"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   ЧМ по гонкам на выносливость (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Дженсон Баттон (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=408)

Dj RaScoolBaS 04.09.2016 18:33

Re: Дженсон Баттон
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 231013)
В 2001 Баттон очень показательно сливал Физикелле. Дженсон не умеет ездить на "дровах". А на хорошей машине победят многие.

хде то, о чем ты говоришь?

http://www.statsf1.com/en/benetton/grand-prix.aspx

W_Alex 05.09.2016 00:42

Re: Дженсон Баттон
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 231023)
хде то, о чем ты говоришь?

Прежде всего, это личные воспоминания, конечно.
Но также они подкреплены статистикой с приведенного по ссылке выше сайта:
- 12-4 квалификационный счет в пользу Физи.
- Подиум Физи в Бельгии на фоне блеклого выступления Дженса.
- В Германии-01, где внезапно обеими машинами Бенеттон "заехал" в очковую зону, Физикелла был впереди Баттона.

Dj RaScoolBaS 05.09.2016 00:48

Re: Дженсон Баттон
 
два ярких, но единичных эпизода то есть.
на решетке они чаще всего стояли друг за другом.
Баттон был все еще зеленым юнцом.
как по-мне, уж с Физикеллой то он одного уровня одаренности.

W_Alex 06.09.2016 01:50

Re: Дженсон Баттон
 
Интересно, что и в 2008 году, последнем сезоне для Хонды, Барикелло раз привел то корыто на подиум (в Британии), а Баттон выше 6 места не финишировал. На мой взгляд, это тенденция.

Квалификационный счет в том сезоне был 10-8 в пользу Барикелло (не разгром, вполне ровно выступили относительно друг друга).

Личный зачет сезона 08: Барикелло - 11 очков, Баттон - 3 очка.

Через год, в 2009-м, ситуация изменится. На самовозе Баттон обретет повышенную мотивацию и разделает Барика под орех.

Но настоящий чемпион и на "дровах" должен обыгрывать напарника по команде, я считаю. Баттон - во многом случайный чемпион.

Позитива ради вспомню потрясающую гонку в Канаде-11! Вот там Баттон был прекрасен - как он "додавил" Феттеля и взял победу.

Dj RaScoolBaS 06.09.2016 11:13

Re: Дженсон Баттон
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 231035)
Через год, в 2009-м, ситуация изменится.

С чего бы это? Почему бы Барику в такой ситуации не уделать Баттона, если он еще и талантливее?

Siberian 06.09.2016 13:17

Re: Дженсон Баттон
 
С тем же успехом и Феттель 4ды случайный...

W_Alex 06.09.2016 14:42

Re: Дженсон Баттон
 
В том и дело, что Барик не талантливей, но в 2008 он выиграл внутрикомандное сражение с Баттоном.
А до Феттеля я еще доберусь, ой, доберусь! :)

Dj RaScoolBaS 06.09.2016 15:54

Re: Дженсон Баттон
 
не. по единичным выстрелам и только опираясь на стату нельзя делать такие выводы.
вот Верляйн сейчас реально на голову выше своих напарников, Бьянки был выше, Алонсо в своем дебюте... тут ничего не попишешь.
но когда это + - 1-2 позиции на старте, то же самое на финише... колебания то в одну, то в другую сторону, а потом бац и в одной триллерной гонке все звезды у напарника Баттона сошлись, и он приезжает на подиум, а сам англичанин замер где-то на обочине - то это нельзя считать показателем чьей-то силы/слабости.

W_Alex 07.09.2016 00:00

Re: Дженсон Баттон
 
Цитата:

Сообщение от Dj RaScoolBaS (Сообщение 231042)
не. по единичным выстрелам и только опираясь на стату нельзя делать такие выводы.

Выводы я делал не из статистики. Она же, в сути своей, - наглейшая ложь. Повторюсь:

Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 231031)
Прежде всего, это личные воспоминания, конечно.

А чтобы развернуто и аргументировано передать эти воспоминания, мне надо засесть за клавиатуру при свете зеленой настольной лампы, выпить чашечку кофе, обложиться оставшимися номерами журнала "Формула" тех лет, закрыть глаза и предаться воспоминаниям, отправившись в далекое путешествие во времена, когда лицо мое было прыщавое, а студенческий билет с зачетной книжкой наполовину чисты...

Dj RaScoolBaS 07.09.2016 08:01

Re: Дженсон Баттон
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 231046)
А чтобы развернуто и аргументировано передать эти воспоминания, мне надо засесть за клавиатуру при свете зеленой настольной лампы, выпить чашечку кофе, обложиться оставшимися номерами журнала "Формула" тех лет, закрыть глаза и предаться воспоминаниям, отправившись в далекое путешествие во времена, когда лицо мое было прыщавое, а студенческий билет с зачетной книжкой наполовину чисты...


сильно! :lol:


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS