"Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" (http://www.gp-smak.ru/forum/index.php)
-   McLaren (http://www.gp-smak.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Фернандо Алонсо (http://www.gp-smak.ru/forum/showthread.php?t=79)

Vasill_Mozglowski 17.05.2010 16:50

Re: Фернандо Алонсо
 
а между аленом простом и алонсо был кто-нибудь, кто побеждал и в "рено", и в "макларен", и в "феррари"?

kup 17.05.2010 16:50

Re: Фернандо Алонсо
 
Алонсо сильно начал сезон в новой команде.
Может ещё поборется за Топ-3 сезона.
Например с Баттоном и одним (вторым) пилотом РедБулл.
А вот для титула надо побеждать чаще чем 1 раз за 6 ГП.

Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 157909)
а между аленом простом и алонсо был кто-нибудь, кто побеждал и в "рено", и в "макларен", и в "феррари"?

Толковый намёк. И кстати ДО Проста тоже ведь никого такого не было.
Хотя Прост ещё выигрывал за Вильямс. А вот это Алонсо вряд ли по силам.
Хотя ... если однажды моторы Рено вернутся к Фрэнку - то может и быть.

Darkness princess 18.05.2010 15:32

Re: Фернандо Алонсо
 
не, я не считаю что Алонсо чет там прям интриги плел...во всяком случае удивлен он, как мне кажется, был искренне...другое дело, что возможно сам он поступил точно так же...может быть как говорится мы неспециально, но за очки ФИА спасибо...

W_Alex 18.05.2010 21:36

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 157892)
потому что команда сказала ему по радио, что обгонять нельзя, финишируем по очереди

Да, я тоже сегодня прочитал это в новостях, но скажите, если команда сказала: не атаковать, спокойно двигаться к линии финиша (кстати, по сообщениям информагенств, большинство пилотов первой десятки наоборот, проинструктировали идти в гоночном режиме после линии ухода пейс-кара), то разве это означает, что пилот может настолько расслабится, что выкатится из Раскасса по странной, широкой траектории, сорвет задний мост на разгоне?

Вот если команда сказала не атаковать Алонсо, то наверняка точно ту же установку получил Масса. Однако же Фелипе прошел третий сектор последнего круга намного собранней и уверенней напарника.

Упущенная позиция - ошибка Алонсо. Очередная из ошибок в этом сезоне. А в противовес им - всего одна победа. Пора испанцу взяться за ум и преломить ситуацию в свою пользу.

Совершенно не рад наказанию для Шумахера.

Vasill_Mozglowski 18.05.2010 22:37

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 157995)
Да, я тоже сегодня прочитал это в новостях, но скажите, если команда сказала: не атаковать, спокойно двигаться к линии финиша (кстати, по сообщениям информагенств, большинство пилотов первой десятки наоборот, проинструктировали идти в гоночном режиме после линии ухода пейс-кара), то разве это означает, что пилот может настолько расслабится, что выкатится из Раскасса по странной, широкой траектории, сорвет задний мост на разгоне?

Вот если команда сказала не атаковать Алонсо, то наверняка точно ту же установку получил Масса. Однако же Фелипе прошел третий сектор последнего круга намного собранней и уверенней напарника.

Упущенная позиция - ошибка Алонсо. Очередная из ошибок в этом сезоне. А в противовес им - всего одна победа. Пора испанцу взяться за ум и преломить ситуацию в свою пользу.

Совершенно не рад наказанию для Шумахера.

пора испанцу взяться за ум?
пора тебе признать, что ты предвзято относишься к алонсо до такой степени, что готов отменить последнюю победу твоей любимой команды и критикуешь гонщика своей любимой команды, который на более слабой технике уступает три (!!!) очка лидеру общего зачета

то, как проходит алонсо, последний поворот - его личное дело. я не слышал ничего про боевой режим. приведешь ссылки - увижу. но вот про обгоны ничего не было, и они были запрещены...

пора разным критиканам взяться за ум и подумать, за что же они критикуют гонщиков

W_Alex 18.05.2010 23:13

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 158008)
пора испанцу взяться за ум?
пора тебе признать, что ты предвзято относишься к алонсо до такой степени, что готов отменить последнюю победу твоей любимой команды и критикуешь гонщика своей любимой команды, который на более слабой технике уступает три (!!!) очка лидеру общего зачета

то, как проходит алонсо, последний поворот - его личное дело. я не слышал ничего про боевой режим. приведешь ссылки - увижу. но вот про обгоны ничего не было, и они были запрещены...

пора разным критиканам взяться за ум и подумать, за что же они критикуют гонщиков

Никакой предвзятости! Наоборот, пожалуй, я выдал Алонсо слишком большой аванс доверия. До Монако и слова плохого от меня в его адрес не было. Не веришь - спроси Настю, она подтвердит, что я не поддеживал тех зрителей, кто изначально не мог принять факт присутствия испанца в Феррари.

То, что Алонсо успупает паре пилотов Ред Булл лишь три очка, во многом стечение обстоятельств. Это прежде всего неудачи пилотов Ред Булл в некоторых гонках и то, что они пока делят победы на двоих. И Баттон здорово помог, отбирая у них очки на двух этапах своими победами. Масса лидерам чемпионата уступает 17 очков, а при нынешней системе начисления очков это не так много, при определенных условиях отыгрывается за один этап.


Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 158008)
то, как проходит алонсо, последний поворот - его личное дело.

Дай ему волю, в стену въедет? Это не его личное дело! Гонщик несет ответственность за результат, его действия могут перечеркнуть труд инженеров, механиков, конструкторов на базе. Он может разочаровать болельщиков. Вести машину по трассе - его работа, за которую он получает миллионы.
Гонка в Монако сложна и не всем гонщикам удается сохранить высокую концентрацию внимания. Вот Алонсо не удалось.


Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 158008)
я не слышал ничего про боевой режим. приведешь ссылки - увижу

Цитата:

Команда, безусловно, осведомлена о статье 40.13, в которой оговаривается, что при финише гонки в режиме автомобиля безопасности обгоны запрещены. Однако мы считали, что сочетание сигналов ”Автомобиль безопасности покидает трассу на этом круге” и ”Трасса свободна”, а также зеленых флагов и зеленых сигнальных огней, показанных маршалами после того, как автомобиль безопасности свернул в боксы, дает всем пилоты право бороться.

Это же мнение разделялось и большинством других команд, чьи машины занимали первые десять позиций, поскольку их гонщики тоже получили инструции бороться до линии финиша.


Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 158008)
пора разным критиканам взяться за ум и подумать, за что же они критикуют гонщиков

1. За разбитую машину в тренировках
2. За ошибку, допущенную в предпоследнем повороте Монте-Карло, что позволило Шумахеру атаковать.
3. За фальстарт в Китае

Много ошибок для первых шести этапов. Как-то не по-чемпионски.

Конечно, в активе гонки в Малайзии, где он был великолепен на полудохлой машине, которая и испустила дух под финиш. В Австралии во многом благодаря тому, что он умудрился сдерживать несколько кругов подряд Хэмилтона, удалось отстоять позиции и ему, и Массе. И в Бахрейне он шел хорошо, но там был сход Феттеля, потому и победа. Второе место в Испании - после проблем у двух соперников. В этих двух гонках ничего выдающегося не вижу.

Монако он слил. Просто слил! Авария + предпоследний поворот. А аутсайдеров после пит-стопа на первом круге любой из пилотов топ-команд обязан проходить даже в Монако.

Vasill_Mozglowski 19.05.2010 16:03

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 158013)
Никакой предвзятости! Наоборот, пожалуй, я выдал Алонсо слишком большой аванс доверия. До Монако и слова плохого от меня в его адрес не было. Не веришь - спроси Настю, она подтвердит, что я не поддеживал тех зрителей, кто изначально не мог принять факт присутствия испанца в Феррари.

То, что Алонсо успупает паре пилотов Ред Булл лишь три очка, во многом стечение обстоятельств. Это прежде всего неудачи пилотов Ред Булл в некоторых гонках и то, что они пока делят победы на двоих. И Баттон здорово помог, отбирая у них очки на двух этапах своими победами. Масса лидерам чемпионата уступает 17 очков, а при нынешней системе начисления очков это не так много, при определенных условиях отыгрывается за один этап.

ага, но чемпионству райкконена в 2007-м ты рад, несмотря на стечение обстоятельств...

Цитата:

Дай ему волю, в стену въедет? Это не его личное дело! Гонщик несет ответственность за результат, его действия могут перечеркнуть труд инженеров, механиков, конструкторов на базе. Он может разочаровать болельщиков. Вести машину по трассе - его работа, за которую он получает миллионы.
когда гонщик въезжает в стену, то он не проходит поворот, а вылетает в повороте. а ты домысливаешь

труд инженеров он не перечеркнет, разбив машину. труд инженеров, построивших машину, уже ничего не перечеркнет, они сделали все, что от них зависит

Цитата:

Гонка в Монако сложна и не всем гонщикам удается сохранить высокую концентрацию внимания. Вот Алонсо не удалось.
прости, я не совсем уловил твою мысль. с 24-го на шестое в монако = не удалось сохранить концентрацию?

большинством других в десятке? ну, как минимум одна команда, представленная двумя машинами в десятке, не считала, что нужно обгонять, а как минимум девять машин в десятке не обгоняли... а шумахер обогнал

Цитата:

1. За разбитую машину в тренировках
за разбитую машину алонсо расплатился собственными очками, что не мешает ему уступать гонщикам на абсолютно быстрейших машинах пелотона три очка

Цитата:

2. За ошибку, допущенную в предпоследнем повороте Монте-Карло, что позволило Шумахеру атаковать.
а за завтрак в момент которого шумахер качал шею, ты на алонсо баллон не катишь?

в чем проблема? алонсо шестого места не упустил, за пятое побороться не мог, в чем его ошибка?

кроме того, некорректные и, на мой утонченный вкус, не отвечающие высоким нормам морали и нравственности, остроты в адрес алонсо ты начал отпускать и до гонки...

Цитата:

3. За фальстарт в Китае
со всяким бывает. и что?

Цитата:

Много ошибок для первых шести этапов. Как-то не по-чемпионски.
по-чемпионски у него были 2005-й и 2006-й. сейчас он впереди массы, сейчас он впереди всех, кто выступает не на "ред булл". или ты хочешь, учитывая скорость "ред буллов", чтобы он уже лидировал в общем зачете? или может ему надо титул досрочно выиграть?

Цитата:

Монако он слил. Просто слил! Авария + предпоследний поворот. А аутсайдеров после пит-стопа на первом круге любой из пилотов топ-команд обязан проходить даже в Монако.
ок. а что ты скажешь про массу, у которого на такой же машине изменение позиции 0, с учетом изменения стартовой позиции алонсо +18?

Beata 19.05.2010 17:00

Re: Фернандо Алонсо
 
W_Alex, тебя почитаешь, так Алонсо должен быть безупречен, как солдат в строю - нале...напра...упал-отжался...и без права на ошибку...иначе расстрел...предвзято судишь, кроме скверного характера Алонсо мало в чем можно упрекнуть(имхо)

Александр Кречетов 19.05.2010 17:21

Re: Фернандо Алонсо
 
Кстати, после покидания трассы машины безопасности в конце 6-го круга Алонсо обогнал Чандхока именно на том участке: от первой линии машины безопасности до линии старт-финиш.

W_Alex 19.05.2010 20:50

Re: Фернандо Алонсо
 
+18 позиций объясняются возникшей ситуацией с пейс-каром, который позволил сменить резину, и тем, что Мерседесы застряли позади более медленного Барикелло. Никого, кроме команд-новичков, Алонсо в гонке не обогнал. Он прошел более медленные машины лишь за счет того, что сменил резину под пейс-каром. Ничего выдающегося в этом выступлении нет.




Цитата:

Сообщение от Beata (Сообщение 158060)
так Алонсо должен быть безупречен, как солдат в строю

После фальстарта в Китае я молчал, и даже высказал мнение, что в остальном ту гонку он проехал сильно. Но после ляпов в Монако кредит доверия исчерпан - права на ошибку больше нет. Его для чего в команду брали? Для чего приглашают в команду двукратных чемпионов? Для побед, для уверенного, безошибочного пилотажа. Победа пока лишь одна, и ошибок больше одной. Пусть исправляется.

И как раз его характер мне сейчас абсолютно безразличен: никто из нас не знает его лично, чтобы засвидетельствовать скверность его характера.

Вот проведет Алонсо уик-энд без косяков, тогда я смягчусь. Я болею за команду, а не за пилота, в данном случае. А пока пусть получает на орехи!

Beata 20.05.2010 07:45

Re: Фернандо Алонсо
 
[QUOTE=W_Alex;158074
После фальстарта в Китае я молчал, и даже высказал мнение, что в остальном ту гонку он проехал сильно. Но после ляпов в Монако кредит доверия исчерпан - права на ошибку больше нет. Его для чего в команду брали? Для чего приглашают в команду двукратных чемпионов? Для побед, для уверенного, безошибочного пилотажа. Победа пока лишь одна, и ошибок больше одной. Пусть исправляется.

И как раз его характер мне сейчас абсолютно безразличен: никто из нас не знает его лично, чтобы засвидетельствовать скверность его характера.

Вот проведет Алонсо уик-энд без косяков, тогда я смягчусь. Я болею за команду, а не за пилота, в данном случае. А пока пусть получает на орехи![/QUOTE]

у как страшно:tyk: может твоя фамилия Доменикали?..
видео обгона, хотя все наверно все видели
http://isport.ua/auto/f1/news/96647.html

kup 20.05.2010 09:47

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от Александр Кречетов (Сообщение 158063)
Кстати, после покидания трассы машины безопасности в конце 6-го круга Алонсо обогнал Чандхока именно на том участке: от первой* линии машины безопасности до линии старт-финиш.

=) Как интересно. Страшно подумать сколько же Всего этих (блин) Линий ?
Это похоже такая же "тайна" ФИА как и сколько в РФ "Первых" Вице-Премьеров.

W_Alex 20.05.2010 21:18

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от Beata (Сообщение 158093)
может твоя фамилия Доменикали?..

А может однажды и дорасту до Доменикали :) Благо, обстановка мне сейчас способствует...

Ждем Турции, этапа, где у Фелипе Массы всегда получались гонки, будто он знает секреты трассы. Интересно будет глянуть на результаты внутрикомандной дуэли в пригороде Стамбула.

Marcus Kipelov 20.05.2010 21:45

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 158131)
А может однажды и дорасту до Доменикали :) Благо, обстановка мне сейчас способствует...

Ждем Турции, этапа, где у Фелипе Массы всегда получались гонки, будто он знает секреты трассы. Интересно будет глянуть на результаты внутрикомандной дуэли в пригороде Стамбула.

Только вот там опять хард будет.

Siberian 21.05.2010 00:02

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от Beata (Сообщение 158093)
у как страшно:tyk: может твоя фамилия Доменикали?..
видео обгона, хотя все наверно все видели
http://isport.ua/auto/f1/news/96647.html

впервые смотрел онборд Шуми здесь и о удивление,мое мнение по данному моменту изменилось
до этого я все таки думал,что скорее Шуми был прав(по новым правилам,можно и рискнуть)
но посмотрев понял,что Шуми поступил некрасиво и неэтично,вообще за такое ему сразу должны были проезд по питлейн влепить ну или как минимум он обязан был вернуть позицию...очень некрасиво,в такой ситуации(в таком темпе) можно было произвести обгон где угодно и кому угодно,тупо ускориться и обогнать,что сделал Шуми,но тут все таки был режим негоночный,это даже хуже чем обгон под желтыми флагами,когда определнный сектор трассы с жф...да уж,смысл так было поступать

Vasill_Mozglowski 21.05.2010 00:07

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от Siberian (Сообщение 158146)
ему сразу должны были проезд по питлейн влепить

после великобритании-98 правило проездов по пит-лейн/стоп-н-гоу изменили - если штраф выдан за пять кругов до финиша или меньше, то штраф отбывать не надо, просто к классификации добавят пенальти и передвинут

собственно, такой штраф и был дан шумахеру, а этот пенальти оспорить апелляцией нельзя. можно оспорить решение, но не отменить пенальти

M-S-A-N 21.05.2010 00:09

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

ему сразу должны были проезд по питлейн влепить
А не влепили бы - будь ещё круг, всё было бы официально чисто.

Vasill_Mozglowski 21.05.2010 00:12

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от M-S-A-N (Сообщение 158148)
А не влепили бы - будь ещё круг, всё было бы официально чисто.

а кто тебе сказал, что будь еще круг, алонсо рестартовал бы также, разглядывая фотомоделей?

M-S-A-N 21.05.2010 00:44

Re: Фернандо Алонсо
 
Было бы почти как было-легко мог перегазовать, вжав педаль чтоб понестись к финишу,от прыти даже сорвав машину в занос. При этом на низкой скорости никто не поехал, а все понеслись как на обычном рр

W_Alex 21.05.2010 21:57

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 158149)
а кто тебе сказал, что будь еще круг, алонсо рестартовал бы также, разглядывая фотомоделей?

Вот в футболе, если оффсайд, защитники обязаны прежде всего доигрывать эпизод, а не бросать игру... Ведь судья флажок может и не поднять. Вот и Алонсо следовало "доигрывать эпизод", тогда и вопросов к нему не было бы. На приведенном онборде видно, что заходил в Раскасс Алонсо не по идеальной траектории, отчего траектория выхода оказалась шире. Шумахер же смекнул, что может получить шанс на обгон и выбрал траекторию, что обеспечила ему лучший разгон. Плюс срыв заднего моста, допущенный Алонсо (у Шумахера тоже он был, но менее заметный).

Красивый гоночный эпизод! Красивый для Шумахера, а вот для Алонсо - не очень. Испанец сел в лужу и конкретно. Его позицию спасло только несовершенство правил.


Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 158149)
кто тебе сказал, что будь еще круг, алонсо рестартовал бы также, разглядывая фотомоделей?

Значит, ты признаешь, что рестарт он провел крайне непрофессионально?
И если это был последний круг гонки под пейс-каром, то может, Алонсо мог себе позволить припарковаться у "Бассейна" и пойти поплавать? :)

Vasill_Mozglowski 22.05.2010 03:07

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 158166)
Вот в футболе, если оффсайд, защитники обязаны прежде всего доигрывать эпизод, а не бросать игру... Ведь судья флажок может и не поднять. Вот и Алонсо следовало "доигрывать эпизод", тогда и вопросов к нему не было бы.

поднадоели твои футбольные аналогии, но если ты настаиваешь...

...то алонсо знал правила, а шумахер и браун нет, поэтому шумахер и браун и пытались доказать, что гол они забили, а офсайда не было...

Цитата:

На приведенном онборде видно, что заходил в Раскасс Алонсо не по идеальной траектории, отчего траектория выхода оказалась шире. Шумахер же смекнул, что может получить шанс на обгон и выбрал траекторию, что обеспечила ему лучший разгон. Плюс срыв заднего моста, допущенный Алонсо (у Шумахера тоже он был, но менее заметный).

Красивый гоночный эпизод! Красивый для Шумахера, а вот для Алонсо - не очень. Испанец сел в лужу и конкретно. Его позицию спасло только несовершенство правил.
почему "красный барон", разбивая машину под пейс-каром, остается "красным бароном", а алонсо, помня правила и сохранив позицию, "сел в лужу"?

Цитата:

Значит, ты признаешь, что рестарт он провел крайне непрофессионально?
я признаю, что он не боролся и не пытался бороться. что, между прочим, вполне уместно в ситуации, когда борьба запрещена...

Цитата:

И если это был последний круг гонки под пейс-каром, то может, Алонсо мог себе позволить припарковаться у "Бассейна" и пойти поплавать? :)
последний круг надо закончить. ты, наверное, недавно гонки смотришь, да?

W_Alex 22.05.2010 11:33

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 158176)
почему "красный барон", разбивая машину под пейс-каром, остается "красным бароном", а алонсо, помня правила и сохранив позицию, "сел в лужу"?

Красный барон, к слову, за доброе десятилетие своего пребывания в Феррари принес команде немало побед и множество положительных эмоций болельщикам, потому его ошибки расстраивали, но не вызывали ярой критики именно болельщиков. Алонсо до него еще как до луны (именно по достижениям за рулем Феррари). Вот задержится Фернандо в Феррари, докажет, что не зря свою зарплату получает, тогда отношение к нему станет более теплым. Пока для многих болельщиков он еще не стал "своим".



Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 158176)
последний круг надо закончить. ты, наверное, недавно гонки смотришь, да?

Вот того я и ждал от Алонсо, чтобы он закончил последний круг, и закончил его нормально, а не спустя рукава делая дело. Его унизили в моих глазах.

W_Alex 22.05.2010 11:34

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 158176)
...то алонсо знал правила, а шумахер и браун нет, поэтому шумахер и браун и пытались доказать, что гол они забили, а офсайда не было...

А боковой судья флажок не поднял... :)

Darkness princess 23.05.2010 15:48

Re: Фернандо Алонсо
 
не знаю чего так некрасивого...и тем более неэтичного...в разрез с правилами-это да, как оказалось...обогнал Алонсо? дык это чьи проблемы-то...вроде тут все так жаждали повышения зрелищности, обгонов и тому подобного...и пофих было на траве это было, в боксах или перед пит-лейном...а тут гляди-ка...неэтично...не зная правил обогнал...ну не знаю товарищи...эпизод красивый...ну не по правилам-ну наказали...но наказали-то не за то, как был проведен обгон...а потому что приавла гласят что все едем строем до финиша...ну да ладно...я думаю МШ самому это уже по барабану...главное сохранить скорость...

W_Alex 27.05.2010 23:16

Re: Фернандо Алонсо
 
Фернандо Алонсо: "Пока мы не использовали весь потенциал"

А пора бы начать использовать его целиком, Фернандо! Треть сезона уже прошла...

Цитата:

ФА: Даже с теми проблемами, что были у меня четырежды в шести последних гонках, я все равно в трех очках от лидера – быть может, остальные ошибаются чаще, чем мы»
Хороший акцент! Но это скорее проблема лидеров, чем достижения самого Алонсо.

Цитата:

Надеюсь, когда-то и я смогу отпраздновать свою сотую гонку в составе Ferrari!
Намного приятней будет отпраздновать сотую победу, не правда ли? Ну или любую, кратную десяти.

Цитата:

«В шести прошедших гонках мы не использовали весь потенциал машины, но сейчас я сконцентрирован еще больше, и надеюсь добиться результата, который отразит наши возможности на настоящий момент».
Go faster, do not crash, Nando! :)

W_Alex 29.05.2010 22:42

Re: Фернандо Алонсо
 
После квалификации в Турции Алонсо заслужил еще один камешек в свой огород.

Цитата:

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо считает, что не мог подняться выше 12-го места в квалификации Гран-при Турции.

"Не случилось ничего странного: двенадцатое место - это то, чего мы заслуживали, судя по увиденному сегодня. Мне не хватало скорости, а когда в полусекунде находятся девять пилотов, как было сегодня в Q2, очень легко оказаться четвёртым или 12-м, и в моём случае я стал 12-м. Я не думаю, что сегодня мог выступить лучше: я проехал три круга с примерно одинаковым временем. Завтра будет тяжело, но нам надо постараться заработать как можно более хороший результат. Я не думаю, что сегодняшняя погода с более низкими температурами повлияла на результат. Уже в Q1 мы поняли, что неконкурентоспособны на высоком уровне и что в Q3 попасть будет трудно. Баланс машины был нормальным, как и вчера, когда мы были быстрее
http://www.championat.ru/auto/news-506384.html

Из слов Алонсо выходит, что он подошел к пределу машины. А почему же Масса оказался в итоге выше, возникает вопрос?
Ключевая фраза интервью вот эта: когда в полусекунде находятся девять пилотов, как было сегодня в Q2, очень легко оказаться четвёртым или 12-м
Да, когда результаты плотные, от пилота зависит больше. Маленькая помарка на круге, любая ошибка, и пилот теряет позиции. Одну из ошибок мы видели, как на торможении Алонсо еле удержал машину. На самом деле еще не каждый машину удержит в такой ситуации, Алонсо - смог. Но вот по ходу квалификации в условиях плотных результатов, судя по всему, допускал помарки на быстрых кругах (сужу по тому, что Масса все-таки стал 8-ым).
У Алонсо явно есть проблемы, и всем будет лучше (кроме конкурентов), если он поскорее с ними справится.
Не верю, что он в квалификации выжал из машины максимум.

Grig16 29.05.2010 22:46

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от W_Alex (Сообщение 158662)
А почему же Масса оказался в итоге выше, возникает вопрос?

Масса выиграл там 3 раза.Его можно назвать экспертом по этому автодрому.

W_Alex 29.05.2010 22:57

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 158665)
Масса выиграл там 3 раза.Его можно назвать экспертом по этому автодрому.

Масса в q2 по сравнению с q1 прибавил примерно 0,7,
Уэббер - 0,7
Хэм - 0,65
Феттель - 0,3
Баттон - 0,3
Шумахер - 0,3
Кубица - 0,3
Масса - 0,7
Петров - 0,3
Кобаяши - 0,7
Сутиль - 0,4
Алонсо - 0,2...

Какой-то очень скромный прогресс в приросте скорости у испанца, не находите? Худший из первой дюжины пилотов. Или и остальные пилоты - эксперты по трассе в Турции?

kup 30.05.2010 12:22

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 158665)
Масса выиграл там 3 раза.Его можно назвать экспертом по этому автодрому.

http://www.sports.ru/automoto/70960412.html

Фернандо Алонсо: «Феррари» не развивается»

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, выступающий за «Феррари», отреагировал на критику итальянской прессы, обвинившей его в регулярных ошибках в пилотаже. Испанец заявил, что Скудерия плохо развивает болид F10.
«В Китае, Испании, Монако и здесь, в Турции, мы не развивались, в то время как «Ред Булл», «Макларен» и «Мерседес» ушли вперед», – цитирует Алонсо Motorsport со ссылкой на La Stampa.

Marcus Kipelov 30.05.2010 12:26

Re: Фернандо Алонсо
 
Далее последует что его там не любят?

Vasill_Mozglowski 30.05.2010 12:27

Re: Фернандо Алонсо
 
хотел бы задать вопрос алонсо

а вы уютно себя чувствуете в "феррари"?

зы. позавчера допил бутылку прекрасной текилы don fernando... алонсо кончился? шутка, конечно

DAMON 30.05.2010 14:09

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 158712)
хотел бы задать вопрос алонсо

а вы уютно себя чувствуете в "феррари"?

ды ответ ясен заранее

"команда не уделяет мне должного внимания" и "инженеры меня не понимают" ну и тому подобный плач

kup 30.05.2010 14:19

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 158711)
Далее последует что его там не любят?

Важно помнить о спонсоре Сантандер из Испании как о бронежилете ФА.

Marcus Kipelov 30.05.2010 14:22

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от kup (Сообщение 158732)
Важно помнить о спонсоре Сантандер из Испании как о бронежилете ФА.

Ты хочешь сказать что ФА будет говорить, что никто его там, кроме Сантандера, не любит?

kup 30.05.2010 14:25

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от Marcus Kipelov (Сообщение 158734)
Ты хочешь сказать что ФА будет говорить, что никто его там, кроме Сантандера, не любит?

Я думаю денег много не бывает. И поэтому ФА нужен команде хотя бы ради них. Всё же в 2010г ФА 2-й пилот по числу побед в карьере после МШ ...

Grig16 30.05.2010 14:28

Re: Фернандо Алонсо
 
Я вот не понимаю чего все накинулись на испанца? Да,не повезло вчера в квале...сегодня постарается реабилитироваться...
И не надо выдавать своё нытьё за его...пока он ничего не говорил о том, что его не любят в команде...
Пока он выше Массы и в чемпионате идет,т.ч. ставку пора уже на него делать сейчас иначе Феррари может прощаться со всеми надеждами на титул.

Marcus Kipelov 30.05.2010 14:39

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 158737)
Я вот не понимаю чего все накинулись на испанца? Да,не повезло вчера в квале...сегодня постарается реабилитироваться...
И не надо выдавать своё нытьё за его...пока он ничего не говорил о том, что его не любят в команде...

Но критиковать команду уже начал. И даже в Монако испанской прессе сказал что авария вина команды. Типа что-то случилось в машине.


Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 158737)
Пока он выше Массы и в чемпионате идет,т.ч.

Выше идет по двум только причинам.
1. ему очень везет, но как известно вечно везти не может.
2. Фелипе наоборот невезет и у него проблемы с жестким типом шин.

Vasill_Mozglowski 30.05.2010 14:43

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от Grig16 (Сообщение 158737)
Я вот не понимаю чего все накинулись на испанца? Да,не повезло вчера в квале...сегодня постарается реабилитироваться...
И не надо выдавать своё нытьё за его...пока он ничего не говорил о том, что его не любят в команде...
Пока он выше Массы и в чемпионате идет,т.ч. ставку пора уже на него делать сейчас иначе Феррари может прощаться со всеми надеждами на титул.

а "феррари" уже в шанхае могла начать забывать о титулах и готовиться к следующему году

в этом году им не светит ничего по чистой скорости. даже если уэббер и феттель поубивают друг друга, как "макларен"-07, у баттона с хэмилтоном шансов больше

Siberian 30.05.2010 14:50

Re: Фернандо Алонсо
 
прально критикует
наконец-то хоть кто-то кроме Ди Монтедземоло стал критиковать скудерию
в прошлом году пинок был,улучшение произошло
в этом году пока не пинают,улучшений нет
может Алонсо пнет куда надо

п.с. вообще грустно смотреть вот на такую феррари,но я все равно верю,что произойдет реинкарнация как с рено
сейчас в феррари происходит следующее
сделали болид для сезона 2010
начали его делать с середины прошлого года,если не раньше,забросив доработку машины 2009,которая оказалась одной из самых неудачных за всю историю
прогресс был очевиден с 1 гран при,даже если бы не было проблем у ред булла
потом наши поперлись копировать идеи
вот и начался ступор,нет чего-то своего,в этом проблема,пусть было бы что-то против регламента,но рискнуть то стоит,как Браун с диффузорами или Ньюи с пневмоподвеской

W_Alex 30.05.2010 14:59

Re: Фернандо Алонсо
 
Цитата:

Сообщение от Vasill_Mozglowski (Сообщение 158712)
позавчера допил бутылку прекрасной текилы don fernando... алонсо кончился? шутка, конечно

Шутку оценил! А у Алонсо сейчас явно кризис в его выступлениях за новую команду. Есть вера, что он сможет его преодолеть: все зависит от него и команды.


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS