"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   Комментаторы (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   А. Кабановский и А. Каминский (тема разбита на две темы) (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=68)

gnom 17.04.2007 10:24

Re: Комментаторский дуэт "два Ка"
 
Цитата:

Сообщение от SuperDrummer (Сообщение 10952)
Я не называю Кабановского журналистом, хотя хорошим пишущим журналистом он, ИМХО, является, но мне кажется, что освоить профессию тележурналиста у него вполне получится.

Уже получилось только АНТИ тележурналистом.

Vaska 17.04.2007 11:26

Re: Комментаторский дуэт "два Ка"
 
Цитата:

Сообщение от Ed_ (Сообщение 10842)
Давай, поспорим! Да, ошибки у всех бывают, но если уж ты взялся/взялась придираться к каждому произнесенному слову комментатора, будь так добр/добра столь же придирчиво относиться к свои ошибкам, в т.ч. и грамматическим. Иначе, выглядит просто смешно...

Ну давай попробуем. Хотя трудно это, т.к. в споре, как минимум, надо следовать законам логики и пользоваться единой (верной) терминологией. В противном случае это не спор, а пустой трындеж, проистекающий от желания выпендриться.
Я не вижу связи между критикой комментатора и "собственными ошибками". Никто из критикующих не претендует быть услышанным тысячами зрителей, тогда как комментатор именно на это и претендует.
Мои ошибки в речи и в написании слов слышат и видят единицы, и те, кто не хочет их видеть и слышать, могут либо уйти, либо не читать.
А комментатора мы ВЫНУЖДЕНЫ слушать.
И еще: почему, если человек сам не умеет петь, он не может высказаться против фальшивого пения с экрана?

SuperDrummer
Цитата:

Я не называю Кабановского журналистом, хотя хорошим пишущим журналистом он, ИМХО, является, но мне кажется, что освоить профессию тележурналиста у него вполне получится.
Извини, а ты сам понял, что написал?
Цитата:

А вот почему Попов в последнее время был один - это вопрос. Причём, вопрос со знаком "минус" в сторону Алексея. По слухам, это было из-за того, что с ним крайне трудно работать.
Это вообще ни о чем не говорит. Кто-то работает один, кто-то в коллективе. Это личностная характеристика. А качество работы от этого у А.П. не страдало.
А ссылка на слухи... как бы это помягче... не аргумент.

Господа! В общем-то спор бесполезен. Кому-то нравится показ гонки с комментами А.П., кому-то - просто показ гонки, неважно под чей голос.
Переубедить друг друга - вряд ли удастся, да и надо ли?
Всем одинаково обидно другое: то, что наше мнение, в общем-то, никого не интересует. Нас вышвырнули с форума, когда мы стали говорить то, что не согласуется с "красивым" лицом канала РЕН ТВ. От этого, в основном, и проистекет неприятие навязанного насильно комментатора.

Ed_ 17.04.2007 11:55

Re: Комментаторский дуэт "два Ка"
 
Цитата:

А комментатора мы ВЫНУЖДЕНЫ слушать.
Нет, при желании можно найти альтернативу рен-тв. А "вынуждены", говорит об отсутствии такого желания. Никто слушать не вынуждает.

Цитата:

Мои ошибки в речи и в написании слов слышат и видят единицы, и те, кто не хочет их видеть и слышать, могут либо уйти, либо не читать.
В том-то и проблема, что мы способны замечать исключительно чужие ошибки. Обрати внимание, те, кто не хочет их видеть и слышать, могут уйти. То есть, вопрос о попытке собственного исправления у тебя даже не стоит.
В соответствии с твоим подходом, почему Кабановского должно интересовать, что услышат эти "тысячи"? Тем более, довольных и недовольных примерно поровну. Он старается, читает объективную критику, исправляется, и почему его должно так беспокоить мнение кучки недовольных? Не устраивает? Свободны...

KEN 17.04.2007 12:55

Re: Комментаторский дуэт "два Ка"
 
Цитата:

Нет, при желании можно найти альтернативу рен-тв. А "вынуждены", говорит об отсутствии такого желания. Никто слушать не вынуждает.
Вот тут ты не прав! Вынуждены - означает, что у человека нет альтернативы. И причиной тому может быть не отсутствие желания, а отсутствие возможности
- приобретения спутникового ТВ, потому что не в каждой деревне есть умельцы, на раз подключающие тарелку к ресиверу, многие даже не знают что это такое
- покупки спутникового ТВ по причине отсутствия лишних денег, не забывай, стоимоть тарелки в Москве значительно отличается от регионов не в пользу последних
- покупки спутникового ТВ по причине бессмысленности покупки, т.к. в регионе ни один приличный европейский канал не транслирует. Как это бывает за Уралом.
Ну а про подключение быстрого инета за Уралом - это тема отдельного разговора. Уж если он в подмосковье в 2 раза дороже, чем в Москве, то что говорить про Сибирь

Ed_ 17.04.2007 13:05

Re: Комментаторский дуэт "два Ка"
 
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает. Если уж так невмоготу терпеть комментатора, можно и на инет раскошелиться...

в конце концов, можно просто без звука смотреть...

KEN 17.04.2007 13:14

Re: Комментаторский дуэт "два Ка"
 
Цитата:

Если уж так невмоготу терпеть комментатора, можно и на инет раскошелиться...
Ты на досуге приценись, сколько например в Красноярске стоит мегабитный канал...

KEN 17.04.2007 13:15

Re: Комментаторский дуэт "два Ка"
 
Цитата:

в конце концов, можно просто без звука смотреть...
Чем народ и занимается
Только без звука смотреть Ф1 - то же самое, что есть манную кашу на воде. Вроде еда есть, а вкуса нет.

Ed_ 17.04.2007 13:18

Re: Комментаторский дуэт "два Ка"
 
Цитата:

Чем народ и занимается
мда? Судя по количеству негативных отзывов после каждого ГП, ни один "аффтар" этого не делает...

Cmol 17.04.2007 13:31

Re: Комментаторский дуэт "два Ка"
 
Ed
согласен с тобой,смотрели бы без звука не было бы столько рассуждений по поводу комментариев.Хотя смотреть F-1 без звука это не круто

KEN 17.04.2007 13:36

Re: Комментаторский дуэт "два Ка"
 
Цитата:

мда? Судя по количеству негативных отзывов после каждого ГП, ни один "аффтар" этого не делает...
Еще раз повторяю, кроме аффтаров на этом форуме, есть еще сотни тысяч кинутых болельщиков в регионах. Которым этого милого человека с умным выражением лица приходится слушать в полночь с воскресенья на понедельник.
От себя могу сказать одно, для меня смотреть Ф1 без звука то же самое, что сидеть на трибуне в берушах.


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS