеально сделал свою работу.

«В команде он новичок, но уже сейчас был быстрее Льюиса весь уикенд», - прокомментировал выступление Хейкки австриец. «Безо всяких сомнений, он был правильным выбором для McLaren, потому что пока что делает свою работу идеально».

PriZraK 25.03.2008 23:58

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Молодца Хэйки, так держать! ;)
А представьте, если в конце сезона Хэмильтон уйдет из МакЛарена по той же причине, что и Алонсо :)))

Vasill_Mozglowski 26.03.2008 10:47

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от PriZraK (Сообщение 72028)
Молодца Хэйки, так держать! ;)
А представьте, если в конце сезона Хэмильтон уйдет из МакЛарена по той же причине, что и Алонсо :)))

а по какой причине алонсо ушел из "макларен"?

Darkness princess 26.03.2008 15:37

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от PriZraK (Сообщение 72028)
Молодца Хэйки, так держать! ;)
А представьте, если в конце сезона Хэмильтон уйдет из МакЛарена по той же причине, что и Алонсо :)))

сомнительно....у него ж долгосрочный контракт...

Darkness princess 26.03.2008 15:58

Re: Хейкки Ковалайнен
 
25.03.2008

Деннис: Мы изменим Ковалайнена


Рон Деннис уверяет, что McLaren сделает из Хейкки Ковалайнена пилота, который будет подстегивать Льюиса Хэмилтона, т.е. настоящего второго номера команды, который не просто едет в своем ритме, а страхует лидера, и вместе с тем не позволяет ему расслабиться.

«Хейкки в прошлом году часто был в каком-то разобранном состоянии, но мы соберем его назад», – сказал Рон в интервью «Daily Telegraph». «Дайте ему еще три гонки и он станет настоящей проблемой для Льюиса. И Льюис знает об этом, и даже шутит на эту тему. Я же надеюсь, нашим пилотам удастся сохранить гармоничные отношения даже когда они начнут соперничать друг с другом».

«В прошлом году в Renault он напрочь потерял всю мотивацию, и пошел неверным путем в своих спортивных тренировках. Но благодаря Мартину (Уитмаршу) и ребятам, мы проанализировали потенциал всех кандидатов, всю их карьеру вплоть до младших формул. Мы рассмотрели все. Уменье управлять машиной, кто в каких командах выступал. И когда мы собрали вместе всю информацию, Ковалайнен был далеко впереди всех».

stop 26.03.2008 16:14

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от PriZraK (Сообщение 72028)
Молодца Хэйки, так держать! ;)
А представьте, если в конце сезона Хэмильтон уйдет из МакЛарена по той же причине, что и Алонсо :)))

Рено не резиновое:)

PriZraK 27.03.2008 22:43

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

а по какой причине алонсо ушел из "макларен"?
А вот у Алонсо и спроси ;)
Цитата:

сомнительно....у него ж долгосрочный контракт...
У Фернандо тоже вроде не одногодичный был ;)

Vasill_Mozglowski 27.03.2008 22:55

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от PriZraK (Сообщение 72311)
А вот у Алонсо и спроси ;)

а я думал ты знаешь...
или ты из таких как фримэн - "говорю, даже если не знаю"?

PriZraK 29.03.2008 01:17

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 72318)
а я думал ты знаешь...
или ты из таких как фримэн - "говорю, даже если не знаю"?

А в чем смысл вопроса? Принизить меня? Не выйдет. Я не берусь утверждать, что на 100% знаю, почему Алонсо ушел, т.к. лично с ним на эту тему (как впрочем и на другие) не общался, но, думаю, о причинах его ухода догадывается любой человек, находящийся более-менее в курсе того, что происходило в стенах МакЛарена в прошлом сезоне? Я не буду отвечать напрямую, по двум причинам:
1. чтобы не разводить лишнюю дискуссию;
2. потому что это все-таки тема про Хэйки Коваляйнена и изначально Ф.Алонсо упоминался в моем сообщении лишь вскользь.

Vasill_Mozglowski 29.03.2008 14:41

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от PriZraK (Сообщение 72430)
А в чем смысл вопроса? Принизить меня? Не выйдет. Я не берусь утверждать, что на 100% знаю, почему Алонсо ушел, т.к. лично с ним на эту тему (как впрочем и на другие) не общался, но, думаю, о причинах его ухода догадывается любой человек, находящийся более-менее в курсе того, что происходило в стенах МакЛарена в прошлом сезоне? Я не буду отвечать напрямую, по двум причинам:
1. чтобы не разводить лишнюю дискуссию;
2. потому что это все-таки тема про Хэйки Коваляйнена и изначально Ф.Алонсо упоминался в моем сообщении лишь вскользь.

так я и спрашивал твое мнение о том почему алонсо ушел из "макларен"

а ты сказанул, а потом смылся
если вдруг обсуждение алонсо в ракурсе нынешнего положения ковалайнена в "макларен" окажется здесь совсем левым - перенесут, не бойся

PriZraK 30.03.2008 21:47

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

так я и спрашивал твое мнение о том почему алонсо ушел из "макларен"
ОК, ИМХО Алонсо ушел из МакЛарена ввиду непреодолимых противоречий с командой и напарником.

Цитата:

а ты сказанул, а потом смылся
Опа! А с этого места по-подробнее! :) Когда это я смыслся? В последнее время я регулярно раз в день юлиже к вечеру бываю на форуме ;)

Vasill_Mozglowski 30.03.2008 22:39

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от PriZraK (Сообщение 72822)
ОК, ИМХО Алонсо ушел из МакЛарена ввиду непреодолимых противоречий с командой и напарником.

и это все?

Цитата:

Опа! А с этого места по-подробнее! :) Когда это я смыслся? В последнее время я регулярно раз в день юлиже к вечеру бываю на форуме ;)
смылся - образное выражение
ты в последствии попытался избежать какого-то подтверждения собственного мнения

PriZraK 31.03.2008 23:05

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

и это все?
А разве мало? Я считаю, что этим все сказанно. Возможно что-то упустил/забыл - тогда с удовольствием выслушаю, что именно.

Цитата:

ты в последствии попытался избежать какого-то подтверждения собственного мнения
Потому что предвидел пустую дискуссию...

fre3maN 01.04.2008 21:08

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от PriZraK (Сообщение 72900)
Потому что предвидел пустую дискуссию...

Что неудивительно :)

А вообще: про Алонсо - в его тему, тут не место :)

Александр Кречетов 25.04.2008 20:09

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Третье гран-при подряд кто-то превышает скорость на пит-лейне. На этот раз на 6,8 км/ч превысил Ковалайнен во время первой тренировки. За что придется заплатить 1400 евро.

kup 08.07.2008 19:56

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Хейкки Ковалайнен: «Я лучше Хэмилтона»
Пилот «Макларена» Хейкки Ковалайнен надеется, что полоса его неудач прервется на Гран-при Великобритании и он докажет, что не уступает партнеру по команде Льюису Хэмилтону.
«Различные инциденты и поломки преследуют меня весь сезон. Пока не было Гран-при, который сложился бы идеально. Надеюсь, что удача вернется в Сильверстоуне. Я обожаю первую часть этой трассы. Ты жмешь только на газ и даже не прикасаешься к тормозам.
У меня хорошие взаимоотношения с Хэмилтоном. Мы оба живем в Женеве и иногда проводим свободное время вместе, играя в теннис или сквош. Причем наши поединки носят очень напряженный характер. Я стараюсь победить его, но и он желает выиграть у меня. То же самое и на трассе. Льюис – очень хороший гонщик, но я лучше», – сказал Ковалайнен в интервью Radio 1.

fre3maN 09.07.2008 21:54

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Немного излишняя самооценка иногда помогает! надеюсь, что мы увидим такие "высказывания" не только в прессе :whistling:

kup 09.07.2008 22:39

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от fre3maN (Сообщение 85862)
Немного излишняя самооценка иногда помогает! надеюсь, что мы увидим такие "высказывания" не только в прессе :whistling:

Бывает. Однако заметная недо/оценка соперника/напаринка может сыграть не/добрую шутку не только в прессе, но даже стать дополнительным "прессом" на трассе. :wave:

kup 19.07.2008 11:26

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Норберт Хауг: «Хейкки Ковалайнен – подрастающая звезда»

По словам директора спортивного отделения компании «Мерседес» Норберта Хауга, команда «Макларен» очень довольна выступлениями Хейкки Ковалайнена, который присоединился к Льюису Хэмилтону в конце прошлого года, заменив Фернандо Алонсо. Финн был лучшим доступным на рынке пилотом, но никто не ожидал от него сравнимой с Хэмилтоном скорости. Считается, что продление контракта с молодым пилотом – вопрос времени.

«В настоящий момент еще ничего не подписано. Но в конце концов, только скорость пилота имеет значение. А Хейкки продемонстрировал не раз, что у него есть скорость. И одним из лучших моментов его карьеры был поул в Сильверстоуне. Хейкки – подрастающая звезда», – цитирует Хауга Auto Motor und Sport. (c) 16 июля 14:47

kup 03.08.2008 16:14

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Ковалайнен планирует завершить карьеру в «Макларене»
Пилот «Макларена» Хейкки Ковалайнен надеется, что его пребывание в команде не закончится в конце 2009 года.

«Никогда не беспокоился относительно своего будущего в «Макларене». С того момента, как я пришел в команду, моей целью было оставаться здесь на многие годы.

Хочу сказать, что очень счастлив в «Макларене». У команды большой потенциал, и я рад быть ее частью. Будет здорово, если удастся завершить карьеру именно здесь», – цитирует Ковалайнена Autosport.

kup 28.10.2008 17:17

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Ковалайнен не доволен своим положением в McLaren

Сингапурское издание Straits Times сообщает о том, что Хейкки Ковалайнен не доволен своим положением в McLaren. Он постоянно жалуется друзьям, что команда заставляет работать финна в интересах Льюиса Хэмильтона.

Так, в финальной стадии квалификации в баки машины Ковалайнена топлива заливают заметно больше, чем Хэмильтону. Это не позволяет Хейкки бороться за поул, зато команда получает преимущество в гонке в случае непредвиденных обстоятельств.

Так же издание сообщает о том, что Хейкки пришлось дважды прекратить гонку по команде из боксов – в Бельгии и Китае. Правда, в обоих случаях Ковалайнен уже не претендовал на очки, но это позволило McLaren установить на машину финна новый двигатель. Будет новый двигатель у Ковалайнена и в Бразилии.

Vasill_Mozglowski 28.10.2008 17:24

Re: Хейкки Ковалайнен
 
кстати, давно подмечено, что в случае неопределенных условий на трассе, когда, например, трасса подсыхает, вначале в боксы зазывают ковалайнена. мне приходит в голову, что это ради того, чтобы проверить как будет вести себя машина в таких условиях с, например, "сухой" резиной, чтобы в дальнейшем не облажаться с луи

Black_Jek 28.10.2008 17:28

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Хорошенькое дело:-0 А он когда шёл в МакЛарен, чего ожидал? Разве не было понятно, что так и будет. В принципе, о такой расстановке говорили все. Наверное, Хейки не ожидал, что всё будет так безнадёжно...

kup 10.05.2009 14:59

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 98327)
Хорошенькое дело:-0 А он когда шёл в МакЛарен, чего ожидал? Разве не было понятно, что так и будет. В принципе, о такой расстановке говорили все. Наверное, Хейки не ожидал, что всё будет так безнадёжно...

Хейкки Ковалайнен: «Новинки, очевидно, хорошо работают»
В команде «Макларен» мнения гонщиков по поводу новинок, привезенных на Гран-при Испании разделились: Льюис Хэмилтон считает, что никакого улучшения добиться не удалось, а Хейкки Ковалайнен полагает, что пакет работает лучше, чем на этапе в Бахрейне.«Во время первой практики на моем болиде из-за гидравлики возникла проблема с коробкой передач.

Darkness princess 10.05.2009 18:34

Re: Хейкки Ковалайнен
 
мы с небезызвестным Фрименом поспорили...что Кубица по итогу года наберет больше очков чем Кова...по крайней мере тот хотя бы до финиша доезжает

kup 10.05.2009 21:06

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от chertenok (Сообщение 116060)
мы с небезызвестным Фрименом поспорили...что Кубица по итогу года наберет больше очков чем Кова...по крайней мере тот хотя бы до финиша доезжает

А за всю Ф1-карьеру Хейкки Ковалайнен уже набрал:
40 гонок и 87 очков
Date of Birth - Monday 19 October 1981
Born - Suomussalmi, Finland
Debut - 2007 Australian GP
Maiden Win - 2008 Hungarian GP

kup 11.05.2009 00:42

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Хейкки Ковалайнен: «Машине не хватает скорости и сцепления»

Пилот «Макларена» Хейкки Ковалайнен заявил, что его разочаровывающая 18-я позиция в квалификации к Гран-при Испании стала результатом проблем с болидом.

«В некоторых медленных поворотах последнего круга меня немного блокировал один из «БМВ-Зауберов», но я потерял не очень много времени. Это не стало решающим фактором.

Нам просто не хватает скорости, не хватает сцепления. Из-за последнего фактора я опасался излишне активно атаковать. С другой стороны, баланс машины неплохой. Повторюсь, основная проблема – в сцеплении, нам не удалось сегодня увеличить его», – заявил Ковалайнен в интервью «Би-би-си».

kup 11.05.2009 20:58

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Хейкки Ковалайнен: «Макларен» будет бороться с Баттоном и другими парнями за высокие позиции»

Пилот «Макларена» Хейкки Ковалайнен досрочно завершил Гран-при Испании из-за механических проблем на болиде MP4-24.

Моё: Свежо лЪ приданное ? Кова бы лучше для начала сказал когда Хэма поборет в пух и прах. А до Баттона пока лишь мечтатЪ ...

Darkness princess 12.05.2009 02:40

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 116364)
Хейкки Ковалайнен: «Макларен» будет бороться с Баттоном и другими парнями за высокие позиции»

ниче ты не понимаешь...это мантра =)

kup 16.05.2009 17:27

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от chertenok (Сообщение 116390)
ниче ты не понимаешь...это мантра =)

Хейкки Ковалайнен: «На Гран-при Монако настроен показать серьезный результат»
http://www.sports.ru/automoto
Пилот «Макларена» Хейкки Ковалайнен надеется на успешное выступление на Гран-при Монако.

kup 19.05.2009 15:54

Re: Хейкки Ковалайнен
 
McLaren будет использовать в Монако KERS
http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=905171750

Команда McLaren, в отличии от BMW и Renault, не собирается отказываться от системы KERS во время Гран-При Монако. Об этом заявил пилот команды Хейкки Ковалайнен.

Хейкки Ковалайнен: “Мне нравится трасса в Монако. Уверен, наша машина на этой трассе будет выглядеть неплохо.

Мы собираемся использовать в Монако KERS. Правда, я не знаю, позволит ли она нам обгонять соперников. Но на чистой трассе система дает определенное преимущество.

В Испании мы провели неудачную гонку, но теперь я настроен оптимистично”.

kup 20.05.2009 15:34

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от chertenok (Сообщение 116390)
ниче ты не понимаешь...это мантра =)

Хейкки Ковалайнен: «Воспринимаю неудачи как воспитание характера»
http://www.sports.ru/automoto/
Пилот «Макларена» Хейкки Ковалайнен выразил уверенность в том, что неубедительное выступление команды в Гран-при Испании не станет тенденцией и не заставит отказаться от борьбы в сезоне-2009.

Darkness princess 20.05.2009 17:17

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 117656)
Хейкки Ковалайнен: «Воспринимаю неудачи как воспитание характера»
http://www.sports.ru/automoto/
Пилот «Макларена» Хейкки Ковалайнен выразил уверенность в том, что неубедительное выступление команды в Гран-при Испании не станет тенденцией и не заставит отказаться от борьбы в сезоне-2009.

Все что н еубивает-делает меня сильнее?

Darkness princess 17.06.2009 18:04

Re: Хейкки Ковалайнен
 
17.06.2009

Льюис Хэмилтон: «Мой напарник – Хейкки»


По словам действующего чемпиона мира Льюиса Хэмилтона, в следующем сезоне он был бы рад вновь видеть своим напарником Хейкки Ковалайнена, поскольку он очень доволен их сотрудничеством.


Напомним, по последним предположениям, руководство McLaren желает заменить Ковалайнена на Нико Росберга.

«Я слышал об этом, но лично я очень доволен тем, что мой напарник – Хейкки. Он целеустремленный, общительный и очень талантливый», - говорит Льюис журналистам Sport Bild. «Он очень силен и это помогает команде двигаться вперед. Мне нравится работать с Хейкки. Надеюсь, он останется».
проформула

kup 18.06.2009 09:33

Re: Хейкки Ковалайнен
 
Льюис Хэмилтон: «Мой напарник – Хейкки»
Цитата:

Сообщение от chertenok (Сообщение 117689)
Все что н еубивает-делает меня сильнее?

Я похоже в 1001 раз уже жалею что Ф-1 нелъзя гоняться Тремя машитнами за 1 команду. Хотя в Индикар + Наскар = давно можно !


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS