"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Общие автоспортивные темы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1" (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=1506)

Vaska 01.11.2009 18:34

Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 140106)

То есть допускаешь, и считаешь личным делом то, что человек выпив или приняв что-либо, спокойно садится за руль и оказывается в соседней машине? А если эта машина проскакивает на красный свет, когда ты минуешь перекресток? Или выскакивает на встречную полосу, когда там спокойно едешь ты?
Да, человек ведет себя так, как позволяют обстоятельства. Но в данном случае обстоятельства не позволяют, и садиться либо не садиться за руль после выпивки - это не личное дело индивида. Это непосредственным образом затрагивает интересы остальных участников дорожного движения.

Который раз убеждаюсь, что через пару страниц спора предмет его настолько искажается, что становится абсолютно непонятно, как к такому вообще можно прийти.

Итак. Гонщик НАСКАР выпил в свободное от работы время, что не прошло незамеченным от СМИ. Общественность Смака горячо осудила такое поведение гонщика в течение гоночного сезона и делала это на несколькоих страницах. Договорились до того, что выход пьяного на старт соревнования - явление, крайне опасное (кто бы спорил).
А при чем тут встречная полоса? или пешеходный переход?

Поступило предложение (разумное, на мой взгляд) прекратить уже лезть в личную жизнь гонщиков. Так нет ведь, опять все в кучу, мухи, котлеты...

Пить или не пить - это действительно личное дело каждого.
Пить за рулем у нас запрещено законом. За-ко-ном. И если бы не было закона (и ответственности по закону), то пили бы. Многие бы пили. И на встречку бы выезжали, и на переходы - несмотря на все призывы общественности, что это нехорошо, аморально, неэтично и пр.

Гонщик - это человек, работающий по контракту. То есть это человек, который выполняет законы страны, где живет, и действует в соответствии с тем, что написано в контракте. Кроме того, если это гонщик престижной серии, то, чтобы в ней остаться, он должен быть лучше конкурентов и в плане физической формы. А питие физическую форму подрывает. Но если гонщику ничто не запрещает пить и не стремится он быть лучшим в команде, то он вполне может пить.

Так про что я? Про то, что глупо взывать к совести пьющего гонщика. Потому что, если ему не запрещено пить и если он хочет это делать, то он все равно будет это делать. Глупо хвататься за голову и сокрушаться, да как он мог... так же нельзя... какой кошмар...

Значит дело не в том, что там каждый гонщик считает, а в законе, в контракте, в штрафах, в контроле. Именно это нужно для безопасности окружающих.


Цитата:

После того, как такой пофигист выйдет тебе в лоб, можешь рассуждать, моралите это или не моралите - если останется чем...

достойный ответ

Marcus Kipelov 01.11.2009 18:44

Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"
 
Стыдоба то какая. Некоторые фанаты все оправдают и оправдают человека который сел за руль в нетрезвом виде.

Такое я вижу впервые.

RacingFun 01.11.2009 18:53

Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"
 
Честно говоря эту новость в нормальном виде я не читал. Но почитав эту тему выяснил что действительно невозможно понять садился он за руль пьяным или нет. Если просто выпил спиртного то это действительно его жизнь и нефиг в нее лезть, его дело как он будет отдыхать а если выпил и сел за руль то это плохо, тогда виноват.

Frank 01.11.2009 22:46

Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 140106)
Десяток полных.

Спасибо, хотя я с таким багажом побоялся бы говорить "видел достаточно"...

Цитата:

Но, замечу, что можно смотреть годами и заблуждаться в своих убеждениях.
Конечно.

Цитата:

Будь я нанимателем, этот пункт был бы в контракте. Употребление алкоголя в любых количествах влияет на физические качества человека.
Твоё право.

Цитата:

Все предыдущее сказано таким же серьезным тоном? Если бы он выпил пол-бутылки, то свалился бы с этого подиума на головы механикам. Судя по пресс-конференциям после награждения, следов опьянения у пилотов первой тройки не бывает.
Если о чём-то кроме техники в сегодняшней ф1 можно говорить серьёзно, то да. Сколько он в точности выпивает я разумеется не замерял, но по ряду наблюдений и словам, в том числе и болельщиков, выпивает он заметно больше чем другие. А финны, они вообще крепкие ребята в этом плане.

RacingFun 01.11.2009 22:55

Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"
 
Цитата:

Твоё право.
Только кто-бы согласился подписывать такой контракт? Выпись немного победного шампанского стоя на подиуме он тоже запретил-бы? Веселый наниматель:lol:

Black_Jek 02.11.2009 00:35

Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"
 
Если W_Alex не верно донёс новость, то я соглашусь с тем, что методы снятия напряжения - это сугубо личное дело каждого. Но в посте W_Alex написано, что гонщик сел в нетрезвом виде за руль. И в таком случае я предельно категоричен. И никогда не пойму тех, кто пытается такое оправдывать.

Vasill_Mozglowski 02.11.2009 01:40

Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"
 
Цитата:

Сообщение от Black_Jek (Сообщение 140172)
Если W_Alex не верно донёс новость, то я соглашусь с тем, что методы снятия напряжения - это сугубо личное дело каждого. Но в посте W_Alex написано, что гонщик сел в нетрезвом виде за руль. И в таком случае я предельно категоричен. И никогда не пойму тех, кто пытается такое оправдывать.

никто не оправдывает нетрезвости за рулем - оллмендингер признал, что был не прав, ошибся и готов понести наказание

речь тут идет о раздутии из этого трагедий, а также непонятных возмущений, что, мол, "как это так, спортсмены пьют? и что же тогда наскар за такое?"

нетрезвое человечество за рулем не оправдывает никто

kup 02.11.2009 01:45

Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"
 
Цитата:

Сообщение от al. (Сообщение 140108)
После того, как такой пофигист выйдет тебе в лоб, можешь рассуждать, моралите это или не моралите - если останется чем...

Вы (пойдя на поводу) спутали ТЕМУ.
Поступок пилота логично обсуждать в теме про Пилота.
Данная тема про Сравнение разных Гонок. Это Вы понимаете ?

m_que 02.11.2009 09:09

Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"
 
Никто никого не оправдывает. Садиться нетрезвым за руль - серьезное преступление. Я просто к тому, что некоторые в личную жизнь стали лезть - сколько пьет Ряйкконен, сколько мета употребляет Мэйфилд и т.п. А вот это уже лишнее.

al. 02.11.2009 13:57

Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 140194)
Вы (пойдя на поводу) спутали ТЕМУ.
Поступок пилота логично обсуждать в теме про Пилота.
Данная тема про Сравнение разных Гонок. Это Вы понимаете ?

Претензии не по адресу: перечитайте предыдущие 4-5 страниц.

Что же касается темы, я уже где-то много выше писал, что Сравнивать НЕсравнимые Вещи бессмысленно. В лучшем случае - какие-то схожие элементы.

Кстати, не будь у НАСКАРа такого интересного календаря с семью десятками длинных гонок для некоторых его аборигенов, им не понадобился бы и тот уровень физической готовности, о котором пишет Марк Мартин. Вполне достаточно было бы обычной ОФП


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS